Перейти к содержимому

- - - - -

WM/ЯД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 46

#1 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 15 Июль 2010 - 20:23

Други,есть два острых(для меня по крайней мере) вопроса!

Первый.Подскажите кто пользуется вебманями и ядом...интересует вот что,после привязки яда с вебманями,с яда перевести на веб проблем не возникает,а вот как вывести вебмани в яд-кошель?
сие вопрос относителен вебмани кипер лайт.

Второй.Связан с всё тем же кипер лайт.Мне нужно вывести на банковскую карту,а предлогается только на счёт в российском банке...

Помогите плз кто чем знает))))

#2 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 789

Отправлено 16 Июль 2010 - 09:09

Смотрел сегодня эту привязку. Пока не стал ничо делать. У меня такой проблемы пока не было. Точнее необходимости,  так что не могу определенно сказать.  Но на Яндекс эта возможность прописана в обоих направлениях -- http://money.yandex....ge/wm/about.xml
Робокс тоже дает и туда и сюда обмен.

Теперь по карте. Карта твоя имеет счет. туда ты и должен делать перевод.
Поясню. Переводы делаются либо по номеру карты, но внутри банка (между его структурными подразделениями), либо по номеру счета. Это если перевод межбанковский, что тоже случается (поскольку банков у нас не один, а два))))).
Счет, т.е. его номер,  должен указываться в договоре. Реквизиты банка, а именно БИК и все остальное должны выдать в отделении по первому требованию. И даже по телефону, буде сотрудники так  добры и отзывчивы, что смогут потратить на тебя свое драгоценное время.
Вывод осуществляется ТОЛЬКО с рублевого кошелька, либо если у тебя более 10 000 грина, тогда уж и с долларового.
опция в кипере -ПЕРЕДАТЬ WM в  банк
тебя перенаправляют на нужную страницу.
https://banking.webm...Payment.asp?T=B
там ты кликаешь на ссылку --  перейти на сайт https://banking.guarantee.ru для заказа
Создаешь шаблон, в котором прописаны твои реквизиты - и вперед!
Остальное уже делается в пару кликов. Впоследствии все выводится по шаблону

#3 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 16 Июль 2010 - 15:25

В том то и фикус что даётся возможность вывода на счёт в банке введя номер счёта в банке получателя, а не на карточный счёт,это ведь разные весчи?  и цифры там разные!

#4 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 789

Отправлено 16 Июль 2010 - 17:46

Roman Osipov сказал:

В том то и фикус что даётся возможность вывода на счёт в банке введя номер счёта в банке получателя, а не на карточный счёт,это ведь разные весчи?  и цифры там разные!
Не знаю, не знаю! Карточный счет - это и есть ТВОЙ банковский счет! В том случае, если ты пытаешься сделать вывод на карту. У меня он один. Счет карты. Все! Никаких других цифр.

Номер карты - это то, что на пластике самом. Это то, что ты вводишь при оплате услуг и товаров в сети к примеру.
расчетный счет в банке получателя = это оно и есть. Твой. Карточный. Счет!
Вывожу уже полгода. Правда сам тупил месяц)))  В крайнем случае в скайпе голосом объясню, чтоб оперативно было

#5 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 18 Июль 2010 - 21:45

Лан,на следующей неделе продолжится эпопея с вебманями)) как то всё не просто и мудрёно балин...установил сначала кошель на айфоне,думал польза будет ан нет очень скромные ограничения по выводу денех;потом установил кипер лайт ...началась какая то хрень с браузером,не даёт вписывать свои реквизиты((
щас установил кипер классик , благо на виртуально тачке есть две винды.
Кошельков наплодилось тьма и фиг удалишь,их теперь надо присоединять друг к дружке,моск уже вскипает,это надо делать либо по выходным либо быть безработным чтоб такой волокитой заниматься...

#6 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 789

Отправлено 19 Июль 2010 - 10:02

roman osipov сказал:

лан,на следующей неделе продолжится эпопея с вебманями)) как то всё не просто и мудрёно балин...установил сначала кошель на айфоне,думал польза будет ан нет очень скромные ограничения по выводу денех;потом установил кипер лайт ...началась какая то хрень с браузером,не даёт вписывать свои реквизиты((
щас установил кипер классик , благо на виртуально тачке есть две винды.
кошельков наплодилось тьма и фиг удалишь,их теперь надо присоединять друг к дружке,моск уже вскипает,это надо делать либо по выходным либо быть безработным чтоб такой волокитой заниматься...
кипер лайт не ставится. ставится сертификат. кошельки если ими не пользуешься -- вроде как их удаляют. или у тебя все под разными id?
я вот сначала завел аккаунт, но забросил ввиду тупняка.снова зарегился. один конечно акк не юзается, да и фиг с ним - хлеба не просит.  потом уж залез на форум и попросил кого нить дать подробно консультацию)))) потратил месяц на все! яндексом проще конечно пользоваться. за что они и "конфликтовали" с манями.

#7 Любимцева

Любимцева

    Местный житель

  • Администратор
  • 909 сообщений
858

Отправлено 19 Июль 2010 - 13:57

Влад сказал:

яндексом проще конечно пользоваться.

Проще, ага, только он кошели блокирует по непонятной причине. :ireful3:

#8 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 19 Июль 2010 - 14:06

ollubim сказал:

Проще, ага, только он кошели блокирует по непонятной причине. :ireful3:


САМ ЛИЧНО НА СЕБЕ ИСПРОБОВАЛ! :laugh3:

#9 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 789

Отправлено 19 Июль 2010 - 15:19

Angelsound сказал:

САМ ЛИЧНО НА СЕБЕ ИСПРОБОВАЛ! :laugh3:

И такое с Яндексами , тьфу-тьфу, бывает. Без предупреждения. Только потому, что они что то заподозрили или еще какая напасть.
Но с манями надо сначала четко разобраться в башке, потому что иначе это не пройти. :)/>
Где и для чего кипер, на разных машинах юзается или на одной, как ставить сертификат, получение аттестата для возможности вывода денег (а иначе никак)  и т.п.
Потом уже по выводу бабок ликбез получить.
И все))))))
Пора устраивать семинары:laugh3:

#10 LARISA RYZHKOVA

LARISA RYZHKOVA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
72

Отправлено 19 Июль 2010 - 20:14

а почему бы не пользоваться системой "Телебанк" от втб 24.... всё оч. просто ))

#11 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 19 Июль 2010 - 20:36

Larisa сказал:

а почему бы не пользоваться системой "Телебанк" от втб 24.... всё оч. просто ))

ага особенно в Казахстане Украине Беларуси))))))))))))))))))))))

#12 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 19 Июль 2010 - 21:26

К сожалению какого то одного универсального способа оплаты и вывода гонорара пока нет,по РФ одно , по международке другое...а вот интересно, интернет банкинг в СНГ как развит,ну например владец визы и управления карты через инет не сможет переводить средства со счета на счёт в банк др.государства(РФ,Казахстан , Украина,Белорусь) ?

#13 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 19 Июль 2010 - 21:33

В казахстане по инет банкингу - всё путём - но вот даже за подключение  - уже бабло и не малое))))

ЕСТЬ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ - Веб мани! ВОТ РЕАЛЬНО САМЫЙ ЛУЧШЫЙ и есть везде!
безопасный
И всем странам легально!

#14 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 789

Отправлено 20 Июль 2010 - 12:49

Roman Osipov сказал:

К сожалению какого то одного универсального способа оплаты и вывода гонорара пока нет,по РФ одно , по международке другое...а вот интересно, интернет банкинг в СНГ как развит,ну например владец визы и управления карты через инет не сможет переводить средства со счета на счёт в банк др.государства(РФ,Казахстан,Украина,Белорусь) ?

Со счетов можно. Мне переводили. Но не везде это работает через сеть(телебанкинг), дистанционно. И все из-за долбанного IBAN кода!!!!!  Сбер по нему не работает почти, у них по Swift идут международные переводы. Как другие банки - не знаю.
Еврозона делает перевод по IBAN-коду. Поэтому народ подрывался в отделение))) Уж не знаю, кряхтели они или нет, слушали болтовню пенсионеров, сметали ли их очередники из кассы коммунальных платежей....
Тем не менее учитывай, что международный банковский перевод недешев - от 20 евро и выше. Поэтому все предпочитают переводы PAYPAL. Что нам, персиянам, пока недоступно.  И индусам))))  На сайте Пэйпел даже в частых вопросах фигурирует такой - почему я не могу отправить пеервод в Индию? Вот так!  

Еще есть Манибукерс, и вроде он меняется с Пэйпел,  но я пока его не юзал. Не до то го было))))

#15 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 23 Июль 2010 - 20:11

проблема решена))ура товарищи!
после приобретения начального аттестата.

#16 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 789

Отправлено 23 Июль 2010 - 21:56

Roman Osipov сказал:

проблема решена))ура товарищи!
после приобретения начального аттестата.
А где шампусик?
Не вижу полнага отчета!!!

#17 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 24 Июль 2010 - 07:44

В целом вот такая история произошла.
Нахлобучило завести WM)
Установил значится кипер мобайл(конечно же я не стал читать подробности об этой проге)))))затем  как оказалось выводить можно совсем не большие суммы...видимо расчитано на оплату мобильников,услуги провайдеров и т.п.
Устанавливаю ещё один кошель, на сей раз кипер лайт с установкой сертификата на браузер(firefox) и возник трабл с вписыванием своих реквизитов для отправки лавандосов на банковскую карту.Эти данные просто не вставлялись(ни в ручную ни копи паст)) в нужные поля ...ёперный театыр(((
И вот моя попытка номер 3(сразу почему то виа гра вспомнилась,правда у тех было 5 попыток,но я б ... лан не отом сейчас)))))
Итак,на одну из виртуалок(хрюша) поставил кипер классик,всё хорошо НО так как это уже третий мой WMID его заблоикровали,а для разблокировки необходимо получить начальный сертификат,а потом к wmid-у с начальным сертификатом присоедить предыдущие два(с кипер мобайл и лайт).
На сайте WM пишут надо сделать перевод самому себе с помощью системы переводов контакт,анелик или юнистрим.
Ну что делать,надо так надо)
Благо через дорогу как раз банк,прихожу а там один мужичок орёт на операционистку, что она черепаха и что нигде и ни в одном банке не отправляют переводы(брат по несчастью оказался)так долго...я у него спросил сколько он стоИт,это оказалась страшная цифра 30! минут,к такому застою я не готов.
Иду во второй банк, говорю так мол и так,надо перевод сделать на рублёвый WM кошелёк,а в ответ :извините никогда не делали и незнам чо ета такое,неделю назад тоже приходил какой-то паренёк и не смогли ему помочь...
Пополз до другого банка.Всё обьясняю девушке , она грит ноу проблем,ща отправим по Анелику(это перевод такой есть если кто незнал,хотя в дикторской среду уж что что а переводы все знают)))
Возникла другая проблема,номер должен быть не слитным а с дефисом по середине,ну я и сказал типа да хрен знает ставьте куда нибудь...поставили  и вроде б как даже ушло!
Так как все эти походы в будни,пришлось прерваться на работу.Это был кстати понедельник.
Переводы с банка до WM докатываются как написано на сайте до 3 суток,ок,подождём.
Вторник,кошель пуст.
Среда,маза фака,тоже самое.Решил по пути с одной работы на другую зайду в др банк и ещё раз отправлю,перевод  Контактом улетел аж шуба завернулась.
Четверг,жду уже два перевода)
Четверг,ночь,распечатал батл кубинского,залазю на сайт WM и читаю всё что может помочь.
И НЕ ЗРЯ! как оказалось))
Перевести вот как надо было!
Выбираете интересующий вас перевод(вдруг религия не позволяет пользоваться одим, то тогда можете воспользоваться другим),так как анелик и контакт были без успешными делаю выбор в пользу Юнистрима.
ТАм же на сайте WM после выбора системы переводом,выбираете город вашего нахождения,банк по ближайшему адресу и нажимаем кнопачку АКЕЙ,после этого появляется код с тем самым дефисом(про него я уже писал вначале этой хистори).Приходим в банк,вместо номера кошелька пишем ТОТ самый код и вуаля,всё нормуль.
Заблокированный WMID - РАЗ БЛО КИ РО ВА ЛИ!
Без бутылки не разобраться)))

#18 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 789

Отправлено 24 Июль 2010 - 09:54

Читать это было похлеще, чем отчеты инквизиции!!!!!!!! Я так понимаю реквизиты из-за отсутствия сертификата не проставлялись? Или по другой причине? Какбэ нежелание системы работать с твоим банком?:wacko:/>

Я вот тож однажды встал - и прям осенило, чо и как надо делать. А до этого - ни ни! Топтался на одном месте, пока не допер, что вывод с рублевого кошеля надо делать. Вдобавок, у них же куча переадресаций! Поневоле мозг на третьей ссылке и подтверждения сертификатом вскипает))) Опять же народ глумится, грит что все просто. Так взбеленило)))))  
Ну банки наши - это отдельная тема! Туда надо с ноутом идти и показывать страничку, где все прописано!!!!:bomb:/>

#19 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 24 Июль 2010 - 10:19

Влад сказал:

Читать это было похлеще, чем отчеты инквизиции!!!!!!!! Я так понимаю реквизиты из-за отсутствия сертификата не проставлялись? Или по другой причине? Какбэ нежелание системы работать с твоим банком?

Неее,сертификаты были формальные,их достаточно чтобы вводить и выводить на куда душе угодно,а угодно ей на карту и чтоб если что на яд! кстати с яда на веб пробовал перевести - зверская комиcсия 4,5 %
Причина такой фигни для меня так и осталась загадкой:wacko:/> Видимо какой то ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ глюк.
Все подряд говорили ой какая легкотня,после чего чуйствуешь себя как минимум идиотом)))

А осенило меня что и как надо сделать после нескольких капель рома с сосо солой в ночь с четверга на пятницу))
Такая радость прям ненаю как будто в лотерею выйграл ггггг

#20 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 789

Отправлено 24 Июль 2010 - 10:51

Roman Osipov сказал:

А осенило меня что и как надо сделать после нескольких капель рома с сосо солой в ночь с четверга на пятницу))
Такая радость прям ненаю как будто в лотерею выйграл ггггг

Как же иногда некоторые вещи прочищают мозг! Казалось бы нелогично! Ан нет! Работает! Можно еще Майка Науменко поставить под это дело))))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных