Перейти к содержимому

Кому супер одежду для радиостанции?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 18 Февраль 2015 - 21:48

неужно все заикалки запитченные ручками резались и обрабатывались?

#22 Алексей Партизан

Алексей Партизан

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 357 сообщений
224

Отправлено 18 Февраль 2015 - 23:13

Предлагаю летом на мастерклассе разобрать. Причем сделать его свободной площадкой. Вадим стартанешь?))

#23 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 18 Февраль 2015 - 23:55

Я, к сожалению, не смогу присутствовать(( А вообще сегодня тоже об этом же подумал, что неплохо было бы на эту тему мастер-класс замутить. Сейчас всё больше и больше становится станций в регионах со своим вещанием. Достойное оформление - больная тема у всех звукорежиссёров.

И, кстати, Вадим, безмерное спасибо, ты открыл для меня великолепнейший плагин!

Сообщение отредактировал Юрий Юсим: 19 Февраль 2015 - 00:37


#24 Carpov

Carpov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 706 сообщений
1 299

Отправлено 19 Февраль 2015 - 11:08

Просмотр сообщенияЮрий Юсим (18 Февраль 2015 - 23:55) писал:

Сейчас всё больше и больше становится станций в регионах со своим вещанием
А по моему всё меньше и меньше...местные станции покупают крупные холдинги, ради частоты и начинают трансляцию своих станций...

Просмотр сообщенияЮрий Юсим (18 Февраль 2015 - 23:55) писал:


И, кстати, Вадим, безмерное спасибо, ты открыл для меня великолепнейший плагин!

А я че-то не нашёл тот плагин, можно набраться наглости и попросить ссылочку на него?

#25 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 19 Февраль 2015 - 11:33

Просмотр сообщенияCarpov (19 Февраль 2015 - 11:08) писал:

А я че-то не нашёл тот плагин, можно набраться наглости и попросить ссылочку на него?

Первая ссылка в поиске)

http://www.vengeance-sound.com/

#26 panchous

panchous

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
243

Отправлено 19 Февраль 2015 - 11:36

Помню лет 7 назад позвонил мне Лаупер Андрюха с просьбой помочь Романову , который тогда стал заправлять на Е+  прогдиром.
Поскольку тогда ещё работа мне приносила хоть какое-то удовольствие мы сели  за комп (он принес голос какой то тётки) и за пару часов накрутили джинглов только начинающемуся шоу РАШ.  Спасибо Ленчику Кищик, что тогда бесплатно нам все начитала. Но как это всегда бывает после общей встречи с французами не договорились по деньгам ))  

есть Vst плагин, который, по-моему, даже бесплатный не красивый внешне до жути (что то на подобии встроенных плагов риппера), так вот его крутилки творят чудеса – единственное, что бы не мудрить с рисованием автоматизации, приходится включать запись в форже и крутить звук в реальном времени.  а уже потом... да ручками всё разводить по панораме и выбирать интересные моменты.

Так как я тогда ещё все делал в Acid, то, как руки дойдут (точнее найдут) старые сессии -  могу дать наводку на плагин.

К звуку не придираться - это коленочная сборка с обработкой 10 летней давности )


ps - soundstudio молодец. как хорошо, что в профессии ещё остаются ребята, которые любят крутить звук

и у них это чертовски клёво получается!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  RUSH.mp3   1,86МБ   70 Количество загрузок:


#27 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 19 Февраль 2015 - 11:41

Паша, наверное ты говоришь про плагины Melda - MRhytmizer (они реально страшные) , в принципе, он делает всё тоже самое

Сообщение отредактировал Юрий Юсим: 19 Февраль 2015 - 11:42


#28 Carpov

Carpov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 706 сообщений
1 299

Отправлено 19 Февраль 2015 - 12:08

Просмотр сообщенияЮрий Юсим (19 Февраль 2015 - 11:33) писал:

Первая ссылка в поиске)

Ух ты....спасииииииибооо...
Изображение

#29 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 19 Февраль 2015 - 12:20

номер карты надо было написать?

#30 Carpov

Carpov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 706 сообщений
1 299

Отправлено 19 Февраль 2015 - 12:33

Просмотр сообщенияЮрий Юсим (19 Февраль 2015 - 12:20) писал:

номер карты надо было написать?
Для чего? чтоб я туда что-то перевёл?

а вообще, неиспользованного лицензионного ключа было бы достаточно... :rolleyes:/>

#31 alendr

alendr

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 871 сообщений
271

Отправлено 19 Февраль 2015 - 14:46

Просмотр сообщенияЮрий Юсим (19 Февраль 2015 - 11:33) писал:

Первая ссылка в поиске)

http://www.vengeance-sound.com/
речь о каком-то конкретном плагине из этой ссылки? там их с десяток....

#32 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 763 сообщений
1 746

Отправлено 19 Февраль 2015 - 19:29

Просмотр сообщенияpanchous (19 Февраль 2015 - 11:36) писал:

Помню лет 7 назад позвонил мне Лаупер Андрюха с просьбой помочь Романову , который тогда стал заправлять на Е+  прогдиром.Поскольку тогда ещё работа мне приносила хоть какое-то удовольствие мы сели  за комп (он принес голос какой то тётки) и за пару часов накрутили джинглов только начинающемуся шоу РАШ.  Спасибо Ленчику Кищик, что тогда бесплатно нам все начитала. Но как это всегда бывает после общей встречи с французами не договорились по деньгам ))  есть Vst плагин, который, по-моему, даже бесплатный не красивый внешне до жути (что то на подобии встроенных плагов риппера), так вот его крутилки творят чудеса – единственное, что бы не мудрить с рисованием автоматизации, приходится включать запись в форже и крутить звук в реальном времени.  а уже потом... да ручками всё разводить по панораме и выбирать интересные моменты.Так как я тогда ещё все делал в Acid, то, как руки дойдут (точнее найдут) старые сессии -  могу дать наводку на плагин.К звуку не придираться - это коленочная сборка с обработкой 10 летней давности ) ps - soundstudio молодец. как хорошо, что в профессии ещё остаются ребята, которые любят крутить звук и у них это чертовски клёво получается!
А в итоге все же одежду делал Гриценко, я и весь продакшн для первого сезона РАШ, а далее все сезоны и то что сейчас в эфире только я делал =) https://soundcloud.c...kozyr-demo-rash Ну и как тут видно иногда даже не надо никаких эффектов, чтобы сделать продукт.
Не в деньгах там дело, а то что французы любят другой звук и другой подход,  просто набор эффектов звуков и обработка голоса нафиг им не сдалась =) Когда меня просили сделать одежду, то объяснили, что нужно создать свою вселенную и новый мир, чтоб все сказали УВАУ, чтобы это было ни на что не похоже и тп и тд =)
Европа всегда ищет что-то новое и проводит кастинги, регулярно так происходит с одеждой эфира и ищут лучших, как правило европейскии студии и занимаются одеждой, наши всегда проигрывают по сравнению с ними в креативе. Тут вопрос даже не в количестве заиканий и как они летают по панораме.

Сообщение отредактировал soundstudio: 19 Февраль 2015 - 20:40


#33 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 763 сообщений
1 746

Отправлено 19 Февраль 2015 - 20:28

Просмотр сообщенияalendr (19 Февраль 2015 - 14:46) писал:

речь о каком-то конкретном плагине из этой ссылки? там их с десяток....
рекомендую все же видео на их сайте перед покупкой посмотреть и понять, чтто именно хочется купить. ну и для начала демо версию две недели можно пощупать.

Сообщение отредактировал soundstudio: 19 Февраль 2015 - 20:28


#34 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 19 Февраль 2015 - 22:46

Да не знаю чо тут думать, я заказал себе глич) вообще набор крутой, хочется всё иметь в арсенале

#35 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 370 сообщений
1 222

Отправлено 20 Февраль 2015 - 06:14

Просмотр сообщенияsoundstudio (19 Февраль 2015 - 19:29) писал:

... объяснили, что нужно создать свою вселенную и новый мир, чтоб все сказали УВАУ, чтобы это было ни на что не похоже

И что надо добавить: далеко не всегда это буквально дорого. Даже далеко не всегда это 1000% последнего писка звукоделия и звукопоиска. Иногда просто свежий взгляд новичка, которого еще не успели завалить, и который, главное, сам не хочет делать "как вон у того". Вот этот РАШ для меня - типичный пример того, что таки получилось. О да, там и саунд, и школа, там не только свежесть и новизна. Но новизна - все-таки главное.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных