Перейти к содержимому

Проба дикторского "пера"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Владислав Данилов

Владислав Данилов

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 10 сообщений
2

Отправлено 08 Июнь 2019 - 12:50

Физкульт привет доблестным  форумчанам!) Нижайше прошу дать оценку моей скромной персоне и своему скудному таланту в сфере озвучания. Есть желание освоить (как и многих здесь) дикторское дело) За сим спасибо. https://dropmefiles.com/dVOJr

Прикрепленные файлы



#2 Dimrib

Dimrib

    Мультики, реклама, аудиокниги

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
369

Отправлено 10 Июнь 2019 - 15:53

Просмотр сообщенияВладислав Данилов (08 Июнь 2019 - 12:50) писал:

Физкульт привет доблестным  форумчанам!) Нижайше прошу дать оценку моей скромной персоне и своему скудному таланту в сфере озвучания. Есть желание освоить (как и многих здесь) дикторское дело) За сим спасибо. https://dropmefiles.com/dVOJr

Посмотрите как Кроули делает Концевич и будет понятно что не так. Дело не в голосе. С голосом все нормально. Проблема в адресности (КОМУ) и в логическом ударении (ЧТО). Концы фраз спеты. Какое-то пение - мелодирование. А надо четко конкретно. По действию.

По словам:

- Джеральд! (обращение) Бордель? (интонации вопроса в вашем случае нет + подтекст "да вы там офигели?")
- Ах Рауль сказал. (важно выделить Имя и не дробить микропаузами. Подтекст: Укора "ах значит Рауль у вас тперь все решает" - уязвленное самолюбие вашего героя)
- И вы с идиотом-приятелем втравили меня в секс-торговлю? (снова нет вопроса. что главное в этом предложении? втравили меня в секс-торговлю -(что произошло, то что они идоты и так ясно. Фразовое ударение в русском языке тяготеет к последнему слову, но глагол "втравили" здесь главенствует. Хотя можно и логический акцент сдвинть на "секс-торговлю" тут по вкусу. Подача все та же :"грозно охриневает от наглости")
- Я-Зло! а это какая-то пошлость (эта фраза раскрывает хараткер и отношение (да вы чо? Я ДЕмон - зло во плоти, а вы какую-то мелочь шушщерную от моего имени сотворили.
Я (микропауза) Зло (с достоинством)!  А слово "пошлость" здесь самое главное и содержит оно в себе не секс и брутальность, а "фу глупость каая. Нормальные парни таким не занимаются")
Ну и так далее.

P.S. МИше (который за негра) привет!

Сообщение отредактировал Dimrib: 10 Июнь 2019 - 16:14


#3 Леонид Шихов

Леонид Шихов

    Приступим к геноциду. (c) John Cavil. BSG.

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 811 сообщений
1 528

Отправлено 11 Июнь 2019 - 03:07

Золотое правило: "не прочитай, а расскажи!".
В двух словах - НИКТО не должен догадаться, что это текст (бумажный, экранный, etc). Всё - свое. Здесь и сейчас.

#4 Dimrib

Dimrib

    Мультики, реклама, аудиокниги

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
369

Отправлено 11 Июнь 2019 - 05:40

Просмотр сообщенияЛеонид Шихов (11 Июнь 2019 - 03:07) писал:

Золотое правило: "не прочитай, а расскажи!".
В двух словах - НИКТО не должен догадаться, что это текст (бумажный, экранный, etc). Всё - свое. Здесь и сейчас.

Вот. Коротко и е(б,м)ко)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных