Перейти к содержимому

Рэпчик нужен


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 15:49

Расширенная форма - выбрать файл - загрузить

#22 Бойченко Роман

Бойченко Роман

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
149

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 15:53

Юрий, спасибо!)) прочел faq. каюсь, сразу этого не сделал))))
вот ловите рэпчик. не знаю, кто делал, прислал сам чтец) но на казахском звучит, очень забавно)
Прикрепленный файл  Калди_rap.mp3   296,63К   59 Количество загрузок:

#23 Tim Vox

Tim Vox

    Войск артист НОВОЕ ДЕМО - https://yadi.sk/d/NoBHQ5p0yHWo9

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 539 сообщений
1 324

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 16:09

Просмотр сообщенияБойченко Роман (08 Декабрь 2014 - 13:57) писал:

всем спасибо! отправил - ждём свистка))))) если ещё есть кто - кидайте, всегда пригодится :)/>


ТТ, мне почему то напомнило некий замес из трэш-шапито кач и сканга )))))))))))))))
да, согласен, запрос был просто без бита зачитать реп, а там уж сами вставят)

для трека клубного писали) вчера) эксклюзив так сказать

Прикрепленные файлы



#24 Бойченко Роман

Бойченко Роман

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
149

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 16:16

Просмотр сообщенияTT (08 Декабрь 2014 - 16:09) писал:

да, согласен, запрос был просто без бита зачитать реп, а там уж сами вставят)

для трека клубного писали) вчера) эксклюзив так сказать
бодро! хочется теперь в миксе послушать!)))

#25 Tim Vox

Tim Vox

    Войск артист НОВОЕ ДЕМО - https://yadi.sk/d/NoBHQ5p0yHWo9

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 539 сообщений
1 324

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 16:25

Просмотр сообщенияБойченко Роман (08 Декабрь 2014 - 16:16) писал:

бодро! хочется теперь в миксе послушать!)))
как выпустим, в эфире заценишь) #radiorecord

#26 Бойченко Роман

Бойченко Роман

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
149

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 16:42

Просмотр сообщенияTT (08 Декабрь 2014 - 16:25) писал:

как выпустим, в эфире заценишь) #radiorecord
добро, ждём-с! только в какую сторону пилить?;)/>

#27 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 22:27

Просмотр сообщенияkarabanov (08 Декабрь 2014 - 14:55) писал:

А вот наш Полыгалов Дима.
Туда Томилина не хватает за Лепса )

#28 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 23:31

На всю жись репа наслушался))

#29 Джес

Джес

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
546

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 11:47

После подростковой реп-деятельности стабильно приходилось зачитосы записывать всякие рекламные.
Потом надоело, и мы писали репчину на всякие дабстепы, трапы и клубные треки. Щас вот сожалею, что та студия закрылась, и жёсткий диск с проектами у кого-то где-то далеко (или на свалке).

На самом деле было интересно послушать коллег)
Полыгалов "Тимати" - шедевор!)

#30 Эрик

Эрик

    11-18:00 МСК - ON AIR

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 309 сообщений
649

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 12:54

Кстати, про "Тимати" ..!)  Откопал тут..)

Прикрепленные файлы



#31 Егор Ворон

Егор Ворон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 203 сообщений
190

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 12:15

А у меня вот Андрюха есть :)/>

Прикрепленные файлы



#32 Чародей

Чародей

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 10 сообщений
3

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 13:21

есть рэпчик)


Просмотр сообщенияРекламофон (08 Декабрь 2014 - 14:21) писал:

а что сложного чтобы начитать реп? никогда не думал что это какое то особое умение. мне кажется любой может
репперы кажись так и повились - те кто петь не смог научиться а на сцену очень хотелось - начали просто "читать" :)/>

это как сказать, что начитать текст может любой)
в репе тоже есть свои фишки и заморочки ;)/>

Сообщение отредактировал Чародей: 11 Декабрь 2014 - 13:38


#33 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 789

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 13:36

Ну все))), неправильно ты, дядя Федор, колбасу кладешь!

#34 Карабанов Александр

Карабанов Александр

    Пишу музыку

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2 191 сообщений
3 083

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 14:21

Собственно, согласен с Чародеем. Я был сильно удивлен, когда Дамир такое написал про Hip Hop.

#35 Рекламофон

Рекламофон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
1 362

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 17:34

Просмотр сообщенияkarabanov (11 Декабрь 2014 - 14:21) писал:

Собственно, согласен с Чародеем. Я был сильно удивлен, когда Дамир такое написал про Hip Hop.
Ну тады сори за мою категоричность, если погорячился, но это итоги моих наблюдений за самим собой и окружающими.
Что касается себя: я занимаюсь вокалом уже лет 10 постоянно пытаюсь улучшить свой вокал,  и моя выдающаяся и не имеющая во всём мире равную скромность не позволяет мне причислить себя к приличным вокалистам. А вот всякие "текстА читать" - никогда таких проблем не было. Запросто любой текст в любой манере.
Но эти выводы ничего бы не значили если б не расширенная статистика:
я предлагаю широким массам услуги аренды студии звукозаписи, народ постоянно ко мне писаться ходит. И вот за 3 года как я начал предлагать студию населению за всё время был ТОЛЬКО ОДИН вокалист который нормально пел - остальные пели так, что меня корёжило у мониторов и все мои хитромудрости над дублями бессильны были исправить сии вопли
Зато почти все неплохо справлялись с репом, подавляющее большинство сносно "читали текстА",а в итоге я отдавал трек весьма недурно слушаемый.
И это всё на фоне того что большая половина этих клиентов - непрофессиональные музыканты пишущие треки кто на свадьбу подружке, кто папе на день рождения, кто на корпоратив и т.д. Т.е. самодеятельность махровая - а реп для них не проблема.
в отличии от
Согласись, что видя такие расклады как по себе так и по людям занимающихся творчеством даже и в самодельном виде, вполне логично а главное справедливо делать имено такие выводы которые я сделал ранее.
Разумеется, вполне логично, что в разных видах и стилях творчества есть "тоже есть свои фишки и заморочки" - но что это меняет?

#36 Карабанов Александр

Карабанов Александр

    Пишу музыку

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2 191 сообщений
3 083

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 17:45

Я понял твои рассуждения Дамир! Ты как раз правильно и пишешь, про то что за три года в своей студии не услышал ни одного мало мальски хорошего певца. Знаешь почему? потому что , ты 10 лет постоянно пытаешься улучшить свой вокал. Ты варишься в этом ты знаешь все нюансы. Тебя тут не проведешь. И от обратного, ты говоришь что почти все справлялись с репом. Так вот , мне кажется, если бы ты 10 лет занимался именно репом, ты бы всех этих чтецов в хвост и гриву.
Это так же как некурящий не отличит разницу в совершенно разных сигаретах. Это как непьющий не отличит дагестанский коньяк, от настоящего когнака.

#37 Рекламофон

Рекламофон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
1 362

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 17:54

Просмотр сообщенияkarabanov (11 Декабрь 2014 - 17:45) писал:

Я понял твои рассуждения Дамир! Ты как раз правильно и пишешь, про то что за три года в своей студии не услышал ни одного мало мальски хорошего певца. Знаешь почему? потому что , ты 10 лет постоянно пытаешься улучшить свой вокал. Ты варишься в этом ты знаешь все нюансы. Тебя тут не проведешь. И от обратного, ты говоришь что почти все справлялись с репом. Так вот , мне кажется, если бы ты 10 лет занимался именно репом, ты бы всех этих чтецов в хвост и гриву.
Это так же как некурящий не отличит разницу в совершенно разных сигаретах. Это как непьющий не отличит дагестанский коньяк, от настоящего когнака.
Не во всём согласен блин а чо я всё время в контрах получается
Вот смотри. В вокале есть непременный атрибут, без соответствия которому однозначно идентифицируется лажа - это тональная чистота: в ноты попадать грубо говоря.
А в репе даже в ритм можно не попадать, я могу на спор прочитать мимо мензуры но это будет слушаться  как реп а не как проза под музыку. Нет там критериев чётких - можно как угодно читануть и это будет "свои фишки и заморочки" исполителя. Тем то и хорош реп для реперов что там можно быть картавым, можно вяло, можно эксперссивно, можно как угодно - так как может "чтет" - даже если он кроме как так (плохо) никак не может - и он всё равно будет репер. Это вокалисту или диктору непростительны даже малые недоработки и огрехи, а репер будет репером  даже если он как диктор полный ноль, а как вокалист он зоофил с медведями - ему достаточно "телегу в бит двигать". БЕспроигрышное творчество :)/>

#38 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 18:24

Ну да,Дамирыч всё праильна говорит. У нас же все репперА либо кортавые,либо с говором,либо всё вместе.Ты прикинь только,если вокалист или диктор будет с таким рОтом))
Понятное дело,что совершенству предела нет,но,чтобы быть крутым реппером не нужно иметь хороший речевой аппарат,там на текстах всё держится и только.

Сообщение отредактировал Юрий Юсим: 11 Декабрь 2014 - 18:27


#39 Рекламофон

Рекламофон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
1 362

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 18:32

вот пример
Прикрепленный файл  467457.mp3   729,81К   60 Количество загрузок:
Это чувачок который реальный репер выступает и какой то там известный даже наверное - не отслеживаю я
Но разбуди его посредь ночи - он тебе ответит что он реппер - и самое поразительное что он будет прав. Это действительно трек из этой всей оперы стилистической. Но представь его как диктора или как вокалиста... курам насмех
Это я о чём...
это я о том что любой тут из нас дикторов в мильён раз даст более качественный материал начитки чем все эти репперы вместе взятые. и я возвращаюсь к своей первоначальной мысли "мне кажется любой может" но возможно надо было добавить "мне кажется любой может из участников форума"
Хотя имхо реперы это как фотографы - все могут :)/> но у всех просто по разному получается :)/>
НО наши чувачки на нашщем форуме конечно вне конкуренции - тут элита речевого умения которые утрут носы любым реперам :)/>

Сообщение отредактировал Рекламофон: 11 Декабрь 2014 - 18:35


#40 Эрик

Эрик

    11-18:00 МСК - ON AIR

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 309 сообщений
649

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 18:37

Просмотр сообщенияРекламофон (11 Декабрь 2014 - 17:54) писал:

даже если он кроме как так (плохо) никак не может - и он всё равно будет репер.

Дамир, со всем уважением, не соглашусь!
Если говорить о РЭПе как о жанре, а не как о "речетативной рекламе", то там безусловно есть свои критерии. Это целая культура под названием Хип-Хоп! (я не беру в расчёт рус. рэп).
Просто кто-то это хочет понять и как следствие, может этим проникнуться, а кому-то это нафиг не надо..
Для вас рэп - это, казалось бы, проще простого, а для носителя рэп-культуры "речетативная реклама" от диктора, или "рэп" актёра в спектакле, ни как не связанного с этой культурой - верх пошлости и безвкусия..!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных