Перейти к содержимому

Королев Станислав "I Have a Dream"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 stanley

stanley

Новичок

• Слушатель
  • Pip
  • 6 сообщений
13

Отправлено 12 Февраль 2020 - 19:55

Здравствуйте! Мой путь к микрофону был очень долгим , но очень желанным.

Сколотив какую-никакую кабину дома и приобретя небольшой опыт работы выкладываю на ваш суд свое демо.

https://yadi.sk/d/5LitzokfxXt2Zw

Буду рад любым вашим комментариям

#2 Влад

Влад

Запись сделана!

• Модератор
  • 5 092 сообщений
7 071

Отправлено 13 Февраль 2020 - 12:16

Расскажите про свой путь. Люди любят истории с хорошим финалом)))))

Комментарии будут, но после вашего рассказа)))) Вот такой вот я мотиватор)

#3 stanley

stanley

Новичок

• Слушатель
  • Pip
  • 6 сообщений
13

Отправлено 13 Февраль 2020 - 19:14

Мысли об озвучке стали закрадываться еще в школе. Тогда был ажиотаж на гоблина , все в мувимейкере делали свои клипы и писали голоса в микрофон за 50 рублей (и у меня был, на палочке такой). Я помню как мы с братом задумали переозвучить пиратов карибского моря. Как щас помню сцену где Джек сидит в темнице и говорит - "прошу поддайся". Получилось ли что то я уже не вспомню.
Затем рунет захлестнули инфопродукты киберсант матрицы и бизнеспакеты (ютюба еще не было) были популярны email рассылки. И было очень круто создавать какие то подкаст уроки. Как что настроить как что наладить, как заработать миллион. В общем за эти 10+ лет мало что поменялось.Что то даже я записал но оно кануло в небытие.

Затем был период простоя , когда я даже и не думал об этом. Учеба , затем работа. Мне всегда нравилось каверкать голоса , коментировать телевизор. Так или иначе практиковался в читке).
Нравился ли мне мой голос раньше , как сейчас? - Не думаю) Но мне очень уж нравилось "кривляться" изображая и копируя манеру разных голосов (демогоргонов ) (- Корбен, детка, в чем дело?) и проч.
Мне это нравилось, но я не углублялся в мир озвучки фильмов или записи рекламных роликов это было в моей жизни естественно , а не как у горе юмористов , которые выдавливают из себя шутки , которые никому не смешны да и не нужны лишь что бы получить статус «стендапер».

Сменив с десяток работ и не проработав ни дня по специальности я понял , что работа в том виде котором она подается на рынке труда - точно не для меня.В то время у меня не было мыслей что есть такая профессия диктор. Казалось что диктор это такой специальный человек , его ничему не учат он сразу все умеет , превосходно говорит и при рождении за ним сразу закреплено его рабочее место и его роли. Я стал заниматься своими проектами в интернете , seo продвижение и прочее в двух словах. Через какое то время я достиг приличных результатов и до кризиса 2014 вполне так уверено стоял на ногах.

В это же время один из моих ближайших друзей который был еще и звукорежиссёром сводя ролики решил и сам попробовать прочитать текст. Не знаю что стало той случайностью , которая так все перевернула. Но перевернула здорово. Судя по всему ему понравилось и сейчас он очень солидный такой , уважаемый во многих кругах - успешный диктор))
Теперь передо мной был пример и я видел как это здорово и интересно быть диктором. Можно делать то что мне нравится, но только профессионально и за это получать деньги. Вот здесь наверное и был основной тригер, который заселил в мою голову не цель, а скорее мечту. Я тоже хочу быть диктором.

Мечты от целей очень отличаются. Хотя бы тем что путь к первым намного длиннее. Не буду всех томить долгими описаниями ,а просто констатирую в хронологическом порядке ,упуская прочие жизненные обстоятельства и скитания не относящиеся к нашему рассказу)

Хочу быть диктором!
Купил на али паука и журавля для микрофона , микрофон остался активный от панкрок группы , которой не суждено было собирать стадионы
Переезд в Питер
Возвращение обратно
Покупаю аудио карту TC Electronic Desktop Konnekt 6
Возвращение в Питер
Ломаю аудио карту путем неправильного подключения Firewire Кабеля (
Покупаю микрофон recording tools mc-900
покупаю аудио карту roland quad capture
Возвращаюсь домой

Стоит понимать что на протяжении всего этого времени желание говорить что то в микрофон , а точнее говорить что то кому то нужное, теплилось и свербило. Но все время откладывалось. Сейчас нет того , сейчас надо то , вот когда будет тогда я огого. Вот все сейчас соберу подготовлю и начну.
Мои тренировки в дикции носили непостоянный характер. Но периодически я до них доходил.Какого либо актерского или подобного ему образования/навыка  у меня нет . Но я стараюсь замечать и примечать интересные моменты речи у людей вокруг себя.

Наступает переломный момент, когда я понимаю что пора определиться все время хотеть и желать но ничего не делать бессмысленно.
И нужно либо уже серьезно заняться этим или все распродать и не вспоминать больше никогда.
Так мечта превратилась в цель.
Дела пошли намного быстрее.
Сколотил кабину с нормальным звукопоглощением. Получилось достаточно бюджетно (5000) и приемлемо. Только вентиляцию нужно доработать.
Через неделю я получил свой первый заказ. Это было очень волнительно.

Сейчас я вижу у себя некоторые проблемы четкости произношения некоторых буквосочетаний. Особенно когда нарастает темп. А так же пока не до конца научился владеть дыханием. Делаю ненужные паузы вдохи, хотя дыхания хватает. Пытаюсь улучшить эти моменты.

#4 Влад

Влад

Запись сделана!

• Модератор
  • 5 092 сообщений
7 071

Отправлено 13 Февраль 2020 - 21:50

Если вы в Питере, стоит взять несколько уроков у признанных педагогов. Это лучше, чем плутать впотьмах.
О проблемах своих вы сами написали открыто.
Если хотите - пообщаемся лично, когда у обоих будет время.

#5 stanley

stanley

Новичок

• Слушатель
  • Pip
  • 6 сообщений
13

Отправлено 13 Февраль 2020 - 23:38

Просмотр сообщенияВлад (13 Февраль 2020 - 21:50) писал:

Если вы в Питере, стоит взять несколько уроков у признанных педагогов. Это лучше, чем плутать впотьмах.
О проблемах своих вы сами написали открыто.
Если хотите - пообщаемся лично, когда у обоих будет время.

Нет я не в Питере сейчас. На пмж вряд ли туда вернусь , но планирую бывать регулярно. Спасибо за предложение - это очень интересно. Надеюсь вскоре смогу добраться.И помощь педагога мне кажется окажет колоссальную пользу. Я сам об этом думал , но в таком вопросе не знаешь как подступиться. Спасибо за такой теплый прием!

#6 Влад

Влад

Запись сделана!

• Модератор
  • 5 092 сообщений
7 071

Отправлено 14 Февраль 2020 - 08:47

Просмотр сообщенияstanley (13 Февраль 2020 - 23:38) писал:

Нет я не в Питере сейчас. На пмж вряд ли туда вернусь , но планирую бывать регулярно. Спасибо за предложение - это очень интересно. Надеюсь вскоре смогу добраться.И помощь педагога мне кажется окажет колоссальную пользу. Я сам об этом думал , но в таком вопросе не знаешь как подступиться. Спасибо за такой теплый прием!

Поверьте, вы заметите прогресс гораздо быстрее)

Одно дело личная мотивация, но настал момент, когда вам нужно подтянуться фундаментально.
Так сказать, вписать в ваш жизненный опыт логику и систему. Заняться "высшей математикой")))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных