Перейти к содержимому

Ищу музыку для оформления магазина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Вання Пух

Вання Пух

    Не пропустите распродажу копирайта! http://radiozvuk.com/com

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
125

Отправлено 18 Март 2015 - 07:58

Добрый день.

В поиске музыки для оформления магазина.
Фоновая музыка: лаунж, изи лиснинг, условно говоря формат Fashion TV
Важно - с очищенными правами.

Кто-то может помочь?

Сообщение отредактировал Вання Пух: 18 Март 2015 - 08:07


#2 Carpov

Carpov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 706 сообщений
1 299

Отправлено 18 Март 2015 - 09:07

А как тут помочь?
Я так понимаю надо просто в РАО бабки платить и играть себе что хочешь, нет?

#3 Вання Пух

Вання Пух

    Не пропустите распродажу копирайта! http://radiozvuk.com/com

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
125

Отправлено 18 Март 2015 - 09:30

Просмотр сообщенияCarpov (18 Март 2015 - 09:07) писал:

А как тут помочь?
Я так понимаю надо просто в РАО бабки платить и играть себе что хочешь, нет?

Насколько я понимаю, РАО далеко не самый дешевый и не самый клиентоориентированный (мне нужны тематические подборки, чего они не делают) вариант.
Ищу другие

#4 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 763 сообщений
1 746

Отправлено 18 Март 2015 - 09:38

Собственно вариант один, назначить цену за трек, дать референсы и нанять тех, кто тебе напишет эти треки и передаст исключительные права.
Так например я и несколько людей для магазина Снежная Королева писали. Если будет необходимость, обращайся =)

Учитывая, что покупатель вряд ли проведет в магазине больше часа, то 10-15 треков будет достаточно для начала, только продавцам не позавидуешь, в течении дня одно и тоже слушать =)

Сообщение отредактировал soundstudio: 18 Март 2015 - 09:46


#5 Вання Пух

Вання Пух

    Не пропустите распродажу копирайта! http://radiozvuk.com/com

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
125

Отправлено 18 Март 2015 - 09:55

Просмотр сообщенияsoundstudio (18 Март 2015 - 09:38) писал:

Собственно вариант один, назначить цену за трек, дать референсы и нанять тех, кто тебе напишет эти треки и передаст исключительные права.
Так например я и несколько людей для магазина Снежная Королева писали. Если будет необходимость, обращайся =)

Учитывая, что покупатель вряд ли проведет в магазине больше часа, то 10-15 треков будет достаточно для начала, только продавцам не позавидуешь, в течении дня одно и тоже слушать =)

Мне не нужна оригинальная музыка с исключительными правами.

Просто тематическая подборка...
И, конечно, не часовая, больше, около 3-х часов

Сообщение отредактировал Вання Пух: 18 Март 2015 - 10:04


#6 Карабанов Александр

Карабанов Александр

    Пишу музыку

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2 191 сообщений
3 083

Отправлено 18 Март 2015 - 10:04

Иван подбирай музыку из нашей библиотеки.  
Либо пиши точное кол во треков и все условия нам на почту. Мы сами подберем.

Или вот еще вариант подбери музыку http://audiojungle.net/ , там в любом стиле ее много.

#7 antonoff

antonoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
243

Отправлено 18 Март 2015 - 12:46

Магазин до 100 метров квадратных 500 рублей в месяц в РАО. Это что большие деньги?
http://rao.ru/images...i_torg-2014.doc
А еще и в ВОИС надо же платить - это еще 500 рублей.
http://www.rosvois.r...s/stavki/p7.doc

Сообщение отредактировал antonoff: 18 Март 2015 - 12:49


#8 Михаил С.

Михаил С.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
44

Отправлено 18 Март 2015 - 13:16

Просмотр сообщенияВання Пух (18 Март 2015 - 07:58) писал:

Добрый день.

В поиске музыки для оформления магазина.
Фоновая музыка: лаунж, изи лиснинг, условно говоря формат Fashion TV
Важно - с очищенными правами.

Кто-то может помочь?

Есть много контор и людей, специально пишущих музыку для торговых и питательных точек.
Одна из них, не очень дорогая - СаундСервис.
Кажись они тут появлялись.


Есть подороже, работают с "живыми" и очень приличными музыкантами.
Есть просто фрилансеры, напишут тонну подобной "жвачки" фоновой за совсем смешные деньги, но офрмлять прийдётся вам.

#9 Вання Пух

Вання Пух

    Не пропустите распродажу копирайта! http://radiozvuk.com/com

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
125

Отправлено 18 Март 2015 - 14:03

Просмотр сообщенияantonoff (18 Март 2015 - 12:46) писал:

Магазин до 100 метров квадратных 500 рублей в месяц в РАО. Это что большие деньги?
http://rao.ru/images...i_torg-2014.doc
А еще и в ВОИС надо же платить - это еще 500 рублей.
http://www.rosvois.r...s/stavki/p7.doc

Для 100 магазинов это 100 тысяч. В общем, немалые деньги.
А главное, РАО - это полное отсутствие сервиса, я не прав?

#10 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 763 сообщений
1 746

Отправлено 18 Март 2015 - 14:07

Просмотр сообщенияВання Пух (18 Март 2015 - 09:55) писал:

Мне не нужна оригинальная музыка с исключительными правами.

Просто тематическая подборка...
И, конечно, не часовая, больше, около 3-х часов
Только непонятно, каким образом эта тематическая подборка освободит от выплат РАО, если лично не владеешь всеми правами на треки?

#11 antonoff

antonoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
243

Отправлено 18 Март 2015 - 14:08

Просмотр сообщенияВання Пух (18 Март 2015 - 14:03) писал:

Для 100 магазинов это 100 тысяч. В общем, немалые деньги.
А главное, РАО - это полное отсутствие сервиса, я не прав?
100 магазинов это 100 тысяч...но в то же время это просто дополнительная 1000 к аренде каждого магазина. Никого же не смущает, что 100 магазинов это допустим 1,5 млн. на аренду в среднем?
РАО это просто общество авторов. Какой еще сервис? Собрали музыку, написали отчет об авторах произведений, заплатили РАО фиксированные патежи...какой нужен сервис? Они музыку не подбирают. Их задача собрать авторские.

#12 Carpov

Carpov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 706 сообщений
1 299

Отправлено 18 Март 2015 - 14:10

Кстати да...Насколько я знаю, что если даже тупо телек в кафе висит, уже надо платить...Типа вообще сам факт играющей музыки уже должен быть зарегистрирован в РАО...Могу ошибаться

#13 Максим Фил

Максим Фил

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
30

Отправлено 18 Март 2015 - 14:29

Ой привязались вы к РАО, не РАО едины, есть общества с которыми работать удобней.
А в помощь ТС дам ссылку на pdj.com, где в прямом контакте с авторами той самой нужной музыки можно договориться обо всем. Вы им только ни каких предложений не делайте, там как школьники, так и серьезные музыканты. Я бы так проспамил: "Привет! Классная музыка! Скажи, ты с лейблами сотрудничаешь? Не хотел бы, чтоб твоя музыка в магазине играла?" Кто-то скинет ценник, их сразу нафиг, кто-то сухо ответит: "Да", им засылаем договор на безвозмездное использование, отредактируют, так отредактируют, и есть третяя категория - мозговыносители, которым нужно будет посогласовывать условия и получить побольше информации, тут уже как со временем

#14 Вання Пух

Вання Пух

    Не пропустите распродажу копирайта! http://radiozvuk.com/com

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
125

Отправлено 18 Март 2015 - 14:44

Просмотр сообщенияsoundstudio (18 Март 2015 - 14:07) писал:

Только непонятно, каким образом эта тематическая подборка освободит от выплат РАО, если лично не владеешь всеми правами на треки?

Ребята, я здесь, как раз чтобы вникнуть в новую для меня тему.
То есть даже если я напрямую подписываю с музыкантом контракт на использование треков, я все равно должен денег РАО и ВОИСу?

#15 Джес

Джес

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
546

Отправлено 18 Март 2015 - 15:03

Просмотр сообщенияМаксим Фил (18 Март 2015 - 14:29) писал:

Ой привязались вы к РАО, не РАО едины, есть общества с которыми работать удобней.
А в помощь ТС дам ссылку на pdj.com, где в прямом контакте с авторами той самой нужной музыки можно договориться обо всем. Вы им только ни каких предложений не делайте, там как школьники, так и серьезные музыканты. Я бы так проспамил: "Привет! Классная музыка! Скажи, ты с лейблами сотрудничаешь? Не хотел бы, чтоб твоя музыка в магазине играла?" Кто-то скинет ценник, их сразу нафиг, кто-то сухо ответит: "Да", им засылаем договор на безвозмездное использование, отредактируют, так отредактируют, и есть третяя категория - мозговыносители, которым нужно будет посогласовывать условия и получить побольше информации, тут уже как со временем
Это годами может затягиваться, насколько у меня подобный опыт был (стрелял для некоторых выставочных роликов авторские треки).
Год назад ребята фрутилупс установили, сегодня имеют 40 скачиваний и 60 прослушиваний на странице, и тут вдруг я прошу музыку для выставки и агаааааааааааааааа, "Я СИРЬЁЗНЫЙ МУЗЭКАНТ  Я ПОКА УТАЧНЮ У ПРОДЮСЕРОВ ЕСЛИ ЧТО СДЕЛАЮ СКИДКУ ТАК И БЫТЬ ПА ДРУЖЕСКИ".

#16 Максим Фил

Максим Фил

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
30

Отправлено 18 Март 2015 - 15:17

Просмотр сообщенияДжес (18 Март 2015 - 15:03) писал:

Это годами может затягиваться, насколько у меня подобный опыт был (стрелял для некоторых выставочных роликов авторские треки).
Год назад ребята фрутилупс установили, сегодня имеют 40 скачиваний и 60 прослушиваний на странице, и тут вдруг я прошу музыку для выставки и агаааааааааааааааа, "Я СИРЬЁЗНЫЙ МУЗЭКАНТ  Я ПОКА УТАЧНЮ У ПРОДЮСЕРОВ ЕСЛИ ЧТО СДЕЛАЮ СКИДКУ ТАК И БЫТЬ ПА ДРУЖЕСКИ".
говорим, что продюссерский проект не интересен и улыбаемся с реакции?
вообще на промике если скачивание разрешено, значит композиция в общем доступе для не коммерческого использования, но дабы защитить себя от всяких авторских обществ, лучше договорчиком разжиться, а то у МЕНЯ просили роялти за МОЮ музыку как-то..  И.... Самое интересное... Как вы думаете, кто это был?




РАО  :D/>

#17 Carpov

Carpov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 706 сообщений
1 299

Отправлено 18 Март 2015 - 15:30

Помню у меня один заказчик, ночной клуб, спросили сколько будет стоить написать 1500 - 2000 песен...Путём вопросов переспросов выяснилось...Им интересно именно НАПИСАТЬ и ЗАПИСАТЬ 1500-2000 хитов, чтоб играть их в клубе, вместо сейчас играющих мировых хитов :)/> Ну я сказал примерно, что если хотите хитовый и качественный трек например, как Гет Лаки, то это выльется в 100 тыщ евро за трек....Ну или треки, сомнительного качества от местных авторов танцевальной музыки, то может тысяч 10 за трек, оптом может за 5...В итоге прозвучал в телефоне бубнёж типа...ой лучше в РАО 50 тыщ заплатим и всё....И разговор закончился...хохотал в одного минут 10...

Сообщение отредактировал Carpov: 18 Март 2015 - 15:44


#18 Джес

Джес

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
546

Отправлено 18 Март 2015 - 15:47

Просмотр сообщенияCarpov (18 Март 2015 - 15:30) писал:

Помню у меня один заказчик, ночной клуб, спросили сколько будет стоить написать 1500 - 2000 песен...Путём вопросов переспросов выяснилось...Им интересно именно НАПИСАТЬ и ЗАПИСАТЬ 1500-2000 хитов, чтоб играть их в клубе, вместо сейчас играющих мировых хитов :)/> Ну я сказал примерно, что если хотите хитовый и качественный трек например, как Гет Лаки, то это выльется в 100 тыщ евро за трек....Ну или треки, сомнительного качества от местных авторов танцевальной музыки, то может тысяч 10 за трек, оптом может за 5...В итоге прозвучал в телефоне бубнёж типа...ой лучше в РАО 50 тыщ заплатим и всё....И разговор закончился...хохотал в одного минут 10...
Я кстати помню подобные объявления на фриланс.ру и подобных сайтах.
Тоже так и не врубился, кому, как и для чего писать треки в таких невероятных количествах)

По стоимости там, как и везде с ценами на Фриланс.Ру, шикарно -  за трек тысячу-полторы предлагали))))

Просмотр сообщенияМаксим Фил (18 Март 2015 - 15:17) писал:

говорим, что продюссерский проект не интересен и улыбаемся с реакции?
ну примерно так и делал, но время на это уходит много. Иные раз в сутки ведь отвечают, и то это ещё удачно быстрый диалог.

Просмотр сообщенияМаксим Фил (18 Март 2015 - 15:17) писал:

вообще на промике если скачивание разрешено, значит композиция в общем доступе для не коммерческого использования, но дабы защитить себя от всяких авторских обществ, лучше договорчиком разжиться, а то у МЕНЯ просили роялти за МОЮ музыку как-то..  И.... Самое интересное... Как вы думаете, кто это был?

РАО  :D/>
Дааа, таких историй много знает свет и у известных эстрадных артистов такое случается)

#19 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 763 сообщений
1 746

Отправлено 18 Март 2015 - 16:05

Просмотр сообщенияДжес (18 Март 2015 - 15:47) писал:

Я кстати помню подобные объявления на фриланс.ру и подобных сайтах.
Тоже так и не врубился, кому, как и для чего писать треки в таких невероятных количествах)

По стоимости там, как и везде с ценами на Фриланс.Ру, шикарно -  за трек тысячу-полторы предлагали))))
Для чего в таких количествах? За такие деньги я бы к примеру мог накупить этих треков, имея все права выложить на продажу на стоке и получать с этого постоянный доход =) Мне кажется сейчас трудно такого лоха найти, который подарит трек ради того чтобы его крутили в каком-то магазине за спасибо, если можно реально зарабатывать от продаж на стоках. Собственно видел людей на другом форуме, которые так и поступают.

Сообщение отредактировал soundstudio: 18 Март 2015 - 16:10





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных