Перейти к содержимому

Аудиомагазины в Германии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Авериум

Авериум

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 19 сообщений
1

Отправлено 19 Май 2019 - 18:06

Здравия всем! :)/>

Хотелось бы узнать - в каких магазинах в Германии лучше заказывать аудиотехнику?
Сейчас собираю домашнюю студию, и данный вопрос очень актуален.

Заказал звуковую карту и пантограф в этом магазе - https://www.thomann.de . Всё бы хорошо, но жутко долгий саппорт у этого магазина - уже 4 дня жду ответа по одному важному вопросу.

Если кто-то делал заказ в немецких магазинах, дайте, плиз, ссылку на них и краткие комментарии - что понравилось, что не понравилось и пр.

Заранее всех благодарю.

#2 Ляпунов Алексей

Ляпунов Алексей

    Всё будет запишись!

  • Модератор
  • 1 957 сообщений
4 656

Отправлено 20 Май 2019 - 09:05

В томанне заказывал несколько раз, быстрая доставка, качественно. Со службой поддержки не общался

#3 Алдияр

Алдияр

    Всё в норме.

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 717 сообщений
698

Отправлено 20 Май 2019 - 10:37

Thomann: есть онлайн-чат у них. Консультировал нормально.
На письма могут долго не реагировать.
Цены у них на многие товары ИМХО лучшие,  но что-то бывает лучше заказывать на американском bhphotovideo (доставка гораздо лучше).
Доставка у Thomann  бывает оперативной и не очень, но трабл скорее в нашей почте.
Бывало по несколько объёмных единиц махом заказывал - цена доставки не менялась - 40 евро.
А вообще, классный шоп.

#4 Макс Маслов

Макс Маслов

    Диктор ИП

  • Модератор
  • 1 885 сообщений
3 702

Отправлено 20 Май 2019 - 11:04

Заказывал несколько раз на www.musik-produktiv.com
Только один раз было долго, но меня сразу предупредили что товара нет в наличии и надо будет ждать поставку на склад.
Проблем ни каких, служба поддержки русская есть.

#5 Авериум

Авериум

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 19 сообщений
1

Отправлено 20 Май 2019 - 15:28

Thomann понравился ценами. Единственный финансовый минус - минимальная стоимость доставки равна 60 евро (не 40). Но за эту сумму можно сделать заказ весом до 20кг. Но если заказывать что-то штучное и недорогое, накладно.
Для онлайн-чата не настолько владею языком. В письмах общаюсь через переводчик, проверяю полученный перевод. Вряд ли народ оценит такую "оперативность" в ответах в чате :)/>

Заказ один сделал, посмотрим как скоро приедет.

По остальным магазинам:
- https://www.bhphotovideo.com - ценник уже повыше. Все компоненты комплекта, который сейчас себе собираю для студии, стоят дороже чем на Thomann.
- https://www.musik-produktiv.com - а здесь цены и вовсе конские. Иногда вполне могут находиться на уровне рунетовских магазинов яндекс.маркета.

#6 Макс Маслов

Макс Маслов

    Диктор ИП

  • Модератор
  • 1 885 сообщений
3 702

Отправлено 20 Май 2019 - 15:44

Это на что в https://www.musik-produktiv.com цены конские? Может я с этим сегментом не сталкивался, но все что брал, было процентов на 20 дешевле цен в РФ. А с томанном цены один в один, там нивелирует все стоимость доставки.

#7 ♫ Константин Цыбульский ♫

♫ Константин Цыбульский ♫

    Вдруг, откуда ни возьмись...

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 113 сообщений
1 436

Отправлено 20 Май 2019 - 17:12

Томанн отличный магаз. Почти всё оборудование оттуда.
Единственное, заказывалось всё непосредственно в Германии моим другом, который проверял товар, возвращал, если что-то не устраивало. и только потом высылал мне всевозможными способами. Благо попадались товарищи-попутчики. Либо постоянные автобусные маршруты в мою сторону.  Однозначно дешевле.

#8 Алдияр

Алдияр

    Всё в норме.

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 717 сообщений
698

Отправлено 20 Май 2019 - 19:35

Просмотр сообщения♫ Константин Цыбульский ♫ (20 Май 2019 - 17:12) писал:

Томанн отличный магаз. Почти всё оборудование оттуда.
Единственное, заказывалось всё непосредственно в Германии моим другом, который проверял товар, возвращал, если что-то не устраивало. и только потом высылал мне всевозможными способами. Благо попадались товарищи-попутчики. Либо постоянные автобусные маршруты в мою сторону.  Однозначно дешевле.
А НДС в аэропорту потом возвращали?
Если покупать дорогое (от 400 евро) оборудование, то гораздо выгоднее заказать отсюда и цена гораздо ниже, чем для немцев. Они свои 19% НДСа убирают...

Сообщение отредактировал Алдияр: 21 Май 2019 - 02:32


#9 Авериум

Авериум

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 19 сообщений
1

Отправлено 20 Май 2019 - 20:06

Просмотр сообщенияМакс Маслов (20 Май 2019 - 15:44) писал:

Это на что в https://www.musik-produktiv.com цены конские? Может я с этим сегментом не сталкивался, но все что брал, было процентов на 20 дешевле цен в РФ. А с томанном цены один в один, там нивелирует все стоимость доставки.

Да. Почти все позиции, которые глядел, были с очень небольшими скидками по сравнению с рунетом. Смысла брать не было. Может именно на мои девайсы так мне не везло.
В общем, остановился в итоге на Thomann. Саппорт спустя почти 4 дня проснулся, вопрос вроде решили.

Вопрос, кстати, важный. Опишу ситуацию вкратце здесь. Законы по таможенным пошлинам в этом году поменялись, информация будет актуальна всем, кто заказывает товары за границей.
С этого года максимальная сумма, которая не облагается таможенным сбором - 500 евро (в том году был 1к). В 2020г вроде как вообще 200 евро сделать хотят, вообще все гайки закрутили.. Мой вопрос саппорту заключался в том, что если я разбиваю заказ на 2 части, чтобы в 500 евро влезть - часть на себя, часть на жену, то могу ли я одной картой оплатить оба заказа? Выяснилось, что на таможне смотрят не только имя покупателя, но и соответствует ли карта, с которой была оплата произведена, имени покупателя. Если купил один, а заказ оплачен с другой карты, то могут завернуть. В общем, заказ надо оплачивать с карты лица, который делает покупку. Снял со своей карты деньги, положили жене, оплатили от её имени.
По таможенному сбору - чтобы всё уж в одном месте было, если пригодиться кому. Платится 30% от суммы, которая превышает максимальный лимит. Скажем, купили вы микрофон на 600 евро, лимит - 500 евро. Превышение - 100 евро. С сотки платится 30%. В итоге цена микрофона получится 634 евро.

#10 Lukovsky

Lukovsky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 668 сообщений
827

Отправлено 21 Май 2019 - 09:05

Раз пошли разговоры о таможенных лимитах. Возможно и моя инфа кому-то будет полезна. Брал в японии фотоаппарат. Надеялся проскочить до вступления в силиу €500 лимита, но наши почтовики как всегда протянули резину и случился попадос. Переплата от ожидаемой цены около 3000 руб.

Кстати, на всякую мелочевку типа одежды недорогой, аксессуаров и т.д (если разошелся и заказал много посылок с превышением общей суммы). пошлину рассчитывают прямо на таможне и оплатить ее можно непосредственно на почте при получении товара. Кстати была у меня как-то пошлина 60 руб, а оплатить пришлось 190 :)/>))) т.к. оплата через почтовый перевод и там какие-то дикие комиссии и страховки.

А вот если товар подороже, то система другая. Посылка приходит на главпочтампт (а не в ваше отделение) там при вас вскрывают мешок в котором она пришла и отдают на руки таможенное уведомление В нём прописана сумма превышения лимита и прочая законодательная лабуда. С этой бумажкой надо ехать в таможню, писать заявление на таможенное наблюдение. Через несколько дней вам звонит инспектор и договорившись о дне и часе, встречаетесь с ним на почте. Он осматривает содержимое посылки, фоткает, пишет отчет о том, что у вас там нет ничего запрещенного и содержимое соответствует задекларированному. Еще через пару дней едете снова на таможню, заполняете еще несколько бумажек. Оплачиваете пошлину. У нас можно оплатить картой прямо на месте + комиссия 2%. В других городах надо ехать в банк с квитанцией и пару дней ждать пока деньги упадут на их счет. Попутно на каждом этапе требуются пачка копий паспорта, ИНН, иногда распечатака выписки со счета или PayPal об оплате товара. Когда бумажки подписаны, вам выдают на руки ваше уведомление, которое было в посылке с печатью "К ВЫПУСКУ РАЗРЕШЕНО". С этим уведомлением едете на почту и получаете посылку.

Описанная процедура пройдена мной лично. В итоге пришлось дважды или трижды (уже не помню) кататься на таможню, которая находится в противоположном от меня конце города. В других городах все может быть иначе. А кое где ближайший таможенный пункт в нескольких десятках, а то и сотнях километров и тогда вообще ж..а!

#11 SpongeBob

SpongeBob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
563

Отправлено 21 Май 2019 - 09:28

Просмотр сообщенияLukovsky (21 Май 2019 - 09:05) писал:

ж..а!
ж..а не то слово, слишком мягкое. А если таможенник моск выносить начнет или еще чего ? Может любая моча , кому угодно в голову ударить.
Извернуться можно , если есть знакомые за рубежом. Заказал на томанне ,те переслали в австрию, дальше частной посылкой мне. И НДС не заплатил и таможни избежал.
А так проще в РФ у дилеров покупать, головных болей меньше.

Сообщение отредактировал SpongeBob: 21 Май 2019 - 09:38


#12 ♫ Константин Цыбульский ♫

♫ Константин Цыбульский ♫

    Вдруг, откуда ни возьмись...

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 113 сообщений
1 436

Отправлено 21 Май 2019 - 10:22

Просмотр сообщенияАлдияр (20 Май 2019 - 19:35) писал:

А НДС в аэропорту потом возвращали?
Если покупать дорогое (от 400 евро) оборудование, то гораздо выгоднее заказать отсюда и цена гораздо ниже, чем для немцев. Они свои 19% НДСа убирают...
не, ничего не возвращали такого. Возили наземным транспортом. По цене каждая позиция была до 400 евро и ехала группа КВНщиков. Раскидали, кому мик, кому карту. кому поролон даже. Везли, как своё.

#13 Авериум

Авериум

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 19 сообщений
1

Отправлено 22 Май 2019 - 01:28

Всех благодарю за камменты!

Про описании процедур оплаты таможенной пошлины отдельная благодарность Lukovsky. Жуть, конечно.... Надо в этом году всё докупать, а то на 200 евро за бугром смысла брать уже не будет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных