Перейти к содержимому

- - - - -

Воровать! ХА! ВОРОВАТЬ легко сказано!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#21 Александр Шестаков

Александр Шестаков

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 691 сообщений
181

Отправлено 23 Июль 2010 - 23:50

EgoPro сказал:

Ситуация не из приятных, однозначно. Но по сути дела, данный субъект угрозы и опасности не представляет

Тут дело в другом - оставишь одно дело без внимания - другие займутся тем же.

Надо доказать всем и себе тоже, что наше сообщество может справиться с такими проблемами.
И тогда другим неповадно будет.

Я ничего не имею против разных людей, НО меру знать надо.
Если Володя сделал заказ на сайт и его тупо "кинули", то пусть он разберется с такими "дизайнерами".
А если это было сделано умышленно, то ПОЗОР!!!!!!

#22 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 696 сообщений
7 788

Отправлено 24 Июль 2010 - 00:00

Все верно. За исключением одного - кризис это уже фантом! Им прикрывается тот, у кого руки растут не так. Или те, кто хочет на этом заработать.

#23 Александр Шестаков

Александр Шестаков

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 691 сообщений
181

Отправлено 24 Июль 2010 - 00:27

Влад сказал:

кризис это уже фантом! Им прикрывается тот, у кого руки растут не так. Или те, кто хочет на этом заработать.

Не было никакого кризиса!
ТВ поменьше смотреть надо.

А отмазки всегда найдутся.
Но вместо того, чтобы работать - многие хотят много и сейчас.

#24 Любимцева

Любимцева

    Местный житель

  • Администратор
  • 909 сообщений
858

Отправлено 24 Июль 2010 - 09:58

Обычно, если сайт копируют полностью, пишут жалобу хостеру вора. Причем писать лучше с наездом, мол, авторские права на текст и дизайн и все дела, а на вашем сервере размещена копия, подам в суд и т.д. Лихо эту лавочку прикроют, уж поверьте.

#25 MeFodiy

MeFodiy

    Слушатель

  • Пользователь
  • 1 сообщений
11

Отправлено 24 Июль 2010 - 10:46

Использовать шаблон без каких либо своих изменений, это тупо. Копировать 1 в 1 дизайн  сайт конкурента (коллеги) – ещё тупее. Тем более, человеку, который занимается рекламой. А где же креатив? :wacko:/> Что касается авторских прав, суда и т. д. Мы каждый день их нарушаем, при производстве роликов - музыка, клипарты в основном пиратские. Тут нужно просто договариваться.

Предлагаю  одновременно  постучаться ему в Аську и убедительно попросить сменить дизайн.  Без оскорблений, просто объяснить, что это нехорошо. Флеш-моб  такой устроить )
Нужно только договорится о времени. Например, в понедельник 12 00 по Москве.

#26 EgoPro

EgoPro

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 26 сообщений
33

Отправлено 24 Июль 2010 - 11:00

Прошла информация, мол это он не сам сделал, а обратился к дизайнерам, и они подлые его кинули таким образом. Ну что ж, и в этой ситуации есть выход! Только насколько я знаю, Журавков отложил выяснение всех вопросов до понедельника, почему? Если тебе предъявили претензию, тем более такую глобальную, почему ты сразу не вышел, и не выступил с пояснениями. Вот сайт студии которая делала, вот телефоны, вот координаты - разберусь сам, и паралельно Женя Личко пусть контролирует процесс, придавим так сказать гидру в её логове!!! Но ведь этого не произошло... Почему? Зачем откладывать до понедельника, то что можно было сделать вчера? Напрашивается только один вывод, придумать что-то уподобоваримое до понедельниика, или слямзить таким же образом сайт какой-нибудь дизайн студии, выложить его в сети с несуществующими контактами, аськи которые всегда не в сети, и телефонами которых нет, и потом тыкать на них пальцем, мол вот они!!! А я как бы не при чём!!! Звоните им, пишите им, мол чё от меня то нужно? Увы, других объяснений такому поведению я не нахожу...

#27 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 696 сообщений
7 788

Отправлено 24 Июль 2010 - 11:01

MeFodiy сказал:

Использовать шаблон без каких либо своих изменений, это тупо. Копировать 1 в 1 дизайн  сайт конкурента (коллеги) – ещё тупее. Тем более, человеку, который занимается рекламой. А где же креатив? :wacko:/> Что касается авторских прав, суда и т. д. Мы каждый день их нарушаем, при производстве роликов - музыка, клипарты в основном пиратские. Тут нужно просто договариваться.

Предлагаю  одновременно  постучаться ему в Аську и убедительно попросить сменить дизайн.  Без оскорблений, просто объяснить, что это нехорошо. Флеш-моб  такой устроить )
Нужно только договорится о времени. Например, в понедельник 12 00 по Москве.

"Уважаемая редакция журнала "Космополитен"! Пишет вам редакция журнала "Крестьянка". Закройтесь, а?" (с):laugh3:
Думаете это возымеет достойный результат?  
-- Иванов! Что ты натворил! И при девочках еще! Вот я тебе!(с)
--Это машина Стелькина, а он взяточник! (с)

Считаете, что человек не просчитывал последствия своих действий? Или он полный идиот? Хотя порой люди такое творят, что хоть стой, хоть падай! И, главное, мотив  объяснить не могут!
Но может коллективный глас негодования действительно поможет?

#28 RadioSound

RadioSound

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 14 сообщений
14

Отправлено 25 Июль 2010 - 21:54

Судя по всему, проблема решилась сама собой, эта студия просто удалила свой сайт. :bomb:/>
Всем спасибо за понимание и помощь!!!

#29 soundfm

soundfm

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 16 сообщений
15

Отправлено 25 Июль 2010 - 22:02

EgoPro сказал:

Прошла информация, мол это он не сам сделал, а обратился к дизайнерам, и они подлые его кинули таким образом. Ну что ж, и в этой ситуации есть выход! Только насколько я знаю, Журавков отложил выяснение всех вопросов до понедельника, почему? Если тебе предъявили претензию, тем более такую глобальную, почему ты сразу не вышел, и не выступил с пояснениями. Вот сайт студии которая делала, вот телефоны, вот координаты - разберусь сам, и паралельно Женя Личко пусть контролирует процесс, придавим так сказать гидру в её логове!!! Но ведь этого не произошло... Почему? Зачем откладывать до понедельника, то что можно было сделать вчера? Напрашивается только один вывод, придумать что-то уподобоваримое до понедельниика, или слямзить таким же образом сайт какой-нибудь дизайн студии, выложить его в сети с несуществующими контактами, аськи которые всегда не в сети, и телефонами которых нет, и потом тыкать на них пальцем, мол вот они!!! А я как бы не при чём!!! Звоните им, пишите им, мол чё от меня то нужно? Увы, других объяснений такому поведению я не нахожу...

отложение решения вопроса произошло потому что,у меня было очень важное событие в жизни и совсем не до этого было!!!И так как Евгений не делает никто не выяснив ситуации выносить сор!

#30 soundfm

soundfm

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 16 сообщений
15

Отправлено 25 Июль 2010 - 22:11

EgoPro сказал:

Ситуация не из приятных, однозначно. Но по сути дела, данный субъект угрозы и опасности не представляет, поскольку был момент сотрудничества с ним. Дикторы некудышние, железки на которых пишется, либо дерьмо, либо руки не оттуда растут дабы их настроить. Да и ролики в демо, господа звукрежи, послушайте их и скажите, кому из вас такое было бы не стыдно выложить у себя на сайте? Так что с одной стороны такой тип угрозы не представляет, а вот то что он скопировал сайт - это ооооочень плохо. Но решение есть, однозначно, отпишусь в личку ТС.
А относительно бойкота данному человеку, дак по-ходу уже все, всё поняли, и вряд-ли будут с ним работать. Наглость должна иметь границы. Я работал с ним одно время, по обмену, но менять нормальные голоса на непонятно что, мне надоело, и по сему мы прекратиили наше сотрудничество, это мягко сказано, а грубо - открыто послал его. Он относится к людям, которые если думают что пишут слова Sound Forge без ошибок, то он уже звукорежисёр!!! Оставьте его, бог накажет, поверьте!:laugh3: Хотя судя с профессиональной точки зрения, он его со старта наказал. Всем хочется денег, не все работать умеют, + не все умеют работать своим мозгом. В общем вердикт однозначный - работать с такими людьми... в общем лучше просто не связываться. Подобные "студии" сами издохнут в ближайшее время, одна за другой, в кризис выживают сильнейшие, а если своего мозга нет - чужой не поможет. Так что как говорится, Аллах Акбар, и да прибудет с ним вечный покой!:laugh3:


Ты лучше расскажи как мы с тобою менялись,когда нужно было писать вам то срочно а как нам то жди неделю,когда в очередной раз ты не сделал начитку включил дурачка и предстал героем.А про твое качество работы я лучше помолчу

#31 RadioSound

RadioSound

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 14 сообщений
14

Отправлено 25 Июль 2010 - 23:01

soundfm сказал:

отложение решения вопроса произошло потому что,у меня было очень важное событие в жизни и совсем не до этого было!!!И так как Евгений не делает никто не выяснив ситуации выносить сор!

Что мне нужно было выяснять?
Спионерить сайт подчистую и искать оправдания!
Дайте мне контакты того дизайнера, или как там его,  который это сделал!
За такое как минимум отбивают голову!
Раз уж на то пошло, давайте разбираться в этой ситуации, я готов выслушать Вас!

#32 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 696 сообщений
7 788

Отправлено 25 Июль 2010 - 23:19

Хвала Дионису! Это  случилось! Глас народа сработал. И когда - в мертвый сезон!  Профсоюз - важная штука, не находите?
Надеемся, что все фигуранты этой истории разберутся во всем! Алилуйя!

#33 Potehin

Potehin

    Слушатель

  • Пользователь
  • 0 сообщений
10

Отправлено 26 Июль 2010 - 01:24

А теперь здравствуйте Господа! Целый вечер прошел в разговорах с инициатором сего скандала! Да это Я назвал его "Быдло", и за свои слов готов ответить!!!!! Просто на тот момент еще не был авторизирован на сайте и в итоге, все увидели из моего сообщения только одно единственное слово - "БЫДЛО", всед за чем опять же последовал исключительно стадный рефлекс (кто-то оскорбил автора темы.....нужно травить!!!!)


А кто скажет мне о контексте употребления данного оскорбления???

Ну а теперь начну свою речь!!!..........(привожу цитаты из разговора с господином Radiosaund)


Я очень давно знаком с Вовой (в вашем понимании это ВОР), и сказать о нем не могу даже одного плохого слова.........кто там кричал о качестве работы??? Это сейчас точно отношения к делу не  имеет. Сейчас говорим исключительно о человеческих качествах и о ВОРОВСТВЕ!!!

Мое мнение - Вова - абсолютно вминяемый человек, который на протжении всего общения с ним, мне всегда помогал (Вове +). Про данный сайт он мне сказал, что его он заказал у дизайнеров. (Я верю и на то есть причины) Другое дело, что дизайнеры могли оказаться засранцами и просто продать пиз...й сайт (сами понимаете это в наше время не редкость). Дальше пытаюсь обьяснить это г-ну Radiosaund. при чим советую не просто поверить в мои слова, а как нормальный, здравый человек - просто разобраться в ситуации....отрицание. Дальше цитата........ (начало разговора опущено)

RadioSound (23:19:26 23/07/2010)
я говорю мне пофиг сделал он или ему сделали

Potekhin Lux (23:19:29 23/07/2010)
Ну так я и говорю, что проблема не в нем, а в его мега веб дизайнерах, которые ему этот сайт продали......как по мне так тут только они виноваты, а он то при чем?

Potekhin Lux (23:20:41 23/07/2010)
Извини, но ведешь сейчас себя как быдло!! Согласен такие ситуации неприятны!!! НО по-моему ты перегибаешь!!!

RadioSound (23:20:51 23/07/2010)
тоесть если мои подопечные натворят чтото под брендом радиосаунд
я могу сказать что это не я?

Potekhin Lux (23:22:52 23/07/2010)
Он купил продукт..отдал за него деньги...........вдруг появляешься ты и предьявляешь претензииии.........да он понимает, что палево.его кинули с сайтом........нужно делать другой.....но в чем он виноват?

Potekhin Lux (23:23:39 23/07/2010)
почему ты его обвиняешь в воровстве?

Potekhin Lux (23:25:12 23/07/2010)
........ ты просто его активно банить начал, насколько я понял.......вот я и завелся......я за здоровую и осмысленную конкуренцию!!!! Конечно же без мошенничества!!!

RadioSound (23:24:46 23/07/2010)
напиши на форуме свои мысли пжл
RadioSound (23:24:00 23/07/2010)
вот и все

RadioSound (23:23:55 23/07/2010)
пусть убирает

RadioSound (00:48:20 24/07/2010)
вот что люди пишут

RadioSound (00:48:13 24/07/2010)
Ситуация не из приятных, однозначно. Но по сути дела, данный субъект угрозы и опасности не представляет, поскольку был момент сотрудничества с ним. Дикторы некудышние, железки на которых пишется, либо дерьмо, либо руки не оттуда растут дабы их настроить. Да и ролики в демо, господа звукрежи, послушайте их и скажите, кому из вас такое было бы не стыдно выложить у себя на сайте? Так что с одной стороны такой тип угрозы не представляет, а вот то что он скопировал сайт - это ооооочень плохо. Но решение есть, однозначно, отпишусь в личку ТС.
А относительно бойкота данному человеку, дак по-ходу уже все, всё поняли, и вряд-ли будут с ним работать. Наглость должна иметь границы. Я работал с ним одно время, по обмену, но менять нормальные голоса на непонятно что, мне надоело, и по сему мы прекратиили наше сотрудничество, это мягко сказано, а грубо - открыто послал его. Он относится к людям, которые если думают что пишут слова Sound Forge без ошибок, то он уже звукорежисёр!!! Оставьте его, бог накажет, поверьте! Хотя судя с профессиональной точки зрения, он его со старта наказал. Всем хочется денег, не все работать умеют, + не все умеют работать своим мозгом. В общем вердикт однозначный - работать с такими людьми... в общем лучше просто не связываться. Подобные "студии" сами издохнут в ближайшее время, одна за другой, в кризис выживают сильнейшие, а если своего мозга нет - чужой не поможет. Так что как говорится, Аллах Акбар, и да прибудет с ним вечный покой!

Potekhin Lux (00:50:38 24/07/2010)
люди могут не знать ситуациии...........а обосрать человека.......это ж каждому только в радость!!!!!!!!!!

Potekhin Lux (00:53:54 24/07/2010)
просто я бы на тебя посмотрел если бы ты приобрел вещь в магазине, с абсолютно чистой совестью, а выйдя из магазина тебя приняла милиция с обвинениями что ты эту весч украл........да может вещь и краденая, но какое у тебя будет ощущение когда тебя на несколько лет в тюрьму, за то что ты не делал.........ведь ты же за эту вещь заплатил........из своего кармана, и на ней абсолютно ни где не написано, что она краденая!!!!!!!!!!!!! Прочитаешь надеюсь внимательно!!!!! Люблю аналогии!!!!!!!!!!!!!!

RadioSound (00:58:45 24/07/2010)
так о$уеть
нужно постараться

Potekhin Lux (00:58:43 24/07/2010)
продали сайт пи$женый

Potekhin Lux (00:58:36 24/07/2010)
ты на человека ярлык вора привселюдно вешаешь........за что??? За то что его кинули

RadioSound (00:58:15 24/07/2010)
мне спасибо сказать?

Potekhin Lux (00:59:03 24/07/2010)
спасибо ни кто и не просит

Potekhin Lux (00:59:20 24/07/2010)
но сначала разберись в ситуации а потом предявляй

Potekhin Lux (00:57:51 24/07/2010)
но банить человека за то что его подставил кто-то это абсурд......................

RadioSound (00:57:29 24/07/2010)
яб на тебя посмотрел

Potekhin Lux (00:56:53 24/07/2010)
а то что ты подбил кучу народа против пацана......тебе плюсов не дабавит в актив........лично мое мнение!!!!! Просто я лично знаю этого человека........и сказать о нем могу только хорошеее.........с профессиональной точки зрения. то что он не бог..............это уже отношения к делу не имеет совершенно

Potekhin Lux (01:03:35 24/07/2010)
но при этом ты и мысли не допускаешь о том что мог обидеть невиновного человека!!!


Potekhin Lux (01:03:57 24/07/2010)
Вот ты уверен что твой телефон не пи$женый!!!!!!!!!!!!???????????????

RadioSound (01:04:09 24/07/2010)
уверен

Potekhin Lux (01:04:38 24/07/2010)
А если завтра выяснится что пиз...й и тебе за это прийдут и дадут п...ды!!!!!!!!!!

Potekhin Lux (01:04:44 24/07/2010)
но ты же его не крал!!!

Potekhin Lux (01:04:58 24/07/2010)
ты его купил уверенный что он не краденый

Potekhin Lux (01:05:05 24/07/2010)
спи...л кто то другой!!!

RadioSound (01:05:07 24/07/2010)
я его в магазине новый покупал
ели тебе так анаологии нравятся

Potekhin Lux (01:05:20 24/07/2010)
а п...ды ты получишь

Potekhin Lux (01:05:13 24/07/2010)
Хотя спионерил его продавец телефонов

RadioSound (01:05:51 24/07/2010)
я принципиально покупать пи$женый не буду

Potekhin Lux (01:06:24 24/07/2010)
дак тебе и не сказать могли что ворованый, чтоб продать дороже....в коробочке и с этикетками

Potekhin Lux (01:06:41 24/07/2010)
думаешь такие не воруют

Potekhin Lux (01:07:19 24/07/2010)
но факт.......трулей тебе получать..........как ты считаешь.........ты же должен был знать............

Potekhin Lux (01:08:20 24/07/2010)
К гадалке наверное идти и спрашивать???? Я тут сайт купил.........а подскажите Варвара Петровна....его не сп...ли ли............а то сайтов несколько миллиардов, я за всеми не могу сам уследить...

RadioSound (01:07:36 24/07/2010)
в таком случае, если он не виноват, он должен выйти и открыто об этом сказать, и показать этих горе-дизайнеров

RadioSound (01:07:40 24/07/2010)
вот и все

Potekhin Lux (01:08:43 24/07/2010)
С последними твоими словами согласен

RadioSound (01:08:49 24/07/2010)
ну ждем



разговор состоялся вчера


И еще маленький такой ньюанс.............у того самого Вовыы вчера была свадьба (это ответ тем кто сказал, что он до понедельника будет обманный план придумывать, ну-ну, как раз на свадьбе лучше и не придумать занятия)


Почему все ******????

Да потому что, ни у кого не хватило мозга предположить, что разные ситуации бывают.........для всех главное найти жертву!!!! Даже если эта жертва с нами в одной упряжке!!!

Дай Бог всем Вам такого же подарка на свадьбу!!!!

Кто не понял - я не виноват))) Скажите спасибо родителям и себе самому!!!!


Ну..........За понимание!!!!!!!!!!!!!!

Всем спасибо, Все свободны!!!

#34 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 26 Июль 2010 - 09:27

soundfm сказал:

отложение решения вопроса произошло потому что,у меня было очень важное событие в жизни и совсем не до этого было!!!И так как Евгений не делает никто не выяснив ситуации выносить сор!

Выносить сор?
Вы его голубчик вынесли в мировую сеть! эту "СОООР"

#35 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 26 Июль 2010 - 09:30

Влад сказал:

Хвала Дионису! Это  случилось! Глас народа сработал.

У него шоколадный заработал! сыкотно!

#36 RadioSound

RadioSound

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 14 сообщений
14

Отправлено 26 Июль 2010 - 09:41

Potehin сказал:

Почему все ******????

Да потому что, ни у кого не хватило мозга предположить, что разные ситуации бывают.........для всех главное найти жертву!!!! Даже если эта жертва с нами в одной упряжке!!!

Дай Бог всем Вам такого же подарка на свадьбу!!!!

Кто не понял - я не виноват))) Скажите спасибо родителям и себе самому!!!!


Ну..........За понимание!!!!!!!!!!!!!!

Всем спасибо, Все свободны!!!


Жертвой он сейчас сам становится, глупо отмазываясь.
КОНТАКТЫ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ ЭТО СДЕЛАЛ В СТУДИЮ!!!!

#37 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 26 Июль 2010 - 10:34

Господин Potehin...
А что вы пыжетесь?
У вашего я так понимаю "друга" - пальцев нет - написать)))

Лучшая защита - это нападение!
Смысл ваших слов понятен! Но кентубас ваш ВОР! И я говорю это легко и не принуждённо!
Он украл! С плагиатил!
А если нет... то пусть появитсья - отпишет ситуацию... Так мол и так... чуваки... попал сам по ходу...
НЕЕЕЕТ! мы тут на хохримся! Пишем что "вы тут афигевшие... обзываетесь... "
А где аргументы? где раскаяние? где хреновое настрое от того что сайт пропихнули чужой?

В таких случаях люди описывают ситуацию... и убирают все упоминания об инценденте!
Вы же пытаетесь повернуть колесо в другую сторону!
так что звените... НО хозяин сайта вор!
Я баюсь такого отношения к своей студии, к совему сайту... и я активно буду бороться против таких как вы!

Так что вместо того чтоб тут выписку из аськи вталкивать (в аналогичном случае со мной... я бы в аське писал вообще одно слово... "пи*а**сыёб*н*есу*ана*й")
Лучше пусть виновник (и ни как иначе... "не знание закона не освобождает от ответственности")
сам отпишет! принесёт извенения! Уберёт сайт!
И тогда будет видно - что человек ХОРОШИЙ и АДЕКВАТНЫЙ.
а пока....
Есть пословица - НА ВОРЕ И ШАПКА ГОРИТ!

#38 Potehin

Potehin

    Слушатель

  • Пользователь
  • 0 сообщений
10

Отправлено 26 Июль 2010 - 10:45

Да ни кто ж не говорит, о том, что не нужны разьяснения и т.д. Но не за праздничным же столом их писать!!!! Потерпеть день-другой никто не может????

#39 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 26 Июль 2010 - 10:48

Potehin сказал:

Да ни кто ж не говорит, о том, что не нужны разьяснения и т.д. Но не за праздничным же столом их писать!!!! Потерпеть день-другой никто не может????

Обоснуйте терпение это?
Зачем?

#40 Potehin

Potehin

    Слушатель

  • Пользователь
  • 0 сообщений
10

Отправлено 26 Июль 2010 - 10:50

У человека СВАДЬБА!!!!! Яже писал. Этого разве недостаточно!!!!!!??????? Или побарабану? Пусть ответи, а потом уже женится?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных