Перейти к содержимому

Проблема с USB микрофоном на Windows 10.

windows10 usbmic

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 saad

saad

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 7 сообщений
0

Отправлено 16 Июль 2017 - 05:56

Доброго времени суток!Кто-нибудь сталкивался с проблемой тихого и откровенно ужасного звука usb микрофона на Windos 10?Микрофон полностью исправен и работал на семерки без каких-либо проблем,но на десятке работать корректно отказывается.Пробовал удаление драйверов с последующей установкой,менял юсб порты,в дополнительных настройках микрофона никаких пресетов не стоит (их там просто нет).Есть ли решение данной проблемы помимо отката обратно на 7?

#2 Che_Rskov

Che_Rskov

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 44 сообщений
59

Отправлено 17 Июль 2017 - 00:14

Дайте-ка угадаю, Беринджер С1U?)

#3 saad

saad

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 7 сообщений
0

Отправлено 17 Июль 2017 - 00:42

Просмотр сообщенияChe_Rskov (17 Июль 2017 - 00:14) писал:

Дайте-ка угадаю, Беринджер С1U?)
RODE NT-USB
Да,я слышал что у c1u есть аналогичная проблема.Вот только существует ли решение ее?

#4 Меллер Юлия

Меллер Юлия

    Проживаю чувства в микрофон...

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
116

Отправлено 17 Июль 2017 - 09:33

Привет! :curtsey:/>
Купила новый ноут с W10 и у меня тоже уровень записи с RODE стал низенький совсем - " выкручивала" до 89, хотя на семёрке писала на 28. По звуку ничего не изменилось - всё ОК. MC-900 на карте тоже выкручиваю почти на максимум. Грешила, правда, на новый ноут. Теперь и о десятке задумаюсь.

Сообщение отредактировал Меллер Юлия: 17 Июль 2017 - 09:39


#5 saad

saad

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 7 сообщений
0

Отправлено 17 Июль 2017 - 10:53

Да я бы сильно не переживал если проблема была только в уровне,но звук сильно испортился.Читал такая проблема есть у ранних ревизий и несовместимость драйверов которые предлагает  им 10 винда.

#6 alexrnd

alexrnd

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
43

Отправлено 17 Июль 2017 - 12:13

Не уверен что именно в этом проблема с юсб-миком, но проверьте.
У меня очень тихо плейбек работал на 10ке, оказалось что проблема стандартная и решается доустановкой  драйвера DTS Audio Control ( у меня ноут HP)
а в общем случае после установки новой винды или покупки нового ноута - прогоняйте систему через drivergenius или подобную фигню - он вам все нужные дрова поставит

#7 Меллер Юлия

Меллер Юлия

    Проживаю чувства в микрофон...

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
116

Отправлено 17 Июль 2017 - 13:11

Просмотр сообщенияalexrnd (17 Июль 2017 - 12:13) писал:

Не уверен что именно в этом проблема с юсб-миком, но проверьте.
У меня очень тихо плейбек работал на 10ке, оказалось что проблема стандартная и решается доустановкой  драйвера DTS Audio Control ( у меня ноут HP)
а в общем случае после установки новой винды или покупки нового ноута - прогоняйте систему через drivergenius или подобную фигню - он вам все нужные дрова поставит
Спасибо, попробую попозже, сейчас уже всё под МС-900, SAAD, если в ближайшие дни устранишь с помощью drivergenius или  DTS Audio Control, сообщи пожалуйста, что помогло.

Сообщение отредактировал Меллер Юлия: 17 Июль 2017 - 13:12


#8 saad

saad

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 7 сообщений
0

Отправлено 17 Июль 2017 - 13:40

Пробовал и через стандартные обновления виндовс и через драйвер бустер.Но не может же так разительно отличаться звук на 10и7 даже если на 10 выкрутить.Словно там стоят говеные пресеты которые ухудшают звук )

ПК стационарный,но контроль панель попробую тоже поставить

#9 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений
1 220

Отправлено 18 Июль 2017 - 02:42

Читал где-то что-то по поводу подлянки со звуком в 10. Не помню ничего конкретного, даже, например, упоминалось ли в этом контексте ASIO, но, думаю, оно - единственный сколько-нибудь надежный способ это обойти. Сам десятку не ставлю, ибо и так геморроя хватает.

#10 saad

saad

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 7 сообщений
0

Отправлено 18 Июль 2017 - 07:51

Dts control panel не помогла :(/>

Есть такое вот видео,с описанием проблемы 1в1

#11 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 18 Июль 2017 - 10:57

Ребята, самая стабильная винда - 8. Откатывайтесь назад и не будете проблем знать

#12 Алексей Анатольевич

Алексей Анатольевич

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
127

Отправлено 18 Июль 2017 - 11:38

Просмотр сообщенияЮрий Юсим (18 Июль 2017 - 10:57) писал:

Ребята, самая стабильная винда - 8. Откатывайтесь назад и не будете проблем знать
Юр !  а  я  как мамонт на  семерке завис ))))  это плохо??  как то поставили мне 8-ку после ремонта .. не  смог перестроится ..  может  время  просто нужно  чтоб созрел )))

#13 Andrew Grischenko

Andrew Grischenko

    Edge of night

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
351

Отправлено 18 Июль 2017 - 11:52

Просмотр сообщенияALEX77 (18 Июль 2017 - 11:38) писал:

Юр !  а  я  как мамонт на  семерке завис ))))  это плохо??  как то поставили мне 8-ку после ремонта .. не  смог перестроится ..  может  время  просто нужно  чтоб созрел )))

Дело привычки, я до сих пор сижу на семёрке. У меня всё работает стабильно, проблемы только с дровами на юсб 3.0

#14 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений
1 220

Отправлено 18 Июль 2017 - 16:36

8.1 - последняя винда не полностью посвященная нуждам Майкрософта - и то если несколько раз подкрутить.  Последней виндой, переход на которую бы нужнее юзеру, чем Майкрософту, был ХР, конечно :)/> Но 8.1 - видимо, последний проблеск здравого смысла, особенно после Висты, да и 7 тоже.

#15 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 18 Июль 2017 - 17:04

хрюндель форевер!) работает- не жужжит уже лет....15 наверное! (не ну переставляли раз несколько конечно)))

#16 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 18 Июль 2017 - 17:06

Всё устраивает, но есть проблемы! Дело привычки!(с)

:D/>

Мазохисты, парни)

Сообщение отредактировал Юрий Юсим: 18 Июль 2017 - 17:06


#17 Andrew Grischenko

Andrew Grischenko

    Edge of night

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
351

Отправлено 18 Июль 2017 - 17:24

Просмотр сообщенияЮрий Юсим (18 Июль 2017 - 17:06) писал:

Всё устраивает, но есть проблемы! Дело привычки!(с)

:D/>

Мазохисты, парни)

усё началось после смены компа на более сильную машину. Однако, это действительно единственная проблема, с которой я столкнулся)

#18 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений
1 220

Отправлено 18 Июль 2017 - 22:09

А реально, мож кто скажет, что такое есть в 10 полезное, чего нет в 8.1?

#19 Алексей Анатольевич

Алексей Анатольевич

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
127

Отправлено 19 Июль 2017 - 07:28

А я вот планирую в  ближайшее время  на  Маки перейти ..  страшно .. но глаза  боятся  а руки делают . Да и по оценкам специалистов.. и признанных и не признанных, Маки со звуком  работают постабильнее  что ли ! вот такие  матрешки ) А спор систем никогда не прекратиться . Кому  как удобнее. ! Главное  чтоб руки не из ж...ы и ухи не оттоптаны  Топтыжкой в детстве )))

К стати , братья и сестры !!  Да простит меня  автор темы....  бесшумные рекордеры  - те  у которых не гудит системник и кулеры( нет бук или плпншет)?   Пока нет возможности вынести ноут и комп далеко от кабины  и порой  кулеры  влезает в запись . Что посоветуете?

#20 saad

saad

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 7 сообщений
0

Отправлено 19 Июль 2017 - 08:14

Просмотр сообщенияALEX77 (19 Июль 2017 - 07:28) писал:

А я вот планирую в  ближайшее время  на  Маки перейти ..  страшно .. но глаза  боятся  а руки делают . Да и по оценкам специалистов.. и признанных и не признанных, Маки со звуком  работают постабильнее  что ли ! вот такие  матрешки ) А спор систем никогда не прекратиться . Кому  как удобнее. ! Главное  чтоб руки не из ж...ы и ухи не оттоптаны  Топтыжкой в детстве )))

К стати , братья и сестры !!  Да простит меня  автор темы....  бесшумные рекордеры  - те  у которых не гудит системник и кулеры( нет бук или плпншет)?   Пока нет возможности вынести ноут и комп далеко от кабины  и порой  кулеры  влезает в запись . Что посоветуете?
шумовые гейты или любые другие плагины  отвечающие за подавление шума.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных