Перейти к содержимому

Проблема с ZOOM H1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Wilx

Wilx

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 01 Март 2016 - 20:12

Недавно приобрел себе ZOOM H1. Сперва моей радости не было предела, думал, что наконец получил хороший диктофон (до этого у меня был дешевый китайский рекордер, к-ый выпил у меня немало крови из-за того, что глотал слова), но очень скоро я начал постепенно разочаровываться. Да, зум не глотает слова, но у него все равно есть проблемы с синхронизацией. Также он почему-то очень тихо записывает плюс у аудиодорожки невзрачный спектр из-за чего сложно синхронизировать на ощупь. Но главная проблема это, конечно же, синхронизация. Сразу скажу: звук пишу в несжатом виде на карточку, идущую в комплекте с диктофоном. Что делать? Можно ли его вернуть назад в магазин или как-то исправить эту проблему?

Вот видео, где ясно видно рассинхрон (на 44-ой секунде):

#2 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 02 Март 2016 - 09:45

Это же не проблема а обычное дело.
Вот видео урок посмотрите именно про синхронизацию звука с ЗУМА с видео.


#3 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 03 Март 2016 - 15:32

Просмотр сообщенияWilx (01 Март 2016 - 20:12) писал:

. Также он почему-то очень тихо записывает плюс у аудиодорожки невзрачный спектр из-за чего сложно синхронизировать на ощупь. Но главная проблема это, конечно же, синхронизация. Сразу скажу: звук пишу в несжатом виде на карточку, идущую в комплекте с диктофоном. Что делать? М
невзрачный спектр))) это как раз следствие низкого уровня записи - вообще-то у зума должен быть регулятор уровня записи, так что не поленитесь - почитать мануал и покрутить нужную крутилку. насчет рассинхронизации -  в вашем видео звук пишется в частотой 44 килогерца. а в видеокамере вы с какой частотой звук пишете?

Сообщение отредактировал алексей капустин: 03 Март 2016 - 15:32


#4 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 03 Март 2016 - 16:17

да кстати частота на камере 48000




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных