Перейти к содержимому

Невиданная щедрость от Deep East Music


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Карабанов Александр

Карабанов Александр

    Пишу музыку

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2 191 сообщений
3 083

Отправлено 21 Апрель 2016 - 16:23

Я, почему то думал, что все давно в курсе, но сегодня, то один друг, то второй, стали радостно писать (по секрету), что Deep East Music теперь можно скачивать прямо с сайта.  Поэтому и решил написать, а то вдруг, кто еще не удел.
Короче, заходите на сайт http://www.deepeastm...stmusic.com/  и качайте хоть все песни, и что самое интересное прям альбомами!! Не по треково, а пачкой!!!!!! Без всяких пират
Что удивительно, убрана вся информация по лицензированию треков. Мое мнение, что ребята решили собирать деньги чисто с роялити, а значит разработали ребята бот, который будет отслеживать все эфиры, на детектед их музыки. В общем вот:)/>

#2 Вадим Пугачев

Вадим Пугачев

    Мобильный диктор

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 794 сообщений
709

Отправлено 21 Апрель 2016 - 16:48

Удивительно. Так что, не надо с ними договор заключать для использования музыки в коммерческих целях, рекламе? Никаких разрешений получать не надо?

#3 OlegKachanko

OlegKachanko

    Редактор

  • Редактор
  • PipPipPip
  • 492 сообщений
707

Отправлено 21 Апрель 2016 - 16:54

По лицензированию они работают через PRS
внизу страницы ссылка
Вот ratecart с ценами:
http://www.prsformus...c-rate-card.pdf
Цены - 70 фунтов за трек на региональном радио, 500 фунтов на федералке, ТВ на порядок (в 8-10 раз выше)

#4 Dmitriy Retunskih

Dmitriy Retunskih

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
226

Отправлено 21 Апрель 2016 - 17:04

ну РФ то как я понимаю оффшорная зона?) Представительтсв у них в России нет, можно брать?

#5 Карабанов Александр

Карабанов Александр

    Пишу музыку

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2 191 сообщений
3 083

Отправлено 22 Апрель 2016 - 08:20

Просмотр сообщенияOlegKachanko (21 Апрель 2016 - 16:54) писал:

По лицензированию они работают через PRS
внизу страницы ссылка
Вот ratecart с ценами:
http://www.prsformus...c-rate-card.pdf
Цены - 70 фунтов за трек на региональном радио, 500 фунтов на федералке, ТВ на порядок (в 8-10 раз выше)
  Олег а как они производят все таки мониторинг в разных ? Если с помощью местных органов , таких как наше РАО. То это же пиши пропало.  Можно смело даже в  федеральной рекламе прокрутить, в рао все равно ничего не обнаружат.

#6 OlegKachanko

OlegKachanko

    Редактор

  • Редактор
  • PipPipPip
  • 492 сообщений
707

Отправлено 22 Апрель 2016 - 08:56

В нашей стране уже несколько лет запущено цифровое вещание.
Федеральные каналы входят в т.н. цифровой мультиплекс.
Цифра федеральных каналов предоставляется европейским партнерам (ее можно и через спутники ловить).
Все так и отслеживается.

Россия - это "другие страны" в терминах ratecart
По авторскому праву всеми развитыми и не очень странами ратифицирован ряд соглашений.
Так что иметь или не иметь представительств - это вопрос чисто экономический и бухгалтерско-юридический.

По поводу "можно брать"!
Есть риск. Репутационный обеспечен - в сфере юрлиц можно сразу прекращать работать.
Если на коленке, черным налом - можно проскочить, что видно из мониторинга региональных СМИ.
Самим рекламодателем нарушение обнаруживается эочень просто - сейчас львиная доля рекламодателей льет материал в сеть, там и вскрывается проблема, что на ролик приходит претензия.
Далее - достаточно одному СМИ получить просто предупреждение (причем бывает что вообще анонимное, но не подтверждаемое документально рекламодателем) о наличии в эфире нелицензионных произведений - ролики, чтобы не рисковать - снимают с эфира и не думаю, что кто-то продолжит с вами работать.

Я даже так скажу - когда вы пишете на этом форуме предположение о безнаказанности - это уже риск трактовки - может сложиться впечатление, что вы получается что-то используете, а выбор контрагентов сейчас громаден, поиск очень усовершенствовался,  "пробивать" редко что надо :)/>

#7 Карабанов Александр

Карабанов Александр

    Пишу музыку

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2 191 сообщений
3 083

Отправлено 22 Апрель 2016 - 09:26

Просмотр сообщенияOlegKachanko (22 Апрель 2016 - 08:56) писал:

Я даже так скажу - когда вы пишете на этом форуме предположение о безнаказанности - это уже риск трактовки - может сложиться впечатление, что вы получается что-то используете, а выбор контрагентов сейчас громаден, поиск очень усовершенствовался,  "пробивать" редко что надо :)/>
  Олег, про безнаказанность я не писал. И про Дип мюзик рассказал, так как разрешают они сами скачивать. Значит скачивать можно. Про бесплатное использования я и слова не сказал.

А вот про РАО, ты уж прости, я пишу как есть. Они реально не работают, как хотелось бы авторам. Сборы то они ведут, причем рекомендуют всем платить, вплоть до ЖД поездов и гостиниц, мол скачивайте нашу форму приходите с деньгами.  То есть деньги они очень любят собирать.  А вот отслеживать контент пока не научились, или не пытаются научится. У нас 7 лет продакшн музыка уже продается. И с других стран роялти поступает раз в полгода. В России не Рубля.  Я специально спрашивал у ребят что наши альбомы покупают, вписывают ли они отчеты. И они не стали бы врать. Вписывают.  А значит эти отчеты в РАО оседают без проверок.

#8 OlegKachanko

OlegKachanko

    Редактор

  • Редактор
  • PipPipPip
  • 492 сообщений
707

Отправлено 22 Апрель 2016 - 10:07

Александр, ты написал в первом сообщении

Цитата

Что удивительно, убрана вся информация по лицензированию треков. Мое мнение, что ребята решили собирать деньги чисто с роялити,
во-первых не убрана, а во вторых меня смутило слово "чисто".

Ну и далее это было "поддержано" Dmitriy Retunskih

Цитата

Представительтсв у них в России нет, можно брать?

По поводу РАО можно много слов говорить. Не возьмусь анализировать сходу что и как происходит в твоем случае.
Скажу, что нежелание многих работать в черную в первую очередь лишает авторов этих выплат, т.к. не оформляются необходимые документы.
Также попроси ребят подтвердить слова документально - тебя ждут открытия :)/>

#9 Карабанов Александр

Карабанов Александр

    Пишу музыку

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2 191 сообщений
3 083

Отправлено 22 Апрель 2016 - 10:30

Олег, именно убрана. Раньше там по каждому варианту лицензии все было расписано.  вот как у : http://positionmusic...s/licensemusic/
Или : http://www.westonemusic.com/licensing
И я как раз это имел ввиду, что раз они стали так легко открывать доступ, значит у них появились инструменты для отслеживания. Надеюсь в России скоро будет так же.

#10 OlegKachanko

OlegKachanko

    Редактор

  • Редактор
  • PipPipPip
  • 492 сообщений
707

Отправлено 22 Апрель 2016 - 10:54

Да я ногами и руками за это. Сейчас медленно и верно в том же РАО к этому все идет. Например уже ведутся работы по заведению личного кабинета, второй (параллельный) шаг - общий реестр фонограмм-отпечатков. Работа идет, но медленно. Однако и во все мире она также медленно идет. Есть одинокий tunesat, да и тот не панацея.

Просмотр сообщенияКарабанов Александр (22 Апрель 2016 - 10:30) писал:

Олег, именно убрана. Раньше там по каждому варианту лицензии все было расписано.  вот как у : http://positionmusic...s/licensemusic/
Или : http://www.westonemusic.com/licensing

Кликни у них на сайте About - там есть пункт Licensing
И там выбор офисов
Our catalogues are represented around the world. Select from the drop-down below to find your local agent.
Can't find one for your territory? Then please contact the UK office or email info@deepeastmusic.com




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных