Перейти к содержимому

Требуется обратная связь, критика и вообще.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 shtasiki

shtasiki

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 7 сообщений
0

Отправлено 11 Апрель 2016 - 15:06

Доброго времени суток, хотелось бы получить отзывы на приведенные ниже записи. В моих мечтах и стремлениях хочу заниматься новостями на радио от редактирования до чтения, как основной род моей деятельности. Но если же будет получаться, что ли, ещё озвучка к примеру или чтение книг, то с удовольствием занялся бы этим, да и вообще всем, что с этим связанно.
  На данный момент, занимаюсь сам с собой, читаю вслух, делаю различные упражнения и т.д., со следующего месяца начинаю заниматься с преподавателем.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Оп оп.mp3   1МБ   108 Количество загрузок:


#2 Ляпунов Алексей

Ляпунов Алексей

    Всё будет запишись!

  • Модератор
  • 1 957 сообщений
4 656

Отправлено 11 Апрель 2016 - 15:14

Самый главный минус в том, что Вы думаете о том КАК читать, а не о том ЧТО читать. Вы концентрируетесь на своём звучании, не думая о смысле текста.

#3 shtasiki

shtasiki

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 7 сообщений
0

Отправлено 11 Апрель 2016 - 15:24

Я если честно не задумывался об этом, думал все само собой, но очевидно ошибался. А, что касается самого голоса и всего прочего, при должном развитии, я могу заниматься этим ?

#4 Ляпунов Алексей

Ляпунов Алексей

    Всё будет запишись!

  • Модератор
  • 1 957 сообщений
4 656

Отправлено 11 Апрель 2016 - 15:47

Никаких противопоказаний нет)))
До встречи с преподавателем читайте больше вслух и лучше художественную литературу. Сейчас фразы рваные.

#5 Pavelg

Pavelg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 162 сообщений
174

Отправлено 11 Апрель 2016 - 15:48

Согласен с Алексеем.
Есть некоторые проблемы с интонациями и с дикцией.
Присутствует говор.
Но при должном усердии все поправимо!
Больше слушайте профессионалов и перенимайте их приемы.
Преподаватель это хорошо!
Успехов Вам!

#6 Moroz

Moroz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 399 сообщений
215

Отправлено 11 Апрель 2016 - 17:09

Лечите говор.

#7 shtasiki

shtasiki

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 7 сообщений
0

Отправлено 11 Апрель 2016 - 19:32

Понял, спасибо за советы), а как лучше всего справляться с говором и различать его в своей речи ?(

#8 Pavelg

Pavelg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 162 сообщений
174

Отправлено 11 Апрель 2016 - 22:57

Просмотр сообщенияshtasiki (11 Апрель 2016 - 19:32) писал:

Понял, спасибо за советы), а как лучше всего справляться с говором и различать его в своей речи ?(
Самое эффективное и правильное, это занятия с преподавателем.
Если самостоятельно, то рецепт пожалуй только один. Возьмите за образец какую-нибудь профессиональную запись, слушайте ее и тут же повторяйте, записывая себя. Потом слушайте что у Вас получилось, сравнивайте с эталоном, анализируйте и пробуйте снова и снова. Скажу сразу, не каждому по силам самостоятельно справиться с такой задачей. Профессиональное ухо со стороны ничто не заменит. Поэтому, занятия с преподавателем Вам в помощь!

#9 shtasiki

shtasiki

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 7 сообщений
0

Отправлено 12 Апрель 2016 - 10:28

Понятно, благодарю). Будем работать.

#10 shtasiki

shtasiki

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 7 сообщений
0

Отправлено 25 Апрель 2016 - 12:35

Всем здравствуйте, я тут кое - чего принес. Пробую еще рекламные, пытаюсь расставлять правильно по тексту интонации.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Експо.mp3   907,25К   48 Количество загрузок:


#11 Pavelg

Pavelg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 162 сообщений
174

Отправлено 26 Апрель 2016 - 06:38

Просмотр сообщенияshtasiki (25 Апрель 2016 - 12:35) писал:

Всем здравствуйте, я тут кое - чего принес. Пробую еще рекламные, пытаюсь расставлять правильно по тексту интонации.
Если честно, с расстановкой интонаций пока не очень. ;)/>
Если есть этот текст в записи профессионального диктора, нужно еще внимательно его послушать и постараться пока просто скопировать его интонации.
Если нет, постараюсь в ближайшее время выкроить минутку, записать и прислать в личку, чтобы было от чего оттолкнуться.
Кстати, удалось ли начать заниматься с преподавателем?

#12 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 107 сообщений
3 514

Отправлено 26 Апрель 2016 - 08:56

Просмотр сообщенияPavelg (26 Апрель 2016 - 06:38) писал:

Если есть этот текст в записи профессионального диктора, нужно еще внимательно его послушать и постараться пока просто скопировать его интонации.
Если нет, постараюсь в ближайшее время выкроить минутку, записать и прислать в личку, чтобы было от чего оттолкнуться.

Да к чему такая "секретность"?
Запишите и покажите здесь - авось и другим полезно будет!

#13 Pavelg

Pavelg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 162 сообщений
174

Отправлено 26 Апрель 2016 - 12:30

Просмотр сообщенияТомилин Олег (26 Апрель 2016 - 08:56) писал:

Да к чему такая "секретность"?
Запишите и покажите здесь - авось и другим полезно будет!
Секретности в этом никакой нет. Просто речь идет о конкретных ошибках конкретного человека в конкретном тексте. Для всех остальных это будет просто еще одна начитка, каких на этом сайте и так миллион.

#14 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 789

Отправлено 26 Апрель 2016 - 12:43

Ну разборы на то и разборы, что все делается в паблике. Саша Шаронов так и выкладывал. Кусок к куску. И объяснение. Кусок - объяснение.

Но тут, как бы сказать помягче, отсутствует поставленная речь, как класс. Ее нет. Это раз. Начинать надо со стихов или прозы - это два.
И сделайте паузу, не стоит выкладывать такой сырец - это три.
Ваша нынешняя задача - читать вслух. С выражением и по часу в день. А потом прослушивать. А потом слушать других. Итого - нескучных занятий на вечер обеспечено.

#15 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 107 сообщений
3 514

Отправлено 26 Апрель 2016 - 12:47

Просмотр сообщенияPavelg (26 Апрель 2016 - 12:30) писал:

Секретности в этом никакой нет. Просто речь идет о конкретных ошибках конкретного человека в конкретном тексте. Для всех остальных это будет просто еще одна начитка, каких на этом сайте и так миллион.

Ну вы выдали своё предложение на общее обозрение, а не в личку топикстартеру? :)/> Посему, естественно, возникло любопытство - а как этот человек читает и при том считает, что так правильно?

Погодите, я правильно понял предложение?

Просмотр сообщенияPavelg (26 Апрель 2016 - 06:38) писал:

Если честно, с расстановкой интонаций пока не очень. ;)/>
Если есть этот текст в записи профессионального диктора, нужно еще внимательно его послушать и постараться пока просто скопировать его интонации.
Если нет, постараюсь в ближайшее время выкроить минутку, записать и прислать в личку, чтобы было от чего оттолкнуться.

т.е. вы хотели прочитать-записать тот текст и дать его топикстартеру в качестве образца, чтобы он мог вас покопировать, нет?
Очень хотелось бы послушать вашу версию прочтения - в этом ведь нет ничего необычного, или плохого?

#16 Pavelg

Pavelg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 162 сообщений
174

Отправлено 26 Апрель 2016 - 14:01

Просмотр сообщенияТомилин Олег (26 Апрель 2016 - 12:47) писал:

Ну вы выдали своё предложение на общее обозрение, а не в личку топикстартеру? :)/> Посему, естественно, возникло любопытство - а как этот человек читает и при том считает, что так правильно?
Олег, я польщен Вашим интересом к моей скромной персоне.
Мои демки можно послушать, например, здесь: http://audiojob.ru/u...ortfolio/pavelg
Думаю, этого будет достаточно, чтобы удовлетворить Ваше любопытство.

#17 Вадим Пугачев

Вадим Пугачев

    Мобильный диктор

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 794 сообщений
709

Отправлено 26 Апрель 2016 - 15:16

shtasiki, лучше конечно занимайтесь с преподавателем.
В одном из фрагментов услышал упоминание Еката, если вы оттуда, то найти специалиста можно.
Поверьте, вы сэкономите годы
Деньги, потраченные на работу со спецом, окупятся очень быстро!
В своем городе периодически слышу в СМИ говор, проблемы с интонированием, отсутствие поманимания логики текста - те же проблемы, что и у вас
И люди месяцами, годами работают и выдают одно и то же(
Так что вариться в своей каше - не вариант
Те, кто занимаются - обычно довольно быстро достигают успехов

Сообщение отредактировал Вадим Пугачев: 26 Апрель 2016 - 15:17


#18 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 789

Отправлено 26 Апрель 2016 - 15:32

А вы вообще чем занимались и занимаетесь? Это вопрос к ТС.

Что у вас есть кроме желания работать на радио и читать тексты? Я про бэкграунд.

#19 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 107 сообщений
3 514

Отправлено 26 Апрель 2016 - 15:53

Просмотр сообщенияPavelg (26 Апрель 2016 - 14:01) писал:

Олег, я польщен Вашим интересом к моей скромной персоне.
Мои демки можно послушать, например, здесь: http://audiojob.ru/u...ortfolio/pavelg
Думаю, этого будет достаточно, чтобы удовлетворить Ваше любопытство.

:)/> Павел, у вас на форуме 20 сообщений - они в основном содержат советы людям (и это хорошо) :)/>
У меня естественно возникло любопытство - чем вы занимаетесь (диктор, звукарь и т.п.)

Спасибо за ссылку - моё любопытство вполне удовлетворено!

#20 Pavelg

Pavelg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 162 сообщений
174

Отправлено 26 Апрель 2016 - 17:03

Просмотр сообщенияТомилин Олег (26 Апрель 2016 - 15:53) писал:

Спасибо за ссылку - моё любопытство вполне удовлетворено!
Олег, спасибо за Ваше одобрение и поддержку! Понимаю, что со стороны действительно может показаться странным, когда неизвестный в здешних местах человек начинает что-то кому-то советовать. Я с удовольствием прикрепил бы какую-нибудь свою демку или ссылку к себе в подпись, но пока, как я понял, правила форума и мой рейтинг не позволяют это сделать.
Да простит меня всемогущий Админ за этот маленький оффтоп, я люблю помогать молодым и начинающим. Хоть я и не преподаватель, но из собственного опыта есть чем поделиться. Несколько раз жизнь давала возможность общаться и учиться у мэтров. Таких как Николай Буров, Виктор Костецкий, Михаил Морозов, Иван Стависский, Василий Стрельников и других. Сам прекрасно помню, как со мной возились и тыкали носом в мои ошибки. Многие новички, за внешней легкостью,  не понимают, на сколько тяжелое это ремесло. И если что-то не получается, далеко не у каждого есть возможность найти нормального преподавателя. Поэтому, я всегда рад помочь новичкам чем могу! :)/>




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных