Перейти к содержимому

Ужасно шумит микрофон (шум необычный)

шум микрофон шумит микрофон шипит микрофон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 noxioustoo

noxioustoo

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 04 Март 2018 - 16:41

Приветствую!
Прослушайте, пожалуйста, запись микрофона Dialog M-110 и скажите от чего может быть такой шум? Микрофон подключен к ноутбуку и стоит на столе. В свойствах усиление не стоит.

Запись: https://yadi.sk/d/m-b6sve53SzQAk

#2 Сергей123

Сергей123

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 7 сообщений
2

Отправлено 04 Март 2018 - 18:19

Похоже на помехи от блока питания ноутбука. Попробуйте вытащить разъем питания, чтобы компьютер работал от батареи и послушайте, пропадет ли шум !

#3 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 370 сообщений
1 222

Отправлено 04 Март 2018 - 18:27

А там, случайно, шумоподавлялка не включена, кроме всего прочего?

Шум странный, да. Но если она включена, то это не его истинный вид, тогда сложно судить..

#4 noxioustoo

noxioustoo

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 04 Март 2018 - 18:27

Просмотр сообщенияСергей123 (04 Март 2018 - 18:19) писал:

Похоже на помехи от блока питания ноутбука. Попробуйте вытащить разъем питания, чтобы компьютер работал от батареи и послушайте, пропадет ли шум !
Действительно! Шум полностью пропадает без питания! Сколько же времени я думал, что это может быть) Просто это не мой микрофон, а друга, с которым я часто общаюсь. Но что делать, если аккумулятора хватает максимум на час?

#5 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 04 Март 2018 - 18:45

а какие задачи вы решаете с помощью этого микрофона? (насколько я понял, в пример запись беседы по скайпа - хм - голос звучит разборчиво) ;)/>
ну а насчет питалова - если у вас розетка с "землей" попробуйте заклеить ее изолентой (или землю на вилке) - бывало - помогало

#6 noxioustoo

noxioustoo

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 04 Март 2018 - 19:14

Просмотр сообщенияалексей капустин (04 Март 2018 - 18:45) писал:

а какие задачи вы решаете с помощью этого микрофона? (насколько я понял, в пример запись беседы по скайпа - хм - голос звучит разборчиво) ;)/>
ну а насчет питалова - если у вас розетка с "землей" попробуйте заклеить ее изолентой (или землю на вилке) - бывало - помогало
Спасибо большое за совет! Буду пробовать. Похоже, что это единственный вариант, кроме покупки нового аккумулятора)

#7 Сергей Алексеев

Сергей Алексеев

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 25 сообщений
26

Отправлено 04 Апрель 2018 - 16:13

у вас, возможно, не согласована фаза питания или нет заземления в розетках. можно попробовать переткнуться в другую розетку. Такие помехи - это электропитание





Темы с аналогичным тегами шум, микрофон шумит, микрофон, шипит микрофон

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных