Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

А вот же хороший ролик. Не?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 763 сообщений
1 746

Отправлено 25 Май 2016 - 19:29

Мне кажется и Рома Лукинов понял задачу и в звуке все как надо =)


#2 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 26 Май 2016 - 01:16

А чьи голоса?Ъ

#3 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 763 сообщений
1 746

Отправлено 26 Май 2016 - 08:19

Рома Лукинов, Катя Алексеева.

#4 Макар

Макар

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 185 сообщений
184

Отправлено 26 Май 2016 - 10:40

Аж прям в груди защемило... Классно!

#5 Алексей Лазарев

Алексей Лазарев

    Звукомастер

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 667 сообщений
1 608

Отправлено 26 Май 2016 - 12:55

Социалочка почти))) Мне не хватило пространства на голосе (может и не надо, но мне хотелось), и один щелчок не почистили) и машина понтиак 67-го?

#6 dontbecruell

dontbecruell

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
106

Отправлено 26 Май 2016 - 13:04

А зачем так делить: "подумай.....обо мне.....и я прослужу тебе....долго"?...и сердце слишком круто звучит, чтоб его было жалко))

#7 Андрей Звягинцев

Андрей Звягинцев

    Nice loquentes.

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
305

Отправлено 26 Май 2016 - 13:13

Структура хороша, дикторы с задачей справились. Но голоса пережаты в скрипучий кирпич.

#8 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 763 сообщений
1 746

Отправлено 26 Май 2016 - 13:42

))) Друзья, да забейте на все эти "там этого больше - там этого тише", "я бы так, я бы эдак". Оценивайте в целом и всё. Это ж не симфоническое произведение. Оценивать будет слушатель, а не проф звукач, и то не вслушиваясь в каждый звук, а так фоном у него прозвучит и всё. При этом звукорежиссура не точная наука, у каждого свои приемы и подходы и спорить можно до бесконечности )

Просмотр сообщенияАндрей Звягинцев (26 Май 2016 - 13:13) писал:

Структура хороша, дикторы с задачей справились. Но голоса пережаты в скрипучий кирпич.
вы не слышали мои кирпичи еще )) тут все нормально, кирпич это когда голос уже перегружен, здесь все разогнано, но ничего не искажено, войны за громкость никто не отменял ) можете вообще удалить все плаги комрессоров с компа и делать ролики, никто не запрещает )

#9 Андрей Звягинцев

Андрей Звягинцев

    Nice loquentes.

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
305

Отправлено 26 Май 2016 - 13:58

Просмотр сообщенияsoundstudio (26 Май 2016 - 13:48) писал:

вы не слышали мои кирпичи еще )) тут все нормально, кирпич это когда голос уже перегружен, здесь все разогнано, но ничего не искажено, войны за громкость никто не отменял ) можете вообще удалить все плаги комрессоров с компа и делать ролики, никто не запрещает )
Согласен, чаще всего ролики ещё "кирпичистее". :)/> Поэтому в стандартном рекламном блоке этот ролик будет выглядеть более чем достойно.
В целом ролик очень хорош. Просто решил высказать личное впечатление.

#10 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 26 Май 2016 - 13:58

для когото кирпич для когото бетон
мир звука жесток... :)/>

#11 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 26 Май 2016 - 15:24

Просмотр сообщенияdontbecruell (26 Май 2016 - 13:04) писал:

и сердце слишком круто звучит, чтоб его было жалко))
да уж, по мне тож громковато-жестковато и там в конце какая-то дыра или склейка неудачная перед "подумай обо мне"
а вцелом... хз.. я б какой-нить все же музон впихнул...

#12 Гайчук

Гайчук

    Всегда на связи

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 278 сообщений
3 080

Отправлено 26 Май 2016 - 16:33

Рома передавил голосом мне кажется, эти придыхания в конце слов просто убивают всё
Да и было уже такое)

Прикрепленные файлы



#13 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 763 сообщений
1 746

Отправлено 26 Май 2016 - 16:35

Просмотр сообщенияГайчук (26 Май 2016 - 16:33) писал:

Рома передавил голосом мне кажется, эти придыхания в конце слов просто убивают всё
Да и было уже такое)
Ну всё то не убивают уж, а у Ромы да, придыхание есть, но это уже физиология его, если я не ошибаюсь. Ну было и было, не я же им сценарии пишу, и мне мой вариант больше нравится )))
И на мелком приемнике в твоем ролике слушатель просто не услышит сердцебиения, там только низкие частоты, а далеко не у всех динамики 8 дюймов.

Сообщение отредактировал soundstudio: 26 Май 2016 - 16:39


#14 Алдияр

Алдияр

    Всё в норме.

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 719 сообщений
701

Отправлено 26 Май 2016 - 17:01

Просмотр сообщенияsoundstudio (26 Май 2016 - 16:35) писал:

Ну всё то не убивают уж, а у Ромы да, придыхание есть, но это уже физиология его, если я не ошибаюсь. Ну было и было, не я же им сценарии пишу, и мне мой вариант больше нравится )))
И на мелком приемнике в твоем ролике слушатель просто не услышит сердцебиения, там только низкие частоты, а далеко не у всех динамики 8 дюймов.
Вадик, слушаю ролики на айпаде - сердцебиение везде слышу хорошо.
Твой ролик идейно хорош.
Диктор крутоват, но если клиент так хотел...

Сообщение отредактировал Алдияр: 26 Май 2016 - 17:08


#15 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 763 сообщений
1 746

Отправлено 26 Май 2016 - 17:21

Просмотр сообщенияАлдияр (26 Май 2016 - 17:01) писал:

Вадик, слушаю ролики на айпаде - сердцебиение везде слышу хорошо.
Твой ролик идейно хорош.
Диктор крутоват, но если клиент так хотел...
Диктор крутоват, но не вижу ничего плохого. Такая подача убедительна и до слушателя однозначно доносит информацию, взять голос пожиже и уже не будет такого эффекта. Примерно такая же история на Европе, они постоянно ищут голос помоложе, и уже 10 лет не могут найти Ярику замену, потому что только он на столько убедительно звучит. Вроде бы по формату надо помоложе, но молодые и более жидкие голоса не могут с ним соревноваться. Чтоб слушатель поверил сказанному приходится частенько делать так, а не думать, что же там более гармонично вписалось бы. Нужна фактура и рельеф, а не ровный и во всем правильный ролик, который особо никого не зацепит.
И потом радио это не кино, если уж вставил какой-то звук, то сделай так, чтоб его услышали на 100%, а не прислушивались. Если хочется его потише, то наверное лучше вообще не вставлять и он там не нужен, чтобы каши не было. По этому сделано так, чтоб слушатель даже из соседней комнаты услышал и диктора и сердце, так как радио у всех фоном и тонко ощущать все нюансы никто не будет, нужны яркие и слышные и понятные любому звуки ) А то в соседней теме люди играют интершумами так, что даже я со второго раза только понимаю, а что это за звучок там вставили и к чему он был вообще )

Сообщение отредактировал soundstudio: 26 Май 2016 - 17:41


#16 Алдияр

Алдияр

    Всё в норме.

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 719 сообщений
701

Отправлено 26 Май 2016 - 17:47

Ценю твоё мнение.
Логика есть.
... Нужна фактура ...  в гармонии с идеей.
Я вот думаю, почему мы ориентируемся на дикторов высшего эшелона. Да у них классные голоса, техника исполнения и т.п. Но самое ценное - они органичны в контексте. Исполнитель звучит как влитой. В идею.
Как бы прочитал твой ролик Ю. Деркач? А он ведь очень цепляет своим исполнением. Как он звучал бы в этом ролике в твоём представлении?

#17 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 763 сообщений
1 746

Отправлено 26 Май 2016 - 18:05

Просмотр сообщенияАлдияр (26 Май 2016 - 17:47) писал:

Ценю твоё мнение.
Логика есть.
... Нужна фактура ...  в гармонии с идеей.
Я вот думаю, почему мы ориентируемся на дикторов высшего эшелона. Да у них классные голоса, техника исполнения и т.п. Но самое ценное - они органичны в контексте. Исполнитель звучит как влитой. В идею.
Как бы прочитал твой ролик Ю. Деркач? А он ведь очень цепляет своим исполнением. Как он звучал бы в этом ролике в твоём представлении?
Я с ним не работал, не знаком, работ его не слышал к сожалению, а если и слышал, то не знал, что это он ) Всех знать не могу )

Просмотр сообщенияГайчук (26 Май 2016 - 16:33) писал:

Рома передавил голосом мне кажется, эти придыхания в конце слов просто убивают всё
Да и было уже такое)
И кажется у сердечников отдышка обычно, так что из контекста вообще не выбивается, это такие уже придирки из области микроскопии )))

И реально, сердце - это твой мотор, и оно должно быть брутально и весомо. Кому-то захочется слышать хиленькое тук-тук? Оно должно как молот бить, это жизненная сила, а не хрень какая-то ))

Ролик Кости у меня вызывает просто грусть и тоскливо, а мой, я думаю, дает повод поразмышлять ))

#18 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 26 Май 2016 - 19:10

а вот ты какую задачу преследовал когда ролик выложил? чтобы все дружно сказал "ах! какой молодец вадик, какие ролики делает!"?;)/>

#19 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 763 сообщений
1 746

Отправлено 26 Май 2016 - 19:39

Просмотр сообщенияалексей капустин (26 Май 2016 - 19:10) писал:

а вот ты какую задачу преследовал когда ролик выложил? чтобы все дружно сказал "ах! какой молодец вадик, какие ролики делает!"? ;)/>
ты знал! ))))

#20 SpongeBob

SpongeBob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 768 сообщений
566

Отправлено 26 Май 2016 - 19:41

Просмотр сообщенияГайчук (26 Май 2016 - 16:33) писал:

Да и было уже такое)
Тута сердце  прикольней  реализовано.. не такое высокочастотное и с низом..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных