Перейти к содержимому

Сабвуфер + мониторы

сабвуфер мониторы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 krock

krock

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 38 сообщений
1

Отправлено 30 Январь 2017 - 13:13

Добрый день.

Скажите, пожалуйста, насколько реально подобрать сабвуфер к мониторам, которые уже имеются? Например, Yamaha msp5. Что для этого нужно? И является ли это решение более разумным, чем покупка мониторов с большими динамиками?

Спасибо.

#2 Михаил Фролов

Михаил Фролов

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
64

Отправлено 30 Январь 2017 - 18:10

Лучше иметь еще одну пару мониторов другого производителя)

#3 Макс Маслов

Макс Маслов

    Диктор ИП

  • Модератор
  • 1 885 сообщений
3 702

Отправлено 30 Январь 2017 - 18:59

Просмотр сообщенияМихаил Фролов (30 Январь 2017 - 18:10) писал:

Лучше иметь еще одну пару мониторов другого производителя)

+1

И помещение толковое. Потому как имея даже крутые мониторы и сабвуфер, грош им цена без нормальных условий...

#4 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 30 Январь 2017 - 23:19

А в чём проблема подобрать если так хочется? Купи саб из той же линейки

#5 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 763 сообщений
1 746

Отправлено 30 Январь 2017 - 23:21

С сабом могут быть свои проблемы, фазировка мониторов и саба к примеру из за разных расстояний источников звука, что потом может звучать не адекватно на других системах. Лучше хорошие мониторы от 8 дюймов, чем такие эксперименты без расчетов и понимания что к чему. Но это только мое мнение ))

мониторы msp5 однозначно продавать, и покупать что-то более стоящее, они только для начинающего и ничего не понимающего предназначены, яркая середина и верх, после них криво звучит на любых других мониторах и вы будете накачивать излишне низ, так как там его нет, а хочется. вердикт - продавать и брать другие, желательно от 8" и не ямахи

единственный плюс ямах, это детальность и хорошая картинка, но увы она никак не сочитается с балансом микса, по балансу будут вечные промахи. с другими мониторами в этом ценовом диапазоне по детальности будет проигрыш, но баланс будет правильней, что важнее. ну и от ямах быстро уши устают от едкого звука )

#6 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 30 Январь 2017 - 23:54

а ты точно про мсп5, а не про hs50 пишешь? особой едкости не замечал чет, когда на них работал) а насчет баланса - в хорошем помещении что 8ки что саб будут норм играть. имхо. а в плохом  - не поможет ни то ни другое - с балансом будет беда

Сообщение отредактировал алексей капустин: 30 Январь 2017 - 23:55


#7 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 31 Январь 2017 - 01:53

мсп серия у ямах вся удачная, чего не скажешь о hs серии, да.

Цитата

и вы будете накачивать излишне низ, так как там его нет, а хочется.
Как не странно, но даже на мсп5 он там есть, чего не скажешь про 5-7 дюймовые из линейки HS.

Так что я не вижу проблем купить саб из той же линейки что и моники... Про помещение уже всё сказано. ))

#8 krock

krock

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 38 сообщений
1

Отправлено 31 Январь 2017 - 06:23

Спасибо всем, кто отписался. Что ещё хотел спросить в этой теме: я так понял, что саб подключается к мониторам путём пропускания сигнала из карты в саб, а из саба в мониторы. Не меняется ли при этом характер звучания мониторов?

Просмотр сообщенияsoundstudio (30 Январь 2017 - 23:33) писал:

единственный плюс ямах, это детальность и хорошая картинка, но увы она никак не сочитается с балансом микса, по балансу будут вечные промахи. с другими мониторами в этом ценовом диапазоне по детальности будет проигрыш, но баланс будет правильней, что важнее. ну и от ямах быстро уши устают от едкого звука )

А можете привести примеры мониторов именно в этой ценовой категории, где, по вашему мнению, хорошо с балансом?

#9 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 31 Январь 2017 - 11:28

Просмотр сообщенияkrock (31 Январь 2017 - 06:23) писал:

я так понял, что саб подключается к мониторам путём пропускания сигнала из карты в саб, а из саба в мониторы. Не меняется ли при этом характер звучания мониторов?
конечно меняется) ведь в сабе обычно стоит хайпас фильтр, который не пропускает в сателлиты частоты, что воспроизводит саб.

Сообщение отредактировал алексей капустин: 31 Январь 2017 - 11:28


#10 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 01 Февраль 2017 - 00:51

Я бы себе такой взял Yamaha SW10 Studio, но не возьму ))

Цитата


Исключительная точность воспроизведения
Эти системы используют лучшие звукооператоры, которым важна высокая точность воспроизведения, позволяющая выявить малейшие оттенки звучания. Идеальный выбор профессиональной звуковой аппаратуры для работы с любыми аналоговыми и цифровыми источниками сигналов в режимах стереофонического и пространственного звучания.

Сабвуфер SW10 STUDIO разработан специально для использования с активными мониторными колонками серии MSP. Вместе с колонками MSP7 STUDIO или MSP5 STUDIO в стереосистеме или системе пространственного звука он позволяет получить мощные низкие частоты для точного мониторинга. Большой выбор входов и выходов, а также фазовый переключатель и регуляторы высокой частоты и уровня позволяют легко достичь оптимальных параметров в любом помещении и любой системе.



#11 krock

krock

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 38 сообщений
1

Отправлено 04 Февраль 2017 - 13:59

Поразительно. Переслушал ещё несколько пар мониторов в магазине (около 10 штук наверное). И могу сказать, что на Yamaha msp5 действительно не очень хорошо слышно, где какой инструмент играет. Может, к этому можно как-то привыкнуть или создать условия, в которых всё будет слышно. Но пока я бы воздержался от покупки этих мониторов.

Сообщение отредактировал krock: 04 Февраль 2017 - 14:08


#12 Алексей Лазарев

Алексей Лазарев

    Звукомастер

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 666 сообщений
1 608

Отправлено 04 Февраль 2017 - 14:03

Вы расскажите какие еще слушали? Квеседы и Динаудио?  (и в магазине?...)

Сообщение отредактировал Алексей Лазарев: 04 Февраль 2017 - 14:04


#13 krock

krock

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 38 сообщений
1

Отправлено 04 Февраль 2017 - 14:14

Adam a5x, KRK VXT6, Yamaha msp7, Yamaha HS7 и 8, Mackie MR.. с большим динамиком, какой-то Пресонус.. ну и что-то ещё было. ))

Да, в магазинах. Я пока не знаю, куда ещё пойти. У знакомых на студиях ничего дорогостоящего не видел. В одном из магазинов было что-то типа комнаты для прослушивания, правда, она была небольшая.

Кстати, лично по моему слуху - маленькие динамики дают не очень хорошее представление о том, что где звучит. И чем больше динамик - тем это становится понятнее. Пока есть такое ощущение. Может, оно изменится со временем.

Сообщение отредактировал krock: 04 Февраль 2017 - 14:21


#14 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 04 Февраль 2017 - 19:26

Ну вы смешной. Ну кто же сравнивает 5 дюймов с 8?  Вы наверное в 42 дюймовом телевизоре и видите больше чем в 19? не? но хотите в маленьком ТВ того же что и от большого. Ну... Мне нечего сказать.

Цитата

Может, оно изменится со временем.
Конечно изменится. Скоро телефоны зазвучат круче любого монитора. :slow:/>

#15 krock

krock

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 38 сообщений
1

Отправлено 04 Февраль 2017 - 22:07

Просмотр сообщенияВиктор Сергеевич (04 Февраль 2017 - 19:26) писал:

Ну вы смешной. Ну кто же сравнивает 5 дюймов с 8?  Вы наверное в 42 дюймовом телевизоре и видите больше чем в 19? не? но хотите в маленьком ТВ того же что и от большого. Ну... Мне нечего сказать. Конечно изменится. Скоро телефоны зазвучат круче любого монитора. :slow:/>

Вы меня простите, молодой человек, но такое ощущение, что вы больше играете на публику, чем пытаетесь помочь или что-то подсказать. Какой-то театр получается, конкретики нет. Собственно и отвечать мне нечего, потому что в сообщениях идёт вода:

>>"про помещение всё сказано"
>>"ну кто же сравнивает 5 дюймов с 8"
>>"мсп серия у ямах вся удачная, чего не скажешь о hs серии, да."


Я бы не стал акцентировать внимание, просто, когда один и тот же человек всё время подзуживает, оно рано или поздно всё-таки замечается. Ну, может быть, на то и расчёт у вас. Всякие люди бывают. Кто-то в деталях копается. А кто-то просто театрал хороший. Это и всё, что я хотел вам сказать.

Сообщение отредактировал krock: 04 Февраль 2017 - 23:06


#16 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 05 Февраль 2017 - 00:01

Цитата

>>"про помещение всё сказано"
А зачем мне писать те же самые мысли еще один раз, если они уже были написаны выше?

Цитата

>>"ну кто же сравнивает 5 дюймов с 8"
Что конкретно здесь вам не понятно ? Сравнивают пятерки с пятерками. Восьмерки - с восьмерками. Конечно восьмерки всегда будут звучать лучше богаче и разборчивее чем пятерки.

Цитата

>>"мсп серия у ямах вся удачная, чего не скажешь о hs серии, да."
А здесь что не ясно? Могу повторится. Мое мнение что серия у ямах вся удачная, чего не скажешь о hs серии. Если вам пятерка не понравилась из серии мсп  только потому что другие восьмерки звучат разборчивее, то моё мнение от этого не меняется.

Цитата

Сообщение отредактировал krock: Сегодня, 22:06
:)/>   
Больше я не буду стараться помочь или подсказать, если для вас мой пост о том что 5 с 8 не сравнивают оказался обидным и вы не понимаете, что 5 с 8 не сравнивают и в этом одна вода а не конкретика. Хотя будут те кто скажут что сравнивают еще как))
Хорошего дня друг )) Удачи в выборе мониторов))
Советую послушать еще мониторы дальнего поля и сравнить их с пятерками ближнего поля))
Пошел я играть на публику, по своему прямому назначению

#17 krock

krock

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 38 сообщений
1

Отправлено 05 Февраль 2017 - 11:50

Просмотр сообщенияВиктор Сергеевич (05 Февраль 2017 - 00:01) писал:

А зачем мне писать те же самые мысли еще один раз, если они уже были написаны выше?

Что конкретно здесь вам не понятно ? Сравнивают пятерки с пятерками. Восьмерки - с восьмерками. Конечно восьмерки всегда будут звучать лучше богаче и разборчивее чем пятерки.

А здесь что не ясно? Могу повторится. Мое мнение что серия у ямах вся удачная, чего не скажешь о hs серии. Если вам пятерка не понравилась из серии мсп  только потому что другие восьмерки звучат разборчивее, то моё мнение от этого не меняется.

:)/>   
Больше я не буду стараться помочь или подсказать, если для вас мой пост о том что 5 с 8 не сравнивают оказался обидным и вы не понимаете, что 5 с 8 не сравнивают и в этом одна вода а не конкретика. Хотя будут те кто скажут что сравнивают еще как))
Хорошего дня друг )) Удачи в выборе мониторов))
Советую послушать еще мониторы дальнего поля и сравнить их с пятерками ближнего поля))
Пошел я играть на публику, по своему прямому назначению

Я сейчас вообще мало что понимаю, и стараюсь не стесняться этого. Если возникло недопонимание кого-то кем-то, лучше просто замять. Обид никаких.

Сообщение отредактировал krock: 05 Февраль 2017 - 11:52


#18 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 05 Февраль 2017 - 14:37

Просмотр сообщенияВиктор Сергеевич (05 Февраль 2017 - 00:01) писал:

Конечно восьмерки всегда будут звучать лучше богаче и разборчивее чем пятерки.
с какого "разборчивей" то? диапазон воспроизводимых ими низких частот будет больше при прочих равных. а вот разборчивость и детальность на сч-вч... тут еще баальшой вопрос.)





Темы с аналогичным тегами сабвуфер, мониторы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных