Перейти к содержимому

- - - - -

Вопрос тем, кто раньше работал в эфире


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Любимцева

Любимцева

    Местный житель

  • Администратор
  • 909 сообщений
858

Отправлено 08 Апрель 2010 - 06:32

скучаете?
мне кажется, "бывших" в нашем деле не бывает. часто эфир даже снится. но вернуться на радио не хотела бы. сейчас уже все по другому - плелисты, войстрекинги... как сказал мой бывший коллега: "из 15 минут одну работаешь, остальное время смотришь, на комп. а он с++ко все за тебя делает." :)/>

#2 massaLeh

massaLeh

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 3 сообщений
10

Отправлено 08 Апрель 2010 - 08:22

Правда Ваша :)/> очень скучаю по эфиру... по команде, людям с которыми работал... жаль вот только не вернешся лет на 10 назад. Увы - в регионах работа на радио не даст той заработной платы что достаточно для жизни семьи. Ведь ведущим платят от 5 до 10 т.р..... вот так все те с кем начинал работать уже давным давно поразбежались по стране и не работают в сфере радиовещания. не все конечно ;)/> некоторые совсем убитые все же остались в радиовещании и это несомненно радует :)/>

#3 Andrey Yugov

Andrey Yugov

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 31 сообщений
11

Отправлено 08 Апрель 2010 - 09:17

Мда, было время, когда работали на дисках... выдумывали гнались за покупками дисков.... романтика! С появлением автоматизации на компутере.... тупееть стали на глазах ))))) Это я к себе на ВЫ ))))

#4 Lazarevdj

Lazarevdj

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 7 сообщений
10

Отправлено 08 Апрель 2010 - 10:54

Я не знаю, как я буду без радио, а точнее без эфиров, работаю около 5 лет и можно сказать живу этим. :music:/>

#5 FANTA

FANTA

    Слушатель

  • Пользователь
  • 2 сообщений
10

Отправлено 08 Апрель 2010 - 13:24

Я скучаю!
До сих пор снятся сны-кошмары, что я в прямом эфире - и вдруг, пауза (либо забыла, что надо говорить, либо забыла песню поставить). жуть =) Просыпаюсь в холодном поту)))

#6 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 788

Отправлено 10 Апрель 2010 - 19:42

Нисколько))))
Вот позовут -- сяду, посижу, ручки разомну -- и айда рулить, загибать!

Скучаете ли вы по велосипеду? Как часто?
Я к тому, что эфир -- как навык езды. Он никуда не девается)))) Так что и скучать смысла не вижу

#7 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 12 Апрель 2010 - 23:45

А я попробовтаь хочу!

#8 Любимцева

Любимцева

    Местный житель

  • Администратор
  • 909 сообщений
858

Отправлено 13 Апрель 2010 - 07:47

Цитата

А я попробовтаь хочу!
Уверен? Раз попробуешь, потом всю жизнь кошмары сниться будут :)/>

#9 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 13 Апрель 2010 - 09:31

я в поисках острых ощущений!
а поповоду кошмаров - я уже во сне ролики делаю и текста читаю - так что не боюсь украсить свой сон ещё одним бредом! :)/>

#10 Сергеев Александр

Сергеев Александр

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
47

Отправлено 20 Апрель 2010 - 09:53

Наверное как и все... сначало работал на линейке, а потом было собственное утреннее шоу. И вот по утреннему скучаю, всёж прямое общение интересные соведущие и тд. А вот линейку не хочу... ни капельки! ;)/> А ушли мы сами. Причина банальна - урезали ЗП, да и задерживать стали на 2-3 мес. Зовут обратно но за эти деньги не пойду! Так что скучаю? Наверное по большому счёту нет.

#11 Катя Алексеева

Катя Алексеева

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
349

Отправлено 03 Июнь 2010 - 16:54

скучаю это слабо сказано!

недавно приснился сон! наутро никак не могла успокоится!)

снится мне что я в эфире. общаюсь со слушателями, приглашаю их звонить и предлагаю, если уж речь в диалоге зайдет о финансовом кризисе - заменять слово "кризис" на слово "любовь".

и начинаю разворачивать эту тему! я например спрашиваю дозвонившегося "а что это вы грустный такой?" а он - "денег нет. любовь ведь!"

у другого спрашиваю - почему дома в будний то день? а как же работа? а он - "без работы временно. в стране ведь любовь."


и приснится ведь такое!!!

#12 Любимцева

Любимцева

    Местный житель

  • Администратор
  • 909 сообщений
858

Отправлено 04 Август 2010 - 16:12

А я вот решила вернуться в эфир ;)/> Уговорили взять хоть одну смену в неделю. Наверное, волноваться буду как в первый раз, я ж никогда не работала на программах, только с дисков-кассет, ну и с винампа.... Придется снова на стажировку

#13 Андрей Петеляев℗

Андрей Петеляев℗

    в студии с 12 до 17 мск

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 1 516 сообщений
2 196

Отправлено 04 Август 2010 - 17:20

ollubim сказал:

А я вот решила вернуться в эфир ;)/> Уговорили взять хоть одну смену в неделю. Наверное, волноваться буду как в первый раз, я ж никогда не работала на программах, только с дисков-кассет, ну и с винампа.... Придется снова на стажировку
Ну.....тадыть , держим за тебя кулачки ;)/>

#14 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 04 Август 2010 - 18:15

Прикольно,с возвращением))Как тебя так уговорили то?На чём сломалась?)

#15 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 788

Отправлено 04 Август 2010 - 18:39

ollubim сказал:

А я вот решила вернуться в эфир ;)/> Уговорили взять хоть одну смену в неделю. Наверное, волноваться буду как в первый раз, я ж никогда не работала на программах, только с дисков-кассет, ну и с винампа.... Придется снова на стажировку

Не волнуйся! Техника никуда не делась. А программы - это любой теперь сможет вещать. Не то что раньше - вставил, отмотал, зарядил. Вывел. Вставил следующий диск. Зарядил. 2 минуты на придумки. Зарядил жинглх. Подумал о вечном. Вылез в эфир. Отыграл диск. Зарядил другой. Смиксовал))) Ну так где то часиков пять)))) А тут у тебя весь список на мониторе! Лепота!

#16 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 04 Август 2010 - 19:35

Влад сказал:

Не волнуйся! Техника никуда не делась. А программы - это любой теперь сможет вещать. Не то что раньше - вставил, отмотал, зарядил. Вывел. Вставил следующий диск. Зарядил. 2 минуты на придумки. Зарядил жинглх. Подумал о вечном. Вылез в эфир. Отыграл диск. Зарядил другой. Смиксовал))) Ну так где то часиков пять)))) А тут у тебя весь список на мониторе! Лепота!

Даааа было времячко)))у нас в новостийном продакшене как в музэе,стоят старые плёнашные станки готовые хоть щас к работе.
А что касаемо эфирных программ...главное не "тормозить"!

#17 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 788

Отправлено 04 Август 2010 - 21:47

Roman Osipov сказал:

Даааа было времячко)))у нас в новостийном продакшене как в музэе,стоят старые плёнашные станки готовые хоть щас к работе.
А что касаемо эфирных программ...главное не "тормозить"!

СТМ-ы шо ле? На Пятницкой,25  в Доме Радио они до сих пор красуются в аппаратных и работают, если кому захочется. На "Маяке" кстати  до сих пор репортажи называют "пленками". Хоть они давно и в цифре делаются)))

#18 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 04 Август 2010 - 22:17

Влад сказал:

СТМ-ы шо ле? На Пятницкой,25  в Доме Радио они до сих пор красуются в аппаратных и работают, если кому захочется. На "Маяке" кстати  до сих пор репортажи называют "пленками". Хоть они давно и в цифре делаются)))


лет 7 назал робил на гос радио,не ГТРК а второе подобие работающие только на президента  и партию сами должны догадаться какую...так вот пол коллектива составлял молодняк и старая гвардия которая работает с 50-х,лет им всем под 70 но пашут как кони и имено плёнками они называли файлы....бесило сильно почему то,а плееры они называли кульками)))))порой можно было услышать фразу : брось плёну в кулёк!))))))))

Думаю пора создавать новую тему,а каково это - вернуться спустя энное кол-во времени в эфир)

#19 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 788

Отправлено 05 Август 2010 - 00:46

Roman Osipov сказал:

Думаю пора создавать новую тему,а каково это - вернуться спустя энное кол-во времени в эфир)
Можно, тока чо то пипл закоптился што ли от зноя?))) Тишина августовская...
Как сказал однажды macsis в переписке -"Тишина, как в унитазе")))) по совсем другому поводу канешна:laugh3:

#20 Любимцева

Любимцева

    Местный житель

  • Администратор
  • 909 сообщений
858

Отправлено 05 Август 2010 - 05:53

Roman Osipov сказал:

На чём сломалась?)
Народ больно хороший. И потом сказали "бери любой день, любую смену", ну как тут откажешься? :)/> Сошлись на том, что в сентябре попробую. Времени еще полно, конечно, можно и передумать. По крайней мере схожу посмотрю, как у них там все устроено и что от меня потребуется. Главное, чтоб с программкой особых проблем не было.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных