Перейти к содержимому

Требуется звукорежиссёр


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89

#41 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 01 Июнь 2017 - 11:34

Просмотр сообщенияSpongeBob (01 Июнь 2017 - 11:32) писал:

Бравады никакой,так соображения высказал..Мне без разницы,на самом деле,кто ,что и как.
дак это что у тебя что Вадика))) что у Лехи))) сказать есть что а сделать НОЛЬ) ну говорите говорите)))

#42 DM_Lotos

DM_Lotos

    Студия КупиГолос

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 487 сообщений
822

Отправлено 01 Июнь 2017 - 11:34

Продолжайте, господа ))))

Прикрепленные изображения

  • Попкорн.gif


#43 SpongeBob

SpongeBob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 768 сообщений
566

Отправлено 01 Июнь 2017 - 11:36

Просмотр сообщенияБалдук Андрей (01 Июнь 2017 - 11:34) писал:

дак это что у тебя что Вадика))) что у Лехи))) сказать есть что а сделать НОЛЬ) ну говорите говорите)))
ну,почему ноль? За определенные деньги всегда-пожалуйста,но не за 200р за рол.

#44 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 01 Июнь 2017 - 11:38

Просмотр сообщенияSpongeBob (01 Июнь 2017 - 11:36) писал:

ну,почему ноль? За определенные деньги всегда-пожалуйста,но не за 200р за рол.
тоесть ты хочешь предложить работу за 500 рублей за ролик? )))

#45 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 767 сообщений
1 746

Отправлено 01 Июнь 2017 - 12:55

Просмотр сообщенияБалдук Андрей (01 Июнь 2017 - 11:34) писал:

дак это что у тебя что Вадика))) что у Лехи))) сказать есть что а сделать НОЛЬ) ну говорите говорите)))
А чего ноль то? Ау? Вообще-то я давал и даю работу не малому числу дикторов и явно платил побольше твоего, благодетель единственная ты наша. Андрей, не надо из себя бога строить одаривающего несчастных голодных звукачей ))
Да на самом деле делай, что хочешь, твой же бизнес. Я уже проходил через такие схемы, любая дешевая оплата труда в итоге выливается в двукратные или даже трехкратные затраты времени. Звучит прикольно - ролик за 5 минут, но это сказки, проканает возможно часть роликов, там где клиент абсолютно ничего не втыкает в качестве, а часть будет бесконечно переделываться или тебе очень везет на невтыкающих клиентов ))) В качестве подработки звукачу сидящему уже в студии тоже не проканает, у него есть обязательная работа и сроки придется срывать либо на основном месте работы, либо у твоих заказов, а если у тебя твои обещанные 15 роликов, то придется ему на основную работу забивать? Да и делать по 15 в день у него быстро желание пропадет, быстро ощутит, что от таких перепадов у него в кармане не прибавляется и начнет ныть или свалит.

Сообщение отредактировал soundstudio: 01 Июнь 2017 - 13:09


#46 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 01 Июнь 2017 - 13:04

Господа недовольные, создайте отдельную тему, чего вы чужое обьявление засрали?

#47 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 01 Июнь 2017 - 13:07

Просмотр сообщенияsoundstudio (01 Июнь 2017 - 12:55) писал:

А чего ноль то? Ау? Вообще-то я давал и даю работу не малому числу дикторов и явно платил побольше твоего, благодетель единственная ты наша. Андрей, не надо из себя бога строить одаривающего несчастных голодных звукачей ))
Да на самом деле делай, что хочешь, твой же бизнес. Я уже проходил через такие схемы, любая дешевая оплата труда в итоге выливается в двукратные или даже трехкратные затраты времени. Звучит прикольно - ролик за 5 минут, но это сказки, проканает возможно часть роликов, там где клиент абсолютно ничего не втыкает в качестве, а часть будет бесконечно переделываться или тебе очень везет на невтыкающих клиентов ))) В качестве подработки звукачу сидящему уже в студии тоже не проканает, у него есть обязательная работа и сроки придется срывать либо на основном месте работы, либо у твоих заказов, а если у тебя твои обещанные 15 роликов, то придется ему на основную работу забивать? Да и делать по 15 в день у него быстро желание пропадет, быстро ощутит, что от таких перепадов у него в кормане не прибавляется и начнет ныть или свалит.
99,9% сдачи у меня с первого раза)))) остальное ТЛЕН)))
что про 15 роликов я четко обозначил что это редкие пики ноябрь декабрь! В основном (особенно лето) человек вообще без работы и получает 15тыс
в январе он у меня работает с 15ого числа и все равно получает 15 тыс)))
и да))) я уже лет 10 оплачиваю дикторам в совокупности тыс 80-100 в месяц герой ты наш))

Просмотр сообщенияЮрий Юсим (01 Июнь 2017 - 13:04) писал:

Господа недовольные, создайте отдельную тему, чего вы чужое обьявление засрали?
Юра пусть халеварят))) уже 19 претендентов))

#48 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 767 сообщений
1 746

Отправлено 01 Июнь 2017 - 13:19

Мне уже интересно даже стало ))) Может трудоустроишь меня? Но на условиях, на ролик 5 минут, из начитки первый попавшийся дубль, из музыки, что подвернется первое, рендер, готово. Но при условии, любая переделка не принятого ролика платная, если это 0.1%, то думаю переживешь такие издержки раз в год )))

#49 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 01 Июнь 2017 - 13:21

Просмотр сообщенияsoundstudio (01 Июнь 2017 - 13:19) писал:

Мне уже интересно даже стало ))) Может трудоустроишь меня? Но на условиях, на ролик 5 минут, из начитки первый попавшийся дубль, из музыки, что подвернется первое, рендер, готово. Но при условии, любая переделка не принятого ролика платная, если это 0.1%, то думаю переживешь такие издержки раз в год )))
слишком много хороших людей уже написало)) увы)) все справились с задачей тестом на ура)) даже не знаю кого выбрать))
И НИ ОДИН ИЗ НИХ НЕ ГУНДЕЛ))))

#50 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 767 сообщений
1 746

Отправлено 01 Июнь 2017 - 13:25

)))

#51 SpongeBob

SpongeBob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 768 сообщений
566

Отправлено 01 Июнь 2017 - 13:55

А счастливчик получивщий работу будет вслух назван?

Сообщение отредактировал SpongeBob: 01 Июнь 2017 - 13:56


#52 Lindar

Lindar

    Слушатель

  • Слушатель
  • 1 сообщений
0

Отправлено 01 Июнь 2017 - 13:56

Просмотр сообщенияБалдук Андрей (01 Июнь 2017 - 13:21) писал:

слишком много хороших людей уже написало)) увы)) все справились с задачей тестом на ура)) даже не знаю кого выбрать)) И НИ ОДИН ИЗ НИХ НЕ ГУНДЕЛ))))
Что значит "не знаю"?! Выбирай меня!!! :lol:/>

#53 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 01 Июнь 2017 - 14:01

напиши хоть одну причину чтобы я тебе это говорил)))

#54 Алдияр

Алдияр

    Всё в норме.

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 719 сообщений
701

Отправлено 01 Июнь 2017 - 15:08

Пользуясь случаем опрос звукачей:
сколько времени Вы минимально тратите на один ролик (15 сек-ный) с количеством вышеперечисленных операций
- монтаж и чистка голоса, подбор и монтаж музыки, подбор пары-тройки шумов, сведение?

Андрей, сорри, что пользуюсь твоей темой (это ветка месяца по-моему:)/>!)

#55 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 01 Июнь 2017 - 15:20

Просмотр сообщенияАлдияр (01 Июнь 2017 - 15:08) писал:

Пользуясь случаем опрос звукачей:
сколько времени Вы минимально тратите на один ролик (15 сек-ный) с количеством вышеперечисленных операций
- монтаж и чистка голоса, подбор и монтаж музыки, подбор пары-тройки шумов, сведение?

Андрей, сорри, что пользуюсь твоей темой (это ветка месяца по-моему :)/>!)
ради бога)

Друзья ЧЕЛОВЕК НАЙДЕН! И УЖЕ ТРУДИТСЯ! Тема закрыта!
Есть еще несколько АНКЕТ которые я взял на заметку и когда открою новый проект в интернете скорее всего понадобятся еще пара человек, им сообщу!

#56 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 01 Июнь 2017 - 15:30

Просмотр сообщенияАлдияр (01 Июнь 2017 - 15:08) писал:

Пользуясь случаем опрос звукачей:
сколько времени Вы минимально тратите на один ролик (15 сек-ный) с количеством вышеперечисленных операций
- монтаж и чистка голоса, подбор и монтаж музыки, подбор пары-тройки шумов, сведение?

Андрей, сорри, что пользуюсь твоей темой (это ветка месяца по-моему :)/>!)

При турбо-режиме 5-и минут на самом деле хватает на изготовление ролика, при условии, что:

1) диктор присылает человеческий звук, не требующий реставрации
2) ты хорошо знаком с библиотекой музыки, и глядя на ТЗ, ты уже понимаешь из какого сборника какой трек взять
3) нормальная современная рабочая машина

#57 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 01 Июнь 2017 - 15:32

Просмотр сообщенияЮрий Юсим (01 Июнь 2017 - 15:30) писал:

При турбо-режиме 5-и минут на самом деле хватает на изготовление ролика, при условии, что:

1) диктор присылает человеческий звук, не требующий реставрации
2) ты хорошо знаком с библиотекой музыки, и глядя на ТЗ, ты уже понимаешь из какого сборника какой трек взять
3) нормальная современная рабочая машина
я както рекорд поставил 4 минуты))) а так в среднем 10-15 минут

#58 Карабанов Александр

Карабанов Александр

    Пишу музыку

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2 192 сообщений
3 085

Отправлено 01 Июнь 2017 - 15:37

Просмотр сообщенияЮрий Юсим (01 Июнь 2017 - 15:30) писал:

При турбо-режиме 5-и минут на самом деле хватает на изготовление ролика, при условии, что:
1) диктор присылает человеческий звук, не требующий реставрации
2) ты хорошо знаком с библиотекой музыки, и глядя на ТЗ, ты уже понимаешь из какого сборника какой трек взять
3) нормальная современная рабочая машина
Юра,  не полный список.  Еще добавить: 4. Что у тебя проект уже со всей обработкой (выверенной и отстроенной годами) готов. 5. Ты в программе бог, и делаешь все быстро.

Скорость производства качественного ролика, говорит только о таланте исполнителя. И этот талант должен оплачиваться. И точно не с такими словами: Э, так тут работы на 5 минут, на держи))))))

Попробуйте диктору так сказать: Почему ты за 15 секунд работы, требуешь золотые горы?  Так  диктор вам сразу скажет, сколько его оборудование стоит, сколько он трудился, что бы его голос стал таким итд итп.

Сообщение отредактировал Карабанов Александр: 01 Июнь 2017 - 15:46


#59 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 01 Июнь 2017 - 15:37

Просмотр сообщенияКарабанов Александр (01 Июнь 2017 - 15:33) писал:

Еще добавить: 4. Что у тебя проект уже со всей обработкой (выверенной и отстроенной годами)
именно так и работать а как по другому))) у меня сразу проект открылся со всеми дорожками со всеми плагинами и уже выстроенным на мастере звуком! только кинул в прогу и сразу с нее в почту заказчику.
по другому ни как.
Либо ты выметаешь 5-15 роликов в день таким образом либо делаешь один в день за 10 тыс!

#60 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 767 сообщений
1 746

Отправлено 01 Июнь 2017 - 15:45

Просмотр сообщенияАлдияр (01 Июнь 2017 - 15:08) писал:

Пользуясь случаем опрос звукачей:
сколько времени Вы минимально тратите на один ролик (15 сек-ный) с количеством вышеперечисленных операций
- монтаж и чистка голоса, подбор и монтаж музыки, подбор пары-тройки шумов, сведение?

Андрей, сорри, что пользуюсь твоей темой (это ветка месяца по-моему :)/>!)
смотрю тут скорострелов не мало, но у меня меньше 20 минут даже на самый халтурный ролик вряд ли получится, во-первых надо изучить и вникнуть в ТЗ, скачать начитку, отслушать все дубли, подумать какими средствами можно сделать акценты и чем зацепить ухо слушателя, найти варианты подложек, выбрать более подходящую и всякие другие мелочи... Можно конечно тупо как робот забить на всё и просто выполнять последовательность механических действий за 5 минут, но точно получится не то, выплывут косяки, там слово пропущено, тут интонация ни о чем, со звуком беда, не то чего ожидает клиент или студия-заказчик и тп. Я бы не назвал таких 5 минутных товарищей ни звукачами, ни саундизайнерами, обезъяну такому тоже научить можно или любого первого попавшегося с улицы. А потом в других темах полно рассуждений, про демпинги, говноролики , как они портят наш рынок и тд всплывает, и все бурно ругают такую деятельность, а тут выясняется, что и нефиг на зеркало пенять, если рожа кривая ))




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных