Перейти к содержимому

Планшет на Windows 10 или iPad?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21 Карабанов Александр

Карабанов Александр

    Пишу музыку

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2 189 сообщений
3 080

Отправлено 22 Июль 2016 - 14:44

Просмотр сообщенияsoundstudio (22 Июль 2016 - 14:26) писал:

у меня знакомый пишет и сочиняет на айфоне музыку и продает это топовым артистам, хиты которые потом из каждого утюга звучат, а вы про ролики тут ))
Ты имеешь ввиду что он сочиняет мелодию в айфоне. Но потом то записывается все на нормальном оборудовании. Или я ошибаюсь?

#22 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 22 Июль 2016 - 14:45

Вадик, а какая разница где сочинять?)) Нормальные люди всю жизнь вообще на бумаге сочиняли и сочиняют))

#23 Леонид Шихов

Леонид Шихов

    Приступим к геноциду. (c) John Cavil. BSG.

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 811 сообщений
1 528

Отправлено 22 Июль 2016 - 14:58

Просмотр сообщенияsoundstudio (22 Июль 2016 - 14:26) писал:

у меня знакомый пишет и сочиняет на айфоне музыку и продает это топовым артистам, хиты которые потом из каждого утюга звучат, а вы про ролики тут ))

Некий композитор Бетховен (Людвиг Иоганныч), в свое время очень даже топовый, приличное количество поздних "треков" (тогда они еще назывались симфониями, операми и прочими глупыми словами) написал, будучи глухим. На нотной бумаге он это делал. Без айпада.

А про россиянских топовых артистов мне лучше ничего говорить не надо. Я в пятницу и без того только матом разговариваю преимущественно.

#24 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 763 сообщений
1 746

Отправлено 22 Июль 2016 - 15:12

Просмотр сообщенияКарабанов Александр (22 Июль 2016 - 14:44) писал:

Ты имеешь ввиду что он сочиняет мелодию в айфоне. Но потом то записывается все на нормальном оборудовании. Или я ошибаюсь?
да не совсем, он дает мне потреково аранж на досвести подправить чуть, и там уже особо и доруливать не требуется, я сам в легком шоке был, когда он заявил, что все это на айфоне =)

Просмотр сообщенияШихов (GARage_Lab) (22 Июль 2016 - 14:58) писал:

А про россиянских топовых артистов мне лучше ничего говорить не надо. Я в пятницу и без того только матом разговариваю преимущественно.
от реальности не убежишь, хоть с матом, хоть без =)

#25 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 22 Июль 2016 - 15:20

Просмотр сообщенияsoundstudio (22 Июль 2016 - 15:12) писал:

когда он заявил, что все это на айфоне =)
а в чем интересно он ваяет свои нетленки? (софт)?

#26 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 763 сообщений
1 746

Отправлено 22 Июль 2016 - 15:20

Просмотр сообщенияШихов (GARage_Lab) (22 Июль 2016 - 14:58) писал:

Некий композитор Бетховен (Людвиг Иоганныч), в свое время очень даже топовый, приличное количество поздних "треков" (тогда они еще назывались симфониями, операми и прочими глупыми словами) написал, будучи глухим. На нотной бумаге он это делал. Без айпада.
Ну это небольше, чем красивые слова, пишите с берушами, кто ж запрещает =) В музыкальной школе мне хватило того, что называется глупыми словами, напичкали по полной, с меня хватит, уж лучше пусть не глухие пишут =)

Просмотр сообщенияалексей капустин (22 Июль 2016 - 15:20) писал:

а в чем интересно он ваяет свои нетленки? (софт)?
гараж бэнд вроде, но не точно

#27 Леонид Шихов

Леонид Шихов

    Приступим к геноциду. (c) John Cavil. BSG.

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 811 сообщений
1 528

Отправлено 22 Июль 2016 - 15:28

Просмотр сообщенияsoundstudio (22 Июль 2016 - 15:20) писал:

В музыкальной школе мне хватило того, что называется глупыми словами, напичкали по полной, с меня хватит, уж лучше пусть не глухие пишут =)

Ну, если бы хватило терпения, и получение спец.образования на этом не закончилось, то некоторые дисциплины ("Анализ музыкальных форм", к примеру) - очень пользительны. Даже при сборке роликов. :-)

Сообщение отредактировал Шихов (GARage_Lab): 22 Июль 2016 - 15:30


#28 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 763 сообщений
1 746

Отправлено 22 Июль 2016 - 15:31

Просмотр сообщенияШихов (GARage_Lab) (22 Июль 2016 - 15:28) писал:

Ну, если бы хватило терпения, и получение спец.образования на этом не закончилось, то некоторые дисциплины ("Анализ музыкальных форм", к примеру), очень пользительны. Даже при сборке роликов. :-)
ой ну не надо, это вода, 2016 год все же, не 18й век, формами успешно напичкан и успешно забыл лишнее и не нужное мне лично =)
Бах или Шуберт очень помогают вам при сборке роликов? Это что-то конечно, но вам видней =)

Сообщение отредактировал soundstudio: 22 Июль 2016 - 15:34


#29 Леонид Шихов

Леонид Шихов

    Приступим к геноциду. (c) John Cavil. BSG.

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 811 сообщений
1 528

Отправлено 22 Июль 2016 - 15:45

Просмотр сообщенияsoundstudio (22 Июль 2016 - 15:31) писал:

ой ну не надо, это вода, 2016 год все же, не 18й век, формами успешно напичкан и успешно забыл лишнее и не нужное мне лично =)
Бах или Шуберт очень помогают вам при сборке роликов? Это что-то конечно, но вам видней =)

1. Давай на "ты". А то я вздрагиваю от официоза :-)
2. Век не имеет никакого значения. Вообще, вся музыка, по большому счету - это математика.
3. Конкретно дядя Людвиг или дядя Франц - не помогают, конечно же. Хотя музмат знать надо. Иногда приходится и с классикой "играться".
4. И вишенкой на торте - простейший пример: финальный "блямс" в ролике (лайнере, джингле) не клеится к основному материалу этого же исходника, потому что в середине была модуляция на полтона вверх. Элементарнейшая ситуация, решение из 2,5 движений мышью, но, тем не менее, регулярно встречаю в эфире продукты с подобными косяками. Кстати, это музшкольное сольфеджио, класс четвертый-пятый. То есть даже не училище. Тем не менее :-)

Сообщение отредактировал Шихов (GARage_Lab): 22 Июль 2016 - 15:49


#30 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 22 Июль 2016 - 15:49

Совершенно верно, музыкальное образование в этом плане делает тебя выше обычных смертных))) Сам часто делаю эту заметку))))))

#31 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 22 Июль 2016 - 16:20

Просмотр сообщенияалексей капустин (22 Июль 2016 - 08:18) писал:

а звуковуха здесь при как вообще? тянет проц, а звуковуха тока звук выводит ;)/> (ну если там своего дсп нет, типа уад-аполло или тс) другое дело что задержка может быть приличная... вот тут стоит потестить
т.е. для сводки вообще нет не какой разницы какая звуковуха?
а че это у меня разный звук на одном и том же компе по сравнению с бейбиком и встроенной картой в матку, когда обрабатываю один и тот же материал одинаковыми своими пресетами? :angry:/> :huh:/> :(/>

#32 Макс Маслов

Макс Маслов

    Диктор ИП

  • Модератор
  • 1 885 сообщений
3 702

Отправлено 22 Июль 2016 - 16:28

Просмотр сообщенияВиктор Сергеевич (22 Июль 2016 - 16:20) писал:

т.е. для сводки вообще нет не какой разницы какая звуковуха?
а че это у меня разный звук на одном и том же компе по сравнению с бейбиком и встроенной картой в матку, когда обрабатываю один и тот же материал одинаковыми своими пресетами? :angry:/> :huh:/> :(/>
Вить... ты же сам написал - "как звуковуха потянет обработки?" Леша тебе ответил четко и понятно: звуковуха (без дсп) не тянет на себе обработки, она только преобразовывает цифру в аналог и наоборот ну и в меру предусиливает.. Все программные обработки тащит на себе процессор. Или мы этим фактом рушим твоё восприятие мира?)
И кстать - встроенная в мать звуковая отжирает у процессора хорошую долю ресурсов. Отсюда и дополнительная разница в звуке.

#33 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 763 сообщений
1 746

Отправлено 22 Июль 2016 - 16:52

Просмотр сообщенияШихов (GARage_Lab) (22 Июль 2016 - 15:45) писал:

1. Давай на "ты". А то я вздрагиваю от официоза :-)
2. Век не имеет никакого значения. Вообще, вся музыка, по большому счету - это математика.
3. Конкретно дядя Людвиг или дядя Франц - не помогают, конечно же. Хотя музмат знать надо. Иногда приходится и с классикой "играться".
4. И вишенкой на торте - простейший пример: финальный "блямс" в ролике (лайнере, джингле) не клеится к основному материалу этого же исходника, потому что в середине была модуляция на полтона вверх. Элементарнейшая ситуация, решение из 2,5 движений мышью, но, тем не менее, регулярно встречаю в эфире продукты с подобными косяками. Кстати, это музшкольное сольфеджио, класс четвертый-пятый. То есть даже не училище. Тем не менее :-)
Ну давай на ты ))) Ты открываешь Америку или Изобретаешь колесо? Надо обязательно переслушать всех классиков и сдать сольфеджио на 5, чтобы ролик собрать и не начудить? =)

Просмотр сообщенияМакс Маслов (22 Июль 2016 - 16:28) писал:

И кстать - встроенная в мать звуковая отжирает у процессора хорошую долю ресурсов. Отсюда и дополнительная разница в звуке.
Звуковая как таковая ничего от процессора не жрет и не может, это просто вывод звука, другой вопрос на сколько она и ее драйвера заточены под риалтайм, но на звуке это никак не скажется. Задержка при монтаже роликов не так уж и критична, в отличии от музыки и для риалтайма в живую если надо.

Просмотр сообщенияВиктор Сергеевич (22 Июль 2016 - 16:20) писал:

а че это у меня разный звук на одном и том же компе по сравнению с бейбиком и встроенной картой в матку, когда обрабатываю один и тот же материал одинаковыми своими пресетами? :angry:/> :huh:/> :(/>
это скорее к психологу или к аудиофилам, там знают ответ на вопрос =)

Сообщение отредактировал soundstudio: 22 Июль 2016 - 16:59


#34 Леонид Шихов

Леонид Шихов

    Приступим к геноциду. (c) John Cavil. BSG.

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 811 сообщений
1 528

Отправлено 22 Июль 2016 - 16:56

Макс и Виктор!
Оба правы, но есть некоторые оговорки.
Интегрированная звуковуха по умолчанию обязана быть барахлом. Ибо серьезные решения стоят денег, а продать надо устройство "для всего". Игровые ноуты есть (Dell Alienware), а звукорежедикторских - нет.
ДСП на борту - признак приличной карты. Возможно - очень хорошей.
Отдельная история - на чем мониторить.
600омные наушники, впендюренные в Эппл? Гыгыгыг.
Плюс довольно мутная история с внутренним пересчетом сигнала. Если у того же Creative SB1240 хотя бы приблизительно понятно, что происходит с кучкой валящихся на нее единичек и нулей, то копеечная "внутрянка" ноутбука может делать с потоком что угодно для: уменьшения нагрузки (нагрева) ЦП, увеличения времени работы от аккума и еще массы поводов.

Поэтому МЫ - слышим разницу.
Массовый потребитель - нет.

#35 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 763 сообщений
1 746

Отправлено 22 Июль 2016 - 17:00

Просмотр сообщенияШихов (GARage_Lab) (22 Июль 2016 - 16:56) писал:

Макс и Виктор!
Оба правы, но есть некоторые оговорки.
Интегрированная звуковуха по умолчанию обязана быть барахлом. Ибо серьезные решения стоят денег, а продать надо устройство "для всего". Игровые ноуты есть (Dell Alienware), а звукорежедикторских - нет.
ДСП на борту - признак приличной карты. Возможно - очень хорошей.
Отдельная история - на чем мониторить.
600омные наушники, впендюренные в Эппл? Гыгыгыг.
Плюс довольно мутная история с внутренним пересчетом сигнала. Если у того же Creative SB1240 хотя бы приблизительно понятно, что происходит с кучкой валящихся на нее единичек и нулей, то копеечная "внутрянка" ноутбука может делать с потоком что угодно для: уменьшения нагрузки (нагрева) ЦП, увеличения времени работы от аккума и еще массы поводов.

Поэтому МЫ - слышим разницу.
Массовый потребитель - нет.
Аудиофил DETECTED!!! WARNING!!!
Буду все же на Вы, при всем уважении, вышеизложенное в сочетании с советами слушать классику и делать правильные ролики это для меня что-то запредельное =) Буду наперекор всем этим правилам делать что-то ужасное со звуком =)

Вы хотя бы матчасть изучите, что пересчет делает не карта, а DAW, а карта только выводит нули и единицы c мастер канала из этой DAW, бррр.
Наличие DSP на карте это скорее маркетинговый ход, и там настолько дешевая обработка, что лучше про нее забывать, добавили DSP, сэкономили на всех остальных комплектующих, в итоге дерьмовенький ширпотреб на глупого обывателя, Creative всегда держался в сегменте самых дешевых какрт для геймеров и просмотра видео, т.е. вообще не предназначен для использования в профессиональной работе, конвертеры AD/DA там всегда были ацтой.

Сообщение отредактировал soundstudio: 22 Июль 2016 - 17:40


#36 Леонид Шихов

Леонид Шихов

    Приступим к геноциду. (c) John Cavil. BSG.

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 811 сообщений
1 528

Отправлено 22 Июль 2016 - 17:18

Просмотр сообщенияsoundstudio (22 Июль 2016 - 16:52) писал:

Ну давай на ты ))) Ты открываешь Америку или Изобретаешь колесо? Надо обязательно переслушать всех классиков и сдать сольфеджио на 5, чтобы ролик собрать и не начудить? =)

Ни то и ни другое. Но для того, чтобы изъясняться понятно и излагать свои мысли в текстовом виде без ошибок, неплохо бы знать язык и что-то на этом языке за свою жизнь прочитать. Так? Здесь - аналогичный случай. Естественно, бывают терминальные стадии, когда приходится углубляться в предмет изучения - тогда в более серьезных учебных заведениях приходится, к примеру, слушать записи больших произведений, держа при этом перед собой оркестровые (!) партитуры. Это кошмарный кошмар, но потом понимаешь, что не зря над тобой таким образом издевались преподы (и не по основной специальности, что еще более веселит).

Просмотр сообщенияsoundstudio (22 Июль 2016 - 17:00) писал:

Аудиофил DETECTED!!! WARNING!!!
Буду все же на Вы, при всем уважении, вышеизложенное в сочетании с советами слушать классику и делать правильные ролики это для меня что-то запредельное =) Буду наперекор всем этим правилам делать что-то ужасное со звуком =)

Ой, прекрати уже ёрничать. Я не аудиофил ни разу - токмо знание матчасти в разумных пределах.
Классику слушать НЕ НАДО, если не хочется (у мну желание слушать ЭТО отбито намертво (см. выше). А вот знать "технологию изготовления" музыки (не сборки роликов) - желательно. Тогда работается проще и быстрее. Почему-то.

#37 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 22 Июль 2016 - 17:19

Просмотр сообщенияВиктор Сергеевич (22 Июль 2016 - 16:20) писал:

т.е. для сводки вообще нет не какой разницы какая звуковуха?
а че это у меня разный звук на одном и том же компе по сравнению с бейбиком и встроенной картой в матку, когда обрабатываю один и тот же материал одинаковыми своими пресетами? :angry:/> :huh:/> :(/>
ну какбэ каждая карта звучит по-своему - но это никак (ну практически никак, ибо чем больше латенси - тем хуже синхронизация - сам проверял с асио дровами родными и мме) не относится к тому как будет звучать в итоге ролик с одними и тем и же обработками после миксдауна (когда у тебя сначала рабочая карта бебик а потом встроенная), скажем у меня на компе, ибо мыж его (миксадун) не в реалтайме делаем а в оффлайне. ксати можешь даже тест на противофазу замутить, если интересно.;)/>

Сообщение отредактировал алексей капустин: 22 Июль 2016 - 17:22


#38 Леонид Шихов

Леонид Шихов

    Приступим к геноциду. (c) John Cavil. BSG.

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 811 сообщений
1 528

Отправлено 22 Июль 2016 - 17:23

Просмотр сообщенияsoundstudio (22 Июль 2016 - 17:00) писал:

Вы хотя бы матчасть изучите, что пересчет делает не карта, а DAW, а карта только выводит нули и единицы c с мастер канала из этой DAW, бррр.
Наличие DSP на карте это скорее маркетинговый ход, и там настолько дешевая обработка, что лучше про нее забывать, добавили DSP, сэкономили на всех остальных комплектующих, в итоге дерьмовенький ширпотреб на глупого обывателя, Creative всегда держался в сегменте самых дешевых какрт для геймеров и просмотра видео, т.е. вообще не предназначен для использования в профессиональной работе, конвертеры AD/DA там всегда были ацтой.

А я про что?
Creative - исключительно из-за цены и хоть какой-то вменяемости на фоне встроенных.
Разговор шел про ЭЛЕКТРИКУ, а не точность вывода-ввода.

Нет, не вопрос! Качества хотим? В таком случае я КАТЕГОРИЧЕСКИ рекомендую в качестве внешней звуковой карты для дачно-отпускно-разъездных вариантов  - Sound Devices USBPRE. Судя по всему, в ипотеку. :-)

#39 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 763 сообщений
1 746

Отправлено 22 Июль 2016 - 17:29

Просмотр сообщенияШихов (GARage_Lab) (22 Июль 2016 - 17:18) писал:

Ни то и ни другое. Но для того, чтобы изъясняться понятно и излагать свои мысли в текстовом виде без ошибок, неплохо бы знать язык и что-то на этом языке за свою жизнь прочитать.
Уважаемый, ошибки то у меня есть, не всегда замечаю, работаю над этим. На свою лексику больше обращайте внимание плиз

Просмотр сообщенияШихов (GARage_Lab) (22 Июль 2016 - 17:18) писал:

А вот знать "технологию изготовления" музыки (не сборки роликов) - желательно. Тогда работается проще и быстрее. Почему-то.
Совет дельный, сегодня же буду осмысливать и думать над этим =) (шутка кто не понял)

Просмотр сообщенияШихов (GARage_Lab) (22 Июль 2016 - 17:23) писал:

А я про что?
Creative - исключительно из-за цены и хоть какой-то вменяемости на фоне встроенных.
Разговор шел про ЭЛЕКТРИКУ, а не точность вывода-ввода.

Нет, не вопрос! Качества хотим? В таком случае я КАТЕГОРИЧЕСКИ рекомендую в качестве внешней звуковой карты для дачно-отпускно-разъездных вариантов  - Sound Devices USBPRE. Судя по всему, в ипотеку. :-)
e-mu 0204 usb дешево и тракт отличный, функционал только ограничен.

Сообщение отредактировал soundstudio: 22 Июль 2016 - 17:43


#40 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 22 Июль 2016 - 17:40

Просмотр сообщенияsoundstudio (22 Июль 2016 - 17:00) писал:

Вы хотя бы матчасть изучите, что пересчет делает не карта, а DAW, а карта только выводит нули и единицы c с мастер канала из этой DAW, бррр.
ну еще есть дрова (асио там или еще что), которые тоже влияют (как ни странно) на порядок этих нулей - вот сам лично (еще на заре звукотворчества как-то проверял - использовал асио мме дайвер (стандартный который с кубом идет в комплете) с задержкой 750мс и асио драйвер креатива сблайв - там вроде можно было порядка 6-10 мс выставить без особых проблем (затыков  в смысле) - дык я вам доложу при оффлайн миксдауне разница была слышна на слух... так что не все так очевидно




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных