Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

А Вы зачем пришли на радио?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 20 Апрель 2010 - 20:12

Собственна....пишем по теме))))Кто за чем шёл,что искал и получил ли то за чем пришёл))

У меня всё банально,творить добро,делать людям хорошо :drinks:/>
Эфирить - это по кайфу, только с каждым годом кайфа всё меньше и меньше...

#2 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 20 Апрель 2010 - 20:26

Думал там люди не какают и денег валом!
тут опа и предложение.... ура ура!
через некоторое время... понял! какают!

#3 Любимцева

Любимцева

    Местный житель

  • Администратор
  • 909 сообщений
858

Отправлено 20 Апрель 2010 - 20:29

Я пришла на радио за призом :)/> выиграла какую-то чепуху в программе "сочинялки", которую через год уже сама вела.
Оказалось, что ведущий программы - директор радио по совместительству. Спросила у него, вам люди нужны? Он сказал "Хорошие люди нужны всегда".
Сначала работала в рекламном отделе. Через пол-года был набор ведущих. Тогда длиииннная очередь из соискателей выстроилась (раньше желающих на радио работать было куда больше). Я в конце очереди встала, зашла в кабинет к директору после того, как он всех выслушал и говорю, я тоже в эфир...хочу.
Тогда он сказал, что ему Пионерская Зорька не нужна. Но по какому то счастливому стечению обстоятельств, меня выпустили таки в эфир.
А зачем мне все это нужно было, я до сих пор понять не могу :)/> Наверное, это любовь.

#4 Танита

Танита

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
80

Отправлено 21 Апрель 2010 - 09:35

согласна с предыдущим оратором!!
ЛЮБОВЬ!!
во всех смыслах!
и спортивный интерес- "а смогу ли?"
но главное- на радио работал человек, в чей голос я была влюблена по уши... и кривая Судьбы была столь причудлива, что с НИМ я в ТОТ РАЗ не встретилась, а познакомилась значительно позже, да еще и в ДРУГОМ ГОРОДЕ!! и ОН сам меня потом привел на радио- попробовать поработать!!!
так что, товарищи и сударыни- ЛЮБОВЬ РУЛИТ!! ЛЮБОВЬ- ЭФИРИТ!!!

#5 Аблязов Алексей

Аблязов Алексей

    продавец, записец, резец, компрессец

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 266 сообщений
338

Отправлено 26 Апрель 2010 - 01:14

просто я всегда знал что должен быть внутри приёмника. понимать как он работает и как то влиять на процесс.
только вот в микрофон я никогда не говорил и говорить наверное не буду. работал во всех остальных ролях :-)

#6 natevd

natevd

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 30 сообщений
12

Отправлено 22 Июль 2010 - 14:37

Да чего уж там греха таить - все приходят на радио утолить свои амбиции)))  в поисках славы и всеобщего обожания:derisive:

#7 ajavrik

ajavrik

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 8 сообщений
11

Отправлено 29 Июль 2010 - 19:33

Angelsound сказал:

Думал там люди не какают и денег валом!
тут опа и предложение.... ура ура!
через некоторое время... понял! какают!
:grin: Отлично!

#8 radrigaz

radrigaz

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
648

Отправлено 29 Июль 2010 - 20:17

Одно время работал в ночном клубе артдиректром. (в то время и клуб и радио держал один и тот же человек). После того как из креатуры ушли 2 талантливейших человека (один из них сейчас замгенпродюсера Европа+ Украина) ролики для нашего клуба стали делать преговнистые. В итоге пришел на радиостанцию и сказал "дайте я сам начитаю". Дали. Получилось... Потом со временем стал приезжать и собирать ролики... В итоге через время предлжили должностьпомошника звукореза - брендвойса станции.... Так вот и получилось)))))

#9 Виктор

Виктор

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
24

Отправлено 07 Август 2010 - 07:45

а мы в детстве еще мальчишками запустили пиратскую станцию, набрали радиодеталей, папа одного из друзей был связистом на вышке - помог первоначально собрать станцию, далее брали магнитофон (2-ух кассетный ЯПОНСКИЙ со встроенным миком) и записывались на кассеты МК-60 (рассказывали про всех - соседей, врагов, приятелей - анектоды, небылицы. сплетни + миксовали с музыкой), потом эти кассеты запускали в эфир
радиус действия был 90 м
ловили на приемниках и сами от этого получали драйв
вот тогда я стал мечтать стать работником радио - тогда еще не было понятия ди-джей, мечтал быть диктором на радио
а в институте когда учился (параллельно занимался спортивными бальными танцами профессионально) - собрали всю самую творческую бригаду студентов в студ совет и каждого озадачили по своей стезе, меня назначили зам пред студсовета...
через месяц родилась у меня идея сделать радиопрограмму о нашем студ совете - о работе его так сказать, одобрили все, пошел на радио местное, предложил, там это предложение одобрили с удовольствием.....стали выпускать радиопрограмму о студ совете, об институте, затем о студенчестве города, далее о молодежи города (подключились школы, другие ВУЗЫ и СУЗЫ)....через полгода организовали свою радиостудию молодежную (сами записывались, сами монтировали), ну а потом появились эфиры и мне предложили вести.....и засосало....танцы бросил, стал РАДИОактивным человеком
щас правда уже своя студия,, реклама. реклама, прямые эфиры не веду, но вот зарубеж делаю часовые программы со своим участием про рок-музыку....

#10 Arctic

Arctic

    Записать ролик, озвучить и т.д. eurosafonov@yandex.ru

  • Пользователь
  • Pip
  • 11 сообщений
5

Отправлено 02 Август 2012 - 19:00

У меня история была с пиратской станцией, как у Виктора, только радиус был 100 метров)) А насчёт "правильного" радио - получилось как у Ольги Любимцевой, с "Сочинялками". Выиграл, пообщался в эфире, попрощался, директор спросил телефон, с вопросом: "Ну ты на радио то хочешь работать?!", но так и не позвонил. Потом я сам маякнул, пришёл, он дал мне начитку, с которой я не справился(рекламный стих в духе Маяковского надо было причитать, для бара "Дакота"). Подумал: ну и ладно, значит не моё. На дворе кончались 90тые. Через 2-3 года, решив, что это всё-таки моё, ибо не отпускало желание попасть в эфир, я сам записал голос на кассетку и отправил, забыв о ней через неделю, потому как ответа не последовало. И тут позвонила Ольга Любимцева (воистину - если хочешь что то получить, нужно от этого отказаться), и предложила поработать "с ними". Вот, после этого началась "долгая дорога в дюнах". А в общем и целом, на радио привело волшебство, которое было ТОГДА и которого не осталось сейчас ни в людях, ни в эфире. Кадры не ценятся, ни в столице (и там поработал) ни в регионах. А жаль. С другой стороны - прогресс не стоит на месте, думаю в будущем fm диапазон будет полностью автоматизирован, и актуальными для работы (творческой) будут интернет радиостанции, вопрос в том, как и в каком объёме это будет оплачиваться. Но, суть в том, что вопрос конкуренции там ещё больше, и очень трудно найти ЦА, а под неё и рекламодателей. Соответственно, оплата радийных творческих потуг - просто стремится к нулю. Ну это так...Футуристическое отступление было.

#11 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 370 сообщений
1 222

Отправлено 03 Август 2012 - 02:01

О! У каждого свое ;)/>
Я пришел в 1996-м на региональную станцию - постучался к боссам, попросился в эфир, да и взяли. Потом переманили к конкурентам (ну, не то чтобы форматным конкурентам, конечно), все время работал только в ночном эфире. Потом подался в Москву с мыслью, что радио мне надоело и хочу заняться пишущей журналистикой, но там как раз подоспела Европаплюс в лице босса первой моей региональной станции (он туда перебрался), ну и завертелся я там в продакшене. И в значительной степени там же и по сей день. В 2007-м между делом съехал в Киев, где со товарищи пробовал взять быка за рога, сотворив пару новых станций и переформатировав пару старых (если кто в Украине - RadioOne, новый формат MusicRadio и эксперименты того же периода, до 2009-го, на остальных станциях УМХ - наших грязных рук дело). Но увы, радиобизнес в Киеве... это не совсем бизнес. Да и вообще в радио я веру как-то утратил, ибо перестал видеть какой-то эксклюзивный мотив для нормального человека его слушать. Посмотрим, выживет ли отрасль ;)/>
Что касается эфира - как в 1999-м бросил, так и не начинал более, но я из тех ведущих/радиодиджеев, которые не могут сидеть в линейном эфире дольше года, не меняя места или формата. До сих пор поражаюсь выносливости Леши Мануйлова, например. Для меня это непостижимо :)/>
Сейчас, наверное, "для души" и поработал бы в эфире, но совсем не так, как я это делал 13 лет назад.

Сообщение отредактировал berau: 03 Август 2012 - 02:01


#12 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 03 Август 2012 - 07:34

жрать хотел! пошёл работать!

#13 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 370 сообщений
1 222

Отправлено 03 Август 2012 - 10:47

Просмотр сообщенияБалдук Андрей (03 Август 2012 - 07:34) писал:

жрать хотел! пошёл работать!

Резонно замечено. О вопросе "почему" я и забыл, пока писал ;)/>

В нашем областном Сарай-Берке в 1996-м году, вот просто по моему личному видению, я бы не нашел другой работы по найму, за которую что-то платили бы. Там и сейчас молодежь сидит без работы. А тогда, например, у меня совсем не лежала душа к бизнесу (впрочем, теперь тоже не лежит, но по другим, общероссийским причинам), который для начинающих означал совершенно буквально торговлю. То были годы псевдоэкономики, когда сравнительно дорогая нефть поддерживала на плаву какую-то часть населения - не через налоги и бюджет, конечно, а через рассасывание этих денег по сфере услуг, по импорту, по всему, до чего дотягивались эти, вынимаемые из кармана сырьевиками. Все, наверное, помнят, в какие разы различались доходы тех, до кого эти ручейки дотекали и всех остальных.  Помните, какой был разнообразный импорт? В бесконечных ларьках у нас продавалось то, о чем за нулевые и забыли.
Но заработать, говоря языком Отарика, "на Макдональдс", трудясь по найму, у нас в областном центре-миллионнике можно было только в нескольких конкретных местах.

А мама уже стала мне тогда пенять на мою лень и, видимо, боялась, что я, как дядя Лёша, сяду ей на шею на всю жизнь. Ну, зря боялась. Я просто не хватался за всякую работу... хотя для очистки совести поработал грузчиком и вот еще лес обрабатывал. Просто когда понял, что единственное место, где я точно хотел на тот момент работать, и которое было хотя бы теоретически близко, это радио. Ну и пошел, благо взяли. Тамошняя ЗП в 600 - 700 тогдашних тыщ, до деноминации, была не такой уж маленькой на фоне 130 ее учитальских.

Правдоподобно?

#14 Dmitriy Retunskih

Dmitriy Retunskih

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
226

Отправлено 03 Август 2012 - 11:21

Первый раз на радио был как гость программы в качестве музыканта...потом познакомился с чуваками и втянулся в процесс))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных