Перейти к содержимому

Надоели кирпичи... Где можно поучиться звукорежиссуре?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#61 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 16 Февраль 2016 - 12:05

Просмотр сообщенияалексей капустин (16 Февраль 2016 - 11:23) писал:

ну "кирпичность" же не обязательно визуально определяется) насколько я понимаю люди говорят про "перекомпрессированный "звук
в точку Лёша

#62 SpongeBob

SpongeBob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 768 сообщений
566

Отправлено 16 Февраль 2016 - 23:15

Просмотр сообщенияМихаил Фролов (16 Февраль 2016 - 08:30) писал:

мы клиентам объясняем, что вышел закон, и мы, как студия, не имеем право делать ролики громче определенного значения ибо могут попасть на штраф: студия, "место вещания" и в первую очередь! Заказчик! Остужает пыл и "самомнение" на 30% моментально...затем идет поиск компромиса) кстати, практика показывает, что на второй и третий раз ролики заказчикам по звуку нравятся больше именно "некерпичного" звучания.
Дяде-коммерсу бестолку что то объяснять  прикрываясь ,якобы,законом.В данном случае это не так.его интересует,почему его ролик тише других..Иначе тупо уйдет делать в другое место.. А что бы искажений от перекомпрессии избежать,дык это надо работать с умом,слышать и чувствовать,что делаешь. Излишняя перекомпрессия не добавит «мощи» в звук,скорее наоборот.. и звучит препротивненько) В музыкальных же треках плотность звучания зависит больше от грамотной аранжировки ,правильно подобранных инструментов и звуков,нежели от динамической обработки,это тоже понимать нужно..

Сообщение отредактировал SpongeBob: 17 Февраль 2016 - 08:52


#63 Джес

Джес

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
546

Отправлено 17 Февраль 2016 - 04:06

Просмотр сообщенияSpongeBob (16 Февраль 2016 - 23:15) писал:

Дяде-коммерсу бестолку что то объяснять  прикрываясь ,якобы,законом.В данном случае это не так.его интересует,почему его ролик тише других..Иначе тупо уйдет делать в другое место.. А что бы искажений от перекомпрессии избежать,дык это надо работать с умом,слышать и чувствовать,что делаешь. Излишняя перекомпрессия не добавит «мощи» в звук,скорее наоборот.. и звучит препротивненько) В музыкальных же треках плотность звучания зависит больше от грамотной аранжировки,нежели от динамической обработки,это тоже понимать нужно..
И да, не надо забывать о заказчиках.
Я например, стараюсь максимально уходить от радио, и участвовать больше в проектах мультимедийных - сайты, игры, презентации. В конце концов, даже реклама в супермаркетах - как ни крути, опять таки кирпичи приходится делать, ибо они хотят закидать в плейлист музыки и роликов между ними. И не дай бох ролики тише коммерческой музыки.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных