Перейти к содержимому

Пока только начинаю свой путь ))

школарадиодиктор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 inna

inna

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 10 сообщений
0

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 21:05

Ох  только  недавно  , закончила  курсы  радио-ведущих. Планов  много , работать  над  собой  и  работать .  разослала  демку  где  только  могла ,   а  ответов  вообще  нет   видимо  все  так  плохо  :D/>  вообщем хотелось  бы  дельных  советов))))

https://cloud.mail.r.../EoNj/vnKQkSgq2

Сообщение отредактировал inna: 03 Октябрь 2016 - 22:00


#2 Макс Маслов

Макс Маслов

    Диктор ИП

  • Модератор
  • 1 885 сообщений
3 702

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 21:20

И где это ваше великолепное демо?)

#3 inna

inna

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 10 сообщений
0

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 21:24

Просмотр сообщенияМакс Маслов (03 Октябрь 2016 - 21:20) писал:

И где это ваше великолепное демо?)
  извиняюсь  тупит  инет  видимо  не  отправилось  ))

#4 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 21:54

Просмотр сообщенияinna (03 Октябрь 2016 - 21:24) писал:

извиняюсь  тупит  инет  видимо  не  отправилось  ))

Или размер файла велик) Залейте на облако,а ссыль уже сюда)

#5 inna

inna

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 10 сообщений
0

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 22:13

Просмотр сообщенияRoman Osipov (03 Октябрь 2016 - 21:54) писал:

Или размер файла велик) Залейте на облако,а ссыль уже сюда)
  спасибо разобралась))

#6 BarsMacAdams

BarsMacAdams

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 7 сообщений
8

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 00:03

Не мне оценивать навыки, поэтому в этом плане лучше подождать кого-то более компетентного.
Но на счёт звука хотелось бы узнать. Это демо вы записывали сами дома, а обрабатывали звук вам уже на курсах, или на курсах вы и писали демо и вам там обработали звук.
Звук, без обид, но как в канализации (Конечно не худший случай из нынешних дикторов но канализация очень приличная, причём слышно, что и микрофон слабенький, а не только акустика).
Если хотите делать качественный продукт, то мой совет подумать где и на какой аппаратуре вы будете записывать звук. Вполне возможно, что на ваше демо не обращают внимания из-за качества звука. заказчик обычно не оценивает навыки диктора, если слышит канализацию

Сообщение отредактировал BarsMacAdams: 04 Октябрь 2016 - 00:04


#7 Pavelg

Pavelg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 162 сообщений
174

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 03:41

Здравствуйте, Инна. Тембр у Вас приятный, но подача, увы, никакая. Не знаю, что с Вами делали на курсах радио ведущих, но если они были платными, то вероятно имеет смысл потребовать деньги назад. Вы не чувствуете текст и не владеете интонациями. Делаете акценты в тех местах, где это не нужно и наоборот, пробалтываете важную информацию. Все звучит вяло, безжизненно и однообразно. Кое-где "глотаете" части слов.  Такое впечатление, что Вы не эфир ведете, а с подругой общаетесь после тяжелого рабочего дня.
Что касается качества записи самой демки, как уже справедливо заметили коллеги, оно тоже оставляет желать лучшего. Отсюда и результат, отсутствие ответов на Вашу рассылку.

#8 inna

inna

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 10 сообщений
0

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 06:26

Просмотр сообщенияPavelg (04 Октябрь 2016 - 03:41) писал:

Здравствуйте, Инна. Тембр у Вас приятный, но подача, увы, никакая. Не знаю, что с Вами делали на курсах радио ведущих, но если они были платными, то вероятно имеет смысл потребовать деньги назад. Вы не чувствуете текст и не владеете интонациями. Делаете акценты в тех местах, где это не нужно и наоборот, пробалтываете важную информацию. Все звучит вяло, безжизненно и однообразно. Кое-где "глотаете" части слов.  Такое впечатление, что Вы не эфир ведете, а с подругой общаетесь после тяжелого рабочего дня.
Что касается качества записи самой демки, как уже справедливо заметили коллеги, оно тоже оставляет желать лучшего. Отсюда и результат, отсутствие ответов на Вашу рассылку.
к сожалению потребовать деньги назад я не могу

Просмотр сообщенияBarsMacAdams (04 Октябрь 2016 - 00:03) писал:

Не мне оценивать навыки, поэтому в этом плане лучше подождать кого-то более компетентного.
Но на счёт звука хотелось бы узнать. Это демо вы записывали сами дома, а обрабатывали звук вам уже на курсах, или на курсах вы и писали демо и вам там обработали звук.
Звук, без обид, но как в канализации (Конечно не худший случай из нынешних дикторов но канализация очень приличная, причём слышно, что и микрофон слабенький, а не только акустика).
Если хотите делать качественный продукт, то мой совет подумать где и на какой аппаратуре вы будете записывать звук. Вполне возможно, что на ваше демо не обращают внимания из-за качества звука. заказчик обычно не оценивает навыки диктора, если слышит канализацию
мне вообще показалось что все на отвали сделали половину они вообще вырезали ..

#9 Павел Константиновский

Павел Константиновский

    Оперативный диктор (ИП)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
867

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 08:12

Инна, тембр приятный, но вам бы к педагогу по речи.
Курсы особо ничего не дали, уж простите за резкость :)/>

#10 inna

inna

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 10 сообщений
0

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 08:16

Просмотр сообщенияПавел Константиновский (04 Октябрь 2016 - 08:12) писал:

Инна, тембр приятный, но вам бы к педагогу по речи.
Курсы особо ничего не дали, уж простите за резкость :)/>
не спорю проблемы есть , люди это годами вырабатывают а не за 3 месяца )))

#11 Макар

Макар

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 185 сообщений
184

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 09:56

Доброе утро! Сказано много, по делу! Добавлю от себя - в эфире, особенно прямом, даже на региональных станциях - "чтение", даже заготовленного текста, не допускается. У слушателя должно складываться ощущение обращения к нему, как ненавязчивая беседа, диалог с ним. Это о подаче "линейки". Когда вы рассказываете (читаете) о котиках в Уфе - тематическая вещь (типа "хороших новостей" или "других новостей" на федеральных станциях) - вы просто передаёте информацию, которую надыбали в интернете. Переход от прогноза погоды к анонсу музыки отсутствует совсем - говорили про погоду и резко - ...в продолжение музыкального часа - Чичерина и прочее. "Флористический бутик" совсем "никак". Ошибок много, в первую очередь, именно как у ведущей эфира. К сожалению, вы зря потратили деньги на этих курсах. А на счёт "вырабатывают годами, а не за 3 месяца" - за этот срок, хотя бы, вам могли дать основы, опорные моменты указать, от чего отталкиваться. А уж потом, на этих азах, развиваться и приобретать опыт, становиться "умнее и мудрее" в ведении эфира, вырабатывать свой стиль, манеру, но быть гибкой, дабы вписаться в формат станции, на работу в которой претендуете.

#12 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 789

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 12:05

Давно пора бы всем понять - деньги платятся за возможность узнать и понять. Ну, и демо записать. Вот чтобы прямо так сразу, ох и ах, звезда эфира после курсов - ну не бывает такого, не бывает.
Поэтому. Оставьте советы на тему "вернуть деньги". Они бесполезны, это раз, во-вторых, с таким настроением "слона не продашь".
Если вы писались дома - то ладно.

Но если это демо в плане качества  является венцом творения таких курсов... Это уже вопросы именно к тем людям, кто такие курсы ведет и организовывает. В аду должно быть целое отделение, куда эти люди будут прямиком попадать.

Что касается вашего речевого демо. Рубим все, очень рубим. Это ваша родная манера? Или вас так "учили" рубить все фразы?
Далее. Зачем вы выходите к микрофону? Вы отбываете номер, нет того, что называется общение с аудиторией, нет контакта, нет осознанной необходимости, в конце концов, вызывает сомнение материал, который вы подаете. Говорить надо о тех вещах, что вы знаете, судить о том, что вы сами прошли, выдавать сентенции если не очевидные, то убедительные хотя бы с вашей позиции. Плюс к тому еще непреложные вещи, касающиеся любой творческой единицы:

Я
Кто Я?
Что делаю?
Что мною движет?
Чего Я хочу?
Кто мой слушатель, моя аудитория? Один, двое, пятеро, десять, пятьдесят?
Что им важно? Что мне важно?
Настроение.
Состояние.
Посыл.
Эмоция.
Тонус.

Это очень много для того, чтобы уместить сразу на подкорку. Значит, надо тренировать. По одному пункту. По два. По три. В общей массе, "по модулю". Не боги горшки обжигают, запомните это.

#13 inna

inna

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 10 сообщений
0

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 14:12

Просмотр сообщенияВлад (04 Октябрь 2016 - 12:05) писал:

Давно пора бы всем понять - деньги платятся за возможность узнать и понять. Ну, и демо записать. Вот чтобы прямо так сразу, ох и ах, звезда эфира после курсов - ну не бывает такого, не бывает.
Поэтому. Оставьте советы на тему "вернуть деньги". Они бесполезны, это раз, во-вторых, с таким настроением "слона не продашь".
Если вы писались дома - то ладно.

Но если это демо в плане качества  является венцом творения таких курсов... Это уже вопросы именно к тем людям, кто такие курсы ведет и организовывает. В аду должно быть целое отделение, куда эти люди будут прямиком попадать.

Что касается вашего речевого демо. Рубим все, очень рубим. Это ваша родная манера? Или вас так "учили" рубить все фразы?
Далее. Зачем вы выходите к микрофону? Вы отбываете номер, нет того, что называется общение с аудиторией, нет контакта, нет осознанной необходимости, в конце концов, вызывает сомнение материал, который вы подаете. Говорить надо о тех вещах, что вы знаете, судить о том, что вы сами прошли, выдавать сентенции если не очевидные, то убедительные хотя бы с вашей позиции. Плюс к тому еще непреложные вещи, касающиеся любой творческой единицы:

Я
Кто Я?
Что делаю?
Что мною движет?
Чего Я хочу?
Кто мой слушатель, моя аудитория? Один, двое, пятеро, десять, пятьдесят?
Что им важно? Что мне важно?
Настроение.
Состояние.
Посыл.
Эмоция.
Тонус.

Это очень много для того, чтобы уместить сразу на подкорку. Значит, надо тренировать. По одному пункту. По два. По три. В общей массе, "по модулю". Не боги горшки обжигают, запомните это.
так я и не спорю что все так легко и сразу дадут работу и тд, писали в студии так к слову  многие были не довольны записью, что говорить о подаче так учили

Просмотр сообщенияВлад (04 Октябрь 2016 - 12:05) писал:

Давно пора бы всем понять - деньги платятся за возможность узнать и понять. Ну, и демо записать. Вот чтобы прямо так сразу, ох и ах, звезда эфира после курсов - ну не бывает такого, не бывает.
Поэтому. Оставьте советы на тему "вернуть деньги". Они бесполезны, это раз, во-вторых, с таким настроением "слона не продашь".
Если вы писались дома - то ладно.

Но если это демо в плане качества  является венцом творения таких курсов... Это уже вопросы именно к тем людям, кто такие курсы ведет и организовывает. В аду должно быть целое отделение, куда эти люди будут прямиком попадать.

Что касается вашего речевого демо. Рубим все, очень рубим. Это ваша родная манера? Или вас так "учили" рубить все фразы?
Далее. Зачем вы выходите к микрофону? Вы отбываете номер, нет того, что называется общение с аудиторией, нет контакта, нет осознанной необходимости, в конце концов, вызывает сомнение материал, который вы подаете. Говорить надо о тех вещах, что вы знаете, судить о том, что вы сами прошли, выдавать сентенции если не очевидные, то убедительные хотя бы с вашей позиции. Плюс к тому еще непреложные вещи, касающиеся любой творческой единицы:

Я
Кто Я?
Что делаю?
Что мною движет?
Чего Я хочу?
Кто мой слушатель, моя аудитория? Один, двое, пятеро, десять, пятьдесят?
Что им важно? Что мне важно?
Настроение.
Состояние.
Посыл.
Эмоция.
Тонус.

Это очень много для того, чтобы уместить сразу на подкорку. Значит, надо тренировать. По одному пункту. По два. По три. В общей массе, "по модулю". Не боги горшки обжигают, запомните это.
ну или последний вариант это не моё и лезть мне в это не стоит

#14 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 789

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 15:01

Ваше это или нет - это вам решать. Остальное - объективные данные, с которыми придется работать. У кого-то это займет полгода, у другого - два года.

#15 inna

inna

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 10 сообщений
0

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 19:54

Просмотр сообщенияВлад (04 Октябрь 2016 - 15:01) писал:

Ваше это или нет - это вам решать. Остальное - объективные данные, с которыми придется работать. У кого-то это займет полгода, у другого - два года.
да  просто  руки  опускаются  уже,  я  не  говорю уже  о  работе  а  хотя  бы  какой  то  стажировке  возможной...

#16 ♫ Константин Цыбульский ♫

♫ Константин Цыбульский ♫

    Вдруг, откуда ни возьмись...

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 113 сообщений
1 436

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 20:08

ммм.... это в митро что-ли обучение проходили?

#17 inna

inna

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 10 сообщений
0

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 21:07

Просмотр сообщенияЦыбульский Константин (04 Октябрь 2016 - 20:08) писал:

ммм.... это в митро что-ли обучение проходили?
нет  ) митро  насколько  я  понимаю  институт  ? я  просто  пошла  на  курсы  от  школы  радио,  хотя  школой  это  сложно  назвать ....

Сообщение отредактировал inna: 04 Октябрь 2016 - 21:11


#18 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 22:19

Терпение и труд - всё перетрут! Желаемого результата добиваются только самые упоротые)

#19 inna

inna

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 10 сообщений
0

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 09:24

Просмотр сообщенияRoman Osipov (04 Октябрь 2016 - 22:19) писал:

Терпение и труд - всё перетрут! Желаемого результата добиваются только самые упоротые)
упоротые ?)))

#20 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 10:15

Упёртые, итс хьюма




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных