Перейти к содержимому

- - - - -

Тем, кто работает на радио


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Тов.Суслов

Тов.Суслов

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
195

Отправлено 21 Июль 2017 - 10:07

Господа, тут такое дело...
Есть в нашем мире творцы, а есть продавцы. Хрен знает, на самом деле, какой из меня творец (не мне судить), а вот продавец точно никакой.
Потому и пошел по пути наименьшего сопротивления.

Несколько лет назад создал проект "Герои Наших Улиц" на радио "За Облаками" в Кургане. Написал две сотни программ о личностях, в честь которых названы улицы города. Давно уже не работаю на радио, программа идет по сей день. Проект успешен настолько, что тему перехватили в Липецке и делают программу с тем же названием своими силами.

Хочу продвигать эту тему дальше по другим городам. То есть продавать готовые пакеты программ под конкретный город.

А просьба вот в чем, уважаемые радийщики. Если теоретически проект может зайти на вашей станции, дайте, пожалуйста контакты конкретных людей, с кем это можно обсуждать.

Спамить по случайным ящикам и телефонным номерам я пытался с нулевым эффектом. То ли разговаривал не с теми, то ли кризис какой-то на fm, то ли я продавец такой...

Беседы беседовать можно тут, если по общим вопросам, если по частным, я всегда вк.

Прикрепленные файлы



#2 Макар

Макар

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 185 сообщений
184

Отправлено 21 Июль 2017 - 10:16

Идея хорошая, но! Всё упирается в формат! Ну не проканает такое на "семёрке" или Европе Плюс. Если есть регионалы с собственными станциями и в концепцию и формат вписываешься - то может получиться. Опять же - есть хитропопые товарищи, которые могут идейку, скажем так - подхватить и у себя сделать своими силами нечто подобное, не обращаясь к тебе. Ну так бывает.))

#3 Тов.Суслов

Тов.Суслов

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
195

Отправлено 21 Июль 2017 - 10:46

Ясен хрен))) На одном фесте хитропопые товарищи попросили у меня прощения заранее, что идейку себе присовокупят. Позже спросили мою цену. Стали хлопать в ладоши и угрожать сотрудничеством. Потом передумали. Сказали все-таки сами. В итоге не сделали никак)))

Ну а по поводу формата, тут понятно, на Hot AC проект наверное не пойдет))) А вот на все остальное - пожалуй))

А упирается все не в формат даже... в Бабло.

#4 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 21 Июль 2017 - 11:57

Я тебе больше скажу. Придумал это не ты первый)

#5 Джес

Джес

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
546

Отправлено 21 Июль 2017 - 12:10

Это называется "Краеведение" или "История края", и преподаётся в школе))

Вообще, просвещение - дело хорошее, конечно, чтобы люди что-то поняли про улицы СвЕрдлова и ВоровскОго)
Но да, бабло.. Проще заставить собственного линейщика за дополнительные сто рублей в день начитывать это всё.

#6 Павел Константиновский

Павел Константиновский

    Оперативный диктор (ИП)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
867

Отправлено 21 Июль 2017 - 12:28

Попробуйте к предложению приобрести программу добавить перечень потенциальных рекламодателей.
Не конкретных, конечно, а сферы деятельности: таксопарки, например.
Подумайте немного за них, облегчите им работу :)/>
В идеале надо бы прикладывать готовое коммерческое предложение, в которое они добавят своё лого и будут высылать клиентам.

Второй вариант - предложите выпуск передачи синдикейшн-агентству: 7 Небо, Апельсин.
Получать будете как исполнитель, зато снимете с себя эту "продажную" головную боль.

Сообщение отредактировал Павел Константиновский: 21 Июль 2017 - 12:36


#7 panchous

panchous

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
243

Отправлено 21 Июль 2017 - 12:47

Коммерческому отделу и отделу спецпроектов – совершенно побоку интересы рядового слушателя.

Финансовому департаменту – до изжоги доп отчисления на аутсорс  за продакшн (который к тому же очень примитивен как по копирайту, так и по самому производству) .

Программный отдел на фиксированной зарплате и четко зафиксированной в своей голове стратегии, без каких либо интеграций извне.

Если вы подберете код, который сможет перестроить уже годами налаженный алгоритм жизни любой станции, то можно будет говорить о перспективе франшизы.

Пример: МонтеКарло(Москва) – Программа «Улицы Мира» - тема аналогичная, и как вы понимаете придумана чуууть чуть пораньше ))

Интерес (согласно соц. опросу) – спорный и неоднозначный.

Коммерческая составляющая  - НУЛЕВАЯ.  Очень не гибкая тематика для рекламодателя .

Имеет право быть  - имеет, если  а) станция коммерчески успешна и без данного продукта б) субсидируется гоc-вом

#8 Тов.Суслов

Тов.Суслов

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
195

Отправлено 21 Июль 2017 - 13:08

Спасибо за ответы, камрады)

Ясное делое - идея проста как три рубля, потому в разных видах реализовывалась раньше и будет реализовываться позже. Я себя в Колумбы не записываю))

Региональная станция вообще вряд ли будет заморачиваться на какой-то сверхмощный копирайт и на оформление, а штатным звукрежам, штампующим новости-погоду-ролики, уж точно не с руки заниматься сложным оформлением. Посему вот такой "сделайсам" дешево и сердито)

Коммерческое предложение как-никак нарисовано, однако, не вижу смысла грузить сюда.  Я ж не предлагаю форумчанам бежать покупать) Беседы беседуем по сути.

Программа хороша как имиджевый проект для местного вещания. Повод показать местным властям, какая станция молодец.
Ну, в конце концов, вроде как по лицензии требуется наличие каких-то программ для статистики.

#9 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 21 Июль 2017 - 13:17

Вот я снова за своё. Программа может и была бы хороша, как имиджевый проект, если б звук был хороший. Это же просто тяп-ляп. Ни эквализации, ни мастеринга, пики сплошные, если открыть в редакторе, то вообще на лицо какой-то перекос...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных