Перейти к содержимому

Неофит

демо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Kyrozakuro

Kyrozakuro

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 10 сообщений
2

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 16:39

В школьные годы занимался в театр студии и выступал на сцене.

После, погряз в самокопании, развилась хроническая усталость и безынтересное отношение.
Во время попыток участия в массовках узнал о профессии актеров озвучания и фандабе. Стал пробовать себя и оценил ужасное состояние голоса.
Теперь ищу возможности развить голос, а так же в перспективе приобрести возможность немного этим зарабатывать.
Для этого выкладываю на оценку свой голос, чтобы от людей занятых в профессии узнать перспективы и недостатки своего голоса.

Также признателен, если подкинете что-нибудь для практики.

Сообщение отредактировал Kyrozakuro: 11 Июль 2018 - 00:17


#2 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений
1 220

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 17:05

Погуглил слово "фандабе"... А :)/> fan dub. Ох уж эта кариллическая эпоха хайпов, не угнаться...

Ну, пока там еще очень слабо с дикцией в самом простейшем смысле. Вы пока еще не проговариваете все гласные, да и согласные тоже. Множественное число слова "предметы" лишь явствует из контекста, а кажется, что сказано "предмет". Сначала надо захотеть говорить это всё вслух. Преодолеть первичную зажатость. Потом уже смотреть.

#3 Kyrozakuro

Kyrozakuro

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 10 сообщений
2

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 21:32

Я возможно обрезал слово "предметы", когда вырезал вдохи и фразы получившиеся еще хуже.
Непроговариваемость может быть от слюноотделения или заложенности?
Зажатость моя вечная проблема.
Спасибо!

#4 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений
1 220

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 02:30

Вот не знаю, в чем обычно кроется причина - по-моему, большей частью обычная "неосвоенность темы", где тема = сама ситуация типа "говорю в микрофон".
Тут есть два подхода, один из них - актерский. Актеры и сочувствующие, как правило, считают, что он единственный.
Актерский: начинать играть. В частности, того, кем не являетесь, эмоции, которых не испытываете.
Рациональный: слегка меняться самому в своих привычках, так, чтобы уверенное говорение в микрофон было частью вашей сущности, а практика чтения материалов имела в подтексте обычное "я вот такой как есть, и я читаю вот это вот так, потому что думаю, что оно должно звучать вот как-то так", без момента игры и "переселения душ". Для этого, как раз, первым делом надо преодолеть зажатость.
У актерского подхода есть преимущество - универсальность. То есть, такие дикторы становятся более универсальными, по жанрам и т. д.
Рациональный подход, правда, покрывает часть того материала, где актеры проявляются хуже , особенно там, где игра - не основная ценность.
У дикторов возможны оба варианта, у театральных актеров - только первый, а у новостников, например - только второй.
"Актер" озвучивает всегда того или иного героя. "Колумнист" - самого себя, каков он есть. "Новостник" - как и в значительной мере "брендвойс" - то медиа, чьим звуковым лицом он выступает. Бывают случаи, когда медиа и "я сам" совпадают.
В общем, дикторство, по моему глубокому убеждению - лоскутное одеяло из кучи смежных, но довольно разных применений.

#5 Kyrozakuro

Kyrozakuro

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 10 сообщений
2

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 11:53

Попробовал записать рекламу и попробовать обработать звук.

Сообщение отредактировал Kyrozakuro: 11 Июль 2018 - 00:18


#6 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 690 сообщений
7 781

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 12:30

А зачем вы выпячиваете вводные слова в каждом предложении да еще и паузы после них ставите?

#7 Kyrozakuro

Kyrozakuro

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 10 сообщений
2

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 12:45

Наверное выделяю таким образом начало и конец предложения.
Между предложениями набираю воздух.

#8 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 690 сообщений
7 781

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 14:39

Нет такой категории - наверное. Есть логика повествования. Изучите вопрос.





Темы с аналогичным тегами демо

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных