Перейти к содержимому

- - - - -

Насморк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Борис Александров

Борис Александров

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 583 сообщений
954

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 16:01

Друзья, коллеги.
Вот уже второй раз за летне-осенний сезон у меня .. насморк. Даже не столько сопли, больше некая заложенность, спазм)))
Отсюда совершенно нечитабелен - голос как из жопы совершенно "безносый"))

промывка, полоскание пока не дают результатов.

Кто как борется? методы, химия(хоть и крайне не любитель), народные средства. Поделитесь рецептом.




Изображение

#2 Вадим Пугачев

Вадим Пугачев

    Мобильный диктор

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 794 сообщений
709

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 16:17

Ингаляции с маслом пихты, например.
Чай с имбирем и мятой.
Препарат долфин для промывки носа - в отличие от всяких називинов, не вызывает привыкания.
И не мерзнуть)
Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста...

Сообщение отредактировал Вадим Пугачев: 22 Сентябрь 2016 - 16:18


#3 Макс Маслов

Макс Маслов

    Диктор ИП

  • Модератор
  • 1 885 сообщений
3 702

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 16:44

Дуй ко врачу, нефик самокалечиться.

#4 Lukovsky

Lukovsky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 668 сообщений
827

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 16:54

Заложенность простудная или аллергическая? У меня 4 года назад началась аллергия на пыльцу амброзии. До этого не было и намека. И теперь весь август и начало сентября в обнимку с пузырьком Авамиса. В этом году "проскочил" почти без потерь в финансовом плане, удавалось все читки делать в период, пока лекарство действовало.

#5 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 763 сообщений
1 746

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 16:54

Всяко к врачу, так и до гайморита недалеко, а ингаляциями лучше не баловаться, инфекцию подогревать горячим паром не всегда лучший вариант. Не слушать никаких советов в инете, удаленно диагноз даже не всякий врач поставит.

#6 Борис Александров

Борис Александров

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 583 сообщений
954

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 17:37

К врачу это когда затяжной или аллергический. неужто все бегут к врачу из-за насморка?))

#7 Эрик

Эрик

    11-18:00 МСК - ON AIR

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 309 сообщений
649

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 17:41

Ноги грей раз в день перед сном 15 мин. и в носок шерстяной. Мне помогает от отёка в носу..
Ну и к врачу иди конечно!  ..аллергия или нет..  только он тебе скажет наверняка.

Сообщение отредактировал Эрик: 22 Сентябрь 2016 - 17:41


#8 RadioZvuk

RadioZvuk

    Служба поддержки

  • Администратор
  • 33 сообщений
242

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 17:42

Если глушняк к врачу. Кириллов советовал одну ноздрю затыкать ваткой, тогда другая откроется, будет дышать, они же попеременно работают, не вместе. А ещё недавно Ольга Жуланова в фейсбуке писала, попробуй))

"Мне кажется, я - гений. Не то, чтобы совсем уже совсем, а так... в частности.. Заложило нос недели полторы назад. Те, кто в тренде понимают, что время сосудосуживающих прошло, а дышать-то хочется каждый день. А ночью - обязательно. А нос не дышит. И вот - половина третьего, а у меня ни в одном глазу. И тут мне приходит мысль, не то чтобы сильно новая, но в этот момент абсолютно незряшная: "Ведь организм един. И если не давать ему дышать совсем - он как ребёнок , скорее всего, тут же скажет:"Дай!" И вот я выдыхаю, насколько возможно, а вдох не беру. И держусь до полного упрямства. Потом вдыхаю носом. Мол, "сколько сможешь, столько получишь. Захочешь жить - разложишь нос". И вдыхается мало... НО я чувствую, как внутри что-то плавно сдвигается, и их величество Нос, постепенно, примерно, через 8-10 таких циклов, приступают к своим обязанностям. Лениво и неохотно, но, блин, ДЫШИТ! Подлец.
Патентовать средство не буду, но от Нобелевки по медицине не откажусь, чего уж там..."

#9 Борис Александров

Борис Александров

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 583 сообщений
954

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 17:49

вот) пошли интересные комменты. Эрик - пытнём.
я не любитель лекарств если честно.. порой количество лекарств в доме(2-е детей) - меня просто шокирует. Не думаю что всё это действительно нужно всегда. Но экология, ритм жизни и бла-бла-бла
да и фармацевтические компании тоже хотят кушать))

Сообщение отредактировал Борис Александров: 22 Сентябрь 2016 - 17:51


#10 Алексей Партизан

Алексей Партизан

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 357 сообщений
224

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 18:10

Просмотр сообщенияsoundstudio (22 Сентябрь 2016 - 16:54) писал:

Всяко к врачу, так и до гайморита недалеко, а ингаляциями лучше не баловаться, инфекцию подогревать горячим паром не всегда лучший вариант. Не слушать никаких советов в инете, удаленно диагноз даже не всякий врач поставит.

От тех ингаляторов, что на пару - толку ноль, сам пользуюсь компрессорным. 50/50 по 2 мл Лазолвана и Физраствор. Но лучше к врачу - неделя кукушки никому не повредит))

#11 Рустам Хусаинов

Рустам Хусаинов

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 499 сообщений
437

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 19:18

А вообще лучше всего всё-таки промывка носа. Аквамарис или аквалор. Дорогие они конечно, и если как следует промывать, то одного флакона хватает на полтора дня. Но можно использовать и обыкновенный физраствор, стоит копеек. Если всё-равно не помогает, надо к врачу. Я один раз так насморк две недели лечил, а потом пришел ко-врачу и выяснилось что гайморит. Так что если насморк не проходит, лучше обратиться к доктору.

#12 raskin

raskin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
143

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 21:38

выкинь свою электронную сигарету. От нее бронхит как раз.

#13 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 696 сообщений
7 788

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 21:55

Неделю нос закладывает. Причем ни соплей, ничего.

#14 Алексей Овсянников

Алексей Овсянников

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 569 сообщений
684

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 23:05

Холодный компот на ночь и с утра, а лучше холодное пиво. Закаляйтесь!)

#15 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 23:20

Холодное пиво на ночь и с утра - лучший рецепт здоровья!! :D/> :D/> :D/>

#16 Макар

Макар

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 185 сообщений
184

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 09:19

растираю нос, делаю ему пальцевый массаж (наружный))), продуваюсь - зажимаю нос и пытаюсь выдохнуть.

#17 neva

neva

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
465

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 11:34

Вроде бред, но помогает: представляю, что делаю глубокий медленный выдох через... ТЕМЕЧКО))...
И в этот момент в носу и носоглотке что-то расширяется и высвобождается. Минуты две так поделать и тонна "залежей" выходит и уменьшается отек.

#18 Andrew Grischenko

Andrew Grischenko

    Edge of night

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
351

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 11:40

Если туго, а срочно надо, юзаю фармазолин, который пробивает буквально за 30 секунд все. Потом хорошенько высморкаться. Еще можно немного помассажировать нос после этого и можно в бой на часик.

#19 Ляпунов Алексей

Ляпунов Алексей

    Всё будет запишись!

  • Модератор
  • 1 957 сообщений
4 656

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 11:49

Ломбард. Если заложен нос.

У меня сын отит схватил после заложенности, а там и гайморит маячит. Так что лучше не запускать и к оториноларингологу.

#20 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 763 сообщений
1 746

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 12:12

С каплями всякими еще поаккуратней. Так врач при простуде прописал, месяц без соплей, а потом раз и температура и гайморит. Прокалывать отказался, но промывали серьезно. При прокалывании говорят это 100% хронически будет. Было 20 лет назад, вроде больше не повторялось, но теперь на капли смотрю с опаской. Щас вот подхватил то ли грипп, то ли простуду, закапываюсь только перед сном, чтоб спать нормально, а днем лучше высморкаться и не рисковать =)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных