Перейти к содержимому

Ищу вокалистку из джингла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 763 сообщений
1 746

Отправлено 14 Июнь 2015 - 22:23

Друзья, кто-то может подсказать чей голос звучит в этих джинглах? Так же рассмотрю демки, кто может не хуже, кидайте демки джинглов с вокалом на soundstudio@yandex.ru

Сообщение отредактировал soundstudio: 14 Июнь 2015 - 22:38


#2 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 15 Июнь 2015 - 11:06

soundvoice.ru - тут несколько вокалистов, подобное сможем легко сколь угодно

#3 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 763 сообщений
1 746

Отправлено 15 Июнь 2015 - 11:22

Ок, послушаю, спасибо! Как до дела дойдет может обращусь =)

У кого есть еще что предложить кидайте ссылки на демки, с удовольствием послушаю.

#4 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 15 Июнь 2015 - 14:43

а че хоть тут такого особенного именно в вокалистке-то? тут обработки всякой - да, а собственно вокальных данных , да и тембра даже я не особо услышал... подойдет любая поющая эстрадница.. с высоким голосом и ярким тембром

Сообщение отредактировал алексей капустин: 15 Июнь 2015 - 14:43


#5 Рекламофон

Рекламофон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
1 362

Отправлено 15 Июнь 2015 - 15:22

обычный вокодер вот результат 15ти минутного баловства Прикрепленный файл  13.mp3   551,04К   51 Количество загрузок:
а это уже вокодер в самом начале Прикрепленный файл  Сансаныч0.mp3   832,05К   52 Количество загрузок:в рекламном ролике
что касаемо вокалистки вот её персональная страница http://www.reklamofo..._audiorolik104/

Сообщение отредактировал Рекламофон: 15 Июнь 2015 - 15:32


#6 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 763 сообщений
1 746

Отправлено 15 Июнь 2015 - 17:33

Просмотр сообщенияРекламофон (15 Июнь 2015 - 15:22) писал:

обычный вокодер вот результат 15ти минутного баловства Прикрепленный файл 13.mp3
а это уже вокодер в самом начале Прикрепленный файл Сансаныч0.mp3в рекламном ролике
что касаемо вокалистки вот её персональная страница http://www.reklamofo..._audiorolik104/
нуу это ж изврат полный ))
у голоса нужен характер, который выделяет этот голос из тьмы тьмущей всяческих певцов, индивидуален, сексуален, харизматичен, привлекателен, интересен, образец приложен для нижней планки, остальных сравниваю и выбираю, пронзительные фальцетные голоса заведомо не проходят =)

Сообщение отредактировал soundstudio: 15 Июнь 2015 - 17:36


#7 Егор Ворон

Егор Ворон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 203 сообщений
190

Отправлено 15 Июнь 2015 - 17:37

Рома мне писал вот такую девчонку.
https://vk.com/id11850102

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ГЛ+.mp3   1,79МБ   36 Количество загрузок:


#8 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 15 Июнь 2015 - 17:45

а где в примерах

Просмотр сообщенияsoundstudio (15 Июнь 2015 - 17:33) писал:

характер, который выделяет этот голос из тьмы тьмущей всяческих певцов, индивидуален, сексуален, харизматичен, привлекателен, интересен,
?

Просмотр сообщенияsoundstudio (15 Июнь 2015 - 17:33) писал:

пронзительные фальцетные
фальцет - это вообще-то прием звукоизвлечения вокалиста)
по теме - http://yadi.sk/d/SwMtPWSLAbdNF этих девушек могу записать

Сообщение отредактировал алексей капустин: 15 Июнь 2015 - 17:45


#9 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 763 сообщений
1 746

Отправлено 15 Июнь 2015 - 17:49

Вот пока на ком остановился из присланного, цена конечно не 500р ) Если есть не хуже, выкладывайте. Уточняю, формат джинглов CHR (мэйнстрим, дэнс).

Просмотр сообщенияалексей капустин (15 Июнь 2015 - 17:45) писал:

а где в примерах ?
фальцет - это вообще-то прием звукоизвлечения вокалиста)
по теме - http://yadi.sk/d/SwMtPWSLAbdNF этих девушек могу записать
Лёша, пока то, что я выложил из отобранного в разы делает твои демки, сорри =)

#10 antonoff

antonoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
243

Отправлено 15 Июнь 2015 - 18:00

Хорошая бэк вокалистка в нашем деле самая большая проблема...

#11 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 15 Июнь 2015 - 18:02

а это три демки разных вокалисток? ;)/> чет с трудом улавливаю  разницу между ними) звучат хорошо, многоголосье, сведение  и т.п. ...блин... ну нет у мну примеров в нужном тебе стиле - это не поводу говорить что кто-то лучше или хуже поет. ведь правда? и что демки в разы лучше?(хотя вру. есть там торопова настя, уехала правда в столицу учиться она - надо убрать из демок.. на мой вкус достаточно харизматичный вокал и по стилистике более-менее похоже) мож кому другом сгодятся)

Сообщение отредактировал алексей капустин: 15 Июнь 2015 - 18:03


#12 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 763 сообщений
1 746

Отправлено 15 Июнь 2015 - 18:06

Просмотр сообщенияалексей капустин (15 Июнь 2015 - 18:02) писал:

а это три демки разных вокалисток? ;)/> чет с трудом улавливаю  разницу между ними) звучат хорошо, многоголосье, сведение  и т.п. ...блин... ну нет у мну примеров в нужном тебе стиле - это не поводу говорить что кто-то лучше или хуже поет. ведь правда? и что демки в разы лучше?(хотя вру. есть там торопова настя, уехала правда в столицу учиться она - надо убрать из демок.. на мой вкус достаточно харизматичный вокал и по стилистике более-менее похоже) мож кому другом сгодятся)
Лёша по факту не в стиле дело, а как певец может владеть голосом, в любом стиле можно выпендрится, эта девочка довольна продвинута и давно этим занимается, что слышно =)
Это одна девочка и она же бэквокал, и она же продюсирует неплохо свой же вокал )

Сообщение отредактировал soundstudio: 15 Июнь 2015 - 18:10


#13 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 15 Июнь 2015 - 18:16

не я реально думал ты трех разных девушек прикрепил, еще думаю надо же как звучат похоже) так что сорри за иронию)

#14 antonoff

antonoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
243

Отправлено 15 Июнь 2015 - 18:49

Хорошие вокалистки для джинглов стоят 100 зеленых презиков за один. В Москве конечно. рулит тут не только (и не столько) умение петь соло и запиливать мелизмы, а именно слышать и уметь делать хорошие пачки и придумывать на ходу партии. За это и плотют))))

#15 Рекламофон

Рекламофон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
1 362

Отправлено 15 Июнь 2015 - 18:59

Просмотр сообщенияantonoff (15 Июнь 2015 - 18:49) писал:

слышать и уметь делать хорошие пачки и придумывать на ходу партии
Это задачи вообще не вокалистки а продюсера ролика.
Вокалистка должна хорошо делать свою работу - петь указанные ей ноты и партии. Всё - не более того. Именно продюсер ролика должен "придумывать партии и пачки".
Вы так договоритесь скоро что вокалист ещё и ролик сводить должен уметь...
Это тоже самое чтобы требовать от диктора чтобы он ещё на ходу сценарии изобретал.

#16 antonoff

antonoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
243

Отправлено 15 Июнь 2015 - 19:02

Просмотр сообщенияРекламофон (15 Июнь 2015 - 18:59) писал:

Это задачи вообще не вокалистки а продюсера ролика.
Вокалистка должна хорошо делать свою работу - петь указанные ей ноты и партии. Всё - не более того. Именно продюсер ролика должен "придумывать партии и пачки".
Вы так договоритесь скоро что вокалист ещё и ролик сводить должен уметь...
Это тоже самое чтобы требовать от диктора чтобы он ещё на ходу сценарии изобретал.
Так то оно так. Но если вокалистка этого не умеет объяснить невозможно)) Только опытные могут. Поверьте на слово, уж мы опробовали кучу вариантов, все равно возвращаемся к дорогой. Я бы с удовольствием платил вокалистке 500 рублей. Но те кто соглашаются не могут спеть как надо. тут нужен опыт именно сессионной бэк вокалистки. Из всех примеров что в этом топике выложены пока например выбрать нечего. К сожалению((

#17 Рекламофон

Рекламофон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
1 362

Отправлено 15 Июнь 2015 - 19:08

Просмотр сообщенияantonoff (15 Июнь 2015 - 19:02) писал:

Так то оно так. Но если вокалистка этого не умеет объяснить невозможно)) Только опытные могут. Поверьте на слово, уж мы опробовали кучу вариантов, все равно возвращаемся к дорогой. Я бы с удовольствием платил вокалистке 500 рублей. Но те кто соглашаются не могут спеть как надо. тут нужен опыт именно сессионной бэк вокалистки. Из всех примеров что в этом топике выложены пока например выбрать нечего. К сожалению((
вот сколько писали женский вокал, ни разу проблем не было, присылают мелодики партий,всё точь в точь пишем - ровно те ноты какие заказали.
"не могут спеть как надо" - чот не совсем понимаю как можно не спеть нужную нотную партию :blink:/>
Хотя да, был случай когда отписали одну певицу которая шикарно спела под пугачёвскую песню. Пригласили на другой ролик - а она ваще в мелодию въехать не может и ничего спеть за полчаса так и не смогла. И такие бывают случаи ага

Сообщение отредактировал Рекламофон: 15 Июнь 2015 - 19:09


#18 antonoff

antonoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
243

Отправлено 15 Июнь 2015 - 19:12

Просмотр сообщенияРекламофон (15 Июнь 2015 - 19:08) писал:

вот сколько писали женский вокал, ни разу проблем не было, присылают мелодики партий,всё точь в точь пишем - ровно те ноты какие заказали.
"не могут спеть как надо" - чот не совсем понимаю как можно не спеть нужную нотную партию :blink:/>


вот сколько писали женский вокал, ни разу проблем не было, присылают мелодики партий,всё точь в точь пишем - ровно те ноты какие заказали.
"не могут спеть как надо" - чот не совсем понимаю как можно не спеть нужную нотную партию :blink:/>
Хотя да, был случай когда отписали одну певицу которая шикарно спела под пугачёвскую песню. Пригласили на другой ролик - а она ваще в мелодию въехать не может и ничего спеть за полчаса так и не смогла. И такие бывают случаи ага
мы же сейчас о джинглах говорим? здесь недостаточно спеть нужную нотную партию. А подача? А окрас голоса? И я бы не стал спорить, если бы у нас тут было куча примеров добротных джинглов и известны контакты вокалисток. Но пока я что-то не слышу ничего близкого к коммерческому производству джинглов. А удачные рекламные ролики это ребзя немного из другого поля.

#19 Рекламофон

Рекламофон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
1 362

Отправлено 15 Июнь 2015 - 19:17

так не я же начал писать "делать хорошие пачки и придумывать на ходу партии" - то что тут про окрас и подачу я не догадался ;)/>
окрас и подача это уже субъективизм и вкусовщина - на каждый вкус по разному тут спорить толку ноль
Я просто увидел "делать хорошие пачки и придумывать на ходу партии" и вставил свои 50 копеек
Лично я как продюсер ролика наоборот был бы категорически против если б вокалист занимался отсебятиной и что то там выдумывал а не выполнял поставленную задачу спеть те ноты которые надо

#20 antonoff

antonoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
243

Отправлено 15 Июнь 2015 - 19:23

Просмотр сообщенияРекламофон (15 Июнь 2015 - 19:17) писал:

так не я же начал писать "делать хорошие пачки и придумывать на ходу партии" - то что тут про окрас и подачу я не догадался ;)/>
окрас и подача это уже субъективизм и вкусовщина - на каждый вкус по разному тут спорить толку ноль
Я просто увидел "делать хорошие пачки и придумывать на ходу партии" и вставил свои 50 копеек
Лично я как продюсер ролика наоборот был бы категорически против если б вокалист занимался отсебятиной и что то там выдумывал а не выполнял поставленную задачу спеть те ноты которые надо
Ноты, структуру, основную мелодию, даже настрение и подач конечно устанавливает продюсер. Но вот вокалисток которые могут воспроизвести это на уровне не хватает. Тех кто умеет чисто петь достаточно, харизматичных мало. Я тут не понтуюсь, а просто пытаюсь Вадима направить где искать)) Прямым текстом - лучше всего с задачей исполнения пачек для джингла справляются сессионные бэк вокалистки)) И ладно добавлю что это ИМХО)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных