Перейти к содержимому

Reaper


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 374

#321 Алексей Лазарев

Алексей Лазарев

    Звукомастер

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 667 сообщений
1 608

Отправлено 04 Июль 2020 - 23:33

Влад, да я то понял), но нет отдельного внутреннего редактора в Рипере. Максимум что можно сделать для удобства, это назначить на двойной клик по айтему - Toggle zoom to selected items. Максимальный зум айтема туда-сюда. У меня так назначено на двойной клик по нижней части айтема. По верхней - настройки айтема (по умолчанию).

#322 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 696 сообщений
7 788

Отправлено 04 Июль 2020 - 23:59

Назначил кнопку, как ты посоветовал. Но все равно это не то, что хотелось.
Хочется internal editor

#323 Алексей Лазарев

Алексей Лазарев

    Звукомастер

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 667 сообщений
1 608

Отправлено 05 Июль 2020 - 00:04

Ну а мне хочется карандашик для редакции волны при большом зуме) артефакты всякие вручную убирать. Но пока это только хотелки...

#324 Борис Александров

Борис Александров

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 583 сообщений
954

Отправлено 05 Июль 2020 - 00:07

Просмотр сообщенияВлад (04 Июль 2020 - 23:59) писал:

Назначил кнопку, как ты посоветовал. Но все равно это не то, что хотелось.
Хочется internal editor
нету такого тут Влад. Пиши разрабам мол "хочу")
А вообще чем тебе не устраивает то что есть? Я вот давно отказался от однотрековых редакторов. Что тебе там надо править, что нельзя сделать в много дорожке? Все делаю в рипере внутри проекта. Быстро, точно, без танцев с бубнами.

Просмотр сообщенияАлексей Лазарев (05 Июль 2020 - 00:04) писал:

Ну а мне хочется карандашик для редакции волны при большом зуме) артефакты всякие вручную убирать. Но пока это только хотелки...
пожалуй единственное, но и то при должном зуме и нужном разрезе и раздвиге айтема можно артефакт сделать незаметным. Щелчки и прочее убираются либо ручками точным разрезом по щелчку либо плагом, а что ещё?

#325 Алексей Лазарев

Алексей Лазарев

    Звукомастер

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 667 сообщений
1 608

Отправлено 05 Июль 2020 - 00:17

Ну так и делаю. Если можно вырезать - вырезаю, если нет - mouth de-click на букву, слог, слово. В принципе да, решений хватает)

#326 EdRock

EdRock

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 422 сообщений
376

Отправлено 05 Июль 2020 - 00:32

А зачем внутренний редактор? Или нужен именно деструктивный монтаж, когда нажимая на сэйв исходник затирается монтажной версией?

Сообщение отредактировал EdRock: 05 Июль 2020 - 00:37


#327 Борис Александров

Борис Александров

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 583 сообщений
954

Отправлено 05 Июль 2020 - 00:43

Есть предположение, что это дань традициям) саунд фордж, Адоб аудишн и прочий шлак. Недавно посетил одну станцию а там фрджи да вегасы. Блин, гемор все это. Я пишу в рипере, чищу в рипере и там же собираю.

#328 EdRock

EdRock

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 422 сообщений
376

Отправлено 05 Июль 2020 - 00:56

Просмотр сообщенияБорис Александров (05 Июль 2020 - 00:43) писал:

Есть предположение, что это дань традициям) саунд фордж, Адоб аудишн и прочий шлак. Недавно посетил одну станцию а там фрджи да вегасы. Блин, гемор все это. Я пишу в рипере, чищу в рипере и там же собираю.

Аминь, брат!

#329 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 696 сообщений
7 788

Отправлено 05 Июль 2020 - 18:55

Просмотр сообщенияБорис Александров (05 Июль 2020 - 00:07) писал:

нету такого тут Влад. Пиши разрабам мол "хочу")
А вообще чем тебе не устраивает то что есть? Я вот давно отказался от однотрековых редакторов. Что тебе там надо править, что нельзя сделать в много дорожке? Все делаю в рипере внутри проекта. Быстро, точно, без танцев с бубнами.
пожалуй единственное, но и то при должном зуме и нужном разрезе и раздвиге айтема можно артефакт сделать незаметным. Щелчки и прочее убираются либо ручками точным разрезом по щелчку либо плагом, а что ещё?

При работе с тейком в рипере  больше кликов приходится делать, на круг это потери времени. Скажем, мьют и другие подобные вещи, копировать соседнюю волну, заменяя место с артефактом итп. В моноредакторе ( назовем так) это делается быстрее и точнее.

Просмотр сообщенияАлексей Лазарев (05 Июль 2020 - 00:04) писал:

Ну а мне хочется карандашик для редакции волны при большом зуме) артефакты всякие вручную убирать. Но пока это только хотелки...

Карандашик давно сделали, даже в текущей теме Радиозвука он вроде был.
Из того, что я нарыл на форуме самой программы - вот ссылка на тему, там скрипт

https://forum.cockos...ad.php?t=175701

Уверен, есть и еще скрипты, я просто глубоко не копал. Автор скрипта, кстати, хотел допилить Wave Editor для Рипера, но так и не смог уделить этому время, на его страничке что-то там есть, но я не проверял.

#330 Алексей Лазарев

Алексей Лазарев

    Звукомастер

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 667 сообщений
1 608

Отправлено 05 Июль 2020 - 19:44

Просмотр сообщенияВлад (05 Июль 2020 - 18:55) писал:

Карандашик давно сделали, даже в текущей теме Радиозвука он вроде был.
Из того, что я нарыл на форуме самой программы - вот ссылка на тему, там скрипт

Неплохой скрипт, пробовал его давно, undo даже в один шаг там вроде нет, поэтому лучше работать с копией айтема. Попробую еще раз поюзать, может приживется.  
Я конечно имел ввиду нативный инструмент "карандаш".

P. S. Вспомнил! Он сразу херит оригинал и фиг отменишь. То есть надо делать копию айтема, glue и только потом издеваться над волной. Что не совсем удобно.
В общем не нужен мне карандаш)))

Сообщение отредактировал Алексей Лазарев: 05 Июль 2020 - 20:04


#331 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 696 сообщений
7 788

Отправлено 05 Июль 2020 - 20:34

Я почти отвык от карандаша))))) Все делаю заменой полуволны, как правило этого вполне хватает.

#332 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 370 сообщений
1 222

Отправлено 26 Июль 2020 - 03:48

Просмотр сообщенияEdRock (05 Июль 2020 - 00:32) писал:

А зачем внутренний редактор? Или нужен именно деструктивный монтаж, когда нажимая на сэйв исходник затирается монтажной версией?

Ну шоб там ни говорили, а мне лично "деструктивный" монтаж кажется логичной стадией работы. Собссна, что мешает сохранять копии по ходу, если так уж важен исходник? Или сохранять то, что будешь редактировать, под другим именем?
Разве что мне это всё как-то в основном без надобности - не вижу смысла печься о целостности исходника. Если я в сессии слышу, что в начитке ведущего вдруг выпирает шум в паузах и перед взрывными согласными, мне гораздо проще перекинуть файл в Форж, и там почикать именно в том месте, где оно выползает в сессии. Особенно перед звонкими Б, Д, Г - никаким мультитрекером не вырежешь, если выпирает как следует.
Плюс к тому, куча случаев, когда чисто логически проще подправить исходник, чем компенсировать это в мультитрекере.
Ну, может быть, большинство и предпочитает валить всё в мультитрекер. Как по мне, найти баланс между подготовкой исходника и его использованием в сессии - тупо проще и нагляднее.
И поэтому я, увы, замены Форжу не нашел все еще. Жаль, негде легально вынуть 8-ю версию. Magixы-то его почти совсем уже засрали.
А вот мультитрекер - ну да... После нескольких лет паузы скачал по старой лицензии Рипер версии 5.99  - и уже да, выглядит поразумнее, чем версия 4.1. Придется, видимо, приплатить за 6-ю, где какой-то кастомайз интерфейса проклюнулся.
И то - подружиться с Рипером приходится в силу того, что Magixы и Вегас добили.
А чего стоит хороший ДАВНО грамотно просчитанный итерфейс - понимаешь, скачав ради любопытства Аудасити :blink:

#333 Алексей Лазарев

Алексей Лазарев

    Звукомастер

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 667 сообщений
1 608

Отправлено 21 Сентябрь 2020 - 20:07

REAPER v6.14
  • optionally show FX and sends in track panels



#334 Алексей Овсянников

Алексей Овсянников

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 569 сообщений
684

Отправлено 18 Ноябрь 2020 - 21:30

Макаводы! Хочу обновится до Big Sur. Reaper тоже надо обновлять? Как это происходит?

#335 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 696 сообщений
7 788

Отправлено 18 Ноябрь 2020 - 23:05

Леша, не надо обновляться. Ни к чему это все, только гемор. В чем такая надобность вдруг возникла?)

#336 Алексей Лазарев

Алексей Лазарев

    Звукомастер

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 667 сообщений
1 608

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 02:02

Просмотр сообщенияАлексей Овсянников (18 Ноябрь 2020 - 21:30) писал:

Макаводы! Хочу обновится до Big Sur. Reaper тоже надо обновлять? Как это происходит?

Если не новые маки на arm M1 то ничего страшного не произойдет.
Последняя версия Рипера на сайте у них всегда, работать будет.
Но согласен с Владом. Зачем оно тебе? Чуть пусть софтоделы доделают свое дело дельное)))

#337 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 370 сообщений
1 222

Отправлено 20 Ноябрь 2020 - 03:29

Просмотр сообщенияАлексей Овсянников (18 Ноябрь 2020 - 21:30) писал:

Макаводы! Хочу обновится до Big Sur. Reaper тоже надо обновлять? Как это происходит?
Ни разу не маковод, но не далее как сегодня слышал, что Native Instrumens, Waves и еще кое-кто (надо погуглить) официально предостерегали от обновления до БигСюра, т. к. изменения в нем настолько значительны, что им надо время на подгон своих продуктов. А пока, говорят, часто либо виснет, либо жрет весь ресурс на какую-нибудь мелочь, либо не запускается вообще...

Сообщение отредактировал berau: 20 Ноябрь 2020 - 03:29


#338 Павел Константиновский

Павел Константиновский

    Оперативный диктор (ИП)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
867

Отправлено 20 Ноябрь 2020 - 08:17

Да после выхода любой версии любой ОС имеет смысл выждать полгода хотя бы - пока одни разработчики свои баги приберут, а другие своё ПО подгонят :)

#339 EdRock

EdRock

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 422 сообщений
376

Отправлено 20 Ноябрь 2020 - 08:54

Насколько я понял из презентации самой яблочной компании, новая ось идеальна для процессоров M1.

#340 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 763 сообщений
1 746

Отправлено 21 Ноябрь 2020 - 19:09

На сколько я понял, в последнее время у яблочников все обновления через одно место. Так что лучше ждать полгода-год, пока и кривые операционные системы будут работать без глюков и софт тоже. Да и пользователям старых девайсов ничего хорошего не светит, как правило чем новее система, тем она более прожорлива до ресурсов. Яблоки еще те засранцы, любыми способами пытаются заставить покупать их новые девайсы, вот нафига они Лоджик и ГаражБэнд  новые теперь минимум для Каталины оставили. Паскуды ))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных