Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Интересные случаи из вашей жизни на радио


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 09:34

помню у нас случай интересный....перед новостями за 5 минут делался хэд-лайн,анонс новостей(ну типа в кратце что интересного нас ждёт в новом выпуске) и дедлали это джедаи. Намедни президент награждал очень умных школьников - медалистов и вот что вышло(дословно не помню)...президент РФ сегодня провёл награждение меТаллистов....не "Д" а "Т" сказал! Пописяли все :mosking:/> я се представил как наш награждает бородатых металюг в касухах гыгыгыгыыгыгыгы

#22 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 11:27

из всяких ляпов в продакшене и эфире делали вот такое,ну так просто для себя для прикола

#23 zettabee

zettabee

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
11

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 12:59

Байка старая и не моя, но не могу удержаться не продемонстрировать. Уж больно красноречивый пример.

Москва. Конец девяностых. Радиостанция. Идет утреннее шоу, на часах - около девяти. В студии двое ведущих. В самый разгар беседы в прямом эфире в студии появляется некто из техперсонала. Скажем, админ. На админе нет лица. Вместо лица на нем - хитрая-прехитрая морда; ее выражение можно описать фразой: "А вот я вам сейчас устрою, раздолбаям!". Ди-джеи видят его, но прервать разговор не могут - эфир же как-никак. Админ подходит к одному из ведущих, наклоняется и вполголоса, но совершенно отчетливо произносит прямо в микрофон:
- Х*й.
Ведущие подпрыгивают на стульях, опрокидывая кофе и испепеляя идиота взглядом. Но эфир-то идет, остановиться они не могут, поэтому делают вид, будто ничего не произошло. Админ, не снимая морды с лица, обходит пульт, приближается ко второму ведущему... Тот отчаянно косит взглядом, как загнанная лошадь, и, не отрываясь от микрофона, пытается отпихнуть от себя морду. Морда все-таки раскрывает рот и вновь старательно произносит:
- Х*й!
Разумеется, в микрофон. Тщательно выговаривая все три буквы. Ди-джеи немеют. Админ все-таки не выдерживает напряжения, раскалывается и начинает хохотать в голос:
- Идиоты! У нас передатчик отключили, вы уже минут десять в пустоту вещаете!
Идиоты в долгу не остаются. В два голоса:
- Ты че, !#$%@#, не мог предупредить?! Какого @#$@$%#@?! Мы тут, как @%#$, а ты, как последний @#$R$#^%!!! Да мы тебя &^%$#@ и $%^&* через #$%^@@&^%!!!

Через тридцать секунд в студию врывается программный директор. Молча. Он, как Александр Матросов, кидается к пульту и одним ударом ВЫКЛЮЧАЕТ МИКРОФОНЫ. Только после этого программный позволяет себе открыть рот:
- Вы что?! Совсем *&^$%#%$#@@?!
- А чего? Передатчик-то отключили.
- Это на Москву отключили! А по спутнику мы на всю Россию вещаем!!!

#24 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 13:14

Цитата

Байка старая и не моя, но не могу удержаться не продемонстрировать. Уж больно красноречивый пример.

Москва. Конец девяностых. Радиостанция. Идет утреннее шоу, на часах - около девяти. В студии двое ведущих. В самый разгар беседы в прямом эфире в студии появляется некто из техперсонала. Скажем, админ. На админе нет лица. Вместо лица на нем - хитрая-прехитрая морда; ее выражение можно описать фразой: "А вот я вам сейчас устрою, раздолбаям!". Ди-джеи видят его, но прервать разговор не могут - эфир же как-никак. Админ подходит к одному из ведущих, наклоняется и вполголоса, но совершенно отчетливо произносит прямо в микрофон:
- Х*й.
Ведущие подпрыгивают на стульях, опрокидывая кофе и испепеляя идиота взглядом. Но эфир-то идет, остановиться они не могут, поэтому делают вид, будто ничего не произошло. Админ, не снимая морды с лица, обходит пульт, приближается ко второму ведущему... Тот отчаянно косит взглядом, как загнанная лошадь, и, не отрываясь от микрофона, пытается отпихнуть от себя морду. Морда все-таки раскрывает рот и вновь старательно произносит:
- Х*й!
Разумеется, в микрофон. Тщательно выговаривая все три буквы. Ди-джеи немеют. Админ все-таки не выдерживает напряжения, раскалывается и начинает хохотать в голос:
- Идиоты! У нас передатчик отключили, вы уже минут десять в пустоту вещаете!
Идиоты в долгу не остаются. В два голоса:
- Ты че, !#$%@#, не мог предупредить?! Какого @#$@$%#@?! Мы тут, как @%#$, а ты, как последний @#$R$#^%!!! Да мы тебя &^%$#@ и $%^&* через #$%^@@&^%!!!

Через тридцать секунд в студию врывается программный директор. Молча. Он, как Александр Матросов, кидается к пульту и одним ударом ВЫКЛЮЧАЕТ МИКРОФОНЫ. Только после этого программный позволяет себе открыть рот:
- Вы что?! Совсем *&^$%#%$#@@?!
- А чего? Передатчик-то отключили.
- Это на Москву отключили! А по спутнику мы на всю Россию вещаем!!!


шикарная байка,слышал её))чот подобное у нас на телике было,я работал выпускающим на нтв тнт и твц,был тех перерыв, наши инженеры чото мутили колдавали и в эфир отправили сигнал с павильона где записывался прогноз погоды. Ну,раз тех перерыв,то по пох...й,инженеры не придали особого внимания,а в то время ведущая там и матюгалась,анекдоты рассказывала, лифчик поправляла,кому то на мобилу звонила (мужиков всяка разна обсуждала)...Вдруг залетает ген. продюссер с бешеным взглядом начинает орать чото...,в общем оказывается намедни сигнал стал подаваться не только в эфир, но по цифре для кабельного ТВ,если у кого обычная МВ антена была, то тот мог увидеть только ГЦП,а тот кто через кабельное  -   насладился по полной)))))

#25 Владимир Яркеев

Владимир Яркеев

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 26 сообщений
10

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 00:05

"Ура в эфире новости. в студии...."
Ну, это было здорово. 7 ми часовой утренний. Захожу в студию,полы влажные, (уборщица в 6 ть начинала) звукореж улыбается, здороваемся, настраиваемся на смену, всё как обычно. Буднично, утреннне и оптимистично.
время без 20 ти минут 7.
Собрать первый выпуск, (кто знает) дело не хитрое когда сеть есть. Год 2001 у нас уже была. Модем правда, но пофиг. Вчитаться в выпуск тож фигня 1-2 минуты. Ну, и правило минуты за 2-1,5 быть на месте....Всё штатно.
Всё! Доброе утро. Я готов!
ОПППА!!!!
А микрофона нет!
Ошалело щупаю глазами всё пространство. Есть! где -то в шторах, под столом головка отованная, капсуль отдельно, корпус чуть подальше (sm58, по какой то причине располовинилась головка при ударе):shok:/>
Кричу звукачу- Тимофей Исков, хелп. Внешат!
Действовали красиво. Выпуск сдвинули на две минуты. ..Но он состоялся!
Уборщица была новой. попой задела....и что бы "тщщщ" типа "я пришла так всё и было"...А мне на всю жизнь, пример плеча товарища и любви к делу.
Radio-Z 104,1 Челябинск!
Радио! Кайфовей дела я не знал, не знаю, и знать не Хо!

#26 Александр Лапшин

Александр Лапшин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 191 сообщений
219

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 20:23

А у меня в эфире программы по заявкам, как-то одна дамма поведала своему любимому, что она беременна! Она предупредила своего мужа, что сегодня в эфире будет, что то очень важное и чтобы он слушал. Позже она ещё раз звонила, говорила, что муж очень радовался. Не знаю, почему именно такой способ, но эфир после этого осоебнно оживился.

#27 Vern@t@

Vern@t@

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 280 сообщений
712

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 13:53

Цитата

А у меня в эфире программы по заявкам, как-то одна дамма поведала своему любимому, что она беременна! Она предупредила своего мужа, что сегодня в эфире будет, что то очень важное и чтобы он слушал. Позже она ещё раз звонила, говорила, что муж очень радовался. Не знаю, почему именно такой способ, но эфир после этого осоебнно оживился.
Хорошо, что отцом был именно муж. Иначе события могли приобрести трагический оттенок))

#28 Макс Маслов

Макс Маслов

    Диктор ИП

  • Модератор
  • 1 885 сообщений
3 702

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 16:25

Было это году в 2002или2003..тогда мы с моей половиной работали еще вместе. Она читала новости..я операторил подменяя кого-то...воопчем из-за каких-то технических неполадок она невычитала текст)) мягко говоря она его перед микрофоном увидела первый раз) начали ништяк...курс валют..все дела...спонсор...первая новость как по маслу! и когда дело дошло до второй - про известного мастера "таксидермиста" (этоте которые чучела животных делают) оказалось что в тексте пресловутое слово "таксидермия" встречается ТАКОЕ кол-во раз, что даже супер-профи прослезился бы) и тут девчонку прорвало!)))) столько и такого ржача перед включенным микрофоном я с тех пор не слышал)))

#29 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 12 Февраль 2012 - 14:08

Был случай который никогда не забуду.Только начинал работать на радио в Нижнекамске тогда ещё,выпускающим оператором,запускал вручную рекламу,выводил новостийщиков в эфир.Как то мне говорят,что мол предвыборная агитация и придёт представитель ЛДПР вещать о том,какой Жирик царь и император.Приходит в назначенный час толстый человек в костюме,всё как надо,достаёт из кармана диск с песнями Жирика,протягивает мне и говорит: "Как я закончу говорить - включи с диска какую-нибудь песню".Я говорю:"Акей,дядя",и сам смотрю названия трэков.Там все песни типа "Берёзка","Мать-россиюшка","Слеза хлебушка","Роса берёзушка" и всё в таком алко-патриотичном духе.Про себя думаю: "да хер с ним,поставлю первую песню да и всё,наверняка будет самая патриотичная"...Все мы помним видоролик с жириком,как он пьяный говорил "Буш сра....ый му..к,не надо шутить с войной бл..."...Так вот первая песня на диске оказалась ремиксом на звук этого видео)))))Вот как выглядело это в эфире:
-.....приходите на выборы и проголосуйте за ЛДПР!!И мы сделаем всё для будущего нашей страны!!!
(дальше идёт песня) "Буш,сра..й му..к не надо шутить с войной бл..." ))))))В общем полный ТРЭШНЯК!!!!!!
думал что меня уволят,но,слава богу не уволили))))))

#30 Гость_Charonne_*

Гость_Charonne_*
  • Гости

Отправлено 12 Февраль 2012 - 16:28

вот тут пара историй, реальных:)/>))
http://valiagulia.rpod.ru/166174.html
с 02:20 начинается.

#31 radrigaz

radrigaz

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
648

Отправлено 12 Февраль 2012 - 17:28

Было дело у нас на станции, лет 6-7 назад, пригласили на программу "о здоровой и вкусной еде" тётеньку - хозяйку ресторана. Ну и в общем сидит тётенька в эфирке, ведущий её интервьюирует, при этом эфир прямой... Мы в продакшне тоже сидим, включили трансляцию слушаем. Ну и тут тётенька расказывает про приготовление блюда какого-то и дальше прямой текст (да простят меня модераторы за некий каламбур, но без него нельзя):

Т. - "...и выпекать в духовке при температуре стопиздисят - сто восемдесят градусов цельсия.!"
В. - "  да..да..угу...будьте добры повторите еще раз для наших радиослушателей"...
Т. -  " выпекать 30 минут при температуре (и тут так протяжненько, с расстановочкой) сто-пиз-ди-сят - сто восемдесят градусов!"

Мы в продакшне там все на пол и полегли от смеха. А Юрий Данилыч (звукач наш) вроде и записал этот эфир, где-то в архиве валяется)))

#32 Roman Graf

Roman Graf

    Sprecher Mann

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 858 сообщений
845

Отправлено 10 Март 2012 - 22:15

В линейке заговорился … ночь была  ))) и выдал: Стойная Барка :rolleyes:/> :blink:/>

#33 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 370 сообщений
1 222

Отправлено 19 Апрель 2012 - 00:41

Ну что ж, мат в эфире - вечная тема. Тогда вспомню гомерический момент один, хотя и сложно толково описать ситуацию...

Вот, году в, что ли, 2000-м Отар на ЕвропеПлюс задумал делать рубрику такую, называлась "Вопли большого мальчика". В своем фирменном стиле обо всем, что наболело за сутки, две минуты. Он читал, я монтировал, да загонял в эфир.

Ну вот однажды идет у него текст: "Листаю глянцевый журнал..." - и далее о том, как в этом журнале подробно расписано, как это правильно и хорошо - купить своей даме шубу, и при этом авторы отслеживают путь этой шубы до фермы, где разводят этих зверьков. Отар, что мне вполне понятно, экспресснул свою ненависть к этим первобытным дикостям, усугубленным смакованием, де, вот какие симпатичные зверушки пойдут "на польты", и ты жмот и лузер, если не одаришь свою женщину этим произведением искусства.
В последней тираде у Отара было "они врут вам, когда называют это журналистикой /.../ и они врут вам, когда пытаются внушить вам мысль, что ваша женщина вас перестанет уважать, если вы ей это не подарите /.../ так вот - моя женщина из-за этого меня уважать не перестанет! Потому что моя женщина, ** вашу мать, не дура!"

То есть, мне бы следовало это дело запикать, но какая-то сила, как вы понимаете, сокрыла от моего внимания именно эту самую секунду.
Но смешно было не то, что оный оборот в эфир вообще попал, а то, с каким смаком и нажимом Отар его прочеканил. Там даже между "-б" и "вашу" была такая вставная гласная, для большей четкости. Казалось, что такая подача просто проломила плотину цензуры...

#34 Давыденко Андрей

Давыденко Андрей

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 4 сообщений
4

Отправлено 23 Апрель 2012 - 10:18

К нам часто приходят слушатели за призами. А призы у нас выдает секретарь. Перед новым годом приходит очередная победительница. Долго и молчаливо смотрит на нашу секретаршу, а потом произносит фразу; "Вы не обижайтесь, но я вас поздравлю". После чего начинает закидывает бедную нашу секретаршу конфети, при этом читая какой-то стих собственного производства.
Или вот на днях звонок в студию: "Так, я не понял, а почему я к вам смог дозвониться?"
В общем весело.

#35 Рекламофон

Рекламофон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
1 362

Отправлено 25 Апрель 2012 - 18:08

а вот ещё был случай.
Для триал спорта как то лет 300 назад делали ролик (поэтому по современным меркам он дурацким кажется ужас). Сюжет такой. туристические посиделки у костра где 2 девушки выясняют какой же классный они купили спальный мешок в триале. А для антуражу на заднем фоне играет самая главня туристическая песенка "Милая моя" - это мы с приятелем её поём дурными голосами. Ну думаю ради прикола споём другие слова - так как всегда её пели. Заказчик прикол оценит, посмеётся и заменим потом на нормальную пропевку.
Херушки. Заказчик ничо не понял так оно в эфир и вышло. Прикрепленный файл  trial3.mp3   722,59К   144 Количество загрузок:В течение 2х месяцев в 58 городах России сотни если не тысячи радиостанций крутили. И только потом уже через 2 месяца заказчику во всём признались :)/>

#36 Катя Грефенштейн

Катя Грефенштейн

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 18 сообщений
12

Отправлено 26 Апрель 2012 - 11:08

назначили мне как-то прямой эфир с интерактивом 2 января в 10 утра!!!  ну знают просто, что безотказная. А я обиделась - ну неохото ведь, ещё и не спросили... Посмотрела призы от спонсора и повеселела))) Призы были - штора для ванны и ящик для интсрументов (качество отменное). Если учесть, что мы в этот момент переехали в новую квартиру, то очень всё складно получилось. Призы выиграл....... мой муж))))))))) Штора до сих пор висит - красотища, ящик хранит в себе инструменты!
Начальству на станции, разумеется, было доложено, что победители пришли сразу и призы свои забрали (начальство в это время, разумеется, спало, как все нормальные люди). А нечего было мне праздники без разрешения портить)))) Я бы согласилась, конечно, поэфирить, но нужно было спросить, пожалуй!)

Просмотр сообщенияРекламофон (25 Апрель 2012 - 18:08) писал:

а вот ещё был случай.
Для триал спорта как то лет 300 назад делали ролик (поэтому по современным меркам он дурацким кажется ужас). Сюжет такой. туристические посиделки у костра где 2 девушки выясняют какой же классный они купили спальный мешок в триале. А для антуражу на заднем фоне играет самая главня туристическая песенка "Милая моя" - это мы с приятелем её поём дурными голосами. Ну думаю ради прикола споём другие слова - так как всегда её пели. Заказчик прикол оценит, посмеётся и заменим потом на нормальную пропевку.
Херушки. Заказчик ничо не понял так оно в эфир и вышло. Прикрепленный файл trial3.mp3В течение 2х месяцев в 58 городах России сотни если не тысячи радиостанций крутили. И только потом уже через 2 месяца заказчику во всём признались :)/>
попыталась расслышать - не смогла... может словами напишете ЧТО там))))

#37 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 26 Апрель 2012 - 11:30

милая моя, у@бище лесное и т.д.))))))))

#38 Катя Грефенштейн

Катя Грефенштейн

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 18 сообщений
12

Отправлено 26 Апрель 2012 - 11:46

Просмотр сообщенияRoman Osipov (26 Апрель 2012 - 11:30) писал:

милая моя, у@бище лесное и т.д.))))))))
жееееееееееесть))))))))))

#39 Dmitriy Retunskih

Dmitriy Retunskih

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
226

Отправлено 19 Июль 2012 - 12:15

Всегда любил случаи когда вышибает электричество :)/> С десяток лет назад на одной станции которой я работал (как раз начинал) - молния ударила в вышку - вот это было "веселье" - много тогда техники погорело)))
А вообще, вел подкаст раньше с записями неудачных дублей "записных" передач...так вот у одной ведущей истерика случилась во время записи...до сих пор запись сохранилась:

Сообщение отредактировал dimasinclair: 19 Июль 2012 - 13:51


#40 adrenal_in

adrenal_in

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
28

Отправлено 20 Июль 2012 - 10:47

Красивый голос у ведущей)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных