Перейти к содержимому

моя очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 vostermaks

vostermaks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
8

Отправлено 07 Февраль 2018 - 15:13

не буду говорить кто я что я откуда я и тд. Просто демо и оч хочу услышать комменты. Очень жду комментария Я.Власова). ну и конечно остальных... Буду вечером ) Всем удачного дня :)/> :)/> :)/> Просто интересны мнения ) Очень! http://ru.files.fm/u/nvp5erah

Сообщение отредактировал vostermaks: 07 Февраль 2018 - 16:53


#2 Макс Маслов

Макс Маслов

    Диктор ИП

  • Модератор
  • 1 885 сообщений
3 702

Отправлено 07 Февраль 2018 - 15:22

Максим, добавь файл)

#3 vostermaks

vostermaks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
8

Отправлено 07 Февраль 2018 - 16:51

Просмотр сообщенияМакс Маслов (07 Февраль 2018 - 15:22) писал:

Максим, добавь файл)
  уже) забыл как пользоваться форумами) у вас оч! интересно_))

#4 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений
1 220

Отправлено 07 Февраль 2018 - 18:02

Оу. Ну, для начала - есмть иногда странная редукция гласных (с точки зрения нейтрального говора) - магъдáнский вместо мъгадáнский.
В ударном А в "шестнадцатом" и "девятнадцать" слышится О - мне кажется ;)/>

Видимо, борьба с говором, но, м. б., и что-то иное - несколько искажает обычную логическую структуру интонаций.
Где-то гласные вдруг перетянуты. Но ЭТО ВСТРЕЧАЕТСЯ ТУТ И ТАМ у давно работающих дикторов, амигос, давайте не кривить душой! Все эти "на-азвания победителей" (см. файл) и прочие подкаты-разгоны - это уже стало традицией. Соответственно, отходить ли от этого в угоду логике высказывания, или так там и остаться - личное дело каждого, индустрия терпит.

Иногда, правда, эта натянутость с оттягами, мешает прямой логике фразы - например, "магазины-у-дома-пятёрочка" звучит так, как будто там есть дом "Пятёрочка", а не магазины "Пятёрочка", так что в таких случаях, хотя бы, стоит все-таки делать в сторону логики реверанс :)/>

"В донне Розееее" - повторяет тот же рисунок окончания, что и раньше по течению файла, перетянута концовка, а интонация напряженно-подвешенная. Когда ее много, она виснет в ушах. Ну, в идеале я б ее вообще избегал.

В целом концовки на согласных звучат лучше, чем на гласных, на которых они вот так подвешиваются.

Можно  сказать - потренируйте аппарат, чтобы был расслаблен и обслуживал логику, а не вырисосывал только звуки. Но: я не знаю, насколько он отвлечен на борьбу с говором.

Успехов!

PS - "не хватает только тебя" - бэк-вокал подложен? ;)/>

#5 vostermaks

vostermaks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
8

Отправлено 07 Февраль 2018 - 18:37

Просмотр сообщенияberau (07 Февраль 2018 - 18:02) писал:

Оу. Ну, для начала - есмть иногда странная редукция гласных (с точки зрения нейтрального говора) - магъдáнский вместо мъгадáнский.
В ударном А в "шестнадцатом" и "девятнадцать" слышится О - мне кажется ;)/>

Видимо, борьба с говором, но, м. б., и что-то иное - несколько искажает обычную логическую структуру интонаций.
Где-то гласные вдруг перетянуты. Но ЭТО ВСТРЕЧАЕТСЯ ТУТ И ТАМ у давно работающих дикторов, амигос, давайте не кривить душой! Все эти "на-азвания победителей" (см. файл) и прочие подкаты-разгоны - это уже стало традицией. Соответственно, отходить ли от этого в угоду логике высказывания, или так там и остаться - личное дело каждого, индустрия терпит.

Иногда, правда, эта натянутость с оттягами, мешает прямой логике фразы - например, "магазины-у-дома-пятёрочка" звучит так, как будто там есть дом "Пятёрочка", а не магазины "Пятёрочка", так что в таких случаях, хотя бы, стоит все-таки делать в сторону логики реверанс :)/>

"В донне Розееее" - повторяет тот же рисунок окончания, что и раньше по течению файла, перетянута концовка, а интонация напряженно-подвешенная. Когда ее много, она виснет в ушах. Ну, в идеале я б ее вообще избегал.

В целом концовки на согласных звучат лучше, чем на гласных, на которых они вот так подвешиваются.

Можно  сказать - потренируйте аппарат, чтобы был расслаблен и обслуживал логику, а не вырисосывал только звуки. Но: я не знаю, насколько он отвлечен на борьбу с говором.

Успехов!

PS - "не хватает только тебя" - бэк-вокал подложен? ;)/>
не хватает только тебя))) Не знаю что он там положил)) Когда монтировал но я не пел) Хотя не помню... Я тебя услышал, благодарю. Может быть мне простительно, что я с конкретной Кубани, где ГЭ... у меня она улетела. Хотя по "магаданским" делам очень верно я сам знаю.. но как с этим бороться даже не знаю.. Хотя один из ну скажем так опытных учил именно так) научили)) Хах)) НО раскрывая карты. 1. Я самоучка 2. заикался страшно до 9 класса, но радио жил с 10 лет) И до сих пор живу. Один из ведущих МСК Е+ как то послушал мою демку и сказал НЕ ПОЗОРЬТЕСЬ. Радио это не ваше и т.д Сейчас этот Ди джей давно там не работает и т.д Но цель была поставлена) И достигнута в той или иной степени. Я пишу не просто так. Я в большей степени для тех, кто только начинает. И спрашивает совета. Я таким же был... Но если есть мечта ( она у меня с детства была) к ней нужно идти и стараться. Несмотря на личностей, а такие к сожалению рубят и разрушают мечты детей и подростков. Главное желание) всем спс))) Ярик и тебе) Top Music Non Stop)

;)/> :)/> а чего молчим?) B)/>

#6 Макс Маслов

Макс Маслов

    Диктор ИП

  • Модератор
  • 1 885 сообщений
3 702

Отправлено 07 Февраль 2018 - 21:11

Просмотр сообщенияvostermaks (07 Февраль 2018 - 20:30) писал:

;)/> :)/> а чего молчим?) B)/>

Смотри, щаз заговорят)))

По теме.

Ленца дикционная, повсеместные непроговоры. Кубанская специфика сильный отпечаток оставила. И фирменный стиль Е+: "джингловость" интонации. Нет единой мысли и логической связи между словами в предложении.

Следующий)

#7 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений
1 220

Отправлено 07 Февраль 2018 - 21:42

Ойййй, ну, амигос, т. е. vostermaks, пожалуйста, давайте-ка не пренебрегать пунктуацией, а то ничёнипанятна :)/>

Ну, по пути преодоления кубанского говора пройдено немало, надо сказать. Потому-то я и оговорился, что-де не знаю, сколько там от борьбы с говором. И у моего двоюродного брата, который вырос в Краснодаре, ярковыраженный тамошний говор, с типичной редукцией типа 2-1-3-2, "Крàcнъдáрам", с чуть ли не дифтонгоидными ударными гласными, типа "чтоа", "тыак". Так что над говором проведена и грубая и средняя работа, не хватает чуть-чуть.

А вот интонационные пробуксовывания как раз проще списать на остатки борьбы с заиканием. Но тут только так: ставить себе цель А = двигаться путем А, ставить цель Б = двигаться путем Б. Потому что вот уже эта интонационная картинка, которая есть в этом демо - в индустрии попадается на каждом шагу, и вовсе не обязательно все начинали с говора и заикания.


Просмотр сообщенияМакс Маслов (07 Февраль 2018 - 21:11) писал:

И фирменный стиль Е+: "джингловость" интонации. Нет единой мысли и логической связи между словами в предложении.

А, пошли камешки в огород мэтрофф. Но это отдельная подтема отдельной темы отдельной лекции. С разборами на конкретном материале ;)/>

#8 Макс Маслов

Макс Маслов

    Диктор ИП

  • Модератор
  • 1 885 сообщений
3 702

Отправлено 07 Февраль 2018 - 21:46

Просмотр сообщенияberau (07 Февраль 2018 - 21:42) писал:

А, пошли камешки в огород мэтрофф. Но это отдельная подтема отдельной темы отдельной лекции. С разборами на конкретном материале ;)/>
Конечно не хватает длинных кусков для полной оценки, но мне слышно и так что рванина)

#9 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений
1 220

Отправлено 07 Февраль 2018 - 21:49

Просмотр сообщенияМакс Маслов (07 Февраль 2018 - 21:46) писал:

Конечно не хватает длинных кусков для полной оценки, но мне слышно и так что рванина)

Не просто рванина, а фирменный стиль Е+ ;)/>
Но, моё святое и единоличное имхо, в радиопромоматериале вообще не должно быть длинных кусков как таковых. Кроме крайне хорошо написанных ;)/>

#10 Макс Маслов

Макс Маслов

    Диктор ИП

  • Модератор
  • 1 885 сообщений
3 702

Отправлено 07 Февраль 2018 - 21:54

Я и не спорю) Просто отметил как факт.

#11 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений
1 220

Отправлено 07 Февраль 2018 - 22:25

Просмотр сообщенияМакс Маслов (07 Февраль 2018 - 21:54) писал:

Я и не спорю) Просто отметил как факт.

Главное - правильно заданный стандарт. Когда его задает аспергероид с аллергией на актерское мастерство, публика, как видите, клюёт ;)/>

#12 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 690 сообщений
7 781

Отправлено 07 Февраль 2018 - 22:29

Давайте начнем с того, что интонации у ваш пляшут как попало.
Я не могу понять, как можно ею вилять в одном слове. Например, в слове "магаданский". Зачем вы на каждую гласную ставите разные ноты? Зачем эти вихляния в одном, всего лишь в одном слове?
Интонация должна вас привести к чему-то, это средство, а не цель!
А у вас взамен это - швейная машинка, наезд, откат, наезд, откат.
Вы логику для начала поймите, что за чем идет и к чему! Для этого есть части речи, если не забыли об этом. Что есть подлежащее, сказуемое итп..

Выстраиваем подчинение, а уж потом пытаемся интонацией за этим подчинением идти.

В общем первое: логика речи и перспектива текста.
Второе - излишнее интонирование. Приучите себя к тому, что одно предложение - это одна дуга интонации, а не синусоида, когда на каждой гласной вас болтает, словно боцмана в шторм.

#13 vostermaks

vostermaks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
8

Отправлено 07 Февраль 2018 - 22:30

Просмотр сообщенияМакс Маслов (07 Февраль 2018 - 21:11) писал:

Смотри, щаз заговорят)))

По теме.

Ленца дикционная, повсеместные непроговоры. Кубанская специфика сильный отпечаток оставила. И фирменный стиль Е+: "джингловость" интонации. Нет единой мысли и логической связи между словами в предложении.

Следующий)
По поводу связи предложений и так называемой логичности - это не ко мне, что пишут, то и читаю. По поводу джингловости - не знаю....Ну озвучивал портал 2-3 года Зацев Фм и там же начинал... Кстати интернет радио проекты где не платят - очень хороший конек разговориться тем, кто хочет с чего-то начать. Что касается джингловости. Давайте не будем. Давайте возьмем любую станцию по муз.оформлению Хит Фм Е+ Лав радио часовая отбивка один шаблон с разным саундом. Поэтому так... Учитывайте, что например у меня не было таких учителей как Ярик Власов, который звуки расчленит по запчастям и т.д. Пишу чуть с ошибками, руку ушиб. Я не прошу чего-то сверхъестественного. Мне интересно мнение. Как говорится на каждый товар найдется свой купец...В этом я не испытываю недостатка. А что касается мнения, то я любое мнение приму! И оценю. Форум очень хорош, себя подтянуть. И что-то новое узнать. Продолжаем)

#14 Макс Маслов

Макс Маслов

    Диктор ИП

  • Модератор
  • 1 885 сообщений
3 702

Отправлено 07 Февраль 2018 - 22:37

Выползи в скайп)

#15 vostermaks

vostermaks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
8

Отправлено 07 Февраль 2018 - 22:38

Просмотр сообщенияВлад (07 Февраль 2018 - 22:29) писал:

Давайте начнем с того, что интонации у ваш пляшут как попало.
Я не могу понять, как можно ею вилять в одном слове. Например, в слове "магаданский". Зачем вы на каждую гласную ставите разные ноты? Зачем эти вихляния в одном, всего лишь в одном слове?
Интонация должна вас привести к чему-то, это средство, а не цель!
А у вас взамен это - швейная машинка, наезд, откат, наезд, откат.
Вы логику для начала поймите, что за чем идет и к чему! Для этого есть части речи, если не забыли об этом. Что есть подлежащее, сказуемое итп..

Выстраиваем подчинение, а уж потом пытаемся интонацией за этим подчинением идти.

В общем первое: логика речи и перспектива текста.
Второе - излишнее интонирование. Приучите себя к тому, что одно предложение - это одна дуга интонации, а не синусоида, когда на каждой гласной вас болтает, словно боцмана в шторм.
Я не спорю... Но есть заказчики которому нужно именно так а не так, пропеть сказать тупо не так как должно быть... Или поставить ударение там, где не верно.)) Я не спорю, да есть косяки работаем и работаем.. Мне интересно объективное мнение... Что поднатянуть, а где сбавить обороты.... Да нормальная джингловость! Мне недавно был заказ регональной Лав Радио. Скажите так, чтобы все описались...  Я говорю ну я не уролог поэтому что получится так и сделаю.. Вышла неплохая пародия. На самом деле, заказчику пофиг кого заказать.. Понятно говорит, ну и супер ) Не так ли?)) Или...прочитите распродажи шуб, чтобы все девочки пришли... Ага) Одеваю шубку и к микрофону)) :D/> :D/> :D/> :P/>

Просмотр сообщенияМакс Маслов (07 Февраль 2018 - 22:37) писал:

Выползи в скайп)
а зачем в скайп?) :o/> B)/>

#16 Макс Маслов

Макс Маслов

    Диктор ИП

  • Модератор
  • 1 885 сообщений
3 702

Отправлено 07 Февраль 2018 - 22:41

Долго буковками писать)

#17 vostermaks

vostermaks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
8

Отправлено 07 Февраль 2018 - 22:42

Просмотр сообщенияМакс Маслов (07 Февраль 2018 - 22:41) писал:

Долго буковками писать)
да ничего) я все понял)))

#18 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 690 сообщений
7 781

Отправлено 07 Февраль 2018 - 22:44

Просмотр сообщенияvostermaks (07 Февраль 2018 - 22:38) писал:

Я не спорю... Но есть заказчики которому нужно именно так а не так, пропеть сказать тупо не так как должно быть... Или поставить ударение там, где не верно.)) Я не спорю, да есть косяки работаем и работаем.. Мне интересно объективное мнение... Что поднатянуть, а где сбавить обороты.... Да нормальная джингловость! Мне недавно был заказ регональной Лав Радио. Скажите так, чтобы все описались...  Я говорю ну я не уролог поэтому что получится так и сделаю.. Вышла неплохая пародия. На самом деле, заказчику пофиг кого заказать.. Понятно говорит, ну и супер ) Не так ли?)) Или...прочитите распродажи шуб, чтобы все девочки пришли... Ага) Одеваю шубку и к микрофону)) :D/> :D/> :D/> :P/>

а зачем в скайп?) :o/> B)/>

Вы сейчас пытаетесь не усвоить, а парировать. Эффективность любого комента при этом стремится к нулю. Не надо говорить про то, чего вас просят делать.
Сейчас мы говорим о том, чего НЕ надо делать. Разницу чуете?)

#19 Макс Маслов

Макс Маслов

    Диктор ИП

  • Модератор
  • 1 885 сообщений
3 702

Отправлено 07 Февраль 2018 - 22:44

Просмотр сообщенияvostermaks (07 Февраль 2018 - 22:42) писал:

да ничего) я все понял)))

Судя по реакции - ни-че-го ты не понял)

Либо не совсем, либо абсолютно не понимаешь о чем именно тебе написали. И это достаточно сложно описать печатно...т.к. смысл в написанный текст каждый человек вкладывает с учетом своего опыта.

Выползай, просто поболтаем) Интересно как Сочи поживает...давно там не был.

#20 vostermaks

vostermaks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
8

Отправлено 07 Февраль 2018 - 22:45

Просмотр сообщенияМакс Маслов (07 Февраль 2018 - 22:44) писал:

Судя по реакции - ни-че-го ты не понял)

Либо не совсем, либо абсолютно не понимаешь о чем именно тебе написали. И это достаточно сложно описать печатно...т.к. смысл в написанный текст каждый человек вкладывает с учетом своего опыта.
я вас понял) все ок))) чесно)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных