Перейти к содержимому

Скажите, над чем работать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Juan Esteban

Juan Esteban

Слушатель

• Слушатель
  • 2 сообщений
1

Отправлено 27 Август 2019 - 16:24

Здравствуйте! Мне 31 год, я очень давно мечтаю научиться говорить красиво и избавиться от речевых дефектов (а с детства у меня их немало - и картавость, и гнусавость, и плохие шипящие и свистящие и в целом вялая дикция). Я довольно долго работал над этим, занимался у местного логопеда-речевика - улучшения есть, но до идеала далеко. Тем не менее, мой педагог сказал, что говорю я сносно, дальше надо заниматься самостоятельно, а у самого у меня ухо, естественно, замыленное.

Поэтому я прочитал небольшой кусочек из Алисы в стране чудес и прошу вас послушать его и сказать, что не так, над чем надо работать, на что обратить внимание.

https://yadi.sk/d/TK4CAoRLdvb-zQ

Кроме того, если кто знает, посоветуйте, пожалуйста, хорошего столичного или питерского преподавателя (по скайпу) с незапредельной ценой, если возможно, который мог бы помочь мне улучшить дикцию.

Конечно, мне безумно интересна эта профессия, и я всем причастным к ней по-хорошему завидую, однако лезть туда мой уровень пока не позволяет)

#2 Тимохин

Тимохин

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 15 сообщений
23

Отправлено 28 Август 2019 - 00:01

На мой взгляд (слух), не работает верхняя губа. Попробуйте утрированно-чётко произносить слова с буквами "ж", "з", "с", (во время разминки). В обыденности утрированность уйдёт, а привычка произносить все буквы останется.

#3 Juan Esteban

Juan Esteban

Слушатель

• Слушатель
  • 2 сообщений
1

Отправлено 28 Август 2019 - 17:23

Просмотр сообщенияТимохин (28 Август 2019 - 00:01) писал:

На мой взгляд (слух), не работает верхняя губа. Попробуйте утрированно-чётко произносить слова с буквами "ж", "з", "с", (во время разминки). В обыденности утрированность уйдёт, а привычка произносить все буквы останется.

Большое спасибо за совет! Попробовал - мне нравится.

#4 Тимохин

Тимохин

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 15 сообщений
23

Отправлено 29 Август 2019 - 10:30

Juan Esteban (28 Август 2019 - 17:23) писал:

Большое спасибо за совет! Попробовал - мне нравится.

Посмотрите в интернете уроки от школы "Speakgood"

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных