Перейти к содержимому

Лучшие фотокамеры, видекамеры и телефоны и программы к ним для записи звука.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Ksen-pol

Ksen-pol

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 7 сообщений
0

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 15:52

Здравствуйте! Можете ли Вы порекомендовать какие-то модели камер (фото или видео, но чтобы писали аудио и видео одновременно) с наилучшей записью звука напрямую при записи голоса и скрипки в помещении вне студии.

Я так понимаю там должны быть настройки чтобы записать звук в чистом виде без "тупой" обработки или наоборот какие-то настройки чтобы хорошо обработать записываемый звук?

В моей текущей камере нет возможности делать нужные настройки. Решаю, искать ли другую для моей задачи или мучаться с прошивкой.

Если писать звук на телефон, то какие приложения/программы лучше использовать (для I phone в частности или может наоборот есть какие-то фирмы смартфонов, которые для этого больше подходят) чтобы делать запись в домашних условиях с наиболее подходящими настройками или какие-то, которые позволяют прямо в телефоне обрабатывать аудио? Или пока все через компьютер и не дошли еще до того чтобы через телефон обрабатывать? Подозреваю, что может быть уже где-то тема об этом, но не могу найти.

Смотрю советы видеоблогеров, но если честно звук, который у них, не очень нравится.

#2 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 690 сообщений
7 781

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 16:37

Для этого лучше арендовать рекордер, например Зум или Таскам.

#3 Леонид Шихов

Леонид Шихов

    Приступим к геноциду. (c) John Cavil. BSG.

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 811 сообщений
1 528

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 17:07

Уважаемый ТС!
Вам уже стотыщмильёнов раз сказали и про подготовку помещения, и про специализированные средства записи/постобработки...
Но Вы в очередной раз задаёте глупые вопросы, надеясь получить на них умные ответы.

1. удовлетворительная запись чего-либо в неподготовленном помещении - маловыполнима.
2. человеку, не имеющему достаточной квалификации и базовых (хотя бы) знаний, что-то похожее на приличную запись звука сделать маловероятно. особенно с учетом п.1
3. Вы т.н. "видеограф"? тогда идите и занимайтесь СВОИМ делом - картинкой. Для звукозаписи воспользуйтесь услугами людей, занимающихся звукозаписью.

Мысль моя неглубокая понятна? Надеюсь, что да.

Если нет - финальная параллель. Я никогда в жизни не интересовался фотографией. Не моё. Представляете мое появление на профильном форуме с вопросом "какой выбрать фотоаппарат и с каким объективом, для того, чтобы получилось..? да, и еще,может быть, какие-нибудь плагины для каких-нибудь программ существуют, чтобы обработать хорошо?"

Вы представляете, о каком количестве переменных идет речь?

#4 Ksen-pol

Ksen-pol

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 7 сообщений
0

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 22:37

Просмотр сообщенияВлад (01 Октябрь 2019 - 16:37) писал:

Для этого лучше арендовать рекордер, например Зум или Таскам.
Спасибо. Да, наверное придется арендовать или купить рекордер, чтобы добиться лучшего качества.
Но специфика съемки такая, что будет, иногда много раздробленных файлов, и нужно будет их быстро обработать или что-то типа прямой трансляции, тогда синхронизировать будет очень сложно и для экономии времени в ущерб качеству придется иногда (! не всегда) напрямую писать. Ну и в общем-то интересно, если кому-то попадались телефонs (чтобы использовать для трансляций и просто ускоренной обработки) или камера, которая с этим лучше чем другие справляется.

Сообщение отредактировал Ksen-pol: 01 Октябрь 2019 - 23:14





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных