Перейти к содержимому

Как правильно составлять демо?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 paul

paul

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 4 сообщений
11

Отправлено 30 Январь 2010 - 07:09

Собственно сабж.
Что должно входить,какая информация,подачи итакидалее:)/>
Требуются,как говорится,советы опытных профессионалов:)/>
Назрел этот вопрос когда появилось желание сменить место работы,а толком ничего не наработано,пару роликов и то,как говорится,не сольных.:)/>

#2 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 30 Январь 2010 - 08:33

На мой взгляд, ДЕМО должно быть правдивым раз и актуальным два.Обьясняю.
ДЕМО не должно быть сборником лучших работ, которые не факт что вы повторите. Т.е. иногда "засунут" в ДЕМО самые клёвые начитки в своей жизни,а потом когда исполняют заказ, то читают уровнем хуже. Читать лучше чем в ДЕМО это хорошо,но хуже...заказчики думаю просто разочаруются,потому как несоответствие получается.
Что касаемо актуальности, по идее лучше обновлять ДЕМО, например раз в год. Прогресс не стоит на месте и возможно год спустя вы начинаете что то делать лучше и надо это показать.
Теперь по содержанию. Какие ролики вы слышите или видите на радио и ТВ ?
Наверняка это инф-муз, игровые, молодёжные,клубные,солидол....и все они бывают разные : весёлые, нейтральные, серьёзные...
Вот такие работы и нужны, покажите с помощью ДЕМО как вы читаете имиджевые ролики, какие и на кого у вас получаются пародии, как у вас получаются весёлые начитки, если владеете ин-язом тоже незабудьте приложить.
По хроно, мне кажется не стоит делать большое ДЕМО, минута максимум полторы, вполне можно вложится, т.е. как понимаете начитки надо будет порезать, сделать так сказать шорт версии каждой читки.
Всё это скажем так, основное ДЕМО,но не лишним будет сделать и вот какие,отдельно:
1)ДЕМО политическое(выборы часто бывают и иногда спрашивают ДЕМО для кандидата в куда нибудь)))
2)ДЕМО брэндовое, если не сейчас , то потом может будете brand voice радиостанции или телеканала. Пригодится в хозяйстве, чтоб если поступит предложение стать голосом какой нибудь станции было что показать.
Что то ещё хотел написать,но забыл)))
Коллеги думаю меня дополнят и исправят если где не прав.

#3 Александр Шестаков

Александр Шестаков

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 691 сообщений
181

Отправлено 30 Январь 2010 - 15:50

Рома все правильно написал.
и еще желательно сделать ДВЕ демки.
1. сухой голос
2. голос в роликах.

Демки делать лучше не больше 1МБ.
(если делать рассылку)

но дома нужно иметь и побольше - если заинтересуешь, то могут попросить высылать более расширенное демо.

#4 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 30 Январь 2010 - 15:53

Александр Шестаков сказал:

Рома все правильно написал.
и еще желательно сделать ДВЕ демки.
1. сухой голос
2. голос в роликах.

Демки делать лучше не больше 1МБ.
(если делать рассылку)

но дома нужно иметь и побольше - если заинтересуешь, то могут попросить высылать более расширенное демо.
О,точно! Сухая как правило для звукача,что б тракт послушать,а в роликах это скорее для клиента,чтоб иметь представление,как диктор звучит в роликах.

#5 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 789

Отправлено 30 Январь 2010 - 20:19

А я высылаю лучшие работы. Согласен, бывает, что такого уровняиногда трудно вновь добиться -- не та студия, микрофон, задача, состояние. Я же бываю во многих местах, не в одной точке пишу голос. Но люди должны видеть мой уровень и представлять, на что диктор способен. Не смотря на то, что и у меня бывают провалы. Как и у всех творческих людей. Что актеров, что музыкантов.
Добавил бы сюда и просто чтение текста. Художественное и информационное. Скажем для презентаций или аудиокниг пригодится.

#6 Макс Маслов

Макс Маслов

    Диктор ИП

  • Модератор
  • 1 885 сообщений
3 702

Отправлено 01 Февраль 2010 - 10:57

а я последнее время практикую демки читать что называеццо - "с листа". когда человеку надо от меня демо...я просто встаю к микрофону и собрав пачку текстов из прочитанного накануне - накидываю по несколько фраз, с ходу...с охами-вздохами и время от времени с комментариями по теме ине очень) записи эти практически не чищу что бы клиент слышал, что я могу в реале...а что нет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных