Перейти к содержимому

Мужской голос. Жажда критики, слез и советов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 metranix

metranix

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 3 сообщений
2

Отправлено 03 Август 2015 - 13:08

Итак, всем привет!
С недавних пор решил совершенствовать себя как диктора. Суть такова: работаю на региональной радиостанции - беру интервью, иногда записываю рекламные теги, но хочется большего)
Вот и хотелось бы собрать по больше мнений для нахождения зон роста (ну кроме очевидной дикции) :)/>
Собственно в аттаче демо с тегом, эфирной подводкой и начитка для англоязычного ролика.
Буду крайне рад любой критике!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  demo_new.mp3   1,29МБ   238 Количество загрузок:


#2 Джес

Джес

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
546

Отправлено 03 Август 2015 - 23:43

Ну, вообще  - для эфирного вещания регионов - приятный голос, вполне на уровне.
По озвуке аудиороликов будет трудно сказать что-то, примеров, мне например, недостаточно.
Английский - хороший такой российский английский не от носителя)

#3 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 690 сообщений
7 781

Отправлено 04 Август 2015 - 10:02

Если это ЕКБ, то вам могут порекомендовать хороших речевиков. Тембр приятный, но речь надо оттачивать.

#4 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 04 Август 2015 - 11:05

У вас есть всё, чтобы быть и ведущим на радио и диктором озвучания, нужно только подтянуть мастерство. Занимайтесь и всё получится.

#5 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 04 Август 2015 - 17:46

"колесо ОбОзрения" - говор детектед)

#6 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 04 Август 2015 - 17:53

всё там нормально с обозрением))
у тебя Лёха видимо какоето СВОЁ говорение)) где все во круг тебя с говором))

#7 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 04 Август 2015 - 18:13

ну вот поэтому ты его у себя и не слышишь)

#8 metranix

metranix

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 3 сообщений
2

Отправлено 04 Август 2015 - 20:01

Просмотр сообщенияВлад (04 Август 2015 - 10:02) писал:

Если это ЕКБ, то вам могут порекомендовать хороших речевиков. Тембр приятный, но речь надо оттачивать.
О, было бы круто!

Просмотр сообщенияБалдук Андрей (04 Август 2015 - 17:53) писал:

всё там нормально с обозрением))
тоже, хоть убейте, но не слышу что там не так :mellow:/>

#9 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 04 Август 2015 - 21:41

Ну у меня и москвичи его не слышат)) слышит только Кострома и ещё пару городов с периферии )))
Пообщался я с людьми)) включая преподавателей и дикторов столичных... вердикт - над чтением надо работать)) а говора нет)
Так что я смело заявляю )) всё нормульно у чела с ОБОЗРЕНИЕМ))) у тебя чтото со слухом Лёха)

#10 Алексей Овсянников

Алексей Овсянников

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 569 сообщений
684

Отправлено 04 Август 2015 - 21:46

Все в порядке с "обазрением")) А вот "в екатеринбурге" не проговорил)

Сообщение отредактировал Алексей Овсянников: 04 Август 2015 - 21:46


#11 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 04 Август 2015 - 21:50

Вот это и подтверждает мою теорию о странном говоре в Костроме)))) Как минимум у Лёхи Капустина)

#12 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 690 сообщений
7 781

Отправлено 04 Август 2015 - 23:03

Говор есть, что бы вы там ни говорили. Оборотные гласные, это слышно, некоторые затяжки в их произношении, беглость речи страдает. Звук не открытый, от этого страдает красота тембра. Для обычного уха это малозаметно, но любой специалист подтвердит.
А по поводу преподавателя я спрошу у Михаила Сушкова, если вы твердо вознамерились штурмовать олимп.
Через год-два будете как огурчик!
Жду в личке.

#13 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 06 Август 2015 - 12:44

Просмотр сообщенияВлад (04 Август 2015 - 23:03) писал:

Говор есть, что бы вы там ни говорили.
ура,я не одинок!) (да еще витя лайкнул) . а в "обозрении" = там дело видимо в том что тс слил поледнюю букву в "колесО" с  первой в "Обозрении".. а обозрение должно в идеале звучать начинаясь с "а" - так штаааа... балдуку и иже с ним советую все же тщтельнее слушать и тренировать свой слуховой аппарат)

#14 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 06 Август 2015 - 13:24

пусть Влад обьяснит... а то у вас вечно говор мерещится а как спросишь где - дак всё ограничивается тем что он просто есть_)))
нет там в ОБОЗРЕНИИ ГОВОРА)

ну и Витя с прибалтики это конечно последняя инстанция по выявлению говора в России))

#15 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 690 сообщений
7 781

Отправлено 06 Август 2015 - 14:25

Андрюш, это зависит от "настройки" твоего слухового аппарата. Только и всего. По сути, то, что тебе Миша Сушков советовал - это перенастроить свой внутренний камертон. Есть преподаватель (он же - авторитет, мнению которого ты доверяешь и полагаешься всецело), и есть падаван, желающий принять за правило, что есть такое - правильные речевые манеры. Вариант - "я сорная трава" не принимается.

Про говор же говорилось уже немало - и здесь и в фейсбуке. Если ты хочешь точно понять, что это такое - учи матчасть. Книжек полно, в том числе и тех, что я выкладывал. Незнание не освобождает от соблюдения правил.
Вот как прочтешь - так и поговорим. Хватит ждать непонятного озарения, или того, что кто-то разжует настолько, что ты соблаговолишь проникнуться.  Твоя борьба с говором - она впустую, ты причину не осознал. Садись, два.
Назови хоть одну книгу, что ты прочел, тогда поговорим, иначе ты не сдвинешься никогда.

#16 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 06 Август 2015 - 14:59

Я про то и говорю! На говор мне указывают не москвичи ... москвичи в последних примерах говора не нашли! Ты их знаешь))) один из них ОЧЕНЬ крутой москвич... в плане говорения!
так что я думаю что не стою на месте занимаясь сам с собой даже в одиночку)
Сейчас нет говора в слове ОБОЗРЕНИЯ у этого парня - уверен на сто процентов!

Все кто говорят про говор - КАК И ТЫ СЕЙЧАС СНОВА - ни разу на него не указали
ОН У ВАС ЕСТЬ
а ткнуть пальцем так и не смог ни кто... Думаю это скорее пустая болтовня.
Вот дядь Гена мне показывал... я с этим боролся. Саша Шаронов показывал... тоже исправлял.
Далее спустя два года ... москвичи сказали - НЕТУ)))
Немосквичи его ЕЩЁ СЛЫШАТ!)))  НО УКАЗАТЬ НЕ МОГУТ))
Скорее всего это надуманно или просто придирчиво к качеству САМОГО ЧТЕНИЯ но к ГОВОРУ тут отношения нет ни какого... В противном случае периферия говорит верно а москва получается не шарит ни фига)))
Кстати периферия ни разу ни сказала Косте Гайчуку про говор, а москва сразу выдала... (совсем недавно на дыбе)
Так что периферии стоит задуматься перед тем когда они что то говорят про говор_)
Ну Влад ещё понятно - с титанической крутостью тут не поспоришь)) но вот Лёхе Капустину стоит задуматься над такими вердиктами))) особенно когда считает что лайк на тему говора господ с прибалтики - является чем то невероятно СЕРЬЁЗНЫМ в плане говорения (профессионального) в русском языке)


Так что я ЗАНИМАЯСЬ НАД СОБОЙ читая книжки и слушая таких титанов как Яковлев дядь Юра... уже (по заключению профессионалов) делаю значительные успехи.
Так что бороться можно... а люди которым навеяно в голову ПРОСТО СКАЗАТЬ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ СКАЗАТЬ... стоит ещё раз подумать над критикой!
Люди вам верят... вы же профи... потому надо БОЛЕЕ КОНСТРУКТИВНО обращать внимание на недостатки!


Кстати были разговоры с многими региональными дикторами, которые реально не стали выкладывать свои голоса на предмет говора, они же часто писали что мол да вы гоните профессионалы, мы говорим чисто и нам навалять...
Я всё таки пошёл по другому пути... начал вникать и понял!
Я Влад услышал свой говор... ДАЖЕ ПОСЛЕ ЭЛЕМЕНТАРНОГО АУДИО СПЕКТАКЛЯ от Юрия Яковлева в полутора часовом прослушивании (не отвлекаясь на велосипеде) ТЫ ОЧЕНЬ ЯРКО НАЧИНАЕШЬ ЕГО СЛЫШАТЬ У СЕБЯ!

Спасибо Татьяне Бондаренко. Невероятная школа моего профессионального роста!
Так что - ТЫ ЕГО НЕ СЛЫШИШЬ - тут не проканает)
Я услышал начал пресекать и тому подтверждения комментарии москвичей профессионалов!
С говором можно бороться!

год назад я ни как вообще на ОБОЗРЕНИЕ У ЭТОГО ПАРНЯ не обратил бы внимание.)) И пост Лёхи Капустина принял бы за чистую монету))
Сегодня я скажу что там просто Лёха решил докопаться или стрельнуть интеллектом или просто нечего было делать - решил тут написать)

Я бы так же написал про топик стартера
Он просто выделял слова для МИКРОФОНА)))) протягивал их... Молодёжная манера плюс чтобы всё чётче звучало - сделало такое ощущение что он гОВОРит))))
НО это просто подача такая... В последнем слове  ЕКАТЕРИНБУРГ- в записи - чётко слышно что человек говорит совершенно нормально)
не мог же он просто один раз сказать екатеринбург с говором а потом без)))
Просто работа на микрофон! не более!

#17 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 06 Август 2015 - 15:37

эх, зарекался я балдуком спорить - но не сдержался очередной раз-виноват...все больше не буду, ибо это невозможно доказать человеку для которого есть только его правильное мнение

#18 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 06 Август 2015 - 15:49

было бы наверное уместным твоё сообщение если бы СВОЁ мнение я бы не брал от МОСКВИЧЕЙ ДИКТОРОВ (кстати таже Алёна Кищик (один из тех дикторов которых я имею ввиду... её кстати на СЛЁТЕ СТАВИЛИ В ПРИМЕР ПРАВИЛЬНОГО МОСКОВСКОГО ГОВОРЕНИЯ) а так я даже и не спорил))
просто сказал что твоё мнение В ПЛАНЕ ГОВОРА)) совершенно не последняя инстанция)) потому прежде чем давать какие то критические правки дикторам - сначала узнай в чём ты компетентен а в чём нет) вот и всё)
Спор спором - а надо чтобы довод твой хотя бы критику выдерживал)
тут ни чего сложного Лёха)

#19 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 690 сообщений
7 781

Отправлено 06 Август 2015 - 16:39

Андрюш, просто поверь - есть. Неярко выраженный - но есть.

#20 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 06 Август 2015 - 16:41

всё как обычно)) ОН ТАМ ЕСТЬ (суслик)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных