Перейти к содержимому

- - - - -

Ценообразование. Нюансы.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 74

#21 Антон Киреев

Антон Киреев

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 409 сообщений
468

Отправлено 21 Февраль 2020 - 11:24

Просмотр сообщенияЮрий Юсим (21 Февраль 2020 - 11:22) писал:

ты про что вообще?

Да про всякое разное. Тут же как в маленькой деревушке. Все всё про всех знают :)) Тут уж без конкретики, думаю, можно обойтись. Каждый увидит в этом что-то своё. У любого из присутствующих есть история в духе "ну нихрена себе,а мне он другие условия выставил" или "мде, я думал это уж тоно не про него" и т.д. Это я о якобы "принципах". Которые несомненно у всех есть, но не у каждого они незыблемы :)

Но мы же тут не лобное местро организовали. А вполне серьёзное, хоть и избитое сотнями сообщений обсуждение ценообразования, которое как обычно просто кончится обсуждением

Сообщение отредактировал Антон Киреев: 21 Февраль 2020 - 11:29


#22 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 21 Февраль 2020 - 11:27

Просмотр сообщения♫ Константин Цыбульский ♫ (21 Февраль 2020 - 10:42) писал:

И да, Антон прав, что возмущения от тех, кто практически не заказывает))))))

Костя, ты где возмущение разглядел? Мне глубоко по барабану кто сколько стоит, плачу не я, платил клиент. Я говорю о том, почему на разные сервисы разные цены. Причём, там ведь нигде не написано, что нельзя попросить перечитать, в случае, если начитка не устроит, а это уже кидалово, как ни крути.

Просмотр сообщенияАнтон Киреев (21 Февраль 2020 - 11:24) писал:

Да про всякое разное. Тут же как в маленькой деревушке. Все всё про всех знают :)) Тут уж без конкретики, думаю, можно обойтись. Каждый увидит в этом что-то своё

мне показалось, что это конкретно в мой адрес.

Ребята, я вас услышал, настроя на дружескую беседу нет, ну ок. Всем хорошего дня. Сорян, если кого-то задел

Сообщение отредактировал Юрий Юсим: 21 Февраль 2020 - 11:31


#23 Lukovsky

Lukovsky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 668 сообщений
827

Отправлено 21 Февраль 2020 - 11:32

Рустам, это, на мой взгляд, будет вносить еще больше путаницы в работу и еще более частым запросам "а просчитайте как нам этот текст". Все равно 90% заказов вполне типовые и укладывающиеся в обозначенный ранее ценник. А для оставшихся 10% уже можно вариировать цену и подход, в зависимости от задачи.

Тоже небольшой офтоп. Недавно приходит заказ на... некролог. Зять хоронит тестя и говорит, что сам не сможет красиво это все сказать. Написал текст и надо озвучить. Ну ясное дело, что это ни разу не коммерция и у людей горе. Текста минуты на две. Говорю, что не буду высчитывать поминутно, просто возьму минималку - 500. После сдачи работы заказчик благодарит и переводит 1500. Так что да... временами у нас "как на рынке" и цены, которые мы себе выставляем - лишь для ориентира. Шаг влево - шаг в право не должен караться расстрелом.

#24 Антон Киреев

Антон Киреев

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 409 сообщений
468

Отправлено 21 Февраль 2020 - 11:34

Просмотр сообщенияЮрий Юсим (21 Февраль 2020 - 11:27) писал:

Костя, ты где возмущение разглядел? Мне глубоко по барабану кто сколько стоит, плачу не я, платил клиент. Я говорю о том, почему на разные сервисы разные цены. Причём, там ведь нигде не написано, что нельзя попросить перечитать, в случае, если начитка не устроит, а это уже кидалово, как ни крути.



мне показалось, что это конкретно в мой адрес.

Ребята, я вас услышал, настроя на дружескую беседу нет, ну ок. Всем хорошего дня. Сорян, если кого-то задел
А он бывал в подобных темах? Это всегда срач :D

Дружеская беседа, Юр, немного иначе пишется и читается. Взрослые люди же, ну. Тут же читаются определённые нотки в словах "поясни", "как это так". У меня не было дружеского разговора со словом "поясни". Хотя, может их просто статистически мало было, чтобы оно всплыло :)

Ко мне как-то пришёл *имя звукорежиссёра* с тем же вопросом про а+.Может год назад. И мы с ним это соответствующим образом разрулили и определили условия похожей работы, без "поясни" и отлично работаем, хотя и не прибегая к вынесенным договорённостям, а работаем по стандартным сценариям.

Сообщение отредактировал Антон Киреев: 21 Февраль 2020 - 11:37


#25 ♫ Константин Цыбульский ♫

♫ Константин Цыбульский ♫

    Вдруг, откуда ни возьмись...

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 113 сообщений
1 436

Отправлено 21 Февраль 2020 - 11:38

Просмотр сообщенияЮрий Юсим (21 Февраль 2020 - 11:27) писал:

Костя, ты где возмущение разглядел?

К тебе ничего личного с моей стороны. Но в последнее время участилось от клиентов: - Дороговато. - Всего-то за пару слов столько? - Спасибо. Поищем подешевле.  

КУДААА дешевле????????? я пипец гибкий в плане цены. Когда настроение я вообще бесплатно пишу своим хорошим коллегам.

Есть такие, кто не постыдиться обратиться и три раза за парой слов и не заплатит совсем. МОСКВА.
Есть такие, кому говоришь не надо денег, а тебе их высылают.

Но всё же. Общий фон был и будет, что надо дешевле.

#26 Nikitin Alexey

Nikitin Alexey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
648

Отправлено 21 Февраль 2020 - 11:58

Мне вот непонятно, что заставляет дикторов, которые работают уже не один год, и даже не два, обладающих достаточным количеством заказчиков и среди студий, и прямых, продолжать оставаться на ценнике в 300-400 рублей за ролик? Это комплексы, низкая самооценка? Страх что перестанут заказывать? Или такой трудоголизм, когда вот прям человеку надо очень много работы и ни капли свободного времени?

300-400 руб было немного и 10 лет назад. А сейчас это же вообще ничто.

Возможно мой вопрос риторический, но всё же:)

Ребят, если я говорю о вас, вы не испытываете проблем с малым количеством заказов, может пора рубликов 200-300 наценить?

#27 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 21 Февраль 2020 - 12:01

Просмотр сообщенияКарабанов Александр (21 Февраль 2020 - 10:43) писал:

Ребята,  тут можно долго рассуждать. Но.  все таки старики не зря придумали фразу "Дешево и сердито" .   Это я про то, что все таки разница есть, как ты подойдешь к тексту.  Можно получить и сразу  с листа начитать дубль и отправить. Вроде как норм звучит, и даже на многих станциях больший шлак крутится, и вроде как диктор не в полную силу поработал ,поэтому и взял меньше денег.  И кстати, советую так например Антон и обращаться,  Мол, Антон, тут рол в запидрищенск, сделай дубль как получится по цене аудио+. Вот и получите начитку дешевле.  И кстати сжульничать тут не получится(я про то, что взяли с заказчика к примеру Тысячу, а Антону пишите, мол сделай как на аудио+ дубль, а потом начнете, тут не так и тут не этак, антон справедливо может ответить, так заказывай опцию нормальной начитки.   Это была первая мысль. Вторая мысль, а ведь может быть так, что это промо цена, а в итоге будет совсем другой расчет (не надо верить всему что нарисованно на сайте Аудио+).  Мысль третья: Иногда можно покупать дороже и продавать дешевле.  Потратишься на одной опциии, но зато в разы больше отработаешь на другой.(Это как в Ленте иногда один товар ниже закупочной продают, а на других 300 процентов отрабатывают).

Саша, а ты делаешь говноролики по 500? Что за совет ты даёшь такой волшебный? Работайте херово, но дёшево. Алё!

#28 Антон Киреев

Антон Киреев

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 409 сообщений
468

Отправлено 21 Февраль 2020 - 12:04

Просмотр сообщенияNikitin Alexey (21 Февраль 2020 - 11:58) писал:

Мне вот непонятно, что заставляет дикторов, которые работают уже не один год, и даже не два, обладающих достаточным количеством заказчиков и среди студий, и прямых, продолжать оставаться на ценнике в 300-400 рублей за ролик? Это комплексы, низкая самооценка? Страх что перестанут заказывать? Или такой трудоголизм, когда вот прям человеку надо очень много работы и ни капли свободного времени?

300-400 руб было немного и 10 лет назад. А сейчас это же вообще ничто.

Возможно мой вопрос риторический, но всё же :)

Ребят, если я говорю о вас, вы не испытываете проблем с малым количеством заказов, может пора рубликов 200-300 наценить?
Когда поднял с 350 до 700 минималку -  работы не убавилось. Пришло больше "сочных" клиентов, однако стало меньше региональной темы.

Просмотр сообщенияЮрий Юсим (21 Февраль 2020 - 12:01) писал:

Саша, а ты делаешь говноролики по 500? Что за совет ты даёшь такой волшебный? Работайте херово, но дёшево. Алё!
Юр, ты же подменяешь понятия.Дешёво не значит херово. И если не как Брежнев или Антоник, тоже не значит херово. Дешёво - значит соответственно выставленной цене и условиям. Это значит релевантно.

#29 Lukovsky

Lukovsky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 668 сообщений
827

Отправлено 21 Февраль 2020 - 12:08

Просмотр сообщенияЮрий Юсим (21 Февраль 2020 - 12:01) писал:

Саша, а ты делаешь говноролики по 500? Что за совет ты даёшь такой волшебный? Работайте херово, но дёшево. Алё!
Речь не про ролики, но корреляция с твоим вопросом вполне четкая
http://radiozvuk.com...it/#entry111534

#30 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 21 Февраль 2020 - 12:09

Антон, херово - это читаю, как попало и не перечитываю. В моём понимании - это херовый подход к работе. И то, что платят за неё вдвое меньше - это не основание работать херово. Работать надо либо хорошо. либо никак. Но тут у нас мнения расходятся и спорить я не буду, ибо мой лексикон многими неусвояем)

Сообщение отредактировал Юрий Юсим: 21 Февраль 2020 - 12:16


#31 Антон Киреев

Антон Киреев

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 409 сообщений
468

Отправлено 21 Февраль 2020 - 12:19

Просмотр сообщенияЮрий Юсим (21 Февраль 2020 - 12:09) писал:

Антон, херово - это читаю, как попало и не перечитываю. В моём понимании - это херово проделаная работа. И то, что платят за неё вдвое меньше - это не основание работать херово. Работать надо либо хорошо. либо никак. Но тут у нас мнения расходятся и спорить я не буду, ибо мой лексикон многими неусвояем)
Опять вот это "как попало", "плохо" "херово проделанная работа". Никто не работает за меньший прайс нарочно хуже, думаю, что никто. Я пишу (писал) один дубль стандартного ivr или анонса. И он не херовый. Это один стандартный дубль, за который клиент заплатил, зная, что в других местах ему бы это обошлось дороже.
А в другой день я еду на студию и пишу две строчки за 7.000, но пишу их час потому что заплачено за час моей работы/ А потом приезжаю домой и делаю 3-4 дубля с разной подачей и, если надо перечитками, за 700.  т.к., возвращаясь к вышесказанному нецензурному "как заплачено - так и заху*чено".

Ты можешь поехать на мойку за 350р, а можешь поехать в центр города и сделать за 1500. И там и там тебе помоют и вытрут машину. Но подход будет разным, вот в чём дело, Юр. Ты можешь взять эконом такси, а можешь комфорт. Тебя довезут так или иначе и ты, скорее всего, не умрёшь по дороге. Но ХЕРОВО тебя довезут только в том случае, если водителю наплевать на своб работу. И кстати, за фуллпрайс тоже можно начитать херово. Это к слову.

Сообщение отредактировал Антон Киреев: 21 Февраль 2020 - 12:25


#32 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 21 Февраль 2020 - 12:25

И вот мы пришли к тому, что, в принципе, во фразе "другой подход" никакого смысла нет, потому что по качеству исполнения - то же самое, остаётся просто 1 дубль :)

#33 Антон Киреев

Антон Киреев

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 409 сообщений
468

Отправлено 21 Февраль 2020 - 12:29

Просмотр сообщенияЮрий Юсим (21 Февраль 2020 - 12:25) писал:

И вот мы пришли к тому, что, в принципе, во фразе "другой подход" никакого смысла нет, потому что по качеству исполнения - то же самое, остаётся просто 1 дубль :)
Только тебе не скажут, вот это выделить интонационно, тут разбить паузами, а здесь добавить вдохновения и мотивации. Тебе пришлют текст и получат от тебя соответствующую работу. НЕ ХЕРОВУЮ. Клиент платит копеечный прайс по каким-то своим личным убеждениям или отсутствию средств, банально. И получает работу, за которую заплатил, не возмущаясь. Работу, которая сделана и может быть использована. Мне кажется экспресс-дизайн это идеальный пример https://www.artlebed...express-design/
Основной прайс это дорого? Ок, плати меньше с соответствующими оговорками.
Опять же 399р это перебор. Это промо-вариант, который скорее всего потом уйдёт в закат.

Может, кстати и стоит подумать о том, чтобы сделать и у себя такое. Региональному чуваку 700 - это дорого, может заплатить 350 и получить начитку соответствующую. А может все так и работают и я только открыл это для себя?))

Сообщение отредактировал Антон Киреев: 21 Февраль 2020 - 12:36


#34 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 21 Февраль 2020 - 12:32

Антох, так там есть прям окно, в котором как раз-таки можно написать для тебя пожелания, что выделить, где добавить мотивацию и т.д. То есть, сервис эту услугу включает в стоимость)

#35 Антон Киреев

Антон Киреев

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 409 сообщений
468

Отправлено 21 Февраль 2020 - 12:38

Просмотр сообщенияЮрий Юсим (21 Февраль 2020 - 12:32) писал:

Антох, так там есть прям окно, в котором как раз-таки можно написать для тебя пожелания, что выделить, где добавить мотивацию и т.д. То есть, сервис эту услугу включает в стоимость)
От меня сервис на протяжении всего срока сотрудничества получал ровно ОДИН дубль стандартной начитки и не было ни одного возврата. Написать в пожеланиях можно да, а учитывать их или нет на оговорённых условиях - это другой вопрос

Сообщение отредактировал Антон Киреев: 21 Февраль 2020 - 12:39


#36 Алдияр

Алдияр

    Всё в норме.

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 719 сообщений
701

Отправлено 21 Февраль 2020 - 12:46

Просмотр сообщенияАнтон Киреев (21 Февраль 2020 - 12:38) писал:

От меня сервис на протяжении всего срока сотрудничества получал ровно ОДИН дубль стандартной начитки и не было ни одного возврата. Написать в пожеланиях можно да, а учитывать их или нет на оговорённых условиях - это другой вопрос

А в чём тогда смысл писать пожелания?

#37 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 21 Февраль 2020 - 12:47

Судя по тому, что начитка была возвращена 1 лишь раз, всё на самом деле учитывается)

#38 Антон Киреев

Антон Киреев

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 409 сообщений
468

Отправлено 21 Февраль 2020 - 12:52

Просмотр сообщенияАлдияр (21 Февраль 2020 - 12:46) писал:

А в чём тогда смысл писать пожелания?
Не знаю. Сервисом управляю не я. Мне платят минималку, я делаю минималку. Любые возмущения отсылаются к тому, что это минималка.

Просмотр сообщенияЮрий Юсим (21 Февраль 2020 - 12:47) писал:

Судя по тому, что начитка была возвращена 1 лишь раз, всё на самом деле учитывается)
Юр, ну ты не прочитал даже внимательно. Ни разу не было возвратов.

Мне начинает казаться, что первое сообщение было написано кем-то из участников форума с другого аккаунта просто :)/> И в конце там написано подозрительное "можете ПОЯСНИТЬ", которое уже фигурировало чуть выше :)/>))
Было написано не на почту, не в мессенджеры, не в социальные сети, а сюда, чтобы публично это обсудить. неужели проще было пройти регистарцию на форуме, чем написать в ВК или на почту? Мне наверное, уже уже даже не кажется, это очевидно. Ну, обсудили и славно, Юр)
Первое сообщение, кстати, тоже было от тебя, после моего ответа. И всё уточнения дальше от тебя, а не от того, кто задал вопрос, вот что меня смущает. Другая, может одноразовая почта для регистрации, VPN и вперед. Но уж надеюсь, что я просто навыдумывал себе всякого. Заговоры-заговоры)

Сообщение отредактировал Антон Киреев: 21 Февраль 2020 - 13:13


#39 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 21 Февраль 2020 - 13:00

Когда кажется креститься надо) Я ещё в массонском заговоре учавствую)

Просмотр сообщенияАнтон Киреев (21 Февраль 2020 - 12:52) писал:

Юр, ну ты не прочитал даже внимательно. Ни разу не было возвратов.

так тем более. налетай!

#40 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 696 сообщений
7 788

Отправлено 21 Февраль 2020 - 14:07

Начнем с того, что каким "одуваном" надо быть. чтобы проводить аналогию с Лебедевым и экспресс-дизайном.
Вы идиоты, кто соглашается работать с такими сервисами-говнометами.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных