Перейти к содержимому

Не люблю писать сценарии... Помогите)

#копирайт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Dereksson

Dereksson

    Инакомыслие — вечный биологический механизм эволюции.

  • Пользователь
  • PipPip
  • 20 сообщений
5

Отправлено 18 Май 2020 - 13:56

Добрый день.
Решил попробовать предложить услуги копирайта!
500-1000р. в зависимости от ТЗ (не более двух вариантов)

Вообще, не любил писать сценарии, потому что привык делать ролики "от" и "до" с момента генерации идеи, подбора голоса, музыкального оформления до его полной готовности. Как рождается в моей голове текст - формируется идея, создается необходимый образ рекламного сообщения, одновременно подбирается манера подачи, поиск музыкального наполнения, далее мониторинг голосов, запись.

Иногда мне легче показать клиенту готовый ролик, нежели объяснить все тонкости голого текста сценария. Но тем не менее.

Приоритет идеи над литературным оформлением ТЗ. Поэтому вариации на тему
- Ты уже видел его новый фартук!
- О, Да! Я даже знаю где он его купил!
Фартуки и всё для фартуков  в магазинах "Фартуки"
вообще как копирайт не воспринимаю.

Имя Ольгерт. На радио с 1992 года.
Награды:  "Я!Года" - 2002, 2003. "Profi 2004", "Сибирский децибел - 2005", ММФР - 2004, 2005, 2006
Жюри ММФР 2007 в номинации "Радиореклама", ADCR -2008

если вдруг решите попробовать, шлите ТЗ на мыло dereksson@yandex.ru
демо роликов по запросу.

в качестве примера ролик на англ. языке (сценарий, подбор голоса и фона, запись и сведение, окончательный продакшн) https://soundcloud.c...because-you-may
ролики на русском https://soundcloud.c...o2-2020/s-JBuPI


С Багодарностью!

Сообщение отредактировал Dereksson: 26 Октябрь 2020 - 13:44


#2 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 18 Май 2020 - 15:53

Я так и не понял, что вы хотели сказать? Предлагаете услугу копирайта, но на всякий случай предупредили, что не любите этим заниматься? Не самая удачная попытка. Пример, кстати, тоже

Сообщение отредактировал Юрий Юсим: 18 Май 2020 - 15:53


#3 Dereksson

Dereksson

    Инакомыслие — вечный биологический механизм эволюции.

  • Пользователь
  • PipPip
  • 20 сообщений
5

Отправлено 18 Май 2020 - 17:27

Просмотр сообщенияЮрий Юсим (18 Май 2020 - 15:53) писал:

Я так и не понял, что вы хотели сказать? Предлагаете услугу копирайта, но на всякий случай предупредили, что не любите этим заниматься? Не самая удачная попытка. Пример, кстати, тоже
Речь идет не об отсутствии умения или желания, а о новых для меня способах разделения труда.  Ну а примеры... это всегда настолько субъективно с точки зрения оценочных критериев))

#4 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 18 Май 2020 - 19:17

А кто ещё, как не заказчик должен оценивать вашу работу? Я пишу вам, как заказчик. Когда мне говорят "я не очень люблю писать сценарии", у меня не возникает желания заказать сценарий . И ваш пример по ссылке никак не отображает ваш потенциал. Там что? Ваш перевод? Ваш сценарий? Я так понимаю, диалога не получится)

Сообщение отредактировал Юрий Юсим: 18 Май 2020 - 20:30


#5 Dereksson

Dereksson

    Инакомыслие — вечный биологический механизм эволюции.

  • Пользователь
  • PipPip
  • 20 сообщений
5

Отправлено 19 Май 2020 - 12:06

Просмотр сообщенияЮрий Юсим (18 Май 2020 - 19:17) писал:

А кто ещё, как не заказчик должен оценивать вашу работу? Я пишу вам, как заказчик. Когда мне говорят "я не очень люблю писать сценарии", у меня не возникает желания заказать сценарий . И ваш пример по ссылке никак не отображает ваш потенциал. Там что? Ваш перевод? Ваш сценарий? Я так понимаю, диалога не получится)
Во-первых, как заказчик (если вы себя таковым представляете) вы должны оценивать продукт, выполненный по вашему заказу. В данном случае вы в большей степени выступаете  немного в другом ключе.
Во-вторых, приведенный пример был оценен прямым заказчиком и утвержден с положительным отзывом им же. ТЗ заключалось в написании ролика на английском языке.
В-третьих, в резюме написано - "демо роликов по запросу". Я думаю, если вас действительно интересовал бы мой потенциал, ради интереса и для полноты картины можно было бы и прослушать другие примеры.
И, в заключении, обращаю внимание на ваше последнее предложение, воспользовавшись уместной к данной ситуации цитатой из фильма "Заметьте, не я это предложил!"

#6 Dereksson

Dereksson

    Инакомыслие — вечный биологический механизм эволюции.

  • Пользователь
  • PipPip
  • 20 сообщений
5

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 14:24

...добавил демо роликов для работы и развлечений. Закажите ролик или сценарий без огорчений)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных