Перейти к содержимому

фонящий dbx 376


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 107 сообщений
3 514

Отправлено 27 Июнь 2017 - 06:53

Просмотр сообщенияКиреев (26 Июнь 2017 - 21:08) писал:

Затем мне показалось, что каждая просадка по сигналу и появление вместе с ней этого шума, была вскоре после того как я крутил на карте ручки мониторинга громкости. Сегодня чисто ради эксперимента решил их не трогать. Пока полёт нормальный.

Ну тогда имеет смысл взять напрокат другую карту и "полетать" на ней.

#22 Антон Киреев

Антон Киреев

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 409 сообщений
468

Отправлено 27 Июнь 2017 - 07:47

Просмотр сообщенияТомилин Олег (27 Июнь 2017 - 06:53) писал:

Ну тогда имеет смысл взять напрокат другую карту и "полетать" на ней.
Прокат - это выйдет недешево, если его прям рассматривать как прокат. С учетом ещё и того, что эта хрень может неделю себя никак не проявлять. Знакомых поблизости с подходящим оборудованием, которое они могли бы дать "полетать" нема. Пока попробую не трогать ручки на карте, попутно танцуя с бубнами. Если теория будет подтверждена - отдам карту обратно по гарантии.

Сообщение отредактировал Киреев: 27 Июнь 2017 - 07:50


#23 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 27 Июнь 2017 - 09:58

а может чет с напряжением у вас? ну у нас в доме (как говорит старший) то ли 190 то ли еще меньше местами бывает.. лампочки моргают... ну эт так мысли вслух

Сообщение отредактировал алексей капустин: 27 Июнь 2017 - 09:59


#24 Антон Киреев

Антон Киреев

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 409 сообщений
468

Отправлено 27 Июнь 2017 - 10:17

Просмотр сообщенияалексей капустин (27 Июнь 2017 - 09:58) писал:

а может чет с напряжением у вас? ну у нас в доме (как говорит старший) то ли 190 то ли еще меньше местами бывает.. лампочки моргают... ну эт так мысли вслух
Да я напряжением всё нормально вроде. Кроме аудиотракта в доме всё стабильнее некуда :)/>
Проблема с регуляторами отпадает. Сейчас сел записал ролик, ушёл на 20 мин, сел шум появился :)/> Ткнул кнопку фантомного питания туда обратно. Пропало. Чудеса.
Я думал, может это радиопередатчик для беспроводной клавиатуры и мыши косячит?

Сообщение отредактировал Киреев: 27 Июнь 2017 - 10:39


#25 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 107 сообщений
3 514

Отправлено 27 Июнь 2017 - 11:13

Просмотр сообщенияКиреев (27 Июнь 2017 - 10:17) писал:

может это радиопередатчик для беспроводной клавиатуры и мыши косячит?

да ну )) Это какие то радиодетали "улывают" со своих параметров. А при вкл-выкл (броске-встряске)) встают в норму, потом опять "уплывают", когда им захочется. ИМХО

#26 Антон Киреев

Антон Киреев

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 409 сообщений
468

Отправлено 27 Июнь 2017 - 12:45

Просмотр сообщенияТомилин Олег (27 Июнь 2017 - 11:13) писал:

да ну )) Это какие то радиодетали "улывают" со своих параметров. А при вкл-выкл (броске-встряске)) встают в норму, потом опять "уплывают", когда им захочется. ИМХО
Ну пока эта шняга не станет постоянной, для простоты поставления диагноза, в ремонт не понесу. Когда перестанет совсем хорошо себя чувствовать, тогда пойду.

#27 SpongeBob

SpongeBob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 768 сообщений
566

Отправлено 27 Июнь 2017 - 13:00

Просмотр сообщенияалексей капустин (27 Июнь 2017 - 09:58) писал:

а может чет с напряжением у вас? ну у нас в доме (как говорит старший) то ли 190 то ли еще меньше местами бывает.. лампочки моргают... ну эт так мысли вслух
у меня сосед эл.прибор купил ,как включал -наводка,да такая что ТС Хеликон взбесился, глючило напрочь,не только фон,сенсоры управления не реагировали..Помогло заземление протянутое из щитка отдельным проводом..Вполне возможно,кто то купил какую то хрень с импульсным блоком питания,а прибор ловит..Сеть это на 90%

Сообщение отредактировал SpongeBob: 27 Июнь 2017 - 13:06


#28 Антон Киреев

Антон Киреев

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 409 сообщений
468

Отправлено 27 Июнь 2017 - 13:33

Просмотр сообщенияSpongeBob (27 Июнь 2017 - 13:00) писал:

у меня сосед эл.прибор купил ,как включал -наводка,да такая что ТС Хеликон взбесился, глючило напрочь,не только фон,сенсоры управления не реагировали..Помогло заземление протянутое из щитка отдельным проводом..Вполне возможно,кто то купил какую то хрень с импульсным блоком питания,а прибор ловит..Сеть это на 90%
А если сеть и зависимость от "соседа" почему вкл/выкл лечит?

#29 SpongeBob

SpongeBob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 768 сообщений
566

Отправлено 27 Июнь 2017 - 13:40

у меня тоже лечило,помогало от 30 сек  до 5 мин,потом опять глюки..я даже прибор в сервис утаранил,там сказали что -ок.. ищи проблемы в сети.

Сообщение отредактировал SpongeBob: 27 Июнь 2017 - 13:41


#30 Антон Киреев

Антон Киреев

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 409 сообщений
468

Отправлено 27 Июнь 2017 - 14:38

Просмотр сообщенияSpongeBob (27 Июнь 2017 - 13:40) писал:

у меня тоже лечило,помогало от 30 сек  до 5 мин,потом опять глюки..я даже прибор в сервис утаранил,там сказали что -ок.. ищи проблемы в сети.
Понял. Парни спасибо за инфу, буду экспериментировать дальше

#31 Вадим Пугачев

Вадим Пугачев

    Мобильный диктор

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 794 сообщений
709

Отправлено 27 Июнь 2017 - 15:09

Вроде бы кто-то из форумчан уже сталкивался с такой проблемой. И лечили стабилизатором напряжения.

#32 Антон Киреев

Антон Киреев

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 409 сообщений
468

Отправлено 28 Июнь 2017 - 17:04

И так, расследование продолжается. "Дело о dbx №18576"
Поднял тут записи "из бортового журнала".
27 мая прибор куплен.
7-8 июня  первый раз замечены проблемы со звуком.
С 8-9 июня проблема не возникает включительно по 14-е июня.

Дальше с периодичностью 1-3 раза в день. Иногда ни разу И так по сей день. Сегодня утром когда записывался 2 раза падал уровень сигнала вкл/выкл помог. С того времени - тишина.
Всё больше склоняюсь к проблемам с сетью. Или использованию соседями (которые могут уезжать на дачу) какого-то прибора, как писали выше. Потому что, полагаю, если бы прибор был неисправным изначально с момента покупки, он наверное сразу бы дал об этом знать.

Сообщение отредактировал Киреев: 28 Июнь 2017 - 17:05


#33 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 107 сообщений
3 514

Отправлено 29 Июнь 2017 - 08:52

Просмотр сообщенияКиреев (28 Июнь 2017 - 17:04) писал:

Всё больше склоняюсь к проблемам с сетью. Или использованию соседями (которые могут уезжать на дачу) какого-то прибора, как писали выше.

Когда появится проблема - надо замерить напряжение сети!

#34 SpongeBob

SpongeBob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 768 сообщений
566

Отправлено 29 Июнь 2017 - 10:27

дело может быть не только в величине напряжения,значение может быть нормальным(220в),а в помехе,которая присутствует в сети,которую неплохо бы тем или иным способом отфильтровать.

#35 Антон Киреев

Антон Киреев

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 409 сообщений
468

Отправлено 29 Июнь 2017 - 10:33

Новые данные. Решил побыть садистом. Сейчас опять проявила себя эта шняга. Причём стал замечать, что появляется это всё чаще спустя некоторое время теперь после включения оборудования. Решил не перегружать dbx как обычно. Попробовал вынуть шнур карты туда-обратно. Не помогло. Шум остался. Тогда я совсем обезумел и "наживую" не выключая фантомного питания (знаю, знаю, нельзя. Но надо же поставить диагноз в отсутствии других аналогов в тракте и приборов для измерения напряжения сети) вытащить-вставить xlr (который в dbx). Помогло.
Может ли это означать, что трабл может быть в мс-900? Ведь по какой-то причине это пропадает после перетыкания шнура, выкл/вкл фантомного питания, выкл/вкл самого dbx'a. Т.е. все действия, направленные на устранение симптомов так или иначе заставляют выключиться и включиться микрофон. Однако, какое-то время я записывался напрямую в steinberg ur12 (около 10 дней) и таких пролем не было, что опять может отогнать меня в сторону проблем с внутренностями dbx? Или всё же здесь замешана сеть? Может дело в кабеле xlr? Или китайские детали в моём мс-900 так слеплены что не переносят питания от dbx? А может это всё заговор массонов? Инопланетяне? Я уже не знаю :)/>

Сообщение отредактировал Киреев: 29 Июнь 2017 - 11:01


#36 Макс Маслов

Макс Маслов

    Диктор ИП

  • Модератор
  • 1 885 сообщений
3 702

Отправлено 29 Июнь 2017 - 10:47

Просмотр сообщенияКиреев (29 Июнь 2017 - 10:33) писал:

Может ли это означать, что трабл может быть в мс-900?
Спроси у Бори Александрова, он тут есть на форуме. У него был косяк с 900м после перевозки, насколько помню. Тот начал дико фонить. Он его разобрал и протянул контакты - проблема исчезла. PS не уговариваю лезть в кишки просто так, но все может быть.

#37 Антон Киреев

Антон Киреев

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 409 сообщений
468

Отправлено 29 Июнь 2017 - 10:50

Просмотр сообщенияМакс Маслов (29 Июнь 2017 - 10:47) писал:

Спроси у Бори Александрова, он тут есть на форуме. У него был косяк с 900м после перевозки, насколько помню. Тот начал дико фонить. Он его разобрал и протянул контакты - проблема исчезла. PS не уговариваю лезть в кишки просто так, но все может быть.
Смыслил бы я хоть немного в электрике, я бы уже сидел с паяльником и пытался всё починить. А так сам что-то делать не стану. Без микрофона сейчас никак, ремонта ждать не могу. А новый покупать...не знаю. Но спасибо за вариант. Рад, что могу сюда писать о той хрени, что происходит, и что вы, ребята, помогаете понять в чём мб дело :)/>

#38 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 29 Июнь 2017 - 12:08

ну если следовать формальной логике - то если напрямую в карту микрофон норм работает - то дело не в микрофоне... кстати, мож че-то с фантомным питанием у вича быть... (ну эт так мысли вслух) - взять какой-нить другой микрофон погонять?  а если динамический (те без фантома)?

#39 Антон Киреев

Антон Киреев

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 409 сообщений
468

Отправлено 29 Июнь 2017 - 12:13

Просмотр сообщенияалексей капустин (29 Июнь 2017 - 12:08) писал:

ну если следовать формальной логике - то если напрямую в карту микрофон норм работает - то дело не в микрофоне... кстати, мож че-то с фантомным питанием у вича быть... (ну эт так мысли вслух) - взять какой-нить другой микрофон погонять?  а если динамический (те без фантома)?
Бы б где, я б взял :)/>
Может мс900 со временем начал умирать. Он так-то единственный в наличии был когда я брал его. Хотя может это предубеждения насчет "последнего товара" или "товара с витрины". После звука через дбх, не хочется записываться в карту :)/>

#40 SpongeBob

SpongeBob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 768 сообщений
566

Отправлено 29 Июнь 2017 - 12:59

Тут,столько ньюансов..Питание мика  через карту и питание мика через ВИЧ не одно и тоже,лично я ,всё же с сети начал бы.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных