Перейти к содержимому

Rode NT-USB


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#41 Алексей Овсянников

Алексей Овсянников

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 569 сообщений
684

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 23:01

Что я могу сказать по микрофону. Почти 2 недели использования в походных условиях показали: 1. Одеяло наше все ( в одном номере использовал стол из икеа, предварительно обмотав его простыней и сверху накинул несколько одеял. Во втором номере мне попались подушки, набитые поролоном. Удалось даже сделать домик)). 2. Стойка оказалась ненужной деталью. потому как микрофон длинный. Слишком мало пространства для рабочего места (держал в руках). 3. К звуку претензий со стороны звукорежиссеров не было. 4. Букву "П" удалось смягчить обычным "подследником", но так как этот "подследник" касался микрофона, вложил между поп-фильтром и микрофоном пачку сигарет)))

Сообщение отредактировал Алексей Овсянников: 31 Октябрь 2015 - 23:49


#42 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 00:36

Поддерживаю Алексея.
Купил и я этот микрофон))
В походных условиях пока не использовал, всё впереди. По размерам и весу - он всё же не маленький,  далеко не маленький и не легкий, скажем по сравнению с Harlan Hogan микрофонам. Halrlan Hogan пушинка мне показался по размеру, и особенно по весу.
Но всё же его размеры и вес не критичны если сравнивать с Rode nt2a или Rode nt1000. Эти микрофоны немного шире и выше и тяжелее. Но он всё ровно не для переносных условий произведен.  USB кабель длинный, очень удобно. Шумов и искажений нет. Звучит чисто, хорошо. Сделал пару тестов в студии. Лично мне после лампы  он показался  суховат. Но для походных условий вполне себе рабочий инструмент. Стойка его действительно оказалось безболезненной. Просто на память будет аксессуар. Куданить может пригодится. Родной его поп фильтр что в комплекте мне совсем не понравился. Буду использовать обычный китайский.
Микрофон не очень выдерживает большое речевое давление. Очень близко в него лучше не читать. Особенно громкие читки. Не очень справляется со взрывными Б-П. Но в целом за эти деньги микрофон хороший.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных