Перейти к содержимому

- - - - -

Г+вноделие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#81 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 788

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 18:20

МастерСлова Егоров сказал:

Рома Рябцев... Неужели у кого-то остался?
Это было в 99-м!

А образовательный блог не побуждает к заказу рекламы, может поэтому оттуда нет заходов прямых?

#82 МастерСлова Егоров

МастерСлова Егоров

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
14

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 19:24

Да! Гранд - это ГРАНДиозно!:-)
Выставочный ролик, прослушанный мною чуть позже, даже как-то заискрился креативом на этом фоне!
Вся беда в том, что эти ребята ничем не отличаются, скажем, от некоторых топ-менеджеров крупных компаний: они не умеют отличать хорошее от плохого, и цена в данном случае их только пугает. При этом высокая цена радует, когда такой недоумок выбирает что-то пафосное себе: машину-квартиру-секретаршу.
Раньше я думал, что такие идиоты есть только в россии. В америке руские эмигранты ведут себя в большинстве своем точно также!
Так и живем... Зато весело!

#83 Lancelot

Lancelot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
88

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 20:51

Павел сказал:

Вот такая весч вчера поступила в наш продакшн.. Нужно было ускорить до 25 сек. Впервые в Екатеринбурге такое слышу)))))

убило наповал вот это "в 14 часов ДНЯ" :laugh3:
нет блин, в 14 часов НОЧИ....:girl_cray2:/>

#84 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 20:52

А ещё у них на ГРАНДе - уровень RMS минус 15.... гнать с эфира их надо))))
:laugh3::laugh3::laugh3::laugh3::laugh3::laugh3::laugh3::laugh3::laugh3::laugh3::laugh3::laugh3::laugh3::laugh3::laugh3::laugh3::laugh3::laugh3::laugh3::laugh3::laugh3::laugh3::laugh3::laugh3::laugh3::laugh3::laugh3:

что за фигня уважаемые клиенты? ролики сами делаем а за тех характеристиками не следим!!! :laugh3::laugh3::laugh3::laugh3::laugh3::laugh3::laugh3::laugh3::laugh3:

#85 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 20:53

Lancelot сказал:

убило наповал вот это "в 14 часов ДНЯ" :laugh3:
нет блин, в 14 часов НОЧИ....:girl_cray2:/>


))))) это из разряда выступлений Низлобина!
"- Чё в гипсе? руку сломал?" :laugh3::laugh3::laugh3::laugh3::laugh3::laugh3:

#86 Lasareva

Lasareva

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 435 сообщений
831

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 23:56

МастерСлова Егоров сказал:

Мы несколько переосмыслили тему и резюмировали, так сказать...
Вот что получилось.

Павел, а Вы пускали это в эфир?:wacko:/> простите за наивность вопроса,ну, а вдруг пускали ?? Спасибо за продолжение  селфпромо серии:wacko:/>очень ! очень!

#87 МастерСлова Егоров

МастерСлова Егоров

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
14

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 00:05

Спасибо за столь высокую оценку!
Не поверите: в эфире ролик БЫЛ, но не в России. Когда я работал членом на фестивале в Ереване, добрый человек Гор Григорян пригласил меня к себе в эфир на Радио Ван и поставил этот ролик!
Так что можно, при желании, и в Канны выставить: трансляция есть:-)

#88 Lasareva

Lasareva

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 435 сообщений
831

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 00:12

МастерСлова Егоров сказал:

Спасибо за столь высокую оценку!
Не поверите: в эфире ролик БЫЛ, но не в России. Когда я работал членом на фестивале в Ереване, добрый человек Гор Григорян пригласил меня к себе в эфир на Радио Ван и поставил этот ролик!
Так что можно, при желании, и в Канны выставить: трансляция есть:-)

:wacko:/>)) Гор и Вы-легендарные, вам за легендарность отдельные КАННЫ надо дать:wacko:/>
А прошлые промо были в мск эфире? где про голодный желудок или "мы выучили сложные новые слова" ?? и тогда уж,раз пошла такая пьянка-вопрос, как ВЫ относитесь к нескольким эфирам селфпромо ?? Вот допустим ,на большее у студии денег тупо нет,а совсем протухнуть ролику дать жалко? или это сразу повлечет обвинение в фейковости?
   спасибо за ответ, и сорри ,если оффтоп:wacko:/>

#89 МастерСлова Егоров

МастерСлова Егоров

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
14

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 10:48

Да уж, человеки - легенды:-)))
Промо студий, обычно, в эфир не выходят (вне зависимости от того, используется ли в них ненормативная лексика). На коммерческое размещение денег у независимых студий и агентств, как правило, нет, а бесплатно станция ставит только свои промо (в данном случае продакшн станции можно считать конкурентом любому другому продакшну). Задача промо студии - показать потенциальному заказчику "товар лицом", и стрелять этим роликом надо прицельно в мозг генеральным директорам, а эфир - это "ковровая бомбардировка" по всем. Поэтому я считаю размещение на радио промо-роликов студий, типографий, рекламных агентств и тп весьма неэффективным механизмом. Гору понравился этот ролик, да и речь в нашем эфире шла о том, что из себя представляет современная радиореклама, поэтому в финале программы мы его и поставили. Совершенно не представляю его в российском эфире.
Другое дело - интернет.
На многих фестивалях есть требование: работа должна быть в эфире (или принята заказчиком), но на selfpromo это правило может не распространяться (фейковое селфпромо - это уж совсем...)! Посмотрите внимательно правила участия на том фестивале, куда Вы собираетесь, если что - всегда можете задать вопрос оргкомитету.

#90 Lasareva

Lasareva

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 435 сообщений
831

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 15:14

мастерслова егоров сказал:

задача промо студии - показать потенциальному заказчику "товар лицом", и стрелять этим роликом надо прицельно в мозг генеральным директорам, а эфир - это "ковровая бомбардировка" по всем. поэтому я считаю размещение на радио промо-роликов студий, типографий, рекламных агентств и тп весьма неэффективным механизмом. представляю его в российском эфире.
cпасибо за мини-мастер-класс, в голове относительно траты денег на селфпромо на радио стало больше порядка:wacko:/> про российский эфир- вот и я подозревала,что неужели у  нас пустят?:wacko:/>

спасибо за ответы,павел!

#91 Павел

Павел

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 33 сообщений
15

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 20:33

взрыв мозга)))))))))))

#92 МастерСлова Егоров

МастерСлова Егоров

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
14

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 21:26

Приз "лучший в номинации"!!!
Приз "Оригинальность идеи"
Приз "Лучшее исполнение"
Ведро говна - в студию! (не в смысле студии, которая делала)

#93 МастерСлова Егоров

МастерСлова Егоров

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
14

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 13:02

Вот еще кучка свеженького... Делали не мы, хотя мы и так тоже умеем.
Дикторы - достаточно дорогие, писали где-то в Москве, но говноделие - непобедимо!
За ним - будущее российской рекламы!

ps: Декабрь... Пора открывать подрубрику "Новогоднее говно".

#94 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 13:10

голос жалко на такое.....

#95 МастерСлова Егоров

МастерСлова Егоров

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
14

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 13:15

Да уж... Представляете? люди учились, работали на вещании по 10-15 лет, некоторые даже играли в хороших театрах, в кино снимались...
И все ради этого объявления!

#96 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 13:22

интересно,а вот денег дикторы за такое берут сколько? по двойному тарифу или... ?

#97 МастерСлова Егоров

МастерСлова Егоров

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
14

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 13:42

Какой там двойной тариф, о чем Вы!
Такие еще и "бонусы" пытаются клянчить: типа, а чё, разве 5-6 дозаписей с разными телефонами не входят в эти 100$?

#98 koyote

koyote

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
35

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 14:26

Была у меня неприятная ситуация с этим тонгкадом. Пришел в студию уважаемый питерский театральный актер. Стали писать. Дошли до тонгкада. Чел увидел текст и скис. И отказываться, вроде, не хорошо, и читать не хочет такое (а актер возрастной)... Вобщем что-то промямлил невнятное 2 дубля - больше я его мучить не стал - жалко стало человека... В итоге, вместо уверенного самца:hi:/>, который по идее должен был пропагандировать "чудо препарат:spiteful:" , получился затравленный хорек....

#99 МастерСлова Егоров

МастерСлова Егоров

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
14

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 14:53

Да, не каждый готов об это пачкать язык... Но заказчики уверены, что именно так и надо! И ведь, что удивительно, такие ролики РАБОТАЮТ! То есть люди звонят по этим телефонам и заказывают всю эту чудо-херню (в данном случае - в прямом смысле слова:-) Они ж не размещаются, они все, бл@дь, "тестируют ролики". И вот один уважаемый человек, которого я знаю с хорошей стороны аж с 1995 года, работает сейчас на стороне заказчика в такой же конторе. Он убеждал меня (и убедил таки), что вот такое скудоумие работает лучше игровых роликов! Правда, размещается все это преимущественно на станциях для "сизорылых".
Вот такой парадокс, однако...

#100 scratch`

scratch`

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 246 сообщений
27

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 14:55

как на мой взгляд, так диктор должен читать любой текст, если может его прочесть. свойми мыслями на счёт текста он может поделится со звукарём и не более того.

помнится такой лузнг радийный "нравится песня, слушай её дома". так и тут, нравится или нет, нужно прочесть... другое дело, когда диктор физически не справляется,..

так что лично я не вижу в этом ролике никакого гавноделия... уж простите.
гавноделие это когда со звуком косяки или сам текст бездарный.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных