Перейти к содержимому

- - - - -

Вы разрешаете публиковать агентствам на сайте свои работы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Любимцева

Любимцева

    Местный житель

  • Администратор
  • 909 сообщений
858

Отправлено 15 Июль 2010 - 11:28

Я вчера была в шоке, когда увидела на сайте неизвестного мне агентства свои ролики. Посмотрела контакты и только по аське поняла, что это один из моих заказчиков. Еще весной он спрашивал, можно ли ему показывать мои работы и "продавать мои услуги". Я согласилась, думала, выложит ролики, которые я писала для него, но нет... там весь мой портфель! И ни слова про студию, в которой ролики были записаны. Оно и понятно, зачем ему клиентов своих напрямую ко мне переправлять?

С одной стороны, не придут ко мне клиенты из его города, а так, глядишь, заказы будут.
С другой, кто-нибудь из заказчиков услышит мои ролики на чужом сайте и скажет, что на самом деле работы эти не мои. Чего делать, не знаю. Начинать права качать или, может, это уже норма: банк голосов у всех давно одинаковый, теперь и портфолио одно на всех будет.

#2 Roman Konyukhov

Roman Konyukhov

    Продвинутый пользователь

  • Модератор
  • 754 сообщений
1 016

Отправлено 15 Июль 2010 - 12:02

Вариант 1:
Я бы наверное потребовал, чтобы было указание если уж не конкретно на студию, в которой ролики делались, то хотя бы на то, что эти ролики делались не агентством этим, а партнером агентства.
Хотя выход, конечно, кургузый :)/>
Вариант 2:
Договориться и всё сделать по-чесноку.
Т.е. в портфолио они указывают ссылку на вашу студию, но взамен вы не берёте заказы из их города, а отправляете клиента обратно в это агентство. Хотя тож... как-то коряво :laugh3:
Вариант 3:
Попросить убрать ролики, которые делались не для него, с объяснением некорректности ситуации :derisive:

зы а можно и забить. ежели приключится ситуевина, что придется доказывать свое авторство, по-моему это не проблема. Исходники же есть)))

#3 Tim Vox

Tim Vox

    Войск артист НОВОЕ ДЕМО - https://yadi.sk/d/NoBHQ5p0yHWo9

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 539 сообщений
1 324

Отправлено 15 Июль 2010 - 12:07

не мешайте господа естественному пиару, а на тот портфель можно попросить написать так
(с) - студия-партнер, и усе)))):russian_ru:/>

#4 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 698 сообщений
7 789

Отправлено 16 Июль 2010 - 09:18

Вообще то это стремно! размещать чужое фолио и выдавать за свое - моветон. И эта проблема не раз поднималась на том же фри-лансе

В своем случае всегда указываю, что именно делалось мной - голос или все под ключ. или продюсирование плюс голос и т.п.

Имярек обязан либо дать ссылку, либо убрать работы. делается все элементарно - наши партнеры и тп.
С третьей стороны - им хочется это продавать - так пусть продают! другое дело вариант многоходовый конечно)))) Ролики = это всего лишь продукт. Так что выбор за тобой))))
ЗЫ. А зачем клиентов отправлять туда? Кто пришел, тот и пришел. зачем эти переадресации? Они же не заключали договор на эксклюзив.

#5 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 24 Июль 2010 - 09:13

Как выход попросить оставить только те работы что были под их заказ!
А то что заказчики услышат работы на др сайте...фигня,если спросят всегда можно объяснить,если конечно спросят)
И как мне кажется ,тот кент ни за что не  сделает ссылку на твой продакшн ибо просто навсего сольёт заказчика тебе.Просто приписка партнёр...много ли пользы то от неё?

#6 Любимцева

Любимцева

    Местный житель

  • Администратор
  • 909 сообщений
858

Отправлено 24 Июль 2010 - 10:15

Roman Osipov сказал:

если спросят всегда можно объяснить,если конечно спросят)
Воооот, не думаю, что найдутся желающие чего то выяснять. И выйдет потом такая же история

#7 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 698 сообщений
7 789

Отправлено 24 Июль 2010 - 10:42

Roman Osipov сказал:

Как выход попросить оставить только те работы что были под их заказ!
А то что заказчики услышат работы на др сайте...фигня,если спросят всегда можно объяснить,если конечно спросят)
И как мне кажется ,тот кент ни за что не  сделает ссылку на твой продакшн ибо просто навсего сольёт заказчика тебе.Просто приписка партнёр...много ли пользы то от неё?
Индекс цитирования никто конечно не отменял. Больше ссылок - больше заходов. Ну а по данной версии - действительно, куда он может пойти? Он лишь передающее звено! Будет пыхтеть - будут заказы, будет в потолок плевать - пользы от него ноль! Только к тебе. Но есть и еще один вариант - выкладывая хорошие работы, люди не отводят зака к тебе, а мутят полную лажу на коленках, как вьетнамцы в подсобках.  И это уже чревато.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных