Перейти к содержимому

Первое рекламное демо. Буду рад наставлениям и советам.

первое демо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Илья 17

Илья 17

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 15 сообщений
2

Отправлено 25 Апрель 2019 - 17:05

Приветствую! Занимаюсь закадровым озвучиванием. Хотелось бы проверить свои навыки в рекламных полях.
Поэтому буду признателен вам за наставления и критику. Также прошу выделить наиболее удачный (если таковой имеется) и неудачный вид, тип подачи. Демо без фильтров, только с очисткой шума. Спасибо! :)/>
Яндекс Диск: https://yadi.sk/d/9TLkncbqywzvKQ

#2 Рустам Хусаинов

Рустам Хусаинов

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 499 сообщений
437

Отправлено 26 Апрель 2019 - 11:55

В общем-то даже не знаю, что тут комментировать. Однозначно данные есть. Чувствуется, что и опыт присутствует. Всё это слушабельно. Рекламу читать можете. Надо идти дальше. Но я бы стремился попасть к режиссеру, там еще больше ухватите для себя полезного материала. Нужен контакт с профессионалом. Также хочется Вас послушать, если уж о рекламе речь, в разноплановом материале. Попробуйте почитать рекламу в разных красках: весело, ярко, строго информационно, по-доброму с заботой, призывно и т.д. Разные тексты. Разные задачи. Выложите сюда, а мы послушаем. А так, всё очень неплохо. Желаю успехов в дальнейшем развитии!!!

#3 Илья 17

Илья 17

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 15 сообщений
2

Отправлено 26 Апрель 2019 - 12:26

Просмотр сообщенияРустам Хусаинов (26 Апрель 2019 - 11:55) писал:

В общем-то даже не знаю, что тут комментировать. Однозначно данные есть. Чувствуется, что и опыт присутствует. Всё это слушабельно. Рекламу читать можете. Надо идти дальше. Но я бы стремился попасть к режиссеру, там еще больше ухватите для себя полезного материала. Нужен контакт с профессионалом. Также хочется Вас послушать, если уж о рекламе речь, в разноплановом материале. Попробуйте почитать рекламу в разных красках: весело, ярко, строго информационно, по-доброму с заботой, призывно и т.д. Разные тексты. Разные задачи. Выложите сюда, а мы послушаем. А так, всё очень неплохо. Желаю успехов в дальнейшем развитии!!!
Благодарю, Рустам, за советы! В скором времени сделаю разноплановую подачу.

#4 Карабанов Александр

Карабанов Александр

    Пишу музыку

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2 189 сообщений
3 080

Отправлено 26 Апрель 2019 - 13:20

странная буква е у вас).

#5 Илья 17

Илья 17

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 15 сообщений
2

Отправлено 26 Апрель 2019 - 13:43

Просмотр сообщенияКарабанов Александр (26 Апрель 2019 - 13:20) писал:

странная буква е у вас).
Вы имеете ввиду, что буква Е смещается (или похожа) на Ы?

#6 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 688 сообщений
7 779

Отправлено 26 Апрель 2019 - 14:51

Придыхания в конце слов - ни к чему. Строго обращаю на это внимание. Звук должен быть ясный и четкий, без этих эротизмов.

Нижняя челюсть у вас зажатая совсем, это слышно.

#7 Илья 17

Илья 17

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 15 сообщений
2

Отправлено 26 Апрель 2019 - 15:13

Просмотр сообщенияВлад (26 Апрель 2019 - 14:51) писал:

Придыхания в конце слов - ни к чему. Строго обращаю на это внимание. Звук должен быть ясный и четкий, без этих эротизмов.

Нижняя челюсть у вас зажатая совсем, это слышно.
Понял, Владислав, спасибо. Зажимы будем снимать.

#8 Илья 17

Илья 17

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 15 сообщений
2

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 18:48

Привет, ребята. Заделал новое демо. Буду рад наставительной оценке :)/>.
https://yadi.sk/d/zy3-onlpPo6tqQ

#9 Макар

Макар

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 185 сообщений
184

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 14:18

Не знаю почему, но ощущение, как-будто у вас челюсть зажата. Могу ошибаться, но как-будто вы механически открываете рот и выдаёте звуки. То есть  - вы читаете. Читаете правильно, без ошибок (как-будто аудиоуроки по произношению и прочее, хотя какой-то едва уловимый оттенок говора слышу, или мне кажется). Нет ощущения присвоения текста, компьютерность какая-то (временами прям похоже на атоозвучку ютуба). Но это лишь моё субъективное мнение, может коллеги ещё чего услышали, а может я наоборот услышал то, чего там и нет в помине.

#10 Илья 17

Илья 17

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 15 сообщений
2

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 15:36

Просмотр сообщенияМакар (01 Октябрь 2019 - 14:18) писал:

Не знаю почему, но ощущение, как-будто у вас челюсть зажата. Могу ошибаться, но как-будто вы механически открываете рот и выдаёте звуки. То есть  - вы читаете. Читаете правильно, без ошибок (как-будто аудиоуроки по произношению и прочее, хотя какой-то едва уловимый оттенок говора слышу, или мне кажется). Нет ощущения присвоения текста, компьютерность какая-то (временами прям похоже на атоозвучку ютуба). Но это лишь моё субъективное мнение, может коллеги ещё чего услышали, а может я наоборот услышал то, чего там и нет в помине.
Да, челюсть скорее зажата, чем нет. Выше мне уже об этом написали, а вы подтвердили) Хотя, с предыдущего моего поста, усиленно выполняю упражнения на её расслабление, снятие зажима...Спасибо за мнение! На "компьютерность" также обращу внимание.

Сообщение отредактировал Илья 17: 01 Октябрь 2019 - 15:37


#11 Илья 17

Илья 17

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 15 сообщений
2

Отправлено 04 Май 2020 - 16:29

Здравствуйте. Переделал парочку реклам для вашей оценки.
https://drive.google...wDleSAINU7WDkcq

#12 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 04 Май 2020 - 16:34

Мне кажется, что вы будете органичнее звучать в закадре, а не в рекламе

#13 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 688 сообщений
7 779

Отправлено 04 Май 2020 - 22:09

Это будет то же самое, но в профиль.
Вы пособия читаете по сценической речи?

#14 Илья 17

Илья 17

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 15 сообщений
2

Отправлено 04 Май 2020 - 22:15

Просмотр сообщенияВлад (04 Май 2020 - 22:09) писал:

Это будет то же самое, но в профиль.
Вы пособия читаете по сценической речи?
Читал, смотрел некоторые вырезки и видео, но особо не углублялся.

#15 Илья 17

Илья 17

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 15 сообщений
2

Отправлено 23 Июль 2020 - 23:38

Всем привет. В этот раз попытка дубляжного демо. Нужна ваша оценка.
https://drive.google...iew?usp=sharing

#16 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 688 сообщений
7 779

Отправлено 24 Июль 2020 - 00:22

Все на один размер. Запомните - человеческая речь разноразмерна! Зарубите себе на носу.
Опять мы говорим о том же - учебники читаем? Орфоэпией занимаемся?

У человека речь подчинена движениям, импульсам, эмоциям. Разные темпоритмы, подача, атака, разная скорость произношения.
Надо варьировать.
Надо импровизировать.
Надо прекращать оживлять андроидов.
У вас резиновый тренер. Резиновый. Не везде, но это так. Дайте глубже оценку, живее. Посмотрите, как человек двигается. Как оценивает ситуацию и решает ее.

Понятно, что вас сковывает тайминг, вы его заложник. Но в таких вещах надо учиться "отпускать" себя. Иначе будет так себе.

PS О том, как меняется моя речь, можно судить по длине строк.
Научитесь разбирать текст, его логику и перспективу!

#17 Илья 17

Илья 17

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 15 сообщений
2

Отправлено 24 Июль 2020 - 00:59

Просмотр сообщенияВлад (24 Июль 2020 - 00:22) писал:

Все на один размер. Запомните - человеческая речь разноразмерна! Зарубите себе на носу.
Опять мы говорим о том же - учебники читаем? Орфоэпией занимаемся?

У человека речь подчинена движениям, импульсам, эмоциям. Разные темпоритмы, подача, атака, разная скорость произношения.
Надо варьировать.
Наджо импровизировать.
Надо прекращать оживлять андроидов.
У вас резиновый тренер. Резиновый. Не везде, но это так. Дайте глубже оценку, живее. Посмотрите, как человек двигается. Как оценивает ситуацию и решает ее.

Понятно, что вас сковывает тайминг, вы его заложник. Но в таких вещах надо учиться "отпускать" себя. Иначе будет так себе.

PS О том, как меняется моя речь, можно судить по длине строк.
Научитесь разбирать текст, его логику и перспективу!

"Не везде, но это так". Это уже не полный разгром от вас, можно сказать похвала)
Иногда думается, что текст я разграничил, логику выстроил, акценты в словах поставил...Но, как обычно бывает, недостаточно хорошо.
Спасибо за оценку, будем пытаться более тщательно погружаться и импровизировать.

P.S. Учебники читаю. В данный момент на прочтении "Ласкавая - Сцен.речь".

#18 Ляпунов Алексей

Ляпунов Алексей

    Всё будет запишись!

  • Модератор
  • 1 957 сообщений
4 656

Отправлено 24 Июль 2020 - 13:21

Просмотр сообщенияИлья 17 (23 Июль 2020 - 23:38) писал:

Всем привет. В этот раз попытка дубляжного демо. Нужна ваша оценка.
https://drive.google...iew?usp=sharing
Попробуйте посмотреть этот фрагмент в оригинале, оцените характер тренера и дублируйте его, не стараясь копировать русский дубляж. И при сведении со звуковой дорожкой чуть утопите голос, добавьте "комнаты", что он не торчал как инородное тело среди других голосов.

#19 Илья 17

Илья 17

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 15 сообщений
2

Отправлено 24 Июль 2020 - 22:35

Просмотр сообщенияЛяпунов Алексей (24 Июль 2020 - 13:21) писал:

Попробуйте посмотреть этот фрагмент в оригинале, оцените характер тренера и дублируйте его, не стараясь копировать русский дубляж. И при сведении со звуковой дорожкой чуть утопите голос, добавьте "комнаты", что он не торчал как инородное тело среди других голосов.
Благодарю за совет, Алексей! Получилось, на мой взгляд, лучше предыдущего раза. В оригинального актёра и его голос, без оглядки на официальный русский дубляж, как-то легче получилось внедриться. От этой оглядки, видимо, усилилась андроидно - резиновая подача, о которой говорил Владислав.
https://drive.google...iew?usp=sharing

#20 Ляпунов Алексей

Ляпунов Алексей

    Всё будет запишись!

  • Модератор
  • 1 957 сообщений
4 656

Отправлено 25 Июль 2020 - 11:57

Начало гораздо лучше, до танца утят. Дальше чуть действие меняется и речь тоже должна другой! Успехов!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных