Перейти к содержимому

Микрофоны Нойман для дикторских задач


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#21 Moroz

Moroz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 399 сообщений
215

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 17:28

Просмотр сообщенияМакс Маслов (29 Ноябрь 2016 - 17:16) писал:

Они абсолютно разные по характеру. Как же их можно сравнивать по уровню?))) А уж сколько стоит каждый из них - это дело маркетологов)
А я и не говорил ни в коем случае, что они одинаковые, просто большинство задач в НТК решается с не меньшим успехом,чем в 103....все остальное на вкус и цвет...сравнивать можно запросто, мы часто сравниваем микрофоны...сравнить невозможно караоке-микрофон с хорошим конденсаторником, а вот нтк и 103 запросто, кстати на одном только этом форуме все это было проделано десятки раз))

#22 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 17:34

ой ну что за глупость ровнять НТК и 49ый или 103ий)))) ну реально дружище завязывай! По большому счёту НТК это реально ШЛАК и выход для людей которые ПРОСТО С ЧЕГОТО НАЧИНАЮТ!))
49ый не ТОП не спорю но ровнять его с НТК))) это из разряда - "смотрите какой у меня ПГ49))) мне его по за глаза хватает" а на духу микрофон говно))

#23 Pavelg

Pavelg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 162 сообщений
174

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 17:39

Просмотр сообщенияБалдук Андрей (29 Ноябрь 2016 - 17:34) писал:

ой ну что за глупость ровнять НТК и 49ый или 103ий)))) ну реально дружище завязывай! По большому счёту НТК это реально ШЛАК и выход для людей которые ПРОСТО С ЧЕГОТО НАЧИНАЮТ!))
49ый не ТОП не спорю но ровнять его с НТК))) это из разряда - "смотрите какой у меня ПГ49))) мне его по за глаза хватает" а на духу микрофон говно))
Андрей, да всем эти рассуждениям по большому счету - грошь цена! Это у нас, профессионалов, есть возможность сравнить звучание микрофонов на студийных мониторах и услышать какую-то разницу! 99 процентов всего продакшена, будь то реклама для радио или ТВ, озвучка видео и тому подобное, в итоге слушается в "пережатом" виде в дешевых наушниках-затычках и ноутбучных, планшетных или телевизионных колонках, которые в лучшем случае средине частоты как-то воспроизводят! Поэтому, записан ли голос в "Беринджер" за 50 баксов или в Нойман за 5000, практически инкто не услышит, да и вслушиваться не будет! Пишись ты хоть в диктофон, если при этом в итоге у тебя получается продукт, который востребован и покупается, значит ты все делаешь правильно. За 20 лет работы в этой сфере и последние 6 лет в собственной студии с NTK+376 лично у меня НИ РАЗУ не было претензий по поводу качества записи голоса. Поэтому, лично мое мнение - все эти разговоры от лукавого. Я глубоко убежден, если ты не работаешь на какой-нибудь "Уорнер мьюзик" и не пишешь мега-звезд (чьи треки кстати тоже по большей части в мр3 слушают), то покупать микрофон дороже 500-700 баксов смысла нет.

#24 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 17:42

ну по тихоньку скатываемся что "один хрен отправляем в МП3)))" браво!
------------------------------------------------------------------------------------------------

я скажу так... я дикторов с хреновым трактом не покупал и не буду покупать...
В моей базе не будет диктора у которого "лишь бы лишь бы"
и это не для ЭФИРА или КЛИЕНТА, а для меня лично... не собираюсь говно месить в редакторе, хочу КАЙФ ОТ РАБОТЫ ПОЛУЧАТЬ)) если я все свои 10-15 роликов в день из диктофонов собирать буду я через неделю из окна выброшусь нах! )))
И знаю кучу агрегаторов и звукорей в РФ и СНГ которые такого же мнения)) далее выбор за диктором)))
Думать что в эфире его качество не услышат или думать о том чтобы человек покупающий у него сырье - кайфовал!

#25 Moroz

Moroz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 399 сообщений
215

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 17:44

Не вижу никакой глупости...у НТК полно поклонников, никакой это не шлак, особенно в связке с нормальным предом...кому то он хорошо подходит, кому то похуже, жаль у меня 103 убился...а то сейчас пари бы заключили...вообще готов заключить пари...предновогоднее))) на пивас... если найдется в ветке обладатель рекординг тулза к примеру и 103 ноя, готовый стать честным рефери, дайте знать))

#26 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 17:49

49 кстати у олега томилина есть - можно у него спросить про ощущения

#27 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 17:53

Просмотр сообщенияMoroz (29 Ноябрь 2016 - 17:44) писал:

Не вижу никакой глупости...у НТК полно поклонников, никакой это не шлак, особенно в связке с нормальным предом...кому то он хорошо подходит, кому то похуже, жаль у меня 103 убился...а то сейчас пари бы заключили...вообще готов заключить пари...предновогоднее))) на пивас... если найдется в ветке обладатель рекординг тулза к примеру и 103 ноя, готовый стать честным рефери, дайте знать))
да кто говорит что нет у него поклонников)))
главное не фотоаппарат а художник с руками... Гайчук из микрофона кассетного микрофона звук так нарулит что производитель ноймана утопится в слезах)))
Разговор об удобстве работы... я не хороню НТК но я скажу что его СЫПЯЩИЙ ЗВУК явно хуже ПЛОТНОГО НОЙМАНА! ИМХО!

#28 Moroz

Moroz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 399 сообщений
215

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 17:55

Делаем 3 записи в рекординг тулз ( типа тошнотное китаеское г...) и 3 записи в тлм 103 ( немецкую супер фирму) , а потом кто-нибудь, кто утверждает как фирма рулит и стоит на 5 голов выше других, угадывает все шесть записей без единой ошибки: где что....(разница ведь разительна, фирма сразу даст о себе знать) и я тогда этому мОлодцу от всей души ставлю пивас!))) (виртуально разумеется,в качестве денежной суммы) признаю, что фирма безусловно рулит ...ну а если нет, то соответственно молодец признает....ну понятно в принципе что признает....(разница ведь разительной должна быть)) а да...ну и пивас мне соответственно)) ну и точку красиво поставим в такого рода спорах)))) правда вот как честность эксперимента проверить...не знаю...только на честность рефери уповать (если такой вообще найдется)

#29 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 17:56

Дело ещё в том, что люди с подходом "а нахео оно мне надо" так и будут топтаться на одном месте годами и звук никак не изменится. Знаю тонну таких рекламных фирм, у которых шеф сказал всем 10 лет назад, что НТК - мощь, и все ему поверили и до сих пор звучат, как из пукалки. И почему-то всегда ролики, которые были записаны нормальными людьми в нормальный тракт и нормальными людьми сделаны руками не из зада всегда звучат громче, ярче, красивее и т.д. И не надо говорить про то, что всем плевать, это далеко не так. У меня жена - человек, далёкий от звукорежиссуры, задала мне недавно вопрос: Юра, а почему некоторые рекламные ролики звучат, как г...вно, а некоторые хорошо? Вот и подумайте, стоит ли жить вообще?))

Просмотр сообщенияMoroz (29 Ноябрь 2016 - 17:44) писал:

если найдется в ветке обладатель рекординг тулза к примеру и 103 ноя, готовый стать честным рефери, дайте знать))

оба майка стоят за стеклом. хочешь? могу записать

Сообщение отредактировал Юрий Юсим: 29 Ноябрь 2016 - 17:59


#30 Moroz

Moroz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 399 сообщений
215

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 18:04

Просмотр сообщенияБалдук Андрей (29 Ноябрь 2016 - 17:53) писал:

да кто говорит что нет у него поклонников)))
главное не фотоаппарат а художник с руками... Гайчук из микрофона кассетного микрофона звук так нарулит что производитель ноймана утопится в слезах)))
Разговор об удобстве работы... я не хороню НТК но я скажу что его СЫПЯЩИЙ ЗВУК явно хуже ПЛОТНОГО НОЙМАНА! ИМХО!
Судя по количеству адептов...удобно многим)) НТК сыпит безусловно, как почти все родешники...Ну вон Рекординг Тулз так не сыпит...можно его взять...Это все на вкус и цвет...Я вот 193 ной (кстати ровнейший мик, ничего не сыпало )продал...и чес слово...перекрестился.....на мой взгляд он был никакой...

Просмотр сообщенияЮрий Юсим (29 Ноябрь 2016 - 17:56) писал:

оба майка стоят за стеклом. хочешь? могу записать
Отлично, готов быть честным рефери?))) у тебя предак какой? кто готов сыграть в угадайку? если обговорим все условия, готов на пари!

Немного не по теме конечно, но вот наткнулся на такой забавный тест недавно.... Средь гитаристов тоже годами...десятилетиями если точнее...тоже ведутся подобные споры...уверен,  если соблюсти чистоту эксперимента результат будет примерно похожим)))



#31 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 19:04

Просмотр сообщенияMoroz (29 Ноябрь 2016 - 18:04) писал:

Отлично, готов быть честным рефери?))) у тебя предак какой? кто готов сыграть в угадайку? если обговорим все условия, готов на пари!

Предак - Dbx 376. Завтра писну семплик в оба майка, выложу. Касательно рекординг тулза: уже Макс Маслов делал такой тест, многие сказали, что то, что лучше - нойман, оказалось хрен там, рекординг тулз не уступил нифига. Но это скорее исключение из правил.

Сообщение отредактировал Юрий Юсим: 29 Ноябрь 2016 - 19:05


#32 Moroz

Moroz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 399 сообщений
215

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 19:28

Да я читал эту ветку, не сильно удивился, слушал в Туле  когда-то тулзы, когда они только появлялись...весьма неплохо звучали...Вот отлично, что dbx, нужны условия близкие к боевым , то есть рабочий уровень компрессии и главное, что сигнал визуально должен быть примерно одинаковым, а то тулз легко вычислить, у него насколько я помню, сигнал послабее...ну и записи по 3 сделать с разной подачей, чтоб уж наверняка, исключить элемент случайности))) Тулз не единственное исключение, в этом я тоже уверен, по цене только наверное самое гуманное из исключений))) Тут же просто интересуется человек какой мик взять))  Кстати сэкономленные деньги я бы действительно лучше потратил на пред, или еще лучше на шумку, как предлагал Алексей Капустин.

Сообщение отредактировал Moroz: 29 Ноябрь 2016 - 19:30


#33 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 20:28

пасаны, хватит бросать говно  каку на вентилятор :gamer3:/> :popcorm1:/>

#34 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 107 сообщений
3 514

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 09:30

Мне кажется в данном случае (для начала) достаточно преампа звуковой карты и микрофона Recording-Tools - MC-900 http://www.oktava-mi...188/mc-900.html

#35 Бакытжан

Бакытжан

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 28 сообщений
0

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 09:39

Просмотр сообщенияТомилин Олег (30 Ноябрь 2016 - 09:30) писал:

Мне кажется в данном случае (для начала) достаточно преампа звуковой карты и микрофона Recording-Tools - MC-900 http://www.oktava-mi...188/mc-900.html
можете по подробнее обьяснить?)

И все же стоит Ли мне приобрести 49-ый как у Вас. Если да, то с чем мне его связать? И лучше Ли он от 103-ей?

#36 Андрей Петеляев℗

Андрей Петеляев℗

    в студии с 12 до 17 мск

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 1 516 сообщений
2 196

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 09:56

Просмотр сообщенияMoroz (29 Ноябрь 2016 - 17:44) писал:

если найдется в ветке обладатель рекординг тулза к примеру и 103 ноя, готовый стать честным рефери, дайте знать))
У Макса Маслова такой набор есть.

#37 Moroz

Moroz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 399 сообщений
215

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 10:25

Просмотр сообщенияАндрей Петеляев (30 Ноябрь 2016 - 09:56) писал:

У Макса Маслова такой набор есть.
Дак нашли обладателей, желающих пари заключить только не нашлось, что собственно я считаю хорошим практическим советом автору темы))) А дальше пусть сам думает, делает выводы.

Сообщение отредактировал Moroz: 30 Ноябрь 2016 - 10:29


#38 Макс Маслов

Макс Маслов

    Диктор ИП

  • Модератор
  • 1 885 сообщений
3 702

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 10:31

Такс...попрошу без провокаций!) Если вам заняться в предновогоднее время нечем - делайте тесты сами;)/>

#39 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 107 сообщений
3 514

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 10:47

пусто

Сообщение отредактировал Томилин Олег: 30 Ноябрь 2016 - 11:34


#40 Бакытжан

Бакытжан

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 28 сообщений
0

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 10:51

Просмотр сообщенияМакс Маслов (30 Ноябрь 2016 - 10:31) писал:

Такс...попрошу без провокаций!) Если вам заняться в предновогоднее время нечем - делайте тесты сами;)/>
))
Я решил заказать ТЛМ 103 с освязкой SPL Channel One MK2 2950 и аудио интерфейса RME Babyface Pro. Как Вам Такая связка?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных