Перейти к содержимому

Выбор петлички


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Wilx

Wilx

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 09 Февраль 2016 - 14:37

Всем привет. В общем, с диктофоном я определился – уже на выходных поеду за зумом. Теперь дело за малым – петличкой. Видите ли, у меня есть хваленый всеми Dagee, но она выдает не очень хороший звук. До этого я все списывал на дешевый китайский диктофон, к-ым я сейчас пользуюсь, однако вчера из любопытства посмотрел несколько роликов. Вот тут - https://youtu.be/HoQUfKjNsAE?t=21m22s - Dagee в связке с Зумом звучит ужасно. То же самое и здесь в связке с GoPro: https://youtu.be/oba0Cmozljw?t=1m24s . И тут у меня возникло несколько противоречивых мыслей.

Во-первых, если Dagее так ужасен, то почему его все хвалят, а нек-ые даже утверждают, что он будет получше петличек, которые стоят по 60-70 долларов?
Во-вторых, может ли плохой звук быть связан с криворукостью пользователей? Например, неправильной настройкой Зума?
В-третьих, если Dagee действительно записывает такой противный звук, как на видео выше, можно ли это как-то исправить программно или противный звук он и будет противным, сколько ты его не твикуй?

Если же покупать другую петличку, то какую? Я слышал, что Rode делает качественные вещи, но есть одна штука, к-ая меня смущает. У них есть две петлички. Одна называется SmartLav – петличка для смартфонов, а другая – просто Lavalier. Обе, как я понял, можно подключать к Зуму. Но тогда откуда такая большая разница в ценниках – 79 долларов за SmartLav против 229 баксов за просто петличку? Я понимаю, что первая сделана с уклоном на айфоны, но неужели только этим объясняется такой резкий ценовой контраст? Я хотел посмотреть какие-нибудь обзоры со сравнением обоих этих петличек, но, увы, так и не смог ничего толком найти. Быть может, вы пользовались каким-нибудь из перечисленных петличковых микрофонов и можете что-то сказать по этому поводу? Вопрос не столько в цене, сколько в разумности. Я могу позволить себе обе эти петлички, но стоит ли платить за петличку 229 баксов, когда за эти деньги можно накупить кучу других видеоаксессуаров? Не будет ли это выброшенными на ветер деньгами? Или же у этой петлички действительно есть какие-то нюансы, к-ые делают ее в разы лучше SmartLav? Одним словом, помогите выбрать петличку. :)/>

Цель покупки: видео для Youtube (монологи на природе)

#2 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 09 Февраль 2016 - 19:57

хм.. ну звук на 200р.... че тут скажешь) а вы думали будет на 200 баксов? ;)/> - это я про даги

#3 Wilx

Wilx

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 10 Февраль 2016 - 12:33

Просмотр сообщенияалексей капустин (09 Февраль 2016 - 19:57) писал:

хм.. ну звук на 200р.... че тут скажешь) а вы думали будет на 200 баксов? ;)/> - это я про даги
я ничего не думал - купил, что тогда было по карману. Теперь же с бюджетом проблем нет, но это не значит, что я хочу переплачивать.

#4 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 11 Февраль 2016 - 13:54

а че тогда удивляетесь, что даги хвалят? вполне себе звук за эти деньги. насчет петличек - вам надо к телевизонщикам-киношникам на форум - тут все больше народ студийными приблудами пользуется

#5 Бойченко Роман

Бойченко Роман

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
149

Отправлено 11 Февраль 2016 - 14:42

чего заморачивацо то?

мы на площадке делали так - брали в прокат, у знакомых, друзей, коллег - всё что могли найти, по данной теме. тестили, что нравилось - оставляли или покупали (реже, конечно)).
всё это, конечно, нужно делать заранее.

по поводу качества звука - его никак не исправить, если не будет переозвучки в студии. поэтому запись должна быть МАКСИМАЛЬНО добротной.
по этой теме, такой забавный случай был, коллега мой упоролся и не переключил микрофон на внешний (или чото типа того, напорол, в общем и не контролировал), в итоге 18 программ, по пять минут, записались в микрофон НОУТБУКА.
я сначала ругался, потом смеялся, а потом всё пришлось переснимать. и наказывать товарища жирным рублем.

и вот, Вы тут ещё пишите, что есть возможность взять и то и это. может, тогда имеет смысл, посмотреть в сторону более серьёзных аппаратов?
а не брать то, что ближедешевледоступнее. ну это если есть бюджет, и подход осознанный.

#6 FemmeInfernale

FemmeInfernale

    Слушатель

  • Слушатель
  • 1 сообщений
0

Отправлено 04 Июнь 2020 - 22:50

Всех приветствую!
Не хочу создавать новую тему: в принципе, моя проблема сформировалась в ситуации домашней звукозаписи

Снимаю видеоролики для YouTube, решила купить себе петличный микрофон получше.
Имела опыт работы с Boya BY-M1, звук от него очень нравился, и выбор остановила именно на нем.
Качество голоса стало действительно в разы лучше, да и благодаря длинному проводу жизнь стала намного удобнее.
Но периодически-постоянно стал записываться параллельно к голосу вот этот противнющий треск (см. прикрепленный аудиофайл - сделала вырезку-сэмпл из записи).
Теперь почти каждому видео нужна дополнительная звукообработка в сторонних программах, а так как выпускаю ролики довольно часто, жизнь стала мучением.
Иногда полностью убить этот сильный треск не удается, зрители в комментариях жалуются. Иногда он длится всю запись, иногда - то появляется, то исчезает.
Звукообработка сводит качество звучания практически на нет, но уже все равно - лишь бы выпустить. А очень обидно.
Downgrade до старого микрофона делать не хочется: хочу разобраться, что происходит и как избежать такого косяка (чтобы этого звукового кошмара в моей жизни больше не было!).

Что это вообще такое? Помогите, пожалуйста! :help:

Пишу на телефон (Galaxy S8), без переходников.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Issue.mp3   187,39К   110 Количество загрузок:


#7 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 788

Отправлено 05 Июнь 2020 - 09:14

Попробуйте разные устройства. На компьютер подавали звук?
Возможно телефону не хватает питания или софт глючит, или провода, но сходу не сказать, лучше протестировать сперва в других условиях.

#8 Anatoli

Anatoli

    Слушатель

  • Слушатель
  • 1 сообщений
0

Отправлено 30 Сентябрь 2022 - 16:18

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, каким образом можно решить следующую задачу.

Необходимо купить 5 беспроводных микрофонов в петличку для использования в спектаклях, что бы все 5 одновременно использовать на одной сцене.

Как нам поступить? Купить 5 отдельных комплектов беспроводных систем (5 микрофонов с 5-ю приёмниками) и все 5 приёмников воткнуть в микшер?
Или же существуют такие системы, в которых один приёмник на 5 микрофонов?
А может есть какой-то третий вариант, который используют в театрах?

#9 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 01 Октябрь 2022 - 09:32

на четыре приемника базы видел. на 5.... ну и достаточно погуглить оборудование в театрах, кмк
5 отдельных систем буду всяко надежнее одной... дороже при  прочих равных.. но надежнее)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных