Перейти к содержимому

Акустические кабины IzoCab

izocab акустические кабины

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Антон А.

Антон А.

    Слушатель

  • Слушатель
  • 1 сообщений
1

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 19:57

Здравствуйте. Кто побывал на слёте в этом году наверняка видел акустическую кабину Izocab.
Будьте добры, поделитесь впечатлениями.  Стоит она того? Ведь стоит она неплохо:)/>
А может быть кто-то себе приобрёл? Хочется заказать. А на рынке аналогов нет, не с чем сравнить.
Сплошные раздумья. Спасибо за внимание!!!

#2 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 21:15

да купи себе брус паралон и гипсокартон тыщ на 8 и будет то же самое)))
во всяком случае ни кто не отличит))))
и не парьтесь!

#3 Гайчук

Гайчук

    Всегда на связи

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 278 сообщений
3 080

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 21:23

Нет, брус поролон и гипс не даст такой звукоизоляции ТЕБЯ от детей и шкварчащей жены, ну и в обратном напрвлении звука тоже..
Там очень плотный сендвич, кабина глушит внешний мир дай боже...
У меня в ней почему-то перепонки вогнулись внутрь, когда я зашел в кабину.. Видимо так работает эффект вентиляции.
Но в наушниках норм.
Алексей Ляпунов купил такую - он расскажет больше - если лень самому строить - то Изокаб чудесная вещь. Готовое практичное и красивое решение. Дорогое)

#4 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 00:17

А чем сложность самому сделать плотный сендвич? Мне кажется для большей плотности можно просто внешнюю стенку сделать не 1 см гиспокартонового листа, а 2.5 или вообще 5 и будешь, как в под водой))

Сообщение отредактировал Юрий Юсим: 10 Сентябрь 2016 - 00:18


#5 Карабанов Александр

Карабанов Александр

    Пишу музыку

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2 191 сообщений
3 083

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 00:49

Такая кабина, ориентирована на дикторов, которые могут себе это позволить.  Просто платишь бабки, и не тратишь деньги на расчет, стройку и ремонт( все таки это хлопотно).  Дли дикторства она пойдет. Да и только. Вокал уже нельзя писать( я имею ввиду для песни которую хочешь выпускать). Да и дубляж сложнее делать, так как коробочный эффект остается, Тут приходится его даже приукрашивать ,и делать фишкой.
То что кабина переглушена, это тоже не очень хорошо. Да и кстати,  по низам она жутко бубнит(Но , этот косяк устраним, с Лешей Ляпуновым быстро справились).
Штука хорошая, красивая, дорогая. Купить можно. Но в список своих преимуществ ее можно не закладывать.

#6 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 00:52

Хлопотно? Какгбэ, дел ровно на 1 день, при условии, что все ингридиенты куплены) Просто большой конструктор. Не, я канеш не отговариваю, кому надо, тот пусть покупает. Просто хочется понять что в ней того самого?

Сообщение отредактировал Юрий Юсим: 10 Сентябрь 2016 - 00:53


#7 Ляпунов Алексей

Ляпунов Алексей

    Всё будет запишись!

  • Модератор
  • 1 957 сообщений
4 656

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 08:13

Поделюсь впечатлениями.
Это была моя идея выставить кабину на слёте, было любопытно посмотреть на продукт, т.к. сами мы кабины строить умеем, а готовых вариантов на рынке нет, тут же интересная заявка. Лично я искал разборный вариант кабины без использования минеральной ваты. Здесь как раз это сочетание.
Производитель пошёл на встречу, я приобрёл кабину с хорошей скидкой за 99 т.р. + доставка. Спасибо организаторам слёта, за то что поддержали мою авантюру.
По самой кабине могу сказать, что конструкция надёжная, тяжёлая. Стенки сэндвич - точно не скажу из чего, т.к придётся её для этого распилить. Схема сборки понятная, за полчаса мы справились. Одному этого не сделать.
По звуку - изоляция достаточна, основные внешние шумы гасит за исключением, пожалуй, перфораторов и других резких звуков - криков и ударных шумов. Уязвимое место у окна и двери, они заизолированы хуже.
Слабым местом на мой взгляд, или точнее слух, оказалось звукопоглощение. Поскольку внутри на стены ( а наружная поверхность это древесно-стружечная плита) приклеен акустический поролон. Отсюда и появляется коробочный эффект.
Я сделал апгрейд следующим образом. С фронтальной панели я убрал поролон, наклеил не толстую шумку (искуственный войлок) и на него положил перфорированный гипсокартон. С левой стороны я поставил коробку-поглотитель (абсорбер), а справа на окно повесил плотную штору. И сейчас мне работать стало комфортнее. Даже преамп перенастроил, звук стал другим.
Естественно, производителю о всех замеченных косяках и предложениях я сообщил. Думаю они будут работать над этим, заинтересованы) Изначально, как я понял, они делали кабину не для записи, а для домашних репетиций, поэтому со звукопоглощением есть упущение. Сейчас вижу, что у них появились модели с акустическими панелями и пятиугольные, так что только могу пожелать им удачи и хорошего продукта.
Если будут вопросы задавайте, фото апгрейда могу выложить позже.

#8 Ляпунов Алексей

Ляпунов Алексей

    Всё будет запишись!

  • Модератор
  • 1 957 сообщений
4 656

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 09:41

Это обещанные фото))

Прикрепленные изображения

  • IMG_0754.JPG
  • IMG_0756.JPG
  • IMG_0757.JPG
  • IMG_0758.JPG


#9 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 788

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 10:56

Бандитская пуля?

#10 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 11:03

Сделал запрос по материалу. В ответ прислали вот что:

Чередования древесных плит, древесно-гипсовых плит, мембран, акустического мягкого материала. Полные название материалов мы не можем предоставлять в целях коммерческой безопасности.

Детский сад.


Изначально, как я понял, они делали кабину не для записи, а для домашних репетиций, поэтому со звукопоглощением есть упущение. - а зачем для домашних репитиций вообще кабинка?))

Сообщение отредактировал Юрий Юсим: 12 Сентябрь 2016 - 11:12


#11 Макс Маслов

Макс Маслов

    Диктор ИП

  • Модератор
  • 1 885 сообщений
3 702

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 11:30

Просмотр сообщенияЮрий Юсим (12 Сентябрь 2016 - 11:03) писал:

а зачем для домашних репитиций вообще кабинка?))

Например для занятий скрипачей, духовиков и т.д. в любое удобное для них время, а не только когда законом разрешено шуметь.

#12 Гость_Charonne_*

Гость_Charonne_*
  • Гости

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 11:42

Лёша, а зачем у тебя там занавесочка?

#13 Roman Konyukhov

Roman Konyukhov

    Продвинутый пользователь

  • Модератор
  • 754 сообщений
1 016

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 12:00

Просмотр сообщенияCharonne (12 Сентябрь 2016 - 11:42) писал:

Лёша, а зачем у тебя там занавесочка?

Просмотр сообщенияЛяпунов Алексей (10 Сентябрь 2016 - 08:13) писал:

Уязвимое место у окна и двери, они заизолированы хуже.
Слабым местом на мой взгляд, или точнее слух, оказалось звукопоглощение. ...справа на окно повесил плотную штору. И сейчас мне работать стало комфортнее. Даже преамп перенастроил, звук стал другим.
:)/>

#14 Антон Симкин

Антон Симкин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 793 сообщений
981

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 12:12



Вот вам испанская СтудиоБрикс в разрезе. Мужик объясняет суть на пальцах. Мол, всё так устроено, и панели и соединительные брусы, что нет мостиков передачи резонансов. Всё разорванно полностью, ни одной жёсткой связи по всей кабине.

(сорри, что вложил ссылку в тему ИзоКаб. Компании нельзя назвать конкурентами ввиду разницы цен и рынков, просто по теме, насчёт устройства сендвича)

Сообщение отредактировал Антон Симкин: 12 Сентябрь 2016 - 12:15


#15 Ляпунов Алексей

Ляпунов Алексей

    Всё будет запишись!

  • Модератор
  • 1 957 сообщений
4 656

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 12:31

Просмотр сообщенияCharonne (12 Сентябрь 2016 - 11:42) писал:

Лёша, а зачем у тебя там занавесочка?
Пространство небольшое и при увеличении дистанции от микрофона и активной подаче, стекло может давать небольшой отзвук. Для этого я закрываю занавесочку. Это войлок в три слоя.

#16 Ляпунов Алексей

Ляпунов Алексей

    Всё будет запишись!

  • Модератор
  • 1 957 сообщений
4 656

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 17:35

Просмотр сообщенияАнтон Симкин (12 Сентябрь 2016 - 12:12) писал:

Вот вам испанская СтудиоБрикс в разрезе. Мужик объясняет суть на пальцах. Мол, всё так устроено, и панели и соединительные брусы, что нет мостиков передачи резонансов. Всё разорванно полностью, ни одной жёсткой связи по всей кабине.

(сорри, что вложил ссылку в тему ИзоКаб. Компании нельзя назвать конкурентами ввиду разницы цен и рынков, просто по теме, насчёт устройства сендвича)
Игорь Юсупов их тестировал в 2014 году. Абсолютную заглушку кабина всё равно не осилит.





#17 Антон Симкин

Антон Симкин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 793 сообщений
981

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 18:24

Игорь Юсупов их тестировал в 2014 году. Абсолютную заглушку кабина всё равно не осилит.

На выставке уровень шума коллосальный. Знаете, какое звуковое давление у трубы, в средне верхнем регистре например? 120дБ.. около того.
Так что, "мирские шумы", я думаю, она съест, но надо тестировать самому конечно.
Возможно, в скором времени буду))

#18 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 18:26

Просмотр сообщенияМакс Маслов (12 Сентябрь 2016 - 11:30) писал:

Например для занятий скрипачей, духовиков и т.д. в любое удобное для них время, а не только когда законом разрешено шуметь.

Да, аргумент. Помню, как меня хотели повесить абсолютно все соседи на два этажа вверх и вниз, когда среди ночи Юрочка внезапно решил позаниматься на гармони)) В этом случае да, незаменимая штука

Странно, что изокаб никаких документов по заявленной экологичности не предоставляют, учитывая, что кабины по пол ляма продают...

Сообщение отредактировал Юрий Юсим: 13 Сентябрь 2016 - 08:08


#19 boozoter

boozoter

    Профессиональный дилетант

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
26

Отправлено 29 Май 2020 - 20:05

В закромах форума откопал таки эту тему. Всем привет. Что скажете о данной конторе сейчас? Улучшили качество иль может конкуренты достойнее появились.
А то тему почитал, сложилось ощущение, что овчинка выделки не стоит. Коробочным эффектом и под одеялом на столе можно наслаждаться

#20 Алексей Овсянников

Алексей Овсянников

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 569 сообщений
684

Отправлено 04 Июнь 2021 - 08:33

https://www.avito.ru...bina_2054274320

Предлагают готовое рабоче место за 59 тыщ. Как думаете стоит брать?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных