Перейти к содержимому

Вопрос коллегам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Аблязов Алексей

Аблязов Алексей

    продавец, записец, резец, компрессец

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 266 сообщений
338

Отправлено 30 Июнь 2016 - 19:39

Добрый день, коллеги. Вопрос у меня к тем из вас, кто считает, что разбирается в дикторских голосах.
Кто слышит и всегда может отличить хороший уровень от очень хорошего, средний от плохого от очень плохого. ))
Я и сам не скромно думаю, что могу. Ну, а может и нет....
Впал Я тут в ступор, и хочу какого-то объективного мнения со стороны.

Далее без имён чтобы для большей объективности, кто узнает про кого речь, то и ладно, а кто не узнает, то и не обязательно.

Вот какая история:

Один мой соратник продвигает себя в качестве диктора. Рассылает свои демо разным людям, ну и получает иногда в ответ разные мнения. Это всё понятно и стандартно.
И вот теперь приведу цитату. Из неё понятно, что письмо уже повторное, ну и суть вся понятна так, что первое письмо можно не цитировать.

Итак, ответ который получил мой соратник, цитата:

"
**тут имя**.  Здравствуйте, мне нравится ваша настойчивость, но вы ничего не исправляете.
У вас.  Большая проблема с началом ролика. После. Каждого первого слова в ролике, вы ставите необъяснимую паузу. Простите. За откровенность, но это слишком очевидно.
Я продаю голоса с наценкой комиссии, не менее 30 % от стоимости указанной диктором. Боюсь. Я не смогу продавать вас по **тут цена** р.
"

цитата окончена.

Демки, которые слушал человек, написавший этот ответ, прикрепляю к сообщению.

Признаюсь честно, Я прослушал всё внимательно ещё раз. И не понял и не согласен в автором ответа.

Но вот скажите ваше мнение, пожалуйста, что же имеет в виду автор этого сообщения?
Можете мне разжевать? Я, так сказать, не совсем врубаюсь....

Спасибо.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  01.mp3   688,98К   175 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  02.mp3   989,7К   119 Количество загрузок:


#2 Карабанов Александр

Карабанов Александр

    Пишу музыку

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2 191 сообщений
3 083

Отправлено 30 Июнь 2016 - 19:58

Лешик, паузу во многих началах услышал, тем более ты про нее написал. Если бы не ткнул, то скорее всего не обратил бы внимание. И теперь главное, а разве это не звукарь собирающий ролик регулирует размер паузы?   Скорее всего парень решил таким образом отписаться , либо сбить начальную цену диктора. Все у него боле менее нормально. Сколько кстати стоит:)/>?

#3 Макс Маслов

Макс Маслов

    Диктор ИП

  • Модератор
  • 1 885 сообщений
3 702

Отправлено 30 Июнь 2016 - 20:00

Судя по всему претензия к логике. Диктор буквально убивает смысл этими паузами и точками там где они не нужны. Интонационная рванина.
Местами, на информационных текстах все выравнивается...а местами прям режет слух. Леш, он читает новости?

#4 Алдияр

Алдияр

    Всё в норме.

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 719 сообщений
701

Отправлено 30 Июнь 2016 - 20:49

Лёша, похоже этот парень на радио читает новости.
Многоударность, рванная читка. Малоэмоциональность.

Сообщение отредактировал Алдияр: 01 Июль 2016 - 06:03


#5 Аблязов Алексей

Аблязов Алексей

    продавец, записец, резец, компрессец

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 266 сообщений
338

Отправлено 30 Июнь 2016 - 21:14

И новости раньше читал и эфиры вёл, и ведёт.
Сухая демка собрана из записей, сделанных в очень разное время.

Макс, а ты можешь голосом начитать те места, где "как не надо", с объяснением как надо

я продаю за 700

#6 Алдияр

Алдияр

    Всё в норме.

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 719 сообщений
701

Отправлено 30 Июнь 2016 - 21:36

Послушал ещё раз. Приятно звучит в принципе. Огонька бы ему побольше. Это скрасило бы сильно...
Не зажигает. А мог бы.

#7 Pavelg

Pavelg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 162 сообщений
174

Отправлено 30 Июнь 2016 - 22:52

Позвольте и мне свои "пять копеек" вставить.
В принципе, коллеги все правильно отметили, особенно точно и четко Алдияр расписал.
Но тут на мой взгляд еще и сами демки неудачно сделаны.
Они все "рваные". Собраны из очень коротких лоскутков. Даже предложения порой на середине обрываются, нет никаких пауз или разделителей между ними. Поэтому очень сложно в принципе проследить правильность интонаций и акцентов. Понятно, что хотелось показать разные варианты, но сейчас при прослушивании в голове остается "каша".
Как говорил один всем известный вождь, "лучше меньше, да лучше!" Пусть это будет 3-4 полноценных ролика или их фрагмента, где есть полные предложения, прочитанные с разной подачей. Это было бы гораздо более информативно для потенциальных клиентов.
А пока, с такими демками и на фоне тех моментов, которые еще коллеги справедливо здесь отметили, лично я, как заказчик, за 700 рублей поискал бы другие варианты... ;)/>

#8 Lyubov

Lyubov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
68

Отправлено 01 Июль 2016 - 00:04

Ребята, смысл обсуждения? Запозорить парня совсем хотите? Читает новости и читает. Заказывает его Алексей по 700 и молодец! Они соратники, а мы с Олегом Деминым - не соратники. Максим может "голосом" прочитать любой текст так, как надо по одной простой причине: Максим понимает, что он читает, а Олег, по всей видимости, не очень. Новости могут скорректировать манеру подачи, но уничтожить логику воспроизведения речи... если она была - нет. Жаль слушателей новостей... там логика должна быть железной - в сжатое время динамично подать важную информацию! Эх. Ленин хорошо сказал однажды: Учиться.....

#9 Аблязов Алексей

Аблязов Алексей

    продавец, записец, резец, компрессец

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 266 сообщений
338

Отправлено 01 Июль 2016 - 09:33

Люба, Я по 700 продаю, а не заказываю.
В твоём сообщении маловато конкретного конструктива. Сплошные общие фразы.
А цель темы - разобраться детально.

#10 Макс Маслов

Макс Маслов

    Диктор ИП

  • Модератор
  • 1 885 сообщений
3 702

Отправлено 01 Июль 2016 - 09:58

Не знаю, Леш...но как по мне, Люба как раз ближе всех к сути.

#11 Noname

Noname

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 720 сообщений
1 060

Отправлено 01 Июль 2016 - 10:36

Прости меня Алексей, прости меня загадочный Инкогнито! Дикция - минус (свистящие и шипящие). Паузы - реально новостийные. Я такие терпеть не могу! Такая лже-уверенная подача. А ещё иногда придыхания добавляют - качмаррр! Это всё от недостатка образования и обезьянничанья. Уверен! Ну, и главное - тембр никакой! Пустой тембр голоса. Нету в нём ни изюминки, ни своего ТМ. Обычная рабочая лошадка.
Это, пожалуй, всё.

#12 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 01 Июль 2016 - 10:54

Откровенно говоря, демки не очень удачные. Под паузами, вероятно, имелось ввиду, что диктор везде ставит точки, там, где они совсем не нужны. Как сказали выше - интонационная рванина, это элементарно некомфортно слушать, ну и по дикции косяки имеются.

#13 Lyubov

Lyubov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
68

Отправлено 01 Июль 2016 - 12:07

Юр, вот я тоже с этого начала знакомство, сообщила о неудачном демо, но я ошиблась! Демо было не неудачным, оно было честным. Впервые, когда Олег прислал мне свои записи , я ему сразу написала, Олег у вас демо неудачное. Вы начинаете с провального куска. Он это буквально понял - перевернул демо начал с последнего куска, а первый перекинул в конец! Вот эту работу "диктора над собой" он произвел. Я так в детстве подметала в комнате - с ковра под ковер сметала - меня отучили еще в пять лет от этого ремесла)) Дальше больше - он присылает через три месяца расширенные, вышепредставленные демки - и все на одно лицо. Я понимаю, что человек не поработал..И дальше вы все знаете - соратник Олега Алексей - с цитаты моего последнего письма и начал. В общем, не делай добра, не получишь зла.

#14 Аблязов Алексей

Аблязов Алексей

    продавец, записец, резец, компрессец

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 266 сообщений
338

Отправлено 01 Июль 2016 - 14:35

Люба, никакого зла ни Я ни Олег (надеюсь) не пытались сделать.
Мы по честноку пытаемся разобраться.
Просто чтобы что-то исправить, нужно сначала точно понять проблему.
Вот и всё.

Всем спасибо за отклики.
Лично я для себя определённые выводы вынес.

Будем пытаться работать.

#15 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 01 Июль 2016 - 15:05

че накинулись на парня-то? нормальный тембр, разная подача присутствует в демках... особых дефектов фикции не услышал - (возможно дефекты обработки? ) сами демки - да не особо впечатлили - а дальше - ну тот кто в ним работал - тому виднее, по поводу денег - каждый волен сам себе цену выставлять, и выбирать себе товар соответственно;)/>

#16 Макс Маслов

Макс Маслов

    Диктор ИП

  • Модератор
  • 1 885 сообщений
3 702

Отправлено 01 Июль 2016 - 15:17

Просмотр сообщенияалексей капустин (01 Июль 2016 - 15:05) писал:

че накинулись на парня-то?
Лёш, ни кто не накидывался.
Вопрос принципиальный. Олег хочет работать диктором, для этого ему необходимо отрабатывать свои ошибки, за этим он сюда пришел. По ответам ребят я понимаю кто и что слышит в этих кусочках фраз. Кто-то не видит ни чего страшного, а кто-то узрел базовые ошибки которые надо исправлять в обязательном порядке. Потому что если их не исправить сейчас, шансов вырваться из разряда "обычных рабочих лошадок" крайне невелик.

#17 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 01 Июль 2016 - 15:45

вот базовые или не базовые - это понятно станет после хотя бы одной попытки поработать.. повторюсь, я лично особого криминала не услышал - вот если мне пришлют начитку, где все дубли с одной и той же ошибкой - тады ой
а что касается "вырваться" - м...а  куда собственно? в эшелон кому за 7тр? - дык велкам ту москоу, иных путей я не вижу.

Сообщение отредактировал алексей капустин: 01 Июль 2016 - 15:49


#18 Антон Симкин

Антон Симкин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 793 сообщений
981

Отправлено 01 Июль 2016 - 15:53

Как вообще можно судить о дикторе, когда демки так сделаны? Ну нельзя так мелко кромсать голос. И не в паузах тут дело. Нарезано буквально по словосочетаниям. Не понятны скилы диктора в итоге. А тот, кто подобным образом, мог бы и понять что суть в кривых демках, а не дикторе.

#19 Карабанов Александр

Карабанов Александр

    Пишу музыку

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2 191 сообщений
3 083

Отправлено 01 Июль 2016 - 16:06

Антон верно говорит. Я про нарезку в самом начале обмолвился так же.

#20 Алдияр

Алдияр

    Всё в норме.

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 719 сообщений
701

Отправлено 01 Июль 2016 - 16:55

Самое лучшее осталось "за кадром"?
Тогда это плохой "трейлер".
Но, по-моему, всё продемонстрировано. И темперамент и ошибки.
Повторюсь, если этот диктор будет работать с огоньком, то бишь более вовлечённо, то станет намного лучше, замаскирует огрехи.
Диктор эмоционально зажат.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных