Перейти к содержимому

Посоветуйте, что приобрести для студии

домашняя студия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Pochatok

Pochatok

    Слушатель

  • Слушатель
  • 1 сообщений
2

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 19:16

Всем доброго вечера. У меня возник следующий вопрос. Занимаюсь любительской озвучкой, из оборудования есть довольно мощный ноут, мониторные наушники, рекордер zoom h4n и поп фильтр. Есть свободные 10к, что посоветуете купить на эту сумму для улучшения качества записи голоса. Мне бы не помешала какая то акустическая обработка помещения, потому что, хоть в комнате и висят ковры, звук заметно отражается. Думал взять акустический экран, но в инете многие пишут о бесполезности сего приспособления.

#2 Алёхин Антон

Алёхин Антон

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 31 сообщений
50

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 16:53

Здравствуйте. Для себя вы сделали вывод, что первоочередная задача улучшение акустики помещения. С этим прекрасно справится акустический поролон. Я несколько раз приобретал вот здесь: https://vk.com/akust...porolon_moskva. Недорого, быстрая доставка.
На радиозвуке очень много подобных тем http://radiozvuk.com...e-pomeshenija/. Чтобы более детально подойти к вопросу, нужно знать все нюансы вашего помещения: размеры, что в нём находится, источники шума и т.д.

#3 Vlad103

Vlad103

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 7 сообщений
1

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 02:39

Цитата

Здравствуйте. Для себя вы сделали вывод, что первоочередная задача улучшение акустики помещения. С этим прекрасно справится акустический поролон. Я несколько раз приобретал вот здесь: https://vk.com/akust...porolon_moskva. Недорого, быстрая доставка.
Может знаете где ещё приобрести это чудо по нормальной цене?

#4 Юрий Лабунец

Юрий Лабунец

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
35

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 07:14

http://porolonshop.ru За доставку нужно будет самому платить. У меня получилось, Рязань-Краноярск, 760 рублей. Деловыми линиями везут.

#5 Vlad103

Vlad103

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 7 сообщений
1

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 08:43

Cпасибки ;)/>

#6 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 08:51

Все эти акустические поролоны полная фигня.
ребята не тратьте на них время и деньги)) поверьте старому пирату построившему не одну студиичку)
Мало того - это ещё и дорого))))
оказывается есть такие афигенные материалы в косторамах... что акустику средней кабины можно забубенить за пару тыщ)

#7 Vlad103

Vlad103

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 7 сообщений
1

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 08:57

Цитата

оказывается есть такие афигенные материалы в косторамах... что акустику средней кабины можно забубенить за пару тыщ)
  покажите какие или где почитать ;)/> плиз

#8 Юрий Лабунец

Юрий Лабунец

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
35

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 10:04

Просмотр сообщенияБалдук Андрей (17 Декабрь 2015 - 08:51) писал:

Все эти акустические поролоны полная фигня.
ребята не тратьте на них время и деньги)) поверьте старому пирату построившему не одну студиичку)
Мало того - это ещё и дорого))))
оказывается есть такие афигенные материалы в косторамах... что акустику средней кабины можно забубенить за пару тыщ)

Не соглашусь, что акустический поролон - это полная фигня. Не стоит личный опыт преподносить как объективный факт.

#9 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 10:07

это не только личный опыт)) любой мало мальски звукарь диктор строивший свои студии скажет вам что толку от этого мало))
Я уже 6ую сейчас делаю!)))) вот последняя моя читошная http://vk.com/balduk...99752_223508855
ТОЛК есть
дА!
НО)
Есть реально дешевле и лучше материалы)))
Учитывая что роквул аккустик батс стоит за 6 кв м 600 рублей а о его свойствах тут вам расскажет не один топовый диктор с регионов - любой вид поролона превращается рядом с ним в унылое г)

#10 Юрий Лабунец

Юрий Лабунец

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
35

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 10:08

Что такое косторама?

#11 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 10:11

Спасибо Максу Маслову... воистину мудрый из мудрейших!
Вот эта штука будет диктовать крутость и качество ближайшие годы https://shop.rockwoo...stik-batts.html

#12 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 10:11

Просмотр сообщенияБалдук Андрей (17 Декабрь 2015 - 10:07) писал:

это не только личный опыт)) любой мало мальски звукарь диктор строивший свои студии скажет вам что толку от этого мало))
Я уже 6ую сейчас делаю!)))) вот последняя моя читошная http://vk.com/balduk...99752_223508855
ТОЛК есть
дА!
НО)
Есть реально дешевле и лучше материалы)))
Учитывая что роквул аккустик батс стоит за 6 кв м 600 рублей а о его свойствах тут вам расскажет не один топовый диктор с регионов - любой вид поролона превращается рядом с ним в унылое г)

Если клеить аккустический парролон на бетонные стены, как ты - толку не будет, да. А вообще он клеится на стены из мин.ваты и работает на высокие и частично на средние частоты, в зависимости от того, какие коррекрировки по спектру надо внести в комнату.

#13 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 10:12

Просмотр сообщенияЮрий Юсим (17 Декабрь 2015 - 10:11) писал:

Если клеить аккустический парролон на бетонные стены, как ты - толку не будет, да. А вообще он клеится на стены из мин.ваты и работает на высокие и частично на средние частоты, в зависимости от того, какие коррекрировки по спектру надо внести в комнату.
как я? где я клеил их на бетонные стены?))

#14 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 10:15

а что у тебя на фотографии? ну ок, на обои наклеил

#15 Юрий Лабунец

Юрий Лабунец

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
35

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 10:15

Просмотр сообщенияБалдук Андрей (17 Декабрь 2015 - 10:07) писал:

это не только личный опыт)) любой мало мальски звукарь диктор строивший свои студии скажет вам что толку от этого мало))
Я уже 6ую сейчас делаю!)))) вот последняя моя читошная http://vk.com/balduk...99752_223508855
ТОЛК есть
дА!
НО)
Есть реально дешевле и лучше материалы)))
Учитывая что роквул аккустик батс стоит за 6 кв м 600 рублей а о его свойствах тут вам расскажет не один топовый диктор с регионов - любой вид поролона превращается рядом с ним в унылое г)

Давайте тогда разделим: Rockwool - это внутренняя изоляция, межпанельная. Поролон для наружного применения ( рассеивание и поглощение).

#16 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 10:16

Просмотр сообщенияЮрий Юсим (17 Декабрь 2015 - 10:15) писал:

а что у тебя на фотографии? ну ок, на обои наклеил
Юра я про это вообще не говорю! Это просто для красоты у меня! Я говорю про кабину!

Просмотр сообщенияЮрий Лабунец (17 Декабрь 2015 - 10:15) писал:

Давайте тогда разделим: Rockwool - это внутренняя изоляция, межпанельная. Поролон для наружного применения ( рассеивание и поглощение).
а я и говорю! нафиг не трать денег на это! Послушай запись у Маслова и всё поймёшь!

#17 Юрий Лабунец

Юрий Лабунец

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
35

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 10:19

Уже потратил :)/> Прекрасно "звучит".

#18 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 10:26

Я тоже так думал когда пришёл к нему пару лет назад))) Прекрасно звучало - учитывая что лучше ни чего не пробовал!
теперь сяжу и думаю )) нахрен столько потратил!

И опять же - ОН ЗВУЧИТ) ни кто не говорит что нет))) ПРОСТО БАБЛО ЖАЛКО!
Мог бы сделать лучше или как минимум так же - но с гораздо меньшими затратами!

Тоесть я спорить не собираюсь! Я признаю что звук будет!
Я про другое - новичку который ещё не впулил бабло - советую этого не делать ибо КОГДА ЕСТЬ ДОСЯ))) нафига платить меньше)

#19 Юрий Лабунец

Юрий Лабунец

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
35

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 10:28

Но ведь Rockwool на стену не прибьешь, чтобы рассеивал. Его в стену загонять надо. А после него всё равно голая стена на которую нужно что-то весить. Ковролин на стену - как вариант.

Сообщение отредактировал Юрий Лабунец: 17 Декабрь 2015 - 10:29


#20 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 10:29

а выше тебе Юра написал что будет если прифигачить поролон просто к бетону)))
вывод - НУЖНА КАБИНА
либо вложения как у Ромы Осипова!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных