Перейти к содержимому

Любительская студия звукозаписи с профессиональным подходом к делу ищет укладчика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 pavel_nt

pavel_nt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 240 сообщений
79

Отправлено 12 Август 2019 - 21:08

Доброго времени, коллеги!

Я опять здесь в поиске людей, ибо предыдущая попытка была вполне удачна! (человека на постпродакшн я нашел именно здесь)

Итак, вводная: имеется любительская студия звукозаписи в Тульской области с десятком актеров-любителей на месте и парой легионеров профессиональных актеров театра на удалёнке. Ссылка на нашу бурную деятельность https://vk.com/3df_voice.
Ивот, в процессе работы я как режиссёр закадрового озвучивания многократно сталкивался с серьёзными изъянами в субтитрах и необходимости порой радикальной их адаптации. С одной стороны - это приносит некое "авторство" в процесс, а с другой может повлечь и систематические ошибки/неточности/перекосы. У профессиональных студий ещё на этапе перевода все реплики адаптируются именно под речь, т.е. под озвучку. В итоге все и "попадает в губы", и смысловых ошибок нет. Хотелось бы и нам такого специалиста (или горящего желанием им стать) в штат. Да, мы любители и естественно всё на безвозмездной основе, можете смеяться.

Понимаю, что вряд ли найду такого человека на данном форуме и поэтому прошу высказаться неравнодушных на тему: где можно попробовать найти столь ценного и нужного нам специалиста? Возможно студенты каких-то ВУЗов? (с лингвистическим или литературным уклоном) и т.п.

Ну а если кто-то из прочитавших пожелает попробовать себя в данной роли - обращайтесь в группу ВК по ссылке выше.

ЗЫ: коллеги, если вам нечего сказать по теме, окромя сарказма по типу "и за деньги то таких специалистов полтора на всю страну, а ты тут бесплатно ищешь" - поверьте, я в курсе этих ваших мнений и... уважаю их.

Сообщение отредактировал pavel_nt: 12 Август 2019 - 21:09


#2 Карабанов Александр

Карабанов Александр

    Пишу музыку

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2 189 сообщений
3 080

Отправлено 13 Август 2019 - 11:21

Павел, без сарказма, но тут дело не в бесплатности, а в том, что такие вещи делают мегапрофи, либо сами режиссеры дубляжа(то есть ты), либо с кем то в паре.   И если у тебя получится найти такого парня и натренировать, будешь молодцом. И много кто согласится проскилится, но для этого у  тебя должна быть методика, все этих процессов.

#3 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 690 сообщений
7 781

Отправлено 13 Август 2019 - 12:24

Эта профессия называется укладчик. Ищите укладчика.

#4 pavel_nt

pavel_nt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 240 сообщений
79

Отправлено 13 Август 2019 - 19:05

Да, Влад, я так в названии темы и написал, форум что-то целиком название темы не отображает на главной странице, видимо слишком длинное))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных