Перейти к содержимому

- - - - -

Как относитесь к явлению псевдонимов дикторов в базах студий?

псевдонимы дикторов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 Александр Лапшин

Александр Лапшин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 191 сообщений
219

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 14:26

Всем привет!

Время от времени нахожу себя в чужих базах под другой фамилией. Цель ясна, но разрешения у меня никто на эту процедуру не спрашивал. По сути фамилия - это бренд. Если есть необходимость, то нужно вести переговоры и договариваться. Дело каждого. Как вы поступаете, если подобное случается с вами и в целом, как кто относится к этому явлению?

#2 DM_Lotos

DM_Lotos

    Студия КупиГолос

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 487 сообщений
822

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 14:36

Просмотр сообщенияАлександр Лапшин (25 Октябрь 2016 - 14:26) писал:

Всем привет!

Время от времени нахожу себя в чужих базах под другой фамилией. Цель ясна, но разрешения у меня никто на эту процедуру не спрашивал. По сути фамилия - это бренд. Если есть необходимость, то нужно вести переговоры и договариваться. Дело каждого. Как вы поступаете, если подобное случается с вами и в целом, как кто относится к этому явлению?

О дааа! Фамилию меняют вообще без спроса.

Зато сколько неблаговонной жижи льют на нас за то, что наша студия не работает с демпингующими дикторами.

Как говорится: "В чужом глазу соломину видеть, в своём — бревна не замечать"

Лично мне неприятно, когда меняют мою фамилию.

#3 Карабанов Александр

Карабанов Александр

    Пишу музыку

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2 191 сообщений
3 083

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 15:15

По-моему, это моветон. И хорошо , что такой ерундой занимаются не многие.  Ну, а обижаться на такое смысла нет.  Те кто хочет скрыть настоящее имя, могут и не псевдонимы писать, а например: "Диктор 1", "Диктор 36".

#4 Павел Константиновский

Павел Константиновский

    Оперативный диктор (ИП)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
867

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 15:42

Одна из многих причин, почему я ушёл с голосов, дикторов, инсаунда, рекми, - сокрытие настоящего имени.

#5 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 15:43

У меня почему то кроме жалости эмоций нет никаких))

#6 DM_Lotos

DM_Lotos

    Студия КупиГолос

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 487 сообщений
822

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 15:50

Они еще бывают придумывают фамилии... ну просто трындец)))
Вот у меня на голоса24 - Лупов!
Лупов, Карл! Лупов!
Еще бы "за" добавили... :D/>

#7 Павел Константиновский

Павел Константиновский

    Оперативный диктор (ИП)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
867

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 15:51

Дал же Бог фамилию (с) ))))

#8 Александр Лапшин

Александр Лапшин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 191 сообщений
219

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 15:53

Выходит они в своём роде Боги... Саша, но ты не писал им про фамилию? И я думал ты с ними вообще не работаешь.

#9 Павел Константиновский

Павел Константиновский

    Оперативный диктор (ИП)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
867

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 15:55

Да какие Боги, Александр? Это так... цитата)) Не помню, правда, откуда.

#10 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 16:11

Просмотр сообщенияDM_Lotos (25 Октябрь 2016 - 15:50) писал:

Они еще бывают придумывают фамилии... ну просто трындец)))
Вот у меня на голоса24 - Лупов!
Лупов, Карл! Лупов!
Еще бы "за" добавили... :D/>

Да да, я тоже ору с придуманных фамилий)) Лупов - шикарно!))

#11 DM_Lotos

DM_Lotos

    Студия КупиГолос

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 487 сообщений
822

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 16:24

Просмотр сообщенияАлександр Лапшин (25 Октябрь 2016 - 15:53) писал:

Выходит они в своём роде Боги... Саша, но ты не писал им про фамилию? И я думал ты с ними вообще не работаешь.

Нет, не писал.
Они хотят так работать - пускай. Это их сервисы.
Мне смена фамилии не нравится. Но это не так критично. Я терпим к этому.

Ну почему же, работаю. Бывает заказик-другой упадет.
Но я работаю на стандартных условиях. Мой гонорар на голоса24 - 300р (600 для заказчика). Точно такой же, как и для любого другого заказчика.

Я есть только на голоса24, потому что когда-то начинал с этого сайта) На других не регистрируюсь и не планирую.

#12 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 17:06

Бабки базарные... Прямо все бренды, мерседесовичи развелись? Меняют Фамилию потому, что хотят кушать не меньше вас, хотят заработать, также, как заработать хотите и вы. А так как люди любят на всём экономить, по реальному имени начинают искать этого диктора там где он дешевле с огромным желаниям выйдти на диктора напрямую.
Что тут непонятного? и что ту не нормального?

#13 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 17:12

Витя,ты правда думаешь, что конкуренция студий зависит от того, кто вышел на диктора первый?))

Сообщение отредактировал Юрий Юсим: 25 Октябрь 2016 - 17:12


#14 Александр Лапшин

Александр Лапшин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 191 сообщений
219

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 17:22

Виктор - это всё понятно. Каждый сам выбирает, как ему продвигаться. Просто, почему не спорить диктора об этом и не взять его согласие? Я лично проводил такой эксперимент с дикторами в моей базе, года три назад ещё. Естественно делал это по договорённости. Даже спрашивал, какой псевдоним можно взять. Дикторы сами предлагали. Но через некоторое время сам принял решение отказаться от этого, потому что не увидел разницы. Это даже мешало работе, потому что каждый раз менеджер должен был вспомнить, что Вася это Петя))) Хотя конечно я буквально с несколькими людьми пробовал эту схему. Большая часть всегда была под своими фамилиями.

#15 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 17:24

Я ничего не думаю. Глупо называть студии конкурентами, как и дикторов. Заказов у той студии больше которая существует уже давно, имеет свою базу клиентов постоянных.
Кто вышел на диктора первый а кто нет... Студия хочет иметь прямой контакт с дикторам а не с посредникам, заказчик хочет того же. Студия хочет заработать, диктор хочет заработать. Но для диктора эта студия плохая, фамилию меняет, надбавку делает и тд и тп. Один диктор только молодец, хороший весь, для регионов одну цену делает для других другую, и вообще повышает ценники и говорит не гоже за 400р читать в наше время. Ай, пустой базар

#16 Макс Маслов

Макс Маслов

    Диктор ИП

  • Модератор
  • 1 885 сообщений
3 702

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 17:29

Вить, прости, но пока ты в эту тему не вмешался - базара не было)

#17 Александр Лапшин

Александр Лапшин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 191 сообщений
219

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 17:32

Не гоже по 400))) Гоже по 150, 200)))

#18 Джес

Джес

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
546

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 19:09

Вот недавно же поднималась такая тема про эксклюзивность цен для студий?)

Суть сводилась к тому, что, утверждая, что "у нас пожалуй самые Выгодные цены", студии нередко могут сесть в лужу, после того как заказчик загуглит сам фамилию диктора и выйдет напрямую на него.

Так вот, сокрытие фамилии и есть страховка, чтоб этого не произошло. Плохо ли, хорошо ли, не знаю, но, наверное, это работает.

С давних пор у меня какие-то фамилии были скрыты, позже стало пофиг.


Когда работал на телерадиоконтору, нередко ко мне приходил кто-нибудь из манагеров и спрашивал, работал ли я, слышали ли я, диктора какого-нибудь Жопова-Лупова, показывая мне при этом демо какого-то вроде знакомого диктора.

И я сидел и смотрел в потолок не мигая, думая над тем, как же мне теперь человеку-то как-то так культурно написать, мол, "Привет, Антон, давно не слышались, а ты это, ты случайно не Жопов?"

:lol:/> :D/>

Сообщение отредактировал Джес: 25 Октябрь 2016 - 19:15


#19 neva

neva

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
465

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 19:33

Эт всё, чтоб фамилии, сгенерированные их мозгом, заказчики могли найти только на ИХ сайте, а не в соц.сетях и прочих скайпах, чтоб выйти напрямую...

Меня больше фотографии незнакомых тётенег томного вида рядом с моей демкой и фамилией веселят))

#20 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 20:41

Ребяты, дорогие, не несите ересь. Вам совсем нечего предложить вашему клиенту? Чего вы ноете то? Если у вас подход "я - посредник, а моя студия хочет зарабатывать", лучше сразу в другую область, успеха не будет.
Менеджмент - именно это и позволяет зарабатывать. А что такое менеджмент? Это переговоры с клиентами, утрясы любых траблов на всех стадиях и т.д. Кроме всего личные договорённости со всеми, кто с вами работает. Берите качеством, именем и т.д., но никак не мутными схемами сокрытия диктора из недр сети. Ну выйдет клиент напрямую к диктору и что? Потеряете 2 тысячи от месячного дохода? Ну сделает всё сам и получит г..вно, вместо заказа и снова вернётся к вам и будет платить за качественный продукт и за отсутствие ненужных проблем. А ценами лупят те, кому больше нечего предложить, не нужно эти конторки считать конкурентами, они были, есть и будут.

Сообщение отредактировал Юрий Юсим: 25 Октябрь 2016 - 20:44





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных