Перейти к содержимому

Тесты микрофонов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#61 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 108 сообщений
3 514

Отправлено 13 Март 2012 - 12:25

Уже в котором сравнительном примере, как по мне - "браунер" сухинький, с металлическим подзвоном. И даже на женском вокале, слышно, что он жиже (меньше тела в нижней середине). Тоже нравились "браунеры" - и кожа и рожа - всё зашибись - а вот звук, кот. слышал в сети, ваще не приглянулся.
Слушать надо лично, причём сравнивая со знакомым тебе (Лёша) звуком, типа NTK.
Лёш, вот у тебя есть NTK и ной103 - какой из них предпочитаешь? Я думаю NTK - он типа привычнее :D/>
как мне кажется у "браунера" звук как раз ближе к rode, нежели к neumann :)/>

#62 Ляпунов Алексей

Ляпунов Алексей

    Всё будет запишись!

  • Модератор
  • 1 957 сообщений
4 656

Отправлено 13 Март 2012 - 12:41

Олеж, мне всего лишь нравится его "прозрачность" в звуке. Надо бы к тембру примастрячить, тогда слышно будет.

#63 Roman Graf

Roman Graf

    Sprecher Mann

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 858 сообщений
845

Отправлено 14 Март 2012 - 21:33

Ляпунов Алексей

Лёш, это не один город ;)/> где я могу спокойно доехать, это другая земля и это действительно проблематично (не реально), я не могу среди рабочей
недели вырваться: учеба, работа. А в выходные тут немцы отдыхают и все закрыто, у них покупается все через интернет, не принято тут ездить :big_boss:/>

:secret:/> Я могу тебе купить и переслать, это не проблема .

#64 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 108 сообщений
3 514

Отправлено 15 Март 2012 - 15:30

Эх Германия (закатив глаза) служил я там (первые пол года в г.Дрездене в учебке и полтора в г.Ордруфе) и в другие места поездить получилось 1985-87гг.
С Дрездена ездили на полигон (учебный центр Швепниц) - я там тормознулся (оператором) и прожил 3 месяца в блиндаже, в поле, прям на стрельбище - эх пора была славная. Пошарился по полигонам, полазил по старым блиндажам и разным дотам - мины ещё с ВОВ находил (живые).

пардон за флуд

#65 drummer

drummer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
102

Отправлено 16 Март 2012 - 02:58

Вот, что я тут надумал.
Послушал на предыдущей странице тесты на тарабарском языке.
87-й - прекрасно! Я немного даже оторопел. Войсовер - выше всяких похвал! В пении это заметно куда хуже. Послушайте середину внимательно. Вот вам “та самая” основа из дубляжа. Очень характерно. 102 и 103, увы, уступают 87-му.Уступают заметно. Они более нейтральны. Хотя это совсем неплохо. Все мифы о кровном родстве 103 и 87 - мифы, я считаю.  Верх более-менее как-то ещё схож, но середина - просто небо и Земля. Он очень цепко вытягивает основу. (Не низ) Rode этого делать не может. Ни один. Это не только плюс, но и главный минус микрофона: очень характерное, узнаваемое звучание. Это не всегда хорошо. Но! Определённо, если и буду думать о покупке нового майка, то это будет Neumann U87 Ai. Дорогая хрень, но теперь я понимаю почему.

#66 alendr

alendr

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 871 сообщений
271

Отправлено 16 Март 2012 - 10:16

Просмотр сообщенияEdward Romm (16 Март 2012 - 02:58) писал:

! Определённо, если и буду думать о покупке нового майка, то это будет Neumann U87 Ai.
а почему именно 87-ой? почему не 49-й, 147-й или 89-й?=) да и свет на Ноймане не сошелся, есть за теже примерно деньги еще масса достойных агрегатов...
PS ничем не умаляю достоинства ноймана, разумеется!

#67 Ляпунов Алексей

Ляпунов Алексей

    Всё будет запишись!

  • Модератор
  • 1 957 сообщений
4 656

Отправлено 16 Март 2012 - 11:07

Раз пошла речь о 87, как вам эти 2 теста?

Прикрепленные файлы



#68 alendr

alendr

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 871 сообщений
271

Отправлено 16 Март 2012 - 11:35

у 87-го верхняя середина мягче мне показалась

#69 drummer

drummer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
102

Отправлено 16 Март 2012 - 14:06

Алексей, мне сложо что-либо сказать. Манера пения у исполнительницы обязывает… Она сама уже поёт очень мягко с “шелестом” и хорошо управляет динамикой, профессионально. Опять же дистанция… Но верх мне почему-то не нравится в обоих майках :D/>

Цитата

да и свет на Ноймане не сошелся
Согласен

#70 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 108 сообщений
3 514

Отправлено 16 Март 2012 - 18:47

Лёша, про 87-ые (крайние с девушкой) - представь, что на женском вокале!!! (не богатом нижней серединой) они звучат почти одинаково (с минималюсенькой разницей) конечно, если начинать в равной степени накачивать компрессорами и максбасами и прочими многополосниками эту хрупкую!!! девушку, может и вылезет разница между этими микрофонами - а потом когда в рекламном блоке в ролике и т.д. и т.п.

т.е. в какой из этих микрофонов записывать эту конкретную девушку с её конкретной песней - как по мне, так не важно - и тот и тот гуд!!!
нюансы звучания каждого - звук комара для циркулярки :)/> В РЕКЛАМНОМ ДЕЛЕ!!!

в производстве песни-произведения- и прочей нежной музыки - пусть ковыряются (в хорошем смысле слова) меломаны-спецы этого дела

У нас же всё гораздо жощщщщще - сказал в микрофон (спросил как клинтов найти) - жиманул его компрессорами (идея пошла нах) - и прошиб всё пространство "ядрёным голосом" :D/> :D/> :D/>

Нойман (ты же думаешь)), как и бмв, мерс, и прочие фольксы и ауди - сделаны ДЛЯ людей (для дела)

#71 Антон Симкин

Антон Симкин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 793 сообщений
981

Отправлено 27 Март 2012 - 11:31

Вот именно из-за середины я и полюбил свой TLM 49.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных