Перейти к содержимому

Учимся дубляжу

озвучка фильмов дубляж уроки дубляжа

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Vitmoc

Vitmoc

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 30 сообщений
19

Отправлено 17 Июнь 2016 - 04:08

Привет!
Меня зовут Никита. 24 года.
Я всего лишь обычный парень, которому время от времени нравится что-нибудь озвучивать) В основном, беру небольшие сцены из фильмов, пытаясь что-то понять и получить удовольствие. Пока подражаю известным актерам, чтоб дойти до сути.
Никуда не спешу, иду потихоньку! Только маленькие сцены.

НЕ собирался никому показывать свои пробники, тихо себе тренировался, но человеческое дает о себе знать) Поэтому выкладываю нарезки...на качество особо не смотрите, да к тому же я еще и не мастак в обработке звука (может позже научусь). Просто сейчас мне нравится сам творческий процесс. Так что предупреждаю - уровень звука может прыгать

https://drive.google...iew?usp=sharing

Отличное хобби, за которым весело пролетает время, хотя порой и нелегко.

:)/>

#2 Бойченко Роман

Бойченко Роман

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
149

Отправлено 17 Июнь 2016 - 09:59

мне нравиться :)/>

#3 Evgenii

Evgenii

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 33 сообщений
62

Отправлено 17 Июнь 2016 - 12:10

Мне тоже понравилось, пацан в машине хорошо получился и на 2 минуте со Спарты что ли, тоже неплохо да и ведьмак нормально. На 15 секунде увидел как Леонид говорит придыханием Беспалого) Как по мне есть смысл иди в какую то команду, быстрее рост будет да и общение с единомышленниками.

#4 Lukovsky

Lukovsky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 668 сообщений
827

Отправлено 17 Июнь 2016 - 12:59

Сначала было подумал, что выдал чью-то работу за свою, но ошибся :)/> Очень здорово!

#5 Vitmoc

Vitmoc

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 30 сообщений
19

Отправлено 18 Июнь 2016 - 09:51

Спасибо за хорошие отзывы!
Планирую побольше времени уделить развитию голоса. Не знаю, считаю, пока нет у меня базы, чтоб прям взять и выйти в свет. Надо еще попахать, нужна стабильность и выдача результата в кратчайшие сроки.
Не нужна тут спешка, чтоб потом не быть обычным СЕРЕДНЯЧКОМ.

Заметил, что многие дикторы грешат тем, что пытаются сделать свой голос жирнее, сильно его приукрашивая - окончания там протягивают…практически у большинства одни и те же заезженные приемы, типа это круто…получается, что не хватает разнообразия приемов и все как-то однотипно…. —— мое мнение, люди просто выбирают себе легкий путь или может им самим нравится подобное, хз. Лично у меня как-то нет желания повторять их ошибок.
Ну, еще любят компрессии побольше на голос накинуть - тяжело порой все это слушать.

#6 Макс Маслов

Макс Маслов

    Диктор ИП

  • Модератор
  • 1 885 сообщений
3 702

Отправлено 18 Июнь 2016 - 11:08

Если вы слышите недостатки и осознаете что используется скудный инструментарий выразительных средств - это замечательно. Желание избежать чужих ошибок - превосходно.
Вы молоды - это бесценное преимущество.

Самый главный и ценный совет, который вы можете в данный момент здесь получить - найдите подходящего преподавателя и занимайтесь, занимайтесь, занимайтесь. Все козыри ваши.

Особенности звучания и обработки про которые вы написали это рекламный бич. В кино совершенно другая специфика, "рекламность" звучания там не то что не приветствуется, а закрывает двери.

Так что.... Работай, страус! Работай!(с)))

И добро пожаловать на радиозвук;)/>

#7 Vitmoc

Vitmoc

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 30 сообщений
19

Отправлено 20 Июнь 2016 - 23:59

Макс, этот рекламный бич у меня уже в печенках сидит) Конечно, может это производит впечатление на заказчика и массового потребителя, но моим ушам становится не по себе - слишком приторно. Ну ладно, раз так все сложилось на рынке...просто я и не собираюсь в это лезть!

За совет спасибо!

#8 Vitmoc

Vitmoc

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 30 сообщений
19

Отправлено 24 Июнь 2016 - 01:20

Форумчане, может поделитесь каким-нибудь рекламным объявлением для озвучки. Просто еще ни разу не пробовал делать подобное. Мог бы и сам подобрать любой текст, но так не особо интересно.

Мне просто любопытно!

#9 Шмат Александр

Шмат Александр

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 160 сообщений
87

Отправлено 24 Июнь 2016 - 10:16

Просмотр сообщенияnikten (24 Июнь 2016 - 01:20) писал:

Форумчане, может поделитесь каким-нибудь рекламным объявлением для озвучки. Просто еще ни разу не пробовал делать подобное. Мог бы и сам подобрать любой текст, но так не особо интересно.

Мне просто любопытно!

Со временем стиральная машина покрывается известковым налетом и накипью…К счастью, избавиться от налета и накипи очень просто!
Представляем ДэстОп (Destop) для комплексного очищения стиральной машины. Он устранит известковый и мыльный налет, а также избавит от накипи, грязи и неприятного запаха.
Чистая стиральная машина с ДэстОп!

#10 Макс Маслов

Макс Маслов

    Диктор ИП

  • Модератор
  • 1 885 сообщений
3 702

Отправлено 24 Июнь 2016 - 10:52

Просмотр сообщенияnikten (24 Июнь 2016 - 01:20) писал:

Форумчане, может поделитесь каким-нибудь рекламным объявлением для озвучки. Просто еще ни разу не пробовал делать подобное. Мог бы и сам подобрать любой текст, но так не особо интересно.

Мне просто любопытно!

- Если вы цените ваш багаж и его содержимое, вы знаете как Важно защитить свой багаж от проникновения, сколов, загрязнений и царапин.
- Мы предлагаем интересное решение чехол КАвавэй, заменяющий багажную пленку.
- Чехол кАвавэй Препятствует вскрытию и раскрытию чемодана при падении, защищает от сколов царапин и загрязнений.

- Приобрести чехлы кАвавэй вы можете в любом из магазинов "Редмонд", "Робинзон", "Мистер сумкин", и других магазинах чемоданов и аксессуаров для путешественников, а так же в фирменном магазине Кававэй точка ру.


#11 DmitriyB

DmitriyB

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
68

Отправлено 24 Июнь 2016 - 18:33

Просмотр сообщенияМакс Маслов (24 Июнь 2016 - 10:52) писал:


- Если вы цените ваш багаж и его содержимое, вы знаете как Важно защитить свой багаж от проникновения, сколов, загрязнений и царапин.
- Мы предлагаем интересное решение чехол КАвавэй, заменяющий багажную пленку.
- Чехол кАвавэй Препятствует вскрытию и раскрытию чемодана при падении, защищает от сколов царапин и загрязнений.

- Приобрести чехлы кАвавэй вы можете в любом из магазинов "Редмонд", "Робинзон", "Мистер сумкин", и других магазинах чемоданов и аксессуаров для путешественников, а так же в фирменном магазине Кававэй точка ру.

Свой багаж там не лишний?

#12 Макс Маслов

Макс Маслов

    Диктор ИП

  • Модератор
  • 1 885 сообщений
3 702

Отправлено 24 Июнь 2016 - 19:40

Вопрос не ко мне, а к копирайтеру) Федералам виднее как расставлять акценты.

#13 Vitmoc

Vitmoc

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 30 сообщений
19

Отправлено 25 Июнь 2016 - 04:04

Попробовал!

С рекламой чехла Кававэй - там первое предложение тяжеловато произнести и не сбиться с ритма... слишком много лишнего, как было сказано выше)))
Не уверен, что само название чехла в итоге правильно произнес.

Со стиральной машиной - тут легче.

Поигрался с компрессором, опять же я не спец в обработке - меня это никогда не интересовало

РЕКлама чехла - https://drive.google...iew?usp=sharing

Прикрепленный файл  Стиральная машина .wav   1,63МБ   223 Количество загрузок:

#14 Макс Маслов

Макс Маслов

    Диктор ИП

  • Модератор
  • 1 885 сообщений
3 702

Отправлено 25 Июнь 2016 - 09:06

А куда так бежим то?))

Название, да, с ошибкой.

По логике есть промахи, сейчас к сожалению нет времени детально разобрать - дети взяли в плотное кольцо))

И по поводу лишнего. А вы думаете, что наша работа состоит сплошь из красивых текстов и удобных для выполнения задач?) В том и интерес! Как сделать кривущий текст вменяемо звучащим...а тупейшую идею - заманчивым предложением.

Сделайте дубль "чехлов" в немного более спокойном темпе, но при этом лечге по подаче. Ориентируйтесь на Севу Полищука (ТНТ), тембрально он вам близок.

#15 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 763 сообщений
1 746

Отправлено 25 Июнь 2016 - 09:26

спешка да, убедительность сказанного от этого теряется, степеннее, размерено, никто никуда не спешит

#16 Алдияр

Алдияр

    Всё в норме.

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 719 сообщений
701

Отправлено 25 Июнь 2016 - 10:06

Нет, это не Сева Полищук. Это Полянский в 20 лет. И Погодаева манера сильно напоминает. Перспектива хорошая. Есть всё кроме опыта. Нужен хороший учитель.

#17 Макс Маслов

Макс Маслов

    Диктор ИП

  • Модератор
  • 1 885 сообщений
3 702

Отправлено 25 Июнь 2016 - 11:12

Просмотр сообщенияАлдияр (25 Июнь 2016 - 10:06) писал:

Нет, это не Сева Полищук. Это Полянский в 20 лет. И Погодаева манера сильно напоминает. Перспектива хорошая. Есть всё кроме опыта. Нужен хороший учитель.
Я ни в коей мере не гну его в сторону Севы) Это просто ясный для восприятия ориентир по легкости и правильной логике, без лишних наворотов.

#18 SpongeBob

SpongeBob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 768 сообщений
566

Отправлено 25 Июнь 2016 - 11:30

Просмотр сообщенияМакс Маслов (25 Июнь 2016 - 09:06) писал:

А вы думаете, что наша работа состоит сплошь из красивых текстов и удобных для выполнения задач?) В том и интерес! Как сделать кривущий текст вменяемо звучащим...а тупейшую идею - заманчивым предложением.
Отлично сказано! Озвучивать рекламку,не в бирюльки играться..Нет легкой работы..

too Nikten //Если начитки чумоданов и стирмашинки заказчику показать ,как думаете,он купит их?

Просмотр сообщенияАлдияр (25 Июнь 2016 - 10:06) писал:

Перспектива хорошая. Есть всё кроме опыта. Нужен хороший учитель.


#19 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 763 сообщений
1 746

Отправлено 25 Июнь 2016 - 12:09

где тут кнопка бан? )))

#20 Макс Маслов

Макс Маслов

    Диктор ИП

  • Модератор
  • 1 885 сообщений
3 702

Отправлено 25 Июнь 2016 - 12:12

Кому и за что?





Темы с аналогичным тегами озвучка фильмов, дубляж, уроки дубляжа

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных