Перейти к содержимому

- - - - -

Диктор дня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#101 Lukovsky

Lukovsky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 668 сообщений
827

Отправлено 24 Август 2016 - 14:09

Просмотр сообщенияsoundstudio (24 Август 2016 - 14:05) писал:

Вот кого и что не выложи, всех раскритикуют на раз, хоть там будет ювелирная работа. Надо брать пример с западных форумов и больше хвалить друг друга, полезно для самочувствия, кармы и желания работать еще больше и лучше , как  для хвалящего, так и для принимающего отзыв =)
Истина! В методе кнута и пряника должен быть и кнут и пряник. А если чего-то больше, то либо звездизм, либо апатия.

#102 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 763 сообщений
1 746

Отправлено 24 Август 2016 - 14:11

Просмотр сообщенияLukovsky (24 Август 2016 - 14:09) писал:

Истина! В методе кнута и пряника должен быть и кнут и пряник. А если чего-то больше, то либо звездизм, либо апатия.
Ну тут еще психологический момент, утвердиться в своей компетентности указав на якобы замеченные ошибки и что ты то уж точно знаешь как надо. Давайте лучше 10 плюсов, которые заметили и 1 минус, если он есть и то как бы между прочим =)
А то все сообщения строятся на минусах, а плюсы буд-то само собой, есть и есть, да и ладно.

Сообщение отредактировал soundstudio: 24 Август 2016 - 14:13


#103 Алдияр

Алдияр

    Всё в норме.

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 719 сообщений
701

Отправлено 24 Август 2016 - 14:21

Просмотр сообщенияsoundstudio (24 Август 2016 - 14:05) писал:

Вот кого и что не выложи, всех раскритикуют на раз, хоть там будет ювелирная работа. Надо брать пример с западных форумов и больше хвалить друг друга, полезно для самочувствия, кармы и желания работать еще больше и лучше , как  для хвалящего, так и для принимающего отзыв =)
Да будет от меня отныне именно так!)
А критику и советы - в личку.

#104 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 789

Отправлено 24 Август 2016 - 14:52

Просмотр сообщенияsoundstudio (24 Август 2016 - 14:11) писал:

Ну тут еще психологический момент, утвердиться в своей компетентности указав на якобы замеченные ошибки и что ты то уж точно знаешь как надо. Давайте лучше 10 плюсов, которые заметили и 1 минус, если он есть и то как бы между прочим =)
А то все сообщения строятся на минусах, а плюсы буд-то само собой, есть и есть, да и ладно.

Вадик, все привыкли видеть сразу только критические замечания, походя откинув содержательную часть. То есть: увидели красную тряпку и вскачь на нее. Относитесь терпимее, ну же это для пользы! Мне например не уперлось писать просто потому, что не нравится, мне всегда нравится писать так, чтобы человеку понятно было, чтобы был конструктив. Нельзя сидеть на попе ровно, она слипается от этого) Читайте глубже. И всем будет хорошо. А иначе можно все закрыть к чертям и все.
Хуже всего молчание. Посидите полгода без обратной связи. Или два- три года. А потом поговорим.

#105 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 24 Август 2016 - 15:06

Согласен. Без критики нельзя. По мне так почти все, кто тусит на форуме - великие и большие молодцы, это просто по умолчанию, а кто не великий и не молодец, тот им обязательно станет, ибо форум - библия. Я лично наоборот не люблю похвалы, жадный до критики. Вот мне этого всегда очень не хватает. А как бы было хорошо, если б какой-нибудь Энди Вакс разбирал каждый мой ролик или трек))))) а главное бесплатно))

#106 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 763 сообщений
1 746

Отправлено 24 Август 2016 - 15:17

Просмотр сообщенияЮрий Юсим (24 Август 2016 - 15:06) писал:

Энди Вакс разбирал каждый мой ролик или трек))))) а главное бесплатно))
Я ему бабки платил именно за критику =)

Просмотр сообщенияВлад (24 Август 2016 - 14:52) писал:

Вадик, все привыкли видеть сразу только критические замечания, походя откинув содержательную часть. То есть: увидели красную тряпку и вскачь на нее. Относитесь терпимее, ну же это для пользы! Мне например не уперлось писать просто потому, что не нравится, мне всегда нравится писать так, чтобы человеку понятно было, чтобы был конструктив. Нельзя сидеть на попе ровно, она слипается от этого) Читайте глубже. И всем будет хорошо. А иначе можно все закрыть к чертям и все.
Хуже всего молчание. Посидите полгода без обратной связи. Или два- три года. А потом поговорим.
Да верно всё, но читая форум, ощущение, что ни одной тут правильной работы то и нет, всегда всё раскритикуют =)

#107 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 24 Август 2016 - 15:20

Просмотр сообщенияsoundstudio (24 Август 2016 - 15:17) писал:

Я ему бабки платил именно за критику =)

Ага, я вкурсе, что он делает детальный разбор трека за бабки и это очень круто. А на счёт споров и критики считаю, что это только зер гуд. Сам понял многие важные моменты в споре на площадках форума)) Так оно быстрее, чем самому годами доходить)) И вообще, слава аллаху, что есть люди, которые делятся знаниями. Владу вообще я б памятник воздвиг как раз за эти заслуги))

#108 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 763 сообщений
1 746

Отправлено 24 Август 2016 - 15:24

Ну просто надо чуть аккуратнее быть с критикой, позитив - это всегда дружба, а вечная критика кто и до чего докопался достает порядком, тем более, если вообще за уши притянуто, лучше промолчать =) Учитесь вначале о положительных моментах отписаться и похвалить, а потом уж на минусы указать, если они вообще стоят внимания, такт не помешает =)

Просмотр сообщенияЮрий Юсим (24 Август 2016 - 15:20) писал:

Ага, я вкурсе, что он делает детальный разбор трека за бабки и это очень круто. А на счёт споров и критики считаю, что это только зер гуд. Сам понял многие важные моменты в споре на площадках форума)) Так оно быстрее, чем самому годами доходить)) И вообще, слава аллаху, что есть люди, которые делятся знаниями. Владу вообще я б памятник воздвиг как раз за эти заслуги))
Ну тут еще один нюанс, что тот же Энди никогда не пройдет мимо плюсов, и не скажет "что за херня",  ну и тем более деньги заплачены, он же не будет на клиентов матюгаться за бездарность ) Вот такой этике надо учиться и мне в том числе. А то заразная это штука "критика", один начал и понеслось по кочкам и все уже кто на что горазд, раксритикуют и перекритикуют, так что не горюй =) В любой критике нужен позитивный посыл, а не "что-то там у него херовенько" =)

#109 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 107 сообщений
3 514

Отправлено 24 Август 2016 - 15:59

Просмотр сообщенияsoundstudio (24 Август 2016 - 15:24) писал:

В любой критике нужен позитивный посыл, а не "что-то там у него херовенько" =)

Да не то что бы позитивный - важно, чтобы критка была обоснованной, а не "мне кажется хреново сделано и всё сами дураки". Ну и адекватно воспринимать критику - тоже ведь некое умение. Будем учиться :)/> http://radiozvuk.com...-34/#entry84289

Сообщение отредактировал Томилин Олег: 24 Август 2016 - 16:01


#110 Tim Vox

Tim Vox

    Войск артист НОВОЕ ДЕМО - https://yadi.sk/d/NoBHQ5p0yHWo9

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 539 сообщений
1 324

Отправлено 24 Август 2016 - 15:59

Угомонитесь, ребзь) все вы для кого-то дикторы дня) идите лучше работать!

#111 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 24 Август 2016 - 16:18

Просмотр сообщенияTim Vox (24 Август 2016 - 15:59) писал:

Угомонитесь, ребзь) все вы для кого-то дикторы дня) идите лучше работать!
не мешай мять попкорн))) это прикольно)))

#112 Tim Vox

Tim Vox

    Войск артист НОВОЕ ДЕМО - https://yadi.sk/d/NoBHQ5p0yHWo9

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 539 сообщений
1 324

Отправлено 24 Август 2016 - 16:37

Просмотр сообщенияБалдук Андрей (24 Август 2016 - 16:18) писал:

не мешай мять попкорн))) это прикольно)))
иди шины мни) БалдуууУУУУУчищщщеэээ
это прикольней)

#113 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 789

Отправлено 24 Август 2016 - 16:57

Не знаю, я все успеваю. Фигаро тут, Фигаро там)

#114 Андрей Звягинцев

Андрей Звягинцев

    Nice loquentes.

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
305

Отправлено 24 Август 2016 - 17:42

Тема форума мне кажется напряжённо надуманной.
Надо кого-то продвинуть - для этого есть средства. И соответствующие темы форума.
Задвигать субъективное в качестве объективного - "Шурик, Вы комсомолец? Это же не наш метод...".

#115 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 763 сообщений
1 746

Отправлено 24 Август 2016 - 18:17

Ну и еще добавлю, что высший эшелон особо сюда не спешит все свои новые работы выкладывать, потому что так же нарвутся на критику, что для репутации не очень, хоть ты новичок, хоть со стажем в 50 лет. По-этому давайте аккуратней =)

Сообщение отредактировал soundstudio: 24 Август 2016 - 18:20


#116 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 24 Август 2016 - 21:53

Просмотр сообщенияТомилин Олег (24 Август 2016 - 11:22) писал:

а я просто Олег (т.е. ваще ништячный)
  а у мну сын олег)

Просмотр сообщенияБалдук Андрей (24 Август 2016 - 11:37) писал:

Но есть момент!
Честно скажу Аркадию не в обиду... ЕГО запись оставляет желать лучшего -
вот таки да, как-то раз поптытался посотрудничать - вроде все прочитал норм, красиво, поиграл где надо и т.п... но я потом забодался в ролик укладывать его голос... вот как-то на этом сотрудничество и прервалось... хотя это довольно давно было (года четыре назад), мож с тех пор что-то и изменилось ;)/>

а насчет похвалы - ну эт глупо, если есть к чему придарться, т.е. получится "кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку" - не хочется критики - сиди дома и не высовывайся

#117 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 763 сообщений
1 746

Отправлено 24 Август 2016 - 22:23

Ну вот рассказал ты про случай, что не получилось у тебя в ролик уложить голос. Вопрос, а может это твоя криворукость или неопытность, или еще что? А для диктора ты составил отрицательную репутацию. Если такое сказал, то будь добр, выложить исходник голоса, финальный ролик. Ты что-то якобы невзначай вспомнил и минусонул диктора, хотя может ты четыре года назад был зеленый, что не знал как с голосом работать, не надо этой пурги плиз.
С Марьиным у меня все ролики на ура принимаются, в случае пожеланий клиента или моих пожеланий в момент записываются дополнительные дубли с корректировками и с саундом там всё в порядке, думайте о своих недочетах, прежде чем говорить, что кто-то виноват в ваших проблемах =)

Сообщение отредактировал soundstudio: 24 Август 2016 - 22:36


#118 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 24 Август 2016 - 22:29

это лично мое мнение, если оно тебя лично задевает каким-то образом - можно конечно обсудить. и если ты читать умеешь, то что написано  - то было написано НЕ НЕ СМОГ уложить, а ЗАБОДАЛСЯ укладывать. криворукость и косоухость никто конечно не отменяет, но как то с другими дикторам таких проблем у меня обычно не возникает... так что.. пургу здесь кое-кто другой гонит.

#119 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 763 сообщений
1 746

Отправлено 24 Август 2016 - 22:43

Просмотр сообщенияалексей капустин (24 Август 2016 - 22:29) писал:

это лично мое мнение, если оно тебя лично задевает каким-то образом - можно конечно обсудить. и если ты читать умеешь, то что написано  - то было написано НЕ НЕ СМОГ уложить, а ЗАБОДАЛСЯ укладывать. криворукость и косоухость никто конечно не отменяет, но как то с другими дикторам таких проблем у меня обычно не возникает... так что.. пургу здесь кое-кто другой гонит.
Факты, сэмплы, ролик, в студию. Остальное и личное, это слишком субъективное, что тебе не так, то другим отлично. Меня не задевает ничего, когда есть обоснованная позиция и подтверждающие примеры, а просто личные суждения не основанные ни на чем, это скорее в минус тому, кто пишет такое. Тоже относится и к Балдуку, пусть готовые ролики с Марьиным выложит и исходники, которые якобы плохие в тракте записи были =)

Дополнение, у Марьина довольно большой динамический диапазон и если вы не понимаете принципы работы компрессора, то вполне вероятно что в микс усадить будет сложно, но это скорее криворукость того кто усаживает =)

Сообщение отредактировал soundstudio: 24 Август 2016 - 23:27


#120 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 370 сообщений
1 222

Отправлено 25 Август 2016 - 01:56

Вадик, вот потому, по вышеупомянутому, я и не влезаю :)/>
Что я очень четко  вижу и понимаю по всем местным, и не только, разговорам - это тот факт, что приоритеты у всех разные, и они определяют почти весь плюс-минус в оценке.
Вот, например, я ценю качество проговора звуков, чтобы не в прохрип. Могу, зацепившись за это, сто раз подхватываться. С другой стороны, мне по барабану чья-то монотонность, если она не запорчена еще чем-то. Каков сам, то и ценишь.
Вот Венгеров мне как-то говорил, что надо мне следить за звуком Р. А все потому что я им слал, по их настоятельной просьбе, нерезаный файл, где я этот момент не подправил на уровне чиканья. Я плюю на это Р, всё равно потом подкорррррректиррррую.
Еще важно, кстати, кто гле вырос. Как ни крути, а люди с севера, с верхней Волги, очень критично слышат любой намек на фрикативное Г, даже если вот лично я его не слышу. А у меня бывает легкий испанский акцент - когда ты думаешь, что говоришь Г смычное, но недосмыкаешь. При полном отсутствии настоящего проточного Г в твоей биографии, анамнезе и семье.
А если ты с юга, то более критичен к цссссеканью и дзззеканью там, где ТЬ и ДЬ. Ну, это у меня тоже есть, решаю на уровне резки файла.
Работа вживую и наживо мне тоже по барабану, ни разу не ценитель.
А вот стереотипность и похожесть на всех остальных - замечаю и критикую. Но по этому параметру (и почему - для меня вопрос) большинство тех, кто сюда заходит, не сильно высоко.
При этом сам к себе придерусь по некоторым статьям так, что не стану лезть в лучшие. Но то статьи, актуальные для меня.
Сильно высоко поставил бы Игнатушу (ну, он-то взрослый) в Киеве, с ним работать - одно удовольствие. Таких реально единицы. И почему - опять вопрос.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных