Перейти к содержимому

Izotope Ozone - вопросы по модулю Dynamics.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 AlexandrR

AlexandrR

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
8

Отправлено 08 Март 2019 - 16:14

Всех приветствую. Почти пять лет работаю с плагином Izotope Ozone, пятой версии. И вот только недавно решил подробнее разобрать модуль динамики. Всегда настраивал в нём только компрессоры, в целом звук устраивал. Но столкнулся с ситуацией, что компрессор в связке с остальными обработками плагина, вколачивает голос в подложку, да так, что она в нём тонет буквально.

Начал крутить встроенные пресеты и среди них нашёл такой, в котором почти нет компрессии в динамике, но в этом модуле настроены Gate и Limiter.

Суть вопроса в том, что когда я сам начал крутить Limiter, то не услышал особо разницы на слух. Нет, я знаю как работают лимитеры, но что я делал неправильно? По Gate тоже есть вопросы. Он пропускает некоторые пики или что?

#2 Archirecords

Archirecords

    Группа с полезным материалом по звуку https://vk.com/archisound

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
102

Отправлено 10 Март 2019 - 15:50

Тут одним перебором пресетов не обойдется если осознанно применять обработку. В общем это касается любых эффектов. Для начала рекомендую изучить основы - за что отвечают параметры компрессора и как они влияют на звук. Большинство вопросов отпадет само собой.

#3 AlexandrR

AlexandrR

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
8

Отправлено 10 Март 2019 - 15:55

Просмотр сообщенияArchirecords (10 Март 2019 - 15:50) писал:

Тут одним перебором пресетов не обойдется если осознанно применять обработку. В общем это касается любых эффектов. Для начала рекомендую изучить основы - за что отвечают параметры компрессора и как они влияют на звук. Большинство вопросов отпадет само собой.
Теорию я знаю, вопросы скорее по юзабилити больше. Например зачем у каждой полосы кроссовера по три движка Treshhold? Первые два понятно - левый и правый канал, а вот третий зачем.

#4 Archirecords

Archirecords

    Группа с полезным материалом по звуку https://vk.com/archisound

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
102

Отправлено 10 Март 2019 - 16:19

Просмотр сообщенияAlexandrR (10 Март 2019 - 15:55) писал:

Теорию я знаю, вопросы скорее по юзабилити больше. Например зачем у каждой полосы кроссовера по три движка Treshhold? Первые два понятно - левый и правый канал, а вот третий зачем.
Два параметра Treshhold на полосу же. Третий откуда? ААА, версия 5 же, это не левый и правый канал, это пороги для лимитера, компрессора и гейта.

Сообщение отредактировал Archirecords: 10 Март 2019 - 16:20


#5 AlexandrR

AlexandrR

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
8

Отправлено 10 Март 2019 - 16:50

Просмотр сообщенияArchirecords (10 Март 2019 - 16:19) писал:


Два параметра Treshhold на полосу же. Третий откуда? ААА, версия 5 же, это не левый и правый канал, это пороги для лимитера, компрессора и гейта.

А нет ли случаем где - либо полного русского мануала по Озону? Пускай даже перевод будет любительским. Спасибо за ответы.

#6 SpongeBob

SpongeBob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
563

Отправлено 11 Март 2019 - 09:01

А загуглить лень? первой же строкой : http://musicmanuals....siya-2015-kniga

#7 AlexandrR

AlexandrR

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
8

Отправлено 11 Март 2019 - 14:39

Просмотр сообщенияSpongeBob (11 Март 2019 - 09:01) писал:

А загуглить лень? первой же строкой : http://musicmanuals....siya-2015-kniga

О спасибо тебе добрый человек. Нет, я слышал раньше, что есть некий учебник по Озону на русском. Просто руки не доходили и не знал автора книги.

#8 AlekSimonov

AlekSimonov

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 07 Июль 2019 - 14:31

Мне очень нравиться данный плагин!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных